Новый Hubsan H107C+ Версия с барометрическим датчиком.

• Цена: 52,99$ с купоном

Привет, друзья! Сегодня поговорим о новой версии знаменитого Хабсана — Hubsan H107C+ с барометрическим датчиком.

Посылка была отправлена курьерской службой СДЭК и доставлена непосредственно «в руки» через 16 дней. Очень удобный способ, учитывая его бесплатность.

А вот состояние упаковки было весьма унылым. Если лицевая сторона ещё сохранила свою целостность
то на заднюю без слёз смотреть было невозможно

Я не знаю, кто сидел на этой коробке, русский или китаец. Поэтому пусть этот факт останется на совести обеих почтовых служб.

К моему великому счастью и к чести китайского производителя, содержимое коробки не пострадало:

Вот так «начинка» выглядит без упаковки:

Зарядных «шнурков» в комплекте два:

Один — для того, чтобы заряжать демонтированный аккумулятор:

Второй — для зарядки без демонтажа:

Отнесу этот факт к «плюсам» комплекта. Любое дублирование повышает надёжность системы (прослушал курс ТАУ в университете 25 лет назад).

Инструкция на качественной бумаге и вполне читабельна для людей, изучавших инглиш в школе:

Также, в комплекте запасные пропеллеры и приспособление для их демонтажа:

К сожалению, карты памяти и кардридера в комплекте нет. Минус. Стоят эти вещи недорого, а их присутствие вызывает у покупателя чувство благодарности. Ну, «нет — так нет» :)

Кратко о характеристиках предмета обзора:

Частота радиоуправления 2,4 ГГц
Моторы коллекторные, облегчённые
Дистанция 100 метров (дальше 50-ти не отпускал, превращается в точку)
Аккумулятор 520 мАч, 3,7В, время зарядки 45 минут (на самом деле — почти час)
Время полёта 6-8 минут (у меня без камеры он летал 11 минут)
Размеры квадрокоптера 110Х92Х35мм
Полётный вес 56г (строго соответствует результатам замеров, приведённых чуть ниже)

Немного о передатчике:

Я не люблю такой форм-фактор джойстика:

Однако, качество пластика меня приятно удивило. В руках лежит плотно, присутствуют элементы противоскольжения по бокам. Органы управления понятны интуитивно. Стики коротковаты на мой взгляд. Цифровые триммеры находятся на своих местах. Триммер газа отсутствует, но он и не нужен для модели такого масштаба. Короткое нажатие на стик газа активирует режим headless (работает вполне адекватно, смотрим видео), длинное (более 2-х секунд) — режим автофлипов. Нажатие на правый стик включает двойные расходы (режим «эксперт»). На улице лучше летать именно в этом режиме.
На верхней панели передатчика расположены кнопки управления камерой. Слева — фото, справа — вкл/выкл видео. О работе камеры поговорим чуть позже. Передатчик снабжён небольшим ж/к дисплеем, на котором отображаются режимы квадрокоптера, камеры, заряд батареи пульта и положение триммеров. Честно говоря, мне это всё не нужно. Но новичкам будет полезно иногда глянуть на дисплей.
Питание передатчика осуществляется от 4-х элементов формата ААА:

Крышка аккумуляторного отсека на направляющих фиксируется вполне надёжно, хотя предусмотрена и жёсткая фиксация саморезом.

Перейдём к аккумулятору.

Несомненное достоинство этого комплекта — «фантомовский» форм-фактор крепления аккумулятора:

Качество подгонки деталей — на высоте. Аккумулятор входит в своё гнездо мягко и надёжно фиксируется. Вот он во всей своей красе:

Ёмкость 520 мАч для квадрокоптера такого размера — однозначный плюс. Вес аккумулятора:14г. И вес квадрокоптера 42 грамма, что вместе составляет вышеозначенные 56г.

Квадрик:

Выглядит весьма симпатично

Вид сверху:

И анфас:

Есть очень удобная кнопка вкл/выкл питания квадрокоптера:при нажатии на которую в течение 2-х секунд светодиоды квадрика загораются по часовой стрелке, после чего он готов к привязке к передатчику. Кстати, о подсветке:

Вполне можно летать ночью.

Карта памяти microSD (которой нет в комплекте) вставляется в нижнюю часть «брюха» Хабсана:

Теперь посмотрим, как снимает камера Hubsan H107С+ на солнце и ранним утром.

Вот примеры фотографий, сделанных в солнечную погоду «с руки»:

И вот видео с камеры Хабсана:

С самого начала съёмка ранним утром. Постепенно светлеет по ходу видео. С 2:03 — солнечный день. С 2:39 фото ранним утром.

Честно говоря, я ожидал немного большего от именитого бренда. Но, имеем то, что имеем — стандартное китайское «HD».

В завершение обзора предлагаю посмотреть видео распаковки и облёта этого квадрокоптера:

Для тех, кто будет покупать этот квадрик, есть 5-долларовый купон LCXhubsan

Подводя итоги, хочу сказать, что мне понравилось и не понравилось в этом квадрокоптере.

Итак, понравилось:
-Качество пластика квадрика и передатчика
-Настройки полётного контроллера (полностью адекватное управление)
-Бародатчик помогает управлять квадрокоптером «по-взрослому» (стик газа подпружинен в среднем положении)
-Крашеустойчивость (упал на деревянный пол с 2-х метров, поднял и полетел дальше. Ни единой царапины).
-Дальность управления превышает предел видимости
-Сравнительно короткое время зарядки и отличное время полёта 10-11 минут
-Форм-фактор аккумулятора («фантомовский»)
-Наличие двух ЗУ
-Адекватно работающий режим Headless (на видео распаковки и облёта показано с конца 6-й минуты)

Не понравилось:
-Комплектация без карты памяти и кардридера
-От камеры ожидал большего
-Форм-фактор передатчика
-В режиме «Эксперт» расходы недостаточны для полётов в ветреную погоду

Ну вот вроде и всё. Покупать или нет предмет обзора — решайте сами. Я лишь попытался высказать своё собственное мнение. До новых встреч, друзья!

Пойдет поиграться. Аккумулятор довольно неплохой.
Вы правы.
  • EMCHEX
  • 29 июля 2016, 11:16
Я плохо разбираюсь в квадрокоптерах. Но очень хочется поиграть с ним. Знаю, что есть тут заядлые любители :) Посоветуйте какой-нибудь достойный вариант с отличной камерой. Интересно, есть ли в районе 5-10тыс. рублей такие?
  • 29 июля 2016, 11:22
На БК моторах берите и камеру отдельно.
Как первый на БК? :) Полёт будет недолгим :)
  • 29 июля 2016, 11:30
BAYANGTOYS X16. Сотку стоит, недокамера на 2мп есть. С cash back можно за 90$ где-то взять. А чот я не глянул. Там еще за доставку 70баксов))
А какие о нём отзывы? JJRC X1 тоже сейчас можно за 90 взять, но мне не понравился его контроллер. Может, конечно уже проапгрейдили ПО…
  • 29 июля 2016, 11:35
Zbestreview его обозревал, нахваливал. Вот глянул на геарбесте 116$ в Россию и на бангуде за 125.
Жэка всё нахваливает :)
  • 29 июля 2016, 11:45
Мне понравилось там аккум на 3s и 2200mah. Но пайка не але.
Всё подряд хД
А почему недолгим?) Взял себе x251 первым, пока летает)
Отличной камеры за эти деньги не будет. Как, впрочем, и «достойного варианта». Вот то, что Вы ищете: mySKU.me/blog/discounts/43017.html Но для начала я бы посоветовал купить Syma X5C или какой-нибудь другой недорогой тренер. Как вариант — mySKU.me/blog/discounts/42713.html и камера ebay.com/itm/390895404244
  • 29 июля 2016, 11:33
Сима хороша, летал на х5sw
Не просто хороша, а превосходна. :)
Его живучести можно позавидовать.
Истина в последней инстанции :)
  • EMCHEX
  • 29 июля 2016, 12:48
Спасибо
Emchex, советую вам для первого костёр тарантул х6
музычка конечно атас…
Зато без авторских прав :) Кальянов — красавчик, копирастией не страдает.
это прямо указывает на популярность песен.
Криво :)
  • spc
  • 29 июля 2016, 12:26
Такое ощущение, что это первый аппарат начального уровня, где до китайцев наконец-то дошло, что камера должна смотреть не вдаль, а хотя бы немного вниз. Или я ошибаюсь?
Истину глаголите :)
  • 29 июля 2016, 14:20
Для тех кто давно ищет себе квадрокоптер, но боится что будет сложно и не знает какой выбрать, то могу посоветовать такую модель: JXD 509V
Стоит она 3 700 на Банггуде (можно сбить 10% купоном)
Что в ней прекрасного?
1) Есть автопосадка.
2) Есть возврат домой.
3) Барометр (держит высоту сам)

Это были основные плюсы.Из второстепенных могу отметить много свободного место в отсеке для аккамулятора (входит спокойно 750, можно и 900, не проверял)
Спокойно тянет мобиус, т.к основная камера вроде чуть тяжелее нее
Я не понимаю, какую цель Вы преследуете, разместив здесь этот пост?
«Летает не очень, лётные характеристики ниочём» слова человека (6:34), к мнению которого прислушаться стоит:
  • 29 июля 2016, 17:01
Я говорил про другую модель.Она белая
От цвета и начинки лётные характеристики не зависят. Не нужно давать советы людям, не разобравшись в теме досканально.
  • 29 июля 2016, 17:17
Во 1) Там совсем другая модель, сначала перепроверьте.Она и не поддерживает удаленное видео.
Во 2) Любой квадр в такую ветренную погоду, что в примере будет летать плохо, да ещё и зимой, где аккум быстро садится.
Модель та же самая, только без видео. Полётный контроллер и прошивка одна. В примере видео не особо ветреная погода. И таки да, Игорь (автор видео) не покупает такое дерьмо за деньги, как, впрочем, и я. Ему присылают бесплатно. И, даже если в таком раскладе, он негативно отзывается о продукте, то это означает, что квадр на порядок хуже, чем он говорит.
  • 29 июля 2016, 17:19
Поверьте, я изучил десятки видео с данным квадром и в хорошей летности я убедился и на примерах и в жизни. И больше таких квадров с таким набором функций за такую цену вы не найдете, а функции эти очень полезны для новичков
Это абсолютно ненужные «функции» и даже вредные. Я всё сказал. Точка. Смотрим на количество моих обзоров квадрокоптеров.
  • 29 июля 2016, 17:04
Тут похоже как и на Пикабу, логика не действует)
Минусят абы что. Я написал дельный совет новичкам, которым будет очень легко научиться летать с помощью таких функций, которые описал выше
  • 29 июля 2016, 17:15
И да, покажите мне хоть один квадрик с ТАКИМ набором функций и с такой небольшой ценой)
Друг, ты, похоже, сам встрял с этим недоквадром и хочешь ещё кого-нибудь с собой прихватить. Не пиши больше ничего. Мнение дилетанта никому не интересно.
  • 29 июля 2016, 17:24
А, ну конечно лучше купить тот, что на примере, с размером с ладошку, да ещё с таким ценником.
Я никого не агитирую покупать предмет обзора. А ты встреваешь со своим дерьмоквадриком и ещё людям его советуешь. Я сказал — хорош полемизировать. Ты по-любому неправ.
  • 29 июля 2016, 17:31
Избавь себя от привычки говорить за всех и решать.
Каждый сам для себя решит полезный ли был мой комментарий или нет, а говорить что я по любому не прав вверх непреличия
Избавь себя от привычки раздавать лоховские советы.
  • 29 июля 2016, 17:38
Кто ты такой, чтобы мне что-то указывать и решать, что мой совет лоховский?) Поражаюсь с таких людей, прочти мой первый коммент, я просто посоветовал, поделился своим мнение и все, нет, ты начал разносить всю эту полемику. К чему это? Ещё раз повторюсь, каждый сам решает, что ему подойдет, а что нет. Или ты на все комментарии так реагируешь? Например если в обзоре на Xiaomi, я вдруг напишу положильный комментарий на дешёвый Леаого? То все, тоже начнешь всех агитировать против?)
«я просто посоветовал»
Я тебе уже сказал, что в советах дилетантов здесь не нуждаются.
  • 29 июля 2016, 17:51
Вот опять, за всех решил)
«Удивительный» человек
Где дельный совет??? Эти «функции» практически во всех дешёвых квадриках реализованы крайне криво. Их использование приведёт начинающего пилота к стопроцентному крашу. Учиться управлять нужно руками, без использования этих псевдопомогалок. Ну или сразу брать Фантом 3 Эдвансед как минимум. Им и обезьяна сможет управлять.
  • 29 июля 2016, 17:22
Мм, завуалированное оскорбление)
Я абсолютный новичок и с лёгкостью научился на нем.Про кривость не соглашусь, ни разу не было каких либо замечаний. Сейчас спокойно летаю на разных Симах, где нет всех этих примочек
Не было оскорблений. Даже завуалированных. А надо было бы…
А между тем, если бы эти функции были у моего hubsun 101 — он бы от меня не улетел :-(
Подробности: поскольку держать высоту 101 не умеет — я его крутил не у земли. Подул ветер и, поскольку автовозврата тоже нет — я его пытался вернуть вручную. Неудачно. Квадрик ушел за зону связи и улетел куда-то далеко-далеко.
Эти «опции» Вам не помогли бы. Потому что работают крайне криво. Раз «подул ветер» — автовозврат уже не сработал бы так, как надо.
  • 30 июля 2016, 15:31
Не слушай его, он в руках его не держал и судит. В спокойную погоду у меня все спокойно работает, возвращается точно в руки. В ветренную просто идёт в твою сторону, там можно и самому помочь ему и задать более точное управление. 3700 это не дешевка, а уровень ниже среднего и работает все заявленные функции очень сносно
За свои деньги норм тема для новичка