Reciprocal Rechargeable Electric Men's Shaver (Black) - Электробритва

Заказал 3 таких бритвы на подарки после этого обзора mySKU.me/blog/focalprice/3239.html

Почта их совсем не повредила (коробочки крепкие), упаковка симпатичная, выглядят миниатюрно. Все три работают!

В комплекте с бритвой имеется щёточка и дополнительное лезвие.

Конструкция лезвия

Две я уже подарил, а третью тестирую сам.
Так вот во время первого бритья, у бритвы отвалилась декоративная накладка кнопки, что на работе бритвы ни как не сказывается.

Лечится каплей суперклея.

Бреет достаточно хорошо, если пользоваться каждый день. А если немного запустить, то волоски длинной 2-3мм, которые заворачиваются в сторону кожи ей не подцепить.
После того как начал бриться этой бритвой заметил:
1)Прошли раздражения и прыщики.
2)Щетина начала расти быстрее :)
Крышечка, которая должна защищать сеточку от ударов и грязи, как надо не фиксируется (небольшой просчёт конструктора). Возможно, спасёт резиночка 

Ну и немного внутренностей:

Штекер американский (нужен переходник)

Когда ставишь на зарядку, загорается зеленоватый светодиод. Горит всё время одним цветом (не понять когда конец зарядки). Полного заряда мне хватило на четыре раза побриться по 10 мин.
Есть триммер для бороды и усов, без регулировки длинны

О том, что купил, не жалею! Друзьям тоже очень понравилась! Цена не цена!
Если имеются вопросы, задавайте!
  • 28 января 2012, 07:38
Цена не цена!
Если имеются вопросы, задавайте!
как раз цены то и не видно, почем агрегат?
7.75 доллара! Мне 3 обошлись в 18$
  • ratt
  • 28 января 2012, 09:28
корейская? на коробке надписи вроде бы по-корейски.
на моторчике написано «MADE IN JINDA». где находится Jinda? :)
не знаю, я бы скорее всего, не стал рисковать покупать бритву за 200 рублей…
Она пока работает! И лучше чем те что у меня есть! Сломается выкину без сожаления!
  • blazzy
  • 28 января 2012, 10:15
хорший обзор.
не одолжите, молодой человек, как раз мне нужно ))))))

дай побриться!
  • 28 января 2012, 10:20
А что это за бренд такой «CHARGE» — шарж… карикатура? Карикатура на что? Хотя внутренности из пластмассы подразумевают породию на хорошую вещь

Страшно брать, уж больно все жидко и хлипко выполнено.Максимум на пару месяцев работы
Это такой супер пупер бренд который есть во всех електронных устройствах(ну большинстве). Называется это — зарядка.
  • blazzy
  • 28 января 2012, 10:39
А слово-то это не «шарж»! Это банально переводится как «Заряд».
Впрочем, брэнд «Заряд» не менее странен, чем и «Шарж» ))))
  • 28 января 2012, 11:06
гугл мне перевел это как — бесплатно

но это только частный случай

заряд
заряд аккумуляторной батареи
заряд шпура
плата за обязательство
обращение
заключительная речь судьи к присяжным
сигнал к атаке
лицо, состоящее на попечении
заключительное обращение судьи к присяжным
лицо, находящееся на попечении
назначать цену
нагнетать
насыщать

и все это шарж
Выполнено нормально! Тяжёленькая, в руке держится приятно!
  • 28 января 2012, 11:25
  • 28 января 2012, 13:24
Минусаторам, подобное барахло еще в СССР выпускали называлось электробритва Харьков, тот еще инструмент инквизиции. И пользоваться подобным в 21 веке, это надо себя очень сильно ненавидеть…
Купите «панас» или «браун» — это покупка на года, ну или просто станок и почувствуйте разницу.
У меня есть бритва philips «philishave» с тремя бреющими головками и станок последний от джилет, так вот от них постоянно раздражение! А от этой нет! А инструмент инквизиции — это когда волосы вырывает и больно! На этой абсолютно ни кокого дискомфорта при бритье не ощущаешь!
И я ни кого не минусую!!!
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 22:53
Советское «барахло», как ты изволил выразиться, у меня до сих пор исправно работает, да-да, речь именно о советских бритвах, в количестве 2 штуки. Никаких проблем с ними нет, современные бритвы, такого же дизайна ничем не отличаются, кроме того что зачастую на аккумуляторах, без провода.
  • 29 января 2012, 02:29
Понятно, это была моя ошибка доказывать в этом топике, что бывает что-то вкуснее вареной репы…
Почему-же! Вовсе нет! Просто ты как-то не красиво начал это доказывать
я себя не на помойке нашел что бы свое лицо ЭТИМ мучить
Все и так знают, что есть вещи лучше(?), дороже, симпатичней(как мой philips). Но он лежит на полке, а пользуюсь я этой.
  • Ezheg
  • 29 января 2012, 17:30
У меня нежная и чувствительная кожа на лице, я даже обычной водопроводной водой мыть её не могу. Посему имею полное право судить о «качестве» бритв.

Я, как пользователь, не вижу смысла в отдаче хреновой тучи денег за электробритву, которая, на деле, работает точно так же, как стоящая в 3-4 раза дешевле. При этом, по большому счету, работают они не так же хорошо, а просто одинаково хреново, с нормальным станком, с нормальным лезвием и хорошей пеной — не сравнить!

У меня есть (точнее уже был) суперпуперкрутойвесьизсебя браун, тоженавороченныйкрутой филипс (тоже был), осталась полноценная копия мак3 и джилет2 (где-то валяется), плюс к ним простенький филипс, на всякий пожарный, для поездок куда-либо.
  • vismyk
  • 28 января 2012, 20:14
В общем-то, каждый сам решает. И мотивы могут быть всяко-разные. Я, уже будучи заядлым читателем этого ресурса (и прочитав пару хвалебных обзоров про копеечные китайские бритвы), себе купил Браун 3 серии. И даже не хочу считать, сколько китай-бритв я мог бы за те же деньги купить. ;)
  • NoXviLL
  • 28 января 2012, 13:06
Тоже давненько заказал парочку таких на продажу и одну себе %)
Поведай свои ощущения! Как долго продержалась?
  • NoXviLL
  • 28 января 2012, 15:24
еще жду посылку… на днях должна подойти
А я вот удивляюсь — как можно делать такие подарки?
Неужели дешевая бритва, у которой отваливаются кнопки, может порадовать друга?
Друзья знают от куда бритва, и руки у них есть(смогут капнуть капельку клея). Да и может у них и не отвалиться! А подарочек это всегда приятно!
  • Floppy
  • 28 января 2012, 14:38
На халяву и уксус сладкий.
Дареному коню в зубы не смотрят.
И так далее :)
  • m0rtal
  • 26 февраля 2012, 22:49
Чтобы на фото не было эффекта «рыбьего глаза», нужно фотографировать с б0льшего расстояния с зумом.
Обзор хороший — плюсую, но сам пользуюсь такой:
бритва мужская
Спасибо за совет! В следующий раз обязательно попробую!