неплохая зарядка

Добрый день уважаемые читатели муськи)Давно хотел заказать себе дополнительную зарядку для планшета, т.к моя старенькая mySKU.me/blog/aliexpress/34562.html, хоть и работает хорошо, но её часто не хватает: приходиться заряжать то планшет, то телефоны, а так как она заряжает лучше других, то использую её очень часто.Переплачивать особо не хотелось, поэтому, почитав отзывы и вспомнив что у меня имеются коинты, было принято решение брать на гербесте(заплатил 2,63$). Посылка была доставлена за месяц.
Внешний вид зарядки:

В раза полтора крупнее моей белой, подключил планшет, нагрузку 1А и 2А:

Итог: со своей задачей(зарядка планшета) справляется отлично, греется заметно слабее белой, покупкой доволен.
Конечно понимаю, что не п.18, но все равно — без расчлененки — это мизер информации.
Ну насчет вашей старой белой — такой зарядкой только квартиру спалить))
  • 16 сентября 2016, 20:35
Она запаяна, без вандализма не вскрыть. Тоже такую купил месяц назад, хотел запилить обзор но вскрыть не смог и не стал. Свои 2,5 ампера она и правда выдает.
  • 16 сентября 2016, 20:37
хотел запилить обзор но вскрыть не смог
То-же мне, проблема :)
Бывают такие. Потом проблема с эстетикой… Раз выдаёт заявленное и греется в пределах разумного, то и не нужно таких экспериментов. Другое дело п.18, там без вскрытия просто грех.
  • 16 сентября 2016, 20:42
Его только если пилить, но я то за свои покупал, оно мне надо? ))
Да не, не надо пилить. Там крышка «снимается» и все внутренности вытаскиваются.
  • 16 сентября 2016, 22:33
Не снимается, она именно что запаяна.

Кстати мой безумный «доктор» при зарядке планшета этой зарядкой показывает 2,6А при 5,23В. Не знаю врет или нет, но результат среди других зарядок выдающийся. Другие имеющиеся у меня зарядки больше 2,5А не показывают, даже дорогие. И напряжение обычно садится пониже.

Температура поверхности зарядки при этом около 40 градусов:

Если приложить к ней ухо в таком режиме — тихонько жужжит трансформатор.
Конечно запаяна, легкие удары молоточком по периметру + шпатель в щель + желание разобрать и прямые руки :) Без жертв сходу не получится :)
  • 16 сентября 2016, 22:53
Если бы я делал обзор — так и быть, разломал бы. Но меня опередили. =)
  • 16 сентября 2016, 23:06
Ждем от Вас обзор с преферансом и куртизанками! :)
  • Bober
  • 17 сентября 2016, 09:01
Эк Вы Футураму причесали )))
  • 16 сентября 2016, 23:03
Белая даже не запаяна, но соединение очень плотное. На одной половине выступ, на другой паз и 2 штыря- направляющих по диагонали, на разных половинках.
Минусят криворукие? Или слово в кавычках не поняли?
  • smirta
  • 17 сентября 2016, 05:20
Корпуса не «запаивают», а склеивают или сваривают.
  • 16 сентября 2016, 22:19
расчлинить пока не получилось)
белая уже 2 года пашет как папа карло, каждый день планшет, телефон, иногда пауэрбанк, греется ощутимо(при зарядке пауэрбанка особенно), но пашет(тьху, тьху, тьху).Надеюсь с этой тоже так повезёт.
Ко мне планшет Teclast пришёл без з/у (первый, а второй с ноунейм з/у, но он был реально хорошим и непохожим на этот). И то что это Teclast совсем неочевидно. Ждём отзывов владельцев Teclast-ов с такими з/у на предмет похожести.
  • astoa
  • 16 сентября 2016, 21:03
Показал он максимум — 1.78А…
  • 16 сентября 2016, 21:05
Зарядка с планшета Teclast, маркировка такая же (китай. вилка). Брал как запасную про запас, выслали за 1цент — 65 коп. Если нужны переходники, то покупаем TEFAL 11-1041 — сидят как влитые.
Где это за копейку отдают такие ценности? JD или распродажи какие?
  • 16 сентября 2016, 22:02
Да прислали планшет и взбесил их черный переходник для зарядки ( хрень полная).Написал, чтобы их (переходники) сожгли и не отправляли больше в Россию никогда. Заодно добавил, что при токе 2А (5,07 В на белом тестере), требуется доп. охлаждение для зарядного устройства ( буду сверлить). Ответ: — спасибо за информацию, мы магазин, а не производитель, можем вам только продать зарядку ( вдруг вам неудачная попалась, цена 1 цент). Зарядка прекрасно трудится с ТВ боксом на Windows.
  • 16 сентября 2016, 21:15
Сгорела через 4-5 месяцев при нагрузке в 1.5 ампера и унесла жизнь планшета за компанию (починить не смогли). Брал за 10$ в 2013г спец. из недешевых — хвалили… итог печален.

Теперь только чистокровные бренды с гарантией покупаю, а подобные изделия детям на игрушки (светильники и пр. дребедень)…
Как люди не бояться пихать 150р зарядки в свои телефоны по 20-30т.р до сих пор глаза выпучиваю…
Видать щекочет нервы и прибавляет адреналина. Эти шопоголики… их не остановить;) Хуже британских учёных, честное слово.
  • -danger-
  • 16 сентября 2016, 21:23
Это какая фирма? тоже Teclast?
  • 16 сентября 2016, 21:28
Onda фирменная.
И мерседесы ломаются
У китайцев мерседесы ещё те получаются.
  • 16 сентября 2016, 22:42
ага. только мерседес хоть пытается сохранить владельца т.е пользователя, а вот китайские губят все махом разом…
Что уж о китайских говорить если немецкие ломаются. Сейчас качество как лотерея.
  • 16 сентября 2016, 23:45
да пусть горит зарядник… как-то можно смириться, но вот зачем палить следом вещь в 10-ки раз более дорогую чем эта «финтиклюшка»…
бывало дохли БП от ноутбуков тихо-мирно… купил аналог и работает еще годами… даже как-то большее уважение к производителю появляется…
лежит у меня сейчас siemens 4035, стационарный телефон начала 2000х, made in germany, начал мигать экраном, явно питания не хватает, ну, думаю, конденсатор в бп высох, вскрыл бп — а там трансформатор с термопредохранителем и диодный мост) и всё)
во где не сломается-то)

(фильтры видимо дальше уже в самом телефоне)
Недавно разбирал блок питания от старой нокии, еще с толстым штекером, дык точно — даже конденсатора нет))))
  • Cosmos
  • 17 сентября 2016, 09:00
Процент брака стал больше почти во всем.
есть тоже от текласт, не пользуют
  • Casioman
  • 17 сентября 2016, 04:50
А если бы между зарядкой и кабелем был подключен USB тестер, где можно устанавливать ограничения по току и вольтажу — это спасло бы Планшет?
Кто может объяснить, что там выгорает и от чего дохнет техника в таком случае?
  • 17 сентября 2016, 22:03
Я так понял, что сгорает высокочастотная генерирующая микросхема и идет кратковременный резкий бросок напряжения… спас бы копеечный предохранитель на 5-6 вольт (подобные ставят в материнские платы ПК). Втыкнул, ради интереса, usb светильник в эту паскуду зарядку — идет мерцание с высокой частотой -вкл-выкл-вкл-выкл…
Я гуманитарий… пардон за такую терминологию примитивную...
  • 16 сентября 2016, 21:24
Вот кишки от зарядки на 2 выхода-1 и 2А. Что скажете? Это ссылка на гугл диск
drive.google.com/folderview?id=0B6h4KZJ6EH9FQS1obDhfb3ZHN1U
  • -danger-
  • 16 сентября 2016, 21:31
а ссылка на товар?
  • 16 сентября 2016, 21:43
Нету вообще в продаже нигде.
  • 16 сентября 2016, 22:59
В свое время посоветовал этот «клон Dell» двоим знакомым — довольны как стадо бегемотов. Выкинули весь «аригинальный» хлам.
У этого же продавана есть еще зарядка, так же " с компенсацией кабеля", но размер скромнее: модель tolino (сейчас в продаже нет, но полюбас появится позже):
  • cofein
  • 17 сентября 2016, 00:49
Классно, уже собрался брать, но дочитал до комента mySKU.me/blog/china-stores/44808.html#comment1606398
Возник вопрос — что выбрать?
Буду питать «лиликоту» 202 и телефон 5 вольтовый 2х амперник.
у «вашего» начинка как у 3310 и должно «вечно» работать ))
  • deltaone
  • 19 сентября 2016, 12:21
Не подскажете хороший блок питания (с честными 2.5-3А) для Raspberry Pi 3?
Cпасибо!
  • orca
  • 16 сентября 2016, 21:31
Подскажите хорошую зарядку на 200-500 мА, а то вычитал что браслет Mi2 надо заряжать зарядкой не более 500 мА (может конечно и враки, но я почему то склонен этому поверить… батарейка то там всего на 65 mАh
  • 16 сентября 2016, 21:35
в комп втыкайте)
  • orca
  • 16 сентября 2016, 21:37
так и делаю, но вдруг понадобится))
  • falcon99
  • 16 сентября 2016, 21:53
Брехня от жертв ЕГЭ. Контроллер заряда аккумулятора возьмет столько, сколько необходимо для его зарядки.
  • 16 сентября 2016, 21:34
по мне -так дорого! взял себе за ту же цену (почти) такое
aliexpress.com/item/2015-1pc-Dual-USB-Electric-Wall-Charger-Dock-Station-Socket-Power-Outlet-Panel-Plate/32525050936.html
заряжают оба смарта-не греются! планшетник берет(через белого доктора)1.75 ампер
+ 2 универсальные розетки-на этом сайте есть обзор с расчлененкой-ежли что)
  • FC-NEO
  • 16 сентября 2016, 21:42
Такая же, но слышны «свистки» в моменты работы на малых силах тока. (примерно в метре от нее слушаю) Поэтому не рискую встраивать возле кровати как планировал, пока на столе временно обосновалась.
  • 16 сентября 2016, 22:30
брал 2-для 2х комнат-ни одна не свистит пока(2 мес использования)-возможно вам брак попался
  • 16 сентября 2016, 22:50
тоже брал парочку — раскинул по квартире в оптимальных местах. Намного стало удобнее.
Свиста нет.
  • 16 сентября 2016, 21:42
почти такая же, но без кнопки, отошла в мир иной. как подсказал гугл — диод шотке ( ss56 вроде) перегрелся.
  • SLS159
  • 18 сентября 2016, 19:58
Такой же. Ерунда не стабильная. Заряжает не более чем до 80-90% смарт по обоим выходам одинаково (работает так же). А порой может сразу заглючить — смарт то заряжается, от отключается многократно. Больше 500мА никогда не показывал.
Может подскажет кто.Самсунг таб 7.7 заряжается только от родной зарядки от других не хочет.Какую зарядку посоветуете, родная на 2А.Или есть другое решение данной проблемы?
  • userman
  • 16 сентября 2016, 23:30
Есть профильный ресуср, прогуливаться за 2 секунды ваш вопрос.
Гуглить я могу.Вот не устраивает пайка сопротивлений.Хотелось бы законченое устройство с али.Оригинал стоит просто космос.
  • Murometz
  • 17 сентября 2016, 08:33
Жаба)))Думал 3.0 купить с заделом на будущее, пойду с жабой договорюсь.Спасибо.
  • Murometz
  • 17 сентября 2016, 09:43
Жаба да, такое животное ))
Вот еще вариант, тоже проверенного производителя, но он еще дороже, правда новой версии
aliexpress.com/store/product/AUKEY-USB-Charger-Quick-Charge-3-0-3-Port-USB-Wall-Charger-for-LG-G5/1830134_32651109326.html
  • seregic
  • 17 сентября 2016, 10:45
Данный планшет (Samsung) НЕ ВИДИТ порт QC 3.0/2.0 на зарядке Aukey. Соседние умные порты-без проблем. Сегодня проверял.
  • 16 сентября 2016, 21:47
Ну, на счет «Только брендовых зарядок» я теперь тоже не уверен. Неделю назад, пыхнула яблочная оригинальная зарядка, унеся с собой Огрызок 6+. Теперь разбираются в официальном сервисе. Везение или карма, нужное пордчеркнуть :-)
  • 16 сентября 2016, 21:49
Нужно от повербанка заряжать-в нем 220в нет.
  • 16 сентября 2016, 21:50
Ага, а банку силы, от батареек.
А батарейки от солнца…
  • 16 сентября 2016, 22:06
На солнце тоже бывают вспышки ;)
  • EVS
  • 16 сентября 2016, 22:22
пыхнула яблочная оригинальная зарядка
А можно модель сей «зарядки» озвучить?
Некогда объяснять — берите http://everbuying.net/product1146244.html
5В 3А держит, QC 2.0 работает, 9В 1,67А выдает. Обзор делать лень, чукча читатель.
Ничего лучшего за 260руб не найдете. У меня почти год две такие трудятся.

• Cqm
  • 17 сентября 2016, 01:18
Неплохо, закажу. Может разборка есть где?

• 17 сентября 2016, 13:44
Vibrodongle
А есть снимки обратной стороны платы?
Там нет деталей, чуть позже добавлю.
Добавил.
  • 17 сентября 2016, 13:59
ОК. СПС.
На Евере, с поинтами, и моб. версии — 179р в итоге))
  • 17 сентября 2016, 16:07
Немного настораживает отсутствие входного предохранителя (или резистора). Или я плохо смотрел, и не там?
  • 17 сентября 2016, 16:58
есть, в виде печатного зигзага на верхнем фото, обозначено R1.
  • 17 сентября 2016, 18:06
не разглядел — он там есть или его надо впаять самому?
  • 17 сентября 2016, 18:57
Есть в виде печатного проводника:

Впаивать нужно будет, когда перегорит:)
  • 17 сентября 2016, 19:12
О. Благодарю!
Сомнения рассеяны.))
  • demon11
  • 17 сентября 2016, 04:55
Заказал недавно такую же за 230 руб на али, сейчас в наличии еще 3 штуки за 219.Судя по отзывам норм зарядка, жаль что в инете нет расчленёнки сего чуда.
  • 17 сентября 2016, 17:01
3 штуки — это не более в одни руки:)
И спасибо за ссылку!
  • Gyzmo
  • 17 сентября 2016, 22:46
Спасибо, прикупил белую и чёрную!
Хорошая цена для тех, у кого в ГБ/ЭБ нет поинтов — с кэшбеком по 200 рублей выйдут.
  • Casioman
  • 17 сентября 2016, 05:02
Потрясающе, а как Вы нагрузили его 3.3 мя амперами???
Светодиодная лента :)
  • 17 сентября 2016, 07:04
спасибо, заказал себе ещё и такую, с коинтами вышло 187р(2,74$)-пусть себе будет)
  • Bober
  • 17 сентября 2016, 09:09
Именно такую именно там же и брал. И за похожие деньги. Телефон от нее отбирает 1.86А. До покупки Сяомишного удлинителя на три розетки и 3 усб — трудился месяца три. Под нагрузкой имеет комнатную температуру, не свистит. Кстати, Сяоми выдает 1.76А максимум…
  • Rjkz
  • 17 сентября 2016, 13:45
  • 17 сентября 2016, 14:02
Она.
модель: РТ01
140.99p.
  • AJIeqp
  • 17 сентября 2016, 14:37
Вот спасибо. 2.16$ с поинтами. Кстати, подскажите кто-нибудь, редми ноут 3про на квалкоме поддерживает qc2.0? А то на оффсайте квалкома вроде как не указан, а на некоторых ресурсах пишут, что поддерживает. Спасибо.
  • SanekK
  • 17 сентября 2016, 20:02
блиин, на Али уже заказал.
  • 18 сентября 2016, 13:17
кстате, в описании указано что на выходе ещё 9 и 12в, интересно как переключается, вроде переключателя не видно?
Слева от USB разъема, около кондера стоит мелкая микросхема — это и есть «переключатель».
  • 18 сентября 2016, 13:48
спасибо, не знал
  • 02 октября 2016, 10:21
«Датчанин» выложил у себя тесты пациента PT01
Его вердикт:
Зарядное устройство прошло тест на 2500 вольт, но не выдержало испытания 5000 вольт, что делает его непригодным к 230В сетевого напряжения.
Дешевое QC2 зарядное устройство, довольно хорошо работает (немного высокие шумы)…
Даже с очень привлекательной ценой, я не рекомендую заряжать из-за неудачного испытания высоким напряжением.
Себе тоже заказывал — пока еще едет.) Посмотрим.
  • Phanex
  • 22 октября 2016, 19:03
Он же там пишет, что «пара мотков жёлтой изоленты вокруг сердечника трансформатора это исправит».

То есть нужно разобрать и чуток изолировать сердечник, не будет искр и всё будет ок? Или я неправильно понял?

Себе вон тоже заказал, надеюсь что всё же проблема преувеличена.
  • 16 сентября 2016, 23:29
Модель сей зарядки, в месте с тушкой, в СЦ. :-(
Уточните какую зарядку имеите ввиду и что за тушка