Фигурка Saber Lily Dress Code из аниме Fate/Stay Night

Очень милая фигурка. Если нравятся образы девушек в романтичных платьях, то стоит обратить внимание.

Я уже рассказывал про произведение и персонажа в прошлых обзорах фигурок Saber, но полезно будет повторить.
Существует серия интерактивных графических новелл Fate, потом появилась игра для PS2 и затем аниме сериал.
Описание можно почитать тут ru.wikipedia.org/wiki/Fate/stay_night
Saber одна из главных героинь. Сюжет весьма разнообразен и запутан, под стать ему и сама героиня. typemoon.fandom.com/ru/wiki/Сэйбер_(Fate/stay_night)
Истинное имя Сэйбер — Артурия Пендрагон, более известная как Артур Пендрагон или Король Артур, который исторически считается мужчиной. Она «Король Былого и Грядущего», легендарный герой Британии, также обладающая титулом Король Рыцарей (騎士王, Kishi-Ō, англ. King of Knights). Владела мечом из камня, Калибурном, но в итоге он был сломан. Позже она получила Экскалибур и Авалон от Владычицы Озера.
Хотя Король Артур — герой, образец идеального рыцаря, на самом деле она существовала как «Военачальник» (лат. Dux Bellorum), царь Войны, и была великим полководцем, которая объединила двенадцать царей Северной Англии, в Гододине (валл. Gododdin), и одновременно предотвратила вторжение иностранных сил, шотландцев и пиктов. Эта личность настоящего великого лидера из легенды о Короле Артуре имеет множество вариаций, и, возможно, было два человека, подходящих под описание короля. Один из них бритт Артур, а другой римлянин Артуриус, и их достижения, как говорят, были объединены в легенду о Короле Артуре, которая известна поныне
Страничка оригинальной фигурки www.hobby-frontier.com/fate-stay-night-saber-lily-dress-code.html
Данную фигурку я приобрёл в конце 2017 г. в магазине Gearbest. Странички с товаром уже давно не существует, поэтому нашел на Али лот с самой доступной ценой.
Коробку сфотографировал еще тогда, перед тем как выкинуть.
Приехала традиционно помятой. Спереди и сзади прозрачные окошки.

На боковых стенках изображена героиня.

Информация на задней стенке.

А вот фигурку я сфотографировал недавно, в начале августа, перед тем, как подарить другу на День рождения (он сам попросил).
То есть, она два года простояла на полке, и ничего с ней не случилось, ни с краской, ни с пластиком.
На подставке стоит уверенно, редкость для китайских фигурок. Высота вместе с подставкой 26,5 см.

Давайте, как обычно, рассмотрим со всех сторон.

Лицо покрашено без огрехов. Весьма милое и жизнерадостное, из челки торчит хохолок, характерный для героини.

Рука в перчатке изготовлена качественно.

На голове большой синий бант.

Сзади хвост из светлых волос.

Платье средней длины. Покрашено не совсем ужасно, но заметно, что рука художника дрожала)))

Справа можно заметить еще и каплю клея.

Сзади платье украшает огромный бант.

Который, у моей фигурки держится весьма слабо.

Из-под платья выглядывает полупрозрачная нижняя юбка. На ногах у Saber белые чулки.

Обута героиня в белые туфельки.

Давайте подводить итог. Отлита довольно качественно, но аккуратность покраски вызывает большие вопросы. Отваливающийся бант можно приклеить, это не проблема.
На мой взгляд, никакой вызывающей сексуальности в данной фигурке нет. Вполне можно подарить и ребенку-девочке. Цена у данного лота относительно скромная, в других местах такая фигурка стоит от $22.
Ну и напоследок, сравнительное фото с другими образами Saber.

Другие обзоры про фигурки Saber
Фигурка Saber из аниме Fate/Stay Night. Девушка с солнечным зонтиком
Фигурка Saber (Master Altria) из аниме Fate/Stay Night в образе школьницы
Фигурка Saber Alter из аниме Fate/Hollow Ataraxia в образе горничной
  • muraveiX
  • 27 августа 2019, 18:42
она два года простояла на полке, и ничего с ней не случилось
В стародавние времена, на полках стояли фарфоровые фигурки…
  • nsn
  • 27 августа 2019, 21:39
Мало ли, что было в стародавние времена. А теперь король Артур — это пластмассовая девка с глупым волосом и совиными глазами. О дивный новый мир…
  • SIBIR
  • 28 августа 2019, 04:35
Вот что стояло! В стародавние.
  • 28 августа 2019, 11:37
они же голые… О_о
Я просто поражен, как почта не обломила торчащий волосок на голове! Невероятно.
  • 27 августа 2019, 19:21
Фигурка была в блистере. А блистер внутри помятой коробки.
Он называется ахоге (moon. アホ毛 ahoge — глупый волос)
  • Sam17a
  • 27 августа 2019, 19:06
Если не сильно приглядываться, от последнего фото, такое впечатление, что у автора коллекция — медсестра, горничная и красная шапочка… А так, да, ничего сексуального… :)
Ага, горничные и медсестры это не сексуально.
ну да, вот красная шапочка прям привиделась. хотя шапочки-то как раз и нету. но ассоциация чоткая…
  • Alex208
  • 27 августа 2019, 19:10
  • urvdmih
  • 27 августа 2019, 19:14
Причем тут товары из СНГ если фигурка с АЛИ?
  • Lishay
  • 27 августа 2019, 19:15
Причём тут п. 1.1? Али же. Мне и вправду интересно было почитать.
1. Это называется хобби.
2. Ну собсна фигурка куплена на gearbest'е, а не где-то на просторах СНГ.
3. Ну и по поводу интересности. Вы когда в последний раз видели обзоры на фигурки? А эти обзоры достаточно важны, так как редкая копия отличается качеством отлива.
  • 27 августа 2019, 19:24
Неужели и вправду кому-то интересно?
Мне, допустим, про перепрошивку роутеров неинтересно читать.
Я просто беру и не читаю. Негодующие комментарии не пишу.
я вообще не понимаю зачем эти негодующие комменты, особенно в данном случае. ну хобби у человека такое. купил, показал. рассказал о плюсах и минусах. обзор — вполне нормальный. мне не сильно интересно, но зашел, почитал. о чём негодовать?!
  • prohuk
  • 27 августа 2019, 22:04
Ответ достойный… Но мальчики очень редко в куклы играют
Играть и коллекционировать разные вещи.
  • 28 августа 2019, 18:23
Я в куклы и не играю. Это статуэтка для украшения полки.
  • YaDoncy
  • 27 августа 2019, 22:53
Коллекционером не являюсь, но как то прибились такие матрешки, ребенок страдал японскими мультиками.
На самом деле, тема очень обширная. Куча сериалов, масса героев и кто то их всех знает по именам и событиям, в которых оные были задействованы…
На play-asia.com всех сортов и вариантов ну очень много.
Haruka Takamori

Magical Girl Lyrical Nanoha

Roxanne
  • 28 августа 2019, 01:08
чёт они какие то сексуальные…
  • Alex208
  • 28 августа 2019, 01:00
А кто негодует? Я просто спросил.Даже минус не поставил хотя мог.Оказывается есть дяди или тети которые в детстве в куклы не наигрались.Негодуют те кто мне наминусовал.Хотя мне пофик.
Будьте проще, я сейчас восстанавливаю Кворум БК-04 48Кб, лежит на работе разложенный на столе. Так все кто ходят мимо, смотрят и говорят нахрена тебе такой хлам? И никто не хочет понимать, что хобби такое. Заведите себе странное хобби и сразу станет легче.
Оказывается есть дяди или тети которые в детстве в куклы не наигрались.
На «Дискавери» есть/была серия передач про то, как дядька-оценщик ездит оценивать всякие коллекции частные. Была передача про Относительно молодую барышню, собирающую кукол Барби. Их (Барбей) там прилично набралось (полная комната). Вот где розовая жуть то!
PS: В детстве собирали марки, календарики, монеты, этикетки из-под жвачек, пачки от сигарет, сами сигареты (которые древоточец удачно пожрал), банки от пива. Возможно еще чего забыл. Ну и солдатики наверное у каждого мальчишки на серванте выставлены были. ;)
  • 28 августа 2019, 11:40
у меня ещё была коллекция этикеток от ситро и пива (верхние) )))
пс а пачку от сигарет если мятая нужно было разобрать, утюгом отпарить, промазать клеем и назад собрать…
  • ambuddy
  • 27 августа 2019, 19:47
Тема сисек не раскрыта. Скучно.
А мне больше вид сзади понравился… Очень романтично…
Где-то здесь должен быть каммент с бухтением про качество фигурки, облои и что лучше покупать оригинальные, если бы они не стоили как чугунный мост =D
Да тут все маньяки…
  • 28 августа 2019, 01:10
непонятно зачем, но плюсанул))
  • HAPKO3
  • 28 августа 2019, 21:32
«Папа сказал, если вам не нравятся голые женщины то вы… и от вас надо держатся подальше»©народное
та другая, с ведерком, посимпатичнее будет
  • Qurdi
  • 28 августа 2019, 09:43
Зато у остальных двух по тентаклине на голове.
«Если нравятся образы девушек в романтичных платьях, то стоит обратить внимание.» © Автор
Нравятся. романтичные. В платьях. Но живые.

Фигурка -забавная.
Но больше всего «вдела» это там где три штуки и одна «уборщица» Хочу такую купить!
Поставлю в офисе — шобы знали кого на работу уборщицами принимать и как их нужно экипировать!
А то такая унылость!
Будет скульптура — пример!