UltraFire TH-T60 HA-II XM-LT6 5-Mode 975-Lumen White LED Flashlight with Strap (1 x 18650)

Светодиодный фонарик (UltraFire TH-T60)- одна из новых моделей фирмы UltraFire на мощном светодиоде XM-L.
Фонарик заказывался на www.dealextreme.com перед Новым Годом, время в пути 42 дня, что конечно довольно много, но для этого магазина обычное дело. Ладно доставили и на том спасибо, перейдем к обзору.
Фонарик упакован в секретную картонную коробку, без опознавательных знаков, и пакетик из пузырчатого полиэтилена.
Упаковка

Качество изготовления на высоком уровне. Фрезерованный алюминий, покрытый чёрным анодированием. Все сделано очень аккуратно ни заусениц ни сколов.
Внешний вид

Ремешок в комплекте, клипсы нет. Фонарик довольно массивный, в кармане штанов не поносишь, необходим чехол.
Размеры фонарика
Резьбовые соединения обработаны силиконовой смазкой и укреплены резиновыми кольцами. Кнопка включения глубоко утоплена в рукоять так, что фонарик можно поставить на попа. Линза стеклянная, на сайте написано, что с просветляющим покрытием однако однако признаков такового я не заметил. Рефлектор алюминиевый.
В фонарике стоит светодиод XM-L одна из последних моделей от Cree. По описанию максимальная яркость составляет от 910 до 975 люменов, что вполне возможно и правда т. к. такой светодиод по спецификации производителя может выдавать до 1000 люменов.
Свет от фонарика очень яркий, вечером на улице полоса хорошого освещения составляет 70-80 м. На бимшоте видно, что граница между центральной зоной освещения и переферической сглаженная, как бы растушеванная.Свет белого цвета с желтым оттенком. В процесса работы на максимальной яркости в течении 5 мин. головка фонарика нагрелась довольно сильно.
Как светит
Работает на одном аккумуляторе формата 18650, который в комплект не входит.Имеется пять режимов свечения сильный/средний/слабый свет, стробоскоп и сигнал SOS.Последний режим фонарик запоминает.
ВЫВОДЫ.
+Качественно сделанный фонарик на мощном светодиоде, соответствует заявленным характеристикам.
-Сиротская коробка и высокая цена. Справедливости ради надо заметить, что на этом светодиоде найти фонарик намного дешевле и сравнимого качества довольно сложно.
Вопросы и замечания приветствуются.
Никогда не понимал смысла покупать фонарики за 1000р…
1000 это ешё дешво, вон фениксы по 5 штук бывают.
А я WF-501B получил с черной пятницы. Доволен пипец. Фольгой только рефлектор обматал, чтоб теплоотдача лучше была.
Свой фонарь, которому исполнится 15 лет в этом году — сыну подарил.
Ну… Я однажды потратил тот же косарь на зелёную лазерную указку, но от неё получили бы фан намного больше людей чем от фонаря. Ну мне, по крайней мере, так кажется. Мне фонарики то же нравятся)
neomeloman, правильно, идите купите на рынке за 100 рублей — посветить хватит… метра на полтора
А я вот купил Феникс на 1 АА батарее за 1500 и ни капли не жалею… :) По сравнению с другими он бесподобен и по свету и по ощущениям
  • 19 января 2012, 20:58
А светодиод дропином или вкручивается в голову?
Светодиод просто вставляется в отверстие в рефлекторе.
  • 19 января 2012, 21:22
Значит прямого контакта с корпусом нет((
С учетом того, что при работе головка фонарика весьма прилично греется теплоотдача все же происходит.
  • 19 января 2012, 23:43
У меня тоже греется пипец, но точек соприкосновения с корпусом минимум, значит через воздух, значит он там жарится. Руки не дойдут никак намотать фольги — опытные фонаревщики советуют.
  • balamut
  • 19 января 2012, 21:09
за обзор плюс, но поправь пробелы после точек и
который в комплект НА входит
ОК, поправил, первый обзор еще не приспособился.
а мне вот такой
www.dinodirect.com/led-flashlight-3mode-600lumen-ultrafire-wf502b.html

вчера пришел… вроде тот же светодиод и стоит 15$ (я брал за 12)
Вчера забрал с почты три таких сейчас пишу обзор.
  • S_N
  • 19 января 2012, 22:34
Хочу купить SKY RAY 3800 за 35,57$
В нем три таких диода. :)
  • Vedemon
  • 20 января 2012, 04:58
Купил полгода назад на e-bay.com точно такой же за 16$. Сейчас может даже дешевле.
  • S33
  • 20 января 2012, 11:24
А как обстоят дела с работой фонарика при большой тряске? Я был владельцем фонарика 12060 с DX (который на Р7) — при тряске постоянно переключались режимы. Проблема была в кнопке. Все старания толком ни к чему не приводили: проблема либо проявлялась снова, либо присутствовала только при сильных толчках/ударах.

Сейчас попросили заказать такой же, как у вас — вот я и думаю, нет ли такой проблемы в этом фонарике т.к. корпуса одинаковые.
Да нет вроде бы все в порядке, по крайней мере при тряску которую можно создать рукой он самопроизвольно не переключается.