Фигурка Ривен в образе Battle Bunny Riven из игры League of Legends

Давненько не было обзоров про фигурки. Финансовый кризис и все такое…
Попытаюсь немного исправить ситуацию с обзорами и познакомлю читателей с Боевым зайчиком Ривен.

Как и в случае с аниме фигурками, мне просто понравилась статуэтка, и поэтому заказал ее. В игру League of Legends даже ни разу не играл. Немного погуглил кто такая Ривен. Названная игра представитель жанра MOBA и Riven один из многочисленных чемпионов.
Образ девушки в костюме зайца не является основным, это дополнительный скин.
Много подробной информации нашел на этой странице lol-game.ru/threads/kult-pochitanija-riven-devushki-zajki.110771/
В игре персонаж выглядит вот так.

Достаточно распространен арт «Боевой зайчик Ривен».

Судя по всему, по его мотивам и изготавливалась фигурка. Изображение популярное среди поклонников данной франшизы. Мне даже попался косплей повторяющий упомянутую картинку.

Покупал фигурку в магазине Gearbest, так как на нее была очень хорошая цена. Брал сразу две фигурки, скинул 5 долларов пойнтами, еще получил трек номер всего за 19 центов. Получилось достаточно выгодно.
Доказательства покупки.

Очень редко прикладываю фотографии упаковки, но в данном случае это важно, потому что товар хрупкий.
Попросил магазин упаковывать посылку получше. Ага, ответили они и сделали как обычно…
Обе фигурки были отправлены в собственных коробках, что очень неплохо. Продавцы на Али и Ebay обычно накидывают 2-4$ за наличие коробки.
Обе коробушки затянуты в общий почтовый пакет.

Внутри на каждую коробку надет пупырчатый пакет. И это вся упаковка…
Ривен не повезло. Коробку по дороге ощутимо примяли и пакет расползся по клеевому шву.

А вот и сама коробка. Довольно красочная, с большим прозрачным окошком спереди.
Размеры коробки 26 x19 x 13 см

Картон изрядно помялся, но содержимое не пострадало.

На коробке множество картинок и надписей и на вид она кажется очень «фирменной». Но я попробовал почитать, и там написана всякая чушь. Указаны две сильно различающихся высоты фигурки. А также имеется предупреждение, что это пластиковый летающий диск. Похоже «дизайнеры» понакидали для оформления первые попавшиеся под руку тексты.
Хотя кому нужна эта коробка…
Нам больше интересно содержимое. Сначала извлек из упаковки подставку.
Очень простенькая. Диаметр 107,5 мм.

Если перевернуть, то становится понятно, что подставка покрашена.

Фигурка стоит на одной ноге и держится за поставку парой штырей.

Соединяем вместе.
Готово!
Полная высота фигурки примерно 18 см.

Насколько я понимаю, меч в руках изготовлен из гигантской моркови. Он не съемный, но может поворачиваться в ладонях.

Общая длина 132 мм, длина рукояти 45 мм, клина клинка 80 мм. ширина 31 мм, толщина 7,7 мм.

Даже если не думать о том, что мечи из моркови обычно не делают, то с такой заточкой меч никак не может рубить и резать. Это оружие ударно-дробящего типа. На мой взгляд, малоэффективное. Возможно, в игре героиня пользуется магией и это решает данную проблему.
Рассмотрим фигурку поближе.
Лицо европейского типа, изготовлено реалистично и разительно отличается от привычных героинь аниме.

Лицо очень симпатичное, хотя на фото выглядит странным.

Волосы выглядят неплохо, только в районе ободка с ушками неровно покрашено.

На шее имеется небольшой воротник с микрогалстуком. Есть небольшие огрехи покраски.

Пояс застегивается на оригинальную пряжку в виде морковки.

Если посмотреть сбоку, у морковки имеются зеленые листки. Сзади на поясе расположен пушистый заячий хвост.

Туфельки красного цвета. На одной ноге имеется красная лента, на другой нет.

Давайте посмотрим на руки героини.
На обеих руках белые манжеты, украшенные изображениями морковок.
На правой ладони еще надета большая меховая перчатка.

Левая ладонь без перчатки.

Вот так обе руки держатся за рукоять меча.

Обратите внимание, на то, как изготовлены, пряди волос всклокоченные ободком с ушами. По-моему, забавная деталь.
Подведем итоги.
У фигурки очень приличное качество изготовления для бюджетной категории. Если рассматривать вблизи, то видны огрехи покраски, однако с расстояния в 50 см, выглядит очень хорошо.
Соотношение цена/качество находится на отличном уровне. Если вы фанат игры или этой героини, или просто понравилась фигурка, могу рекомендовать к покупке.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Мои другие обзоры фигурок
Фигурка рыжей Нами с большими … глазами (One Piece Anime Nami figure)
Фигурка Нико Робин. Пиратка идущая по волнам
  • 19 августа 2016, 07:57
Эпическая открывалка металлических пробок)))
Была бы металлическая можно было бы купить, по приколу на выездные мероприятия)))
А была бы латунная…
… стоила бы сотку минимум
  • Ajax
  • 19 августа 2016, 10:42
И в форме расчески… цены бы ей не было.
Ножки использовать вместо штангенциркуля, а «не скажу что» — вместо зажигалки…
  • Surya
  • 19 августа 2016, 07:59
Обзор не читал — чё она открывашкой с такой кислой миной машет? ;-)) :))) :-D

upd: Выше чуть опередили про открывалку, пока коммент писал.
  • synest
  • 19 августа 2016, 11:34
При взгляде на это фото первая мысль: «ну и рожа». Извините по другому это не назвать) Не умеют китайцы няшные фигурки делать. Хотя сам же додумался купить две реплики, поплевался, понял что так делать больше не буду и заказал одну но японскую (хотя и она с минусом оказалась).
За обзор + однозначно, редкий товар для обзора.
  • skif31
  • 19 августа 2016, 08:54
Судя по цене из латуни сделана. К ней надо расчёску в комплект.
  • 19 августа 2016, 11:42
Меньше 15 долларов у китайцев всего несколько фигурок в ассортименте.
В основном цены в районе 25-35$.
Оригинальные японские фигурки стоят в разы дороже.
Так что, 14$ минус пойнты очень неплохая цена.
Неплохая фигурка. Но мне больше… глазая Нами больше понравилась ))
  • 19 августа 2016, 11:35
Еще одну Нами купил всего за 5 баксов с недавним купоном 5/20 на Али.
Пока еще в пути.
У нее глаза поменьше.
  • ashtar
  • 19 августа 2016, 09:31
Фигурка хорошая, только лицом на себя не похожа, как и Кэйтлин, которую Вы купили второй. Аша еще более менее, но и стоит подороже. Захотел подарить сыну (он играет у него гильдия в LOL).
Но блин, ему уже 22 года, какие куколки :-)
  • AlexxM
  • 19 августа 2016, 09:51
это не куколки. это коллекционирование. как металлические машинки или сборные корабли и т.д… я как игрок в LOL (и мне 32 года о_О) был бы просто счастлив такому подарку. Правда не Ривен, а Акали ( мейн чар мой ) или Тимо ибо сОтОнА)
  • Kasatich
  • 19 августа 2016, 10:08
Вы не представляете, сколько людей старше 22 лет коллекционируют подобных бап. Ставлю сотку белорусских рублей, что вообще весь этот фигурный бизнес живет за счет покупателей от 20-ти лет — малолетки их покупают редко — «дорого жи»))
  • ruslan96
  • 19 августа 2016, 15:22
Подарите, думаю точно будет рад оригинальному подарку )
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 20:44
22? Это да. Чем больше мужчина, тем больше игрушки.
По себе знаю.
  • AlexxM
  • 19 августа 2016, 09:47
а где обзор на Кейтлин?) вижу в покупках есть)
  • 19 августа 2016, 11:33
На днях будет.
  • 19 августа 2016, 09:49
Я в детстве тоже играл в солдатики. Но таких у меня не было. Не повезло. Э-э-х.
Это лечится?
  • s3mki
  • 19 августа 2016, 11:05
Что именно?
  • Vorchun
  • 19 августа 2016, 12:31
Мда-а, чувствую себя ущербным, не понимаю подобных взрослых «коллекционеров». Эхе хех.
  • 19 августа 2016, 13:07
  • Setevod
  • 19 августа 2016, 12:36
За обзор конечно плюс, теперь я знаю, что представляют собой неофициальные фигурки. Они совершенно не похожи ни на 3D модели, ни на картинки в описаниях и историях персонажей этой прекрасной игры.
  • Megalan
  • 19 августа 2016, 23:14
В основной своей массе — да, но у китайцев попадаются и офигительные оригинальные нелицензированные фигурки. Например вот такая великолепная фигурка Ника Уайлда из Зверополиса:
  • Norno
  • 11 октября 2016, 12:23
Можете дать ссылку на магазин?
  • Megalan
  • 11 октября 2016, 13:38
aliexpress.com/item/Zootopia-Nick-Wilde-1-8-Scale-Painted-PVC-Action-Figure-Collectible-Model-Toy-7-19cm-KT2030/32637378345.html

Единственный минус — шло около 50 дней, так как я обычно заказываю на ebay и не из китая для меня это было крайне долго. :)
  • Norno
  • 11 октября 2016, 21:52
*ждать посылки с али не привыкать)
  • Serious
  • 19 августа 2016, 15:35
Сначала односпальная кровать, потом подозрительные фигурки…
«Жениться вам барин надо». :))))
  • ESP_Band
  • 19 августа 2016, 15:55
За обзор конечно спасибо, но не впечатлило)) я бы лучше заказал фигурку с солисткой группы аква, помните не ?)) Куда лучше было бы, настоящая барби.)))
  • 19 августа 2016, 15:59
Помню группу Аква
Солистка миниатюрная девушка, весьма на любителя.
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 20:43
Лена? Голос у неё был отличный. Сольная карьера не задалась.