Набор головок с трещоткой 1/2

Чем отличается ключ-трещотка от обычного?
Обчным работать неудобно и очень утомительно. Этот ключ нужно постоянно переставлять. А если болт или гайка глубоко сидит, то это просто каторга. Если использовать трещотку с торцевой
головкой, то задачу можно упростить.

Состав набора:
Трещотка
Удлинитель — 125 мм
Торцевые головки: 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 17/ 19/ 22/ 24 мм

Общая длина трещотки составляет 255 мм, она имеет удобный прорезиненный хват для руки длиной 110 мм.

Количество зубьев в трещотке всего 24, конечно по сегодняшним меркам это мало, но учитывая мои задачи (нечастое использование), то достаточно.

На внешней стороне трещотки расположен флажковый переключать хода и круглая кнопка сброса головки.

С внутренней стороны — приводной квадрат и защитная крышка которая удерживается двумя винтами.

Трещотка с торцевой головкой.

В наборе есть удлинитель длиной 125 мм.

Так выглядит трещотка с удлинителем.

Головки торцевые шестигранные. На каждой чётко выбит номер и надпись Chrome-Vanadium. О качестве судить пока рано ключом работал всего пару раз.

Головки сделаны достаточно аккуратно.

Разборка.
Разбирается легко. Откручиваем два винта с внутренней стороны и снимаем защитную крышку.

И вот мы видим храповой механизм во всей красе. В механизме три силовые детали и две опорные пружинки, не считая переключателя.

Трещотка полностью выйдет из строя, если хотя бы одна из пружинок лопнет, например, от попадания воды внутрь и развития коррозии.

Шестерня на 24 зуба.

Из плюсов
• Удобно сидит в руке. Металлические ключи постоянно скользят в руках. Ручка из резины показывает себя намного лучше. Устройство быстрого сброса головки.
Минусы
• Малое количество зубцов. При тонкой работе хотелось бы более плавного хода. 24 зубца всё-таки недостаточно. Ход получается резкий с рывками. Но думаю, не каждый на это обратит внимание.

• bdos
  • 23 сентября 2016, 08:19
А в работе как оно?
  • Multik
  • 23 сентября 2016, 12:57
Автор выложил обзор, но ни слова не ответил никому))
Взял набор в два раза дешевле с купоном и головок в нём больше…

• 23 сентября 2016, 08:22
Пожалуй, хватит и одного покупателя что бы получить прибыль даже с учетом халявного обзора)))
  • 0lympy
  • 23 сентября 2016, 13:58
Та капец китайцы зажрались… Пару недель назад покупал наборчик Intertool ET-6046. Во-первых в гораздо более богатой комплектации, во-вторых в оффлайне (т.е. явно с хорошей накруткой склада/магаза по стоимости), в-третьих сам бренд интертул наверняка тоже не из дешевых… И при всем при этом вышло в 3 раза дешевле — 332 грн или ~$13 ))

• zaycen
  • 23 сентября 2016, 16:51
у меня такой же наборчик лет 6 служит. фирму не помню. только головок больше 14 мм нет в нём.
хочу второй набор с большими головками, накидными ключами и большой трещёткой.
кто что посоветует?
TOPTUL в Украине, до 26 вроде, 2 ручки с трещеткамами.
  • 23 сентября 2016, 17:08
Это набор с трещоткой на 1/4 дюйма, это разные вещи за разную стоимость.
  • 0lympy
  • 26 сентября 2016, 15:05
Согласен, но это не отменяет зажратости. Тогда вот вам топтуль в том же локальном магазе за те же деньги что и топик, сразу с двумя трещотками 1/2 + 1/4, и дохренищей головок )) elmir.ua/toolkits/tool_kit_intertool_et-6072.html
  • Woonder
  • 04 октября 2016, 01:34
Intertool, как и Master Tool и Top Tools — почти самое дно (хуже видел только Technics, и у него, походу, вообще ОТК нету). Дальше идет Topex, Yato. Потом Stanley, Miol, Hyundai. Потом NEO Tools и Jonnesway. Если для редкого домашнего использования, то хватит и начального уровня.
Jonesway будет примерно в те же деньги. Только не подведёт в ненужный момент.
  • 23 сентября 2016, 08:50
Набор торцевых головок 18 предметов Jonnesway S04H2118S = 2300 руб., на 100% лучше представленного в обзоре.
  • raynorz
  • 23 сентября 2016, 14:09
Поделитесь ссылкой, пожалуйста
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/899261/ ситилинк уже почти в каждой деревни есть
  • rust44
  • 28 сентября 2016, 13:53
он на 1/4, а 1/4 не идёт больше 13-го размера.
  • Aostspb
  • 23 сентября 2016, 11:38
На али очень похожий товар предлагается за $13.5
  • 23 сентября 2016, 17:10
как и товарищу выше — это набор 1/4. они всегда дешевле.
а в чем разница 1/2 и 1/4?
  • 24 сентября 2016, 21:58
это размер квадрата на таком инструменте. соответственно, чем больше размер, тем больше габарит и максимальный размер оснастки, на 1/4 головки обычно не больше 13, т.к. при затяжке болтов с большей головкой подразумевается больший момент затяжки, что такой инструмент не выдержит.
спасибо, ясно. в таком разе, действительно запас прочности у 1/2 выше, соответственно и цена должна быть выше
  • rust44
  • 28 сентября 2016, 13:55
для каждой цели свой инструмент. мелкие болты-гайки инструментом на 1/2 будет крутить менее удобно, чем 1/4. и количество зубцов имеет значение. чем меньше зубцов, тем прочнее, но менее удобно.
  • 25 сентября 2016, 10:20
уточню сам себя — размер стороны квадрата в дюймах :)
  • striker
  • 23 сентября 2016, 08:27
о, первым буду :) «В оффлайне — дешевле, есть выбор и проще с гарантией!» ©
Неужели и сейчас найдется кто-нибудь «да не у всех в офлайне автомагазин!»?
  • cofein
  • 23 сентября 2016, 13:51
+3 )))
я когда защел в магазин инструментов, такой стоил почти 1000р, потом зашел в маленький автомагазин на остановке и купил набор «по больше» за 500р. от скуки разбирал — всё тоже самое и в металле. Уже год прошел — ни разу не подвёл.
Я недавно на али лазил и видел наборы бит по 1400, а в соседнем подвале я брал такой же набор за 750р.
Что-то дорого для такого скромного набора. Если человек без особых претензий, то в оффлайне тысячи за полторы можно купить более интересный набор. У того же Автодела есть набор 39919. Кстати, этот набор проверен в деле — вполне себе живучий при, практически, ежедневном использовании.
  • 23 сентября 2016, 08:38
тысячи за полторы можно купить более интересный набор.
А бесплатно?)))
  • Angrim
  • 23 сентября 2016, 08:36
Покупка кийского инструмента не прельщает.
Как-то пощупать перед покупкой надо чтоли… мало ли пластилин приедет
  • 23 сентября 2016, 08:46
Набор шестигранных головок с трещеткой 12 предметов Калибр НГШ-12 00000048771, 48 зубьев = 1040 рублей,
Какой смысл данной покупки инструмента неизвестного производителя и качества?!
  • falcon99
  • 23 сентября 2016, 10:38
Ответ очень прост: смысла в покупке нет и не будет, во всяком случае для трезвомыслящего человека.
Это просто отработка пункта 18, ничего личного.
  • 23 сентября 2016, 11:40
тогда надо было тему назвать «Набор головок с трещоткой 1/2, которой не стоит брать!» и в обзоре первым из минусов поставить — высокая цена за неизвестный продукт!
  • An81
  • 23 сентября 2016, 12:27
это же п.18, так нельзя ))
  • leonbk
  • 23 сентября 2016, 08:50
Если бы это была SATA, Ombra или Jonnesway, то цена низкая, а для нонейма это дорого, у нас в приморье на китайских базарах этого добра предостаточно и дешевле. У именитых производителей часто цена завышена из-за того, что типа бренд, а беспородный инструмент не должен столько стоить, даже если качественный.
  • st_gera
  • 23 сентября 2016, 09:15
  • sir0ta
  • 23 сентября 2016, 09:21
www.delot.ru/catalog/6207-9/620711/
В любом автомагазине сей набор в районе 1500-2000.
  • 23 сентября 2016, 09:31
Цена за китайский ноу-нейм набор — просто ад! Даже в офф-лайне они значительно дешевле. Понятно, что человеку надо отбить халяву, но должен же быть предел восемнадцатипунктовому цинизму: ДОБАВЬТЕ В МИНУСЫ ЦЕНУ!
А я бы поспорил с утверждением о замене обычных ключей трещоткой с головками.
У всего есть как плюсы, так и минусы:

Ключ можно одеть на гайку на любом болте, какой бы длинный он не был. Обычную! головку — фик.
По ключу можно фигачить молотком сколько угодно, и не переживать за него. По трещотке так делать нельзя. Ну или не долго)
Ключам совершенно по боку в каких условия работать, а вот трещотка (ещё и китайская) штука привередливая.

Зато трещоткой можно работать там, где обычным ключом не подлезть, правда для этого её надо снабдить удлинителем (гибким, карданным), хорошей головкой ну тд.

Вообще работа приносит радость когда делаешь её хорошим инструментом)
всё верно, обычно для целей срыва крепежа служит вороток… а только потом уже откручиваешь трещоткой.

собственно с затягом тоже самое. трещотки для силовых работ вообще могут быть на 12 зубов.
  • 23 сентября 2016, 09:48
Ребят, а кто подскажет, где лучше купить отдельно ключ-трещётку приемлего качества?
В офф-, или онлайне?
И какую?
Головок-то у меня тьма.
  • Theo
  • 23 сентября 2016, 10:54
Поскольку вы в Москве, то можно мимоходом заглянуть в Леруа — там Jonnesway был по вполне неплохим ценам.
  • 23 сентября 2016, 11:16
— отдельно ключи, не подделки?
Ценник был ниже яндекса?
Сколько зубцов оптимально?
Альтернатива Jonnesway имеется?
  • 23 сентября 2016, 11:52
Force, King tony, Ombra,Licota.Цена качество.
Зубьев чем больше, тем лучше.
Есть ещё Hazet, Gedore, Snap-on. Эти совсем топ, цена соответствует.
  • 23 сентября 2016, 19:25
СПСБ!
  • Theo
  • 23 сентября 2016, 12:30
Слишком много вопросов. В Леруа — не подделки.
Ценник на яндексе и на сайте леруа можете сравнить сами.
Зубцов — ясное дело, чем больше, тем лучше.
  • 23 сентября 2016, 19:26
— страна?
  • 23 сентября 2016, 21:34
номинально Россия, но очень сомневаюсь
  • 23 сентября 2016, 21:36
Скорее всего это все сделано в Тайване, как и Арсенал, Дело техники, Force, Jonnesway, Ombra и тд.
  • 23 сентября 2016, 23:09
а как себя ведёт GROSS??
  • 24 сентября 2016, 00:46
Первый раз слышу про эту фирму.
Мой Вам хороший совет, если именно в этом магазине принципиально купить, берите трещотку Jonnesway или King tony.
  • 24 сентября 2016, 01:32
— да нет, не принципиально совсем, — просто поиск Jonnesway вывел на этот магазин, а там я увидел GROSS. Этой фирмы у меня ножницы по металлу для профилей ГКЛ, и заклёпочник, — служат неск. лет без нареканий, тфу, тьфу!
А что Вы скажете по этому поводу?
— подделка?
  • 24 сентября 2016, 02:06
кстати, лучше брать с диском, флажком?
  • 24 сентября 2016, 15:00
кстати, лучше брать с диском, флажком?
Не понял о чём вы.
А что Вы скажете по этому поводу?
Сложно сказать. Любой инструмент начнет ржаветь, если его намочить, а потом не вытирая просто надолго закинуть в ящик.Трещины-это конечно очень странно для продукции Jonnesway, но брак ещё никто не отменял. Продукция фирм которые я написал уже хорошо зарекомендовала себя. Gross-я действительно первый раз про нее слышу, но если вы использовали ее инструменты в деле и довольны, есть вариант попробовать, потом поделитесь. Может действительно стоящий бренд, просто не раскручен.
  • 24 сентября 2016, 15:17
— я имел ввиду два типа переключателей реверса: -флажковый и дисковый.
  • 25 сентября 2016, 01:19
С флажковым переключателем как по мне удобнее.
  • 25 сентября 2016, 02:15
-надёжность одинаковая?
  • 30 сентября 2016, 00:58
Флажковые надежнее
  • 23 сентября 2016, 21:34
Мастак не держал в руках, не знаю.
А так ещё вспомнил yato и народ хвалит дело техники и арсенал.
  • 28 сентября 2016, 14:30
Себе выбрал Дело Техники 628745. Цена 831р. Вещь!
  • 28 сентября 2016, 20:36
— 45 зубцов?
  • 30 сентября 2016, 00:57
Да
  • 30 сентября 2016, 01:35
жёлтая кнопка — выброс головки?
  • EVS
  • 23 сентября 2016, 10:11
Минусы — Малое количество зубцов.
Странный вывод. Это выш выбор. Сколько надо зубов, столько и покупаешь. У того же Hazet есть трещетки 863PC и 863G вообще по 20 зубов, а есть 863F с 72 зубами.
Покупал в Окее в 2011г. набор за 230р. Сделан в Таиланде. Серый ящичек с прозрачной крышкой. Так там ещё кроме трещётки с головками ручная Т-образная отвёртка с набором бит. Пережил уже 2 ремонта, ничего не отвалилось, не сломалось, металл не пластилиновый, сточилась только наиболее используемая бита Т25. За что здесь 33$ ?!!!
чем меньше зубов, тем прочнее же, исходя сугубо из геометрических размеров зубов.
  • 24 сентября 2016, 00:55
Смотря для чего нужна трещотка и какой механизм внутри, какая сталь используется и тд. Гайки крутить в машине или в труднодоступных местах удобнее с механизмом где больше зубьев, если что-то срывать, наверное, меньше зубьев будет предпочтительнее.
  • blast
  • 26 сентября 2016, 15:50
Не наверное, а точно. Вообще, есть такое хорошее правило: срываем резьбу воротком, откручиваем далее трещоткой. Закручиваем трещоткой, затягиваем динамометрическим ключом. Так будет правильно и надежно.
Времена, когда затягивали со всей силы, якобы для надежности, уже прошли. Открыть ту же Эльзу — талмуд по обслуживанию Ауди. Есть моменты и 10 нм и 100 нм и 200. И еще довернуть на 90 градусов. Большинство же слесарей (а по-другому их нахвать нельзя) в сервисах крутят до хруста.
  • G99999
  • 24 сентября 2016, 01:20
Чем отличается ключ-трещотка от обычного?
головкой, то задачу можно упрос

Для совсем тупых? Или банально для увеличения буквоколличества? Короче-сопли в шапке.
  • Marble
  • 24 сентября 2016, 12:03
с трещоткой
Боже, почему его всё ещё никто не поправил…
наверно, потому что написано правильно
  • Marble
  • 24 сентября 2016, 18:39
Хм, оказывается у этого слова два написания.
  • Gvol
  • 24 сентября 2016, 21:22
Современное написание такое. Есть вариант, но немного устаревший, но языка штука сложная, так что вопрос тут непрост.
  • blast
  • 26 сентября 2016, 15:47
Напишу свои пару слов. Много лет назад я тоже носился и скупал дешевый инструмент, типа того, что представлен на обзор.
Когда после ремонта своего старенького Джипа не выдержал вороток Matrix, при откручивании гайки на 36, в ночь поехал в круглосуточный магазин и купил Ермак, который тоже лег смертью храбрых. Далее, уже спокойно, днем, купил Джоннсвей. Который был дороже раза в полтора, но который смог. Сделал вывод, что нечего покупать дешевый инструмент, который может подвести в самый неподходящий момент.
С тех пор я покупаю инструмент фирмы Licota, который меня не подводил еще ни разу, а поковыряться в своем автомобиле я люблю. Не самый дорогой инструмент, не Gedore какой-нибудь, но мне хватает более чем. Всем искренне рекомендую.