Парусиновая сумка Augur

Мне давно хотелось сумку из материала Canvas (англ. — парусина, холст, брезент) однако в нашем городе не продают изделий из него.
Поэтому, когда я выбирал, что взять на обзор в магазине Sammydress и увидел героя нашего обзора, то долго не раздумывал. Тем более АlinaK прославила фирму Augur в обзоре своего рюкзака и за качество изготовления я не переживал.

Выбрал сумку цвета Army green.
Магазин выслал посылку почтой Китая, приехала она через месяц.
Упакована сумка была в обычный полиэтиленовый пакет с зип-локом. При извлечении ничем не пахла.
Сопровождалась сумка этикеткой привязанной на кусок обычного лохматого шпагата (для пущей суровости)

Обратите внимание, на этикетке указан цвет Green. Однако, когда я распаковал приобретение, то несколько разочаровался в цвете, он не такой как на картинке, недостаточно зеленый.
Второе небольшое разочарование, это то, что сумка абсолютно не держит форму, то есть это просто плоский парусиновый мешочек. Это не лучшим образом сказывается на внешнем виде, но зато пустая сумка почти не оттопыривается при ношении на боку.
Вот так собственно она выглядит.
Размеры сумки следующие: высота 32 см, ширина 30 см. Толщину померить сложно, но плотное внешнее дно шириной 6,5 см.

Украшена сумка оранжевой прострочкой и вставками из материала очень похожего на кожу. Сумка имеет один наружный карман под клапаном и основное отделение на молнии.
Сзади выглядит совсем простенько

Низ сумки тоже не обогащен функциональными элементами.

Давайте рассмотрим наплечный ремень, а затем познакомимся с самой сумкой.
Длина ремня 132 см, ширина 38 мм. Материал синтетика (проверил огнем), но очень похожая на хлопок. В двух местах из ремня торчат нитки.
Регулировочная пряжка из плотного белого металла (проверил надфилем) с покрытием «под старину» желтого цвета.

Шов, закрепляющий ремень на пряжке, не очень аккуратный.

На концах ремня тоже.

Крепится ремень через прямоугольные металлические кольца к петлям из «кожи».
Петли выглядят крепко, пришиты толстыми нитками, однако конструкция такова, что весь вес приходится на эти петли. Остается надеяться на качество материала.

Начнем изучать саму сумку.
Нашивка с тисненным названием фирмы. Если вывернуть, то с обратной стороны материал имеет структуру с тканевым рисунком, поэтому в натуральности кожи сомневаюсь, хотя очень похожа на настоящую.

Клапан фиксируется на застежки с магнитиками. Снаружи оформлены в виде красивых заклепок.
Надпись STRA*USS, напоминает об американских джинсовых брендах.

Поднимем клапан.
Виден один наружный карман и на нем магнитные застежки.

Изготовлены аккуратно, украшены окантовкой из «кожи».

Из шва торчала нитка. Потом она удалилась без проблем.

Клапан с изнаночной стороны, конечно, ничем не украшен. На нем видны магнитные кнопки-застежки.

Посмотрим на сумку сверху.
Видно, что наружный карман не плоский, а изготовлен со складками для придания объема.
Застежка-молния на основном отделении пришита аккуратно, пластиковая, зеленого цвета.

Ухватка на бегунке, из такой же «кожи» как и остальные элементы. На изнаночной стороне, тоже видна тканная структура.
Длина ухватки 8 см.
Лицевая сторона

Изнаночная

Конец молнии не вшит в сумку, а снабжен кожистым навершием.

Начало молнии вшито, но несколько оригинальным способом. Насколько я понимаю, все это сделано для возможности сумки сильно расширяться.

Перейдем к внутреннему миру сумки.
Выворачиваем наружный карман.
С одной стороны подкладка с фирменным логотипом.

С другой парусина и несколько не аккуратный шов.

Выворачиваем основное отделение.
Вся подкладка из брендированной ткани.
С одной стороны 2 небольших кармана. Сначала они мне не понравились.

Однако, в меньший, влез бампер от моего 4.3 дюймового смартфона.

А вот в большой, бампер не смог поместиться вдоль, хотя казалось, должно получиться.

На другой стороне подкладки имеется большой карман на молнии. С окантовкой, точно из кожзама.

Попробую продемонстрировать глубину.

В этом кармане мой смартфон может лежать и вдоль и поперек ;)

На подкладке пришита этикетка — Made in China.

Вот так выглядит «мешок» подкладки.

Как видите, он не закреплен внутри и его можно вывернуть, чтобы постирать.
Мне не понравилось, что «мешок» не достает до парусинового дна. Во-первых, теряется часть объема. Во-вторых, сделать жесткую вставку на дне и придать объем и форму сумке, скорее всего не получится.
У меня есть сумка похожих размеров и в таком же формате Messenger bag.
Вот смотрите в сравнении с сабжем, насколько похожая сумка может быть объемнее.

В черной сумке ношу с собой ножик Victorinox GAK и фонарик Tank007.
Примерим в карманах новой.

Как видите, способность карманов оттопыриваться, здесь проявляется не лучшим образом.
Заодно сравним, насколько похож европейский Army Green на рукоятке ножа с китайским на сумке.

В итоге, ремень похож, а парусина не очень.
Большинство сумок симпатичнее выглядят в набитом состоянии.
Я пошел в дачный домик и запихал одну футболку в наружный карман, а две в основное отделение. По время операции по запихиванию раздался подозрительный треск. Оказалось, футболка зацепилась за оттопыренный внутренний карманчик и ткань подкладки чуть-чуть надорвалась. Не зря оттопыренность карманчиков мне не нравилась.
Честно говоря, туго набитая сумка выглядит так себе.

Я вернулся домой и решил проверить вместимость сабжа.
Хочется пить? Берем с собой Казахстан Колу!

В сумку влезли три однолитровых бутылки.

Нужно поработать?
Хватаем папку формата А4 с бумагами и 10,6 дюймовый планшет Chui Vi10.

Влезло!

И даже замок застегнулся.
Вот здесь себя проявил необычный покрой в районе молнии.

И напоследок осталось показать, как выглядит сумка на человеке. Я хотел сделать несколько фото на улице, но погода все время стоит темная и пасмурная, пришлось идти к брату в гости ради фотографий. У него идет ремонт, так что не пугайтесь.
Мой рост 198 см, поэтому на мне сумка висит высоковато. На людях стандартного роста, будет выглядеть лучше.
Я ношу такие сумки через плечо, как называют в описании cross-body.

При необходимости сумку можно сдвинуть вперед

Или назад.

Если носить сумку просто на плече, то даже для меня ремень становится нормальной длины.

В сумке на фото лежит планшет Chuwi в чехле с клавиатурой, большая беспроводная мышка Jite, USB кабель, чехол с очками в наружном кармане и большой пакет там же.
Как видите, поместилось довольно много вещей, а сумка не выглядит набитой. На мой взгляд, в таком состоянии хорошо смотрится.
Я походил с сумкой по городу несколько дней. Единственное, что не понравилось, это магнитные застежки. Их надо отлавливать на мягкой сумке и совмещать, чтобы пристегнуть. Наверное, потом привыкну.
Подведем итоги.
Минусы.
• Немного небрежное качество изготовления.
• Неудобные магнитные застежки.
• Для моего роста коротковат ремень.
• Для меня маловато отделений и система карманов не продумана.
Плюсы
• Использованы хорошие материалы при изготовлении сумки.
• Материал canvas не боится выцветания и пыли (внешний вид не ухудшится).
• Приятный внешний вид для наряда в стиле casual или vintage (возможно military).
• Пустая сумка занимает мало места.
• Вместимость сумки достаточна для большинства городских жителей.
Я сумкой вполне доволен, хотя могу признать, она далеко не универсальная. На этот случай у меня есть пара других сумок.
Эта будет использоваться при выездах на природу и в городе под определенный стиль одежды.
На этом все. Спасибо за внимание.

Если будете что-либо покупать в магазине Sammydress, при регистрации и подтверждении почтового ящика, мне выдали пойнтов на 2,21 доллара. Как всегда, в магазинах этого семейства, можно оплатить треть цены пойнтами.
Удачных покупок!

• 27 сентября 2015, 20:54
Мне давно хотелось сумку из материала Canvas
Вам хотелось, а я уже 4 гребанула))и не могу остановиться
  • 27 сентября 2015, 20:56
Кто-то заразил меня своим обзором рюкзака Augur под зеленым ПолиКарботаном ;)
  • 27 сентября 2015, 21:55
На последнем фото с вами сумка смотрится приличнее всего, а вообще, после рюкзака и сумки я неприятно удивлена качеством пошива вашей. Такое обилие ниток… Выглядит как работа на скорую руку или того хуже как подделка.
Казахстан Кола!!!
  • 27 сентября 2015, 21:04
Вкус как у обычной
Зато патриотично
я в начале сентября был в Астане и в магазинах такую не видел. так бы попробовал. Даже интересно было прикупить чего-то местного, но глобализация такая штука, что в магазинах практически все то же самое, что и нас!
з.ы. кумыс и верблюжье молоко пробовать не отважился.
  • OXOTA
  • 27 сентября 2015, 21:14
У Вас правое плечо ниже левого. Не носите сумку на левом плече. Или через шею, или в руках. Сам такой, кривобокий. Искривление позвоночника. Лечится, но требует усилий.
  • 27 сентября 2015, 21:18
Спасибо за совет
Оно у меня уже, а вот что ниже не замечал.
Я ношу или через плечо или большую сумку -портфель в левой руке.
титановые сейко/лорус, наш человек
  • rbast
  • 27 сентября 2015, 21:43
Сугубо ИМХО — выглядит как-то по бомжатски…
Но главное, чтобы хозяину нравилось… :)
  • busbarus
  • 27 сентября 2015, 22:38
Чего эта контора косит под Levi's? И фурнитура(аж написали, Cal, SF) и красная вшивка… Обзор хороший, товар посредственный
  • 27 сентября 2015, 22:38

Кот-шпион!
  • 27 сентября 2015, 22:41
Какая тоска… Ну придумайте вы другое вступление, не так же грубо по п.18 оправдываться!
  • alde
  • 27 сентября 2015, 23:50
Обзор нормальный, а вот сумка какая-то уродливая, эдакий мешок на ремешке. Не понимаю я китайцев — вставить ребра жесткости — плевая операция, зато вид сразу бы преобразился.
  • lentri
  • 28 сентября 2015, 00:14
Что-то дверной проём низковат на фото…
  • 28 сентября 2015, 00:15
Мой рост 198 см, поэтому на мне сумка висит высоковато.
Это ТС высокий, 198 см.
  • lentri
  • 28 сентября 2015, 01:12
:))) А у вас какой дверной проём? У меня 2м. А на фото он явно выше, ну или ракурс фото такой, что создаёт оптический обман ))))
  • 28 сентября 2015, 05:04
Я думаю это изображение вам даст ответ
п.с. человеческий глаз «полтинник», т.е. фокусное расстояние 50мм
человеческий глаз «полтинник» — справедливо только для кропа.
  • 28 сентября 2015, 15:35
Какая разница, фокусное расстояние любых объективов, будь то фотокамера или смартфон принято указывать для полного кадра (24*36), поэтому, при кропе перспектива не меняется.
Справедиво сказать, что снимая объективом 50мм на кропе, мы имеем фокусное расстояние как у 75мм но с перспективой как у 50мм.
п.с. Перспектива — расстояние от снимаемого объекта до заднего плана.
перспектива не меняется, меняются угловые размеры, но чтобы вместить аналогичное изображение на фф на 50мм, придется немного подойти и будет уже другая перспектива
  • 29 сентября 2015, 17:11
Об этом я не стал писать, т.к. это очевидно в изображении выше.
Всегда принято указывать фокусное расстояние и размер матрицы.
Не знаю насколько уместно такое сравнение, но попробуйте прищуриться — угловые размеры меньше, а ФР то же самое.
п.с. До меня только сейчас дошло, что большинство китайцев видят окружающий мир, если так можно выразиться, в «кропе»… Может отсюда и мания к завышению чисел в ТТХ ихних поделок?
:D точно, аберрации там, искажения
  • Ct13
  • 28 сентября 2015, 01:02
Я себе недавно приобрёл сумку это фирмы, такого же цвета, но модель поинтересней вот такую
  • andrex77
  • 28 сентября 2015, 03:08
шайтаманама, сумка на фото в магазине зеленая, затем серо-синяя, коричневая, потом опять зелёная )))
  • accu
  • 28 сентября 2015, 08:10
Часы Ваши понравились. Уже нашел на ебэе. Расскажите в 2х словах как впечатления от них?
  • Kopcap
  • 28 сентября 2015, 08:19
Вот mySKU.me/blog/europe-stores/28247.html даже больше чем два слова ;)
  • stek
  • 28 сентября 2015, 10:03
У меня есть из подобного материала сумка, брал где-то 2 года назад на алиэкспресс, вполне добротно служит, но она объемом большим, и только на дачу с ней. А сам правда по размеру обозреваемой хожу, но из кожзаменителя, и тоже приобрел на али. Спасибо за обзор и +!
  • romtiks
  • 28 сентября 2015, 10:11
нормальные сумки этой фирмы, делал давно обзор на похожую, по сий день таскаю каждый день, как новая, ничего не выцветает, ничего не оторвалось.
  • t0xy
  • 28 сентября 2015, 15:02
у меня подобная, немного другая модель, там на ремень на застежках металических, так вот они дико скрипят, всё никак не доберусь смазать их вдшкой)) а в целом неплохая весчь
  • bsn
  • 10 ноября 2016, 07:31
А про черную сумку, что для сравнения показана можно подробности? И про ремешок часов
  • 10 ноября 2016, 08:13
Черную сумку купил оффлайн. У нас на рынке продаются сумки под брендом Cantlor, вполне хорошее качество.
Ремешок у часов Lorus штатный, с которым они и продавались.