Наключник Jetbeam JET - u AAA

Недорогой наключник с неплохими режимами и светом.

Мой предыдущий наключник от astrolux реквизировала жена, поэтому я решил взять себе новый. Безусловно самым дешевым вариантом было бы купить nitecore tube, однако тот у меня уже был и показал свою полную несостоятельность в плане дочкоустойчивости.

Так что как только я увидел этот наключник, то быстренько истребовал купон на него и на АА версию, про запас, в подарок. Код этого купона в конце обзора. Jetbeam, в общем-то, неплохая фирма, хотя некоторые ее решения не кажутся мне логичными, как например недавно обозренный. У меня была возможно взять его на обзор, но я отказался так как предположил что ничем в нем заинтересовать читателей не смогу.

К сожалению у меня нет широкоизвестного Tank 007, который заслуженно стал по сути народным наключником. Был бы неплохо сравнить с ним. Однако, по памяти, могу сказать что Танк выдавал максимальную яркость на литии. Сейчас же и упомянутый выше астролюкс, и мой джетбим выдают эти 100+ люмен на обычном ААА.

Ладно, начнем. Как и сам фонарик, обзор не будет большим, думаю что это не тот случай, когда надо рассусоливать.
купиииил

• Power: 1W
  • Color Temperature: 6500-7000K
  • Switch Type: Twisty
  • Battery Type: AAA
  • Battery Quantity: 1 x AAA battery (not included)
  • Mode: 3 (High > Mid > Low)
  • Mode Memory: Yes
  • Waterproof Standard: IPX-8 Standard Waterproof (Underwater 2m)

Упаковка и внешний вид.

Ура, наконец-то блистер раскрывается. Обычно блистеры одноразовые, разрезать и выкинуть. В моем случае, я не собираюсь пользоваться клипсой \темляком и собираюсь не потерять уплотнительное кольцо, поэтом казалось бы мелкий плюс возможности открыть-закрыть упаковку я серьезно ценю.

Итак, внутри у нас сам фонарик, вышеупомянутые клипса+темляк, пакетик силикогелевых витаминок и инструкция вкупе с какой-то ОТК-цидулиной. Собственно, ничего лишнего. Комплектность и упаковку считаю совершенно разумной.

Фонарик выглядит неплохо. Аккуратный, ладненький и, понятное дело, маленький. Для тех, кто еще не сталкивался с наключниками, уточню — очень маленький. Всего 7 см в длину.

Серийный номер, модель и бренд аккуратно отпечатаны.

Клипса в меру тугая, что хорошо. Бывало клипсу едва удавалось снимать ценой сцапаранного покрытия. Тут все как надо.

В фонарике установлена ТИР-оптика типа такой.

Так-тааак… и тут косячок. В моем экземпляре на боковой ее стенке видны царапины. Понятно что для предполагаемых для использования ситуаций это все не очень-то и важно. Кого волнуют какие-то артефакты в распределении света, когда ты светишь себе под ноги в подъезде или ищешь банку с огурцами на полке. Но деньги-то уплочены, и царапина в комплект должна была входить.

Управление

Предельно простое, скручиваением. Память режимов есть.

Примеры работы

В отличии от астролюкса у джетбима ощутимо более холодный свет + большая дальнобойность. При этом свет и на ближней дистанции вполне комфортный.
jetbeam-AAA-beamsots.gif
Несмотря на «символические» 1.5 люмен, эта яркость более чем достаточная для подсветки замочной скважины\полки. Да и под ноги подсветить на дистанцию в метр хватает.

25 — вполне нормально для погреба, подсветки под ноги на дистанции метра в 2-3. Разумный и сбалансированный по яркости\времени работы режим.

ну и 125 это совершенно рабочий свет для какого-то мелкого ремонта, можно посмотреть что там в конце двора за чупакабра носом водит. понятное дело что на такой яркости аккум сядет быстро, но не думаю что кто-то будет светить на этом режиме дольше минуты-другой.

Кстати да, в максимальном режиме голова едва греется.
jetbeam-AAA-wall.gif
Тут в гифке все три режима сняты на одной экспопаре, при этом я в настройках отталкивался от самого яркого режима, вот он сейчас выглядит как в реальности. Если бы я выставлял экспопару по самому низкому, чтобы показать как в реальности выглядят 1.5 люмена, то на максимальном режиме на фото был бы дичайший засвет, казалось бы что включен режим в 1000 люмен.

Можно было бы безусловно снять каждый режим на отдельных настройках, чтобы показать как это видится вживую, но я решил поступить как поступил. Впрочем, вот 1.5 люмен так как их воспринимает глаз.

Итоговые впечатления.

Фонарик мне понравился. Крохотные размеры, хорошее качество изготовления (думаю что с царапиной мне все-таки не повезло, остальные будут без этого) + неплохие режимы и свет. Вот разве что я бы добавил возможность крепления клипсы задом наперед, чтобы можно было в случае чего на бейсболку прикрепить в качестве налобника. Ну и неплохо было бы добавить мелкое колечко-переходник. Я когда надевал на связку, то мое большое кольцо пришлось впритык к диаметру соответствующего отверстия в хвосте фонарика, так что я был вынужден пересадить все ключи на кольцо меньше толщины. Ну и, безусловно, цена. 9 с половиной баксов по купону — это вполне пристойная цифра. Ах, да. Вот и сам купон.
купон
JETURU
Плюсую, спасибо!
уточню — очень маленький.
Очень маленький — это у меня )))

Кстати я назаказывал десяток разных фонарей, на ААА, на 16340, скоро будут обзоры )))
  • 27 июля 2016, 17:37
ну я думал про эти, но не стал оговорку давать. так-то да на 10180 реальные крохи.
но для подавляющей массы людей цена за фонарики на 10180 делает их такими же атрибутом красивой жизни как гречка и кокаин
Его по акции за 17 продавали, вроде как норм цена, при том, что встроенная зарядка и аккум в комплекте )))
Сейчас мне приедет Astrolux A01, вот его я жду с нетерпением ))) Почти такой же как и Ваш, только светик — Ничия.
  • 27 июля 2016, 17:50
ну так у меня как раз такой. жена отобрала. я сравнивал с ним на видео. в высшей степени приличный наключник.
Я только сейчас понял, что надо было брать парочку, когда они по 8 на бангуде были.
  • anddmi
  • 27 июля 2016, 19:25
А мне сегодня пришёл, ну что сказать, режимы странные…
Первый — совсем уж мунлайт, скорее всего применения ему не найти.
Второй режим вроде основной рабочий, но 7 люм, как то слабовато.
Третий конечно яркий, но 30 минут и всё.
Хотелось бы что то разумное, как у то го же Jetbeam JET.
Тоже негодую от первого режима…
Ага. Основной люмен 60-70 бы.
  • 28 июля 2016, 09:49
А мне у lumintop tol aaa кажутся режимы более разумными
уточню — очень маленький
Очень маленький — это у меня )))
Раньше мерялись наоборот, у кого больше. Эх времена… Эх нравы ((
«Мелки в наш век пошли людишки — ...» ©ЛУКА МУДИЩЕВ, БАРКОВ И.С.
  • 27 июля 2016, 17:51
ахахах, про баркова улыбнули ) перечитать что ли… спасибо
Только пожалуйста, без обид. Никого не хотел обидеть. Просто когда прочитал, что меряетесь у кого меньше, это первое, что пришло на ум ))
++++++
Похоже появился нормальный доступный наключник)))))
после приобретения Nitecore Tube вопрос наключников для меня закрыт.
При использовании данных типов (наключников) фонариков я бы выбрал цвета более нейтральные к царапинам, например серый. Царапины все равно рано или поздно появятся от вещей или самих же ключей в кармане, а на сером цвете не так будет сильно заметно… но за обзор +)
  • 27 июля 2016, 17:53
ну кстати это «титаниум грей», т.е. все-таки не черный. но царапины будут видны, уже в проушине, где засовывал под ключи кольцо, уже видны небольшие
за + спасибо.
У меня такой есть: mySKU.me/blog/china-stores/22613.html

Хороший наключник.
Ага, тоже нравится, еще на бике за монетки взял. года 3 болтается на ключах от машины. чаще всего наверное им и пользуюсь.
А мне вот не совсем понятно, зачем покупать фонарь, который работает от батареек или Ni-MH, когда литий шагает по миру?
В данном случае это доступность элементов питания. В крайнем случаем можно купить пару ААА элементов, когда под рукой нет зарядки
  • 27 июля 2016, 17:56
а что тут литий даст? ну прожарит он при таких размерах люмен до 200, так вы фонарики держать в руках не сможете
для такой яркости нужны другие размеры.

а иначе только декоративные цифры можно писать на коробке, типа 1000 люмен (с падением до 100 через полторы секунды )
а что тут литий даст?
Конкретно в этом фонаре ничего, а так, продолжительность работы в первую очередь и прочие плюсы лития.
  • 27 июля 2016, 18:10
Расскажите про прочие плюсы лития в наключнике?
  • disker
  • 27 июля 2016, 18:26
саморазряд ниже вроде, а это уже немало…
  • 27 июля 2016, 18:36
Это тоже плюс,
но сейчас и Ni MH есть с низким саморазрядом
  • 27 июля 2016, 18:37
напряжение больше у источников питания, яркость больше у фонариков.
  • 27 июля 2016, 18:39
Убедили ))
  • 27 июля 2016, 20:59
а нечего что емкость у Ni MH а у 1100мА а у 10440 350mAh, разогрев больше, идеальная яркость для фонарика типа ААА это 80-100л, яркость в 200-300л это лучше для 16340

пс цена 1шт 10440 столько сколько стоит 3-4шт Ni MH
  • 27 июля 2016, 22:56
ну да, это все общеизвестно

и танк, который пару лет назад был стандартом массового наключника достигал этих 100+ только с лития. сейчас спокойно с никеля идет.

только если вести речь о фонарике приличной яркости, сколько туда никелей надо напихать? а то что рантайм короче, так если кто плотно используеет фонарики, так он и запасной аккум возьмет.
  • 28 июля 2016, 00:29
есть Maglite 4d на лампочке он светит Яркость: 72 lm
кому как, в парадном 80-150люмен хватает, для прогулок он не подойдет но в некоторых вариантах незаменим
  • 28 июля 2016, 08:20
имхо маглайт с их конскими ценами и светлячковой яркостью держаться только за счет почтенного имени фирмы.
  • 28 июля 2016, 09:00
туда можно поставить лампочку с диодом и получить +100-150% (140 и 200люме) фирма делает фонарики на века такой фонарик может стоять год 2 или 5 и ни разу не включится, это как керосиновая лампа но на батарейках
  • 28 июля 2016, 11:59
за такие деньги не думаю что имеет смысл ковыряться в них. тем паче их ЦА далеко не те, кто будут этим заниматься.

и насчет включения в 2-5 лет. там какие-то иные стоят источники питания, не такие как в остальных фонариках? )) мне что-то подсказывает что такие же. а значит любой приличный фонарик, если его включать раз 2-5 лет, как вы пишете, тоже вполне нормально включится.

я не говорю что маглайт плохие фонарики. это почтенная фирма, с долгой историей и наверняка отличным качеством изготовления. только вот, судя по ассортименту, фирма это в плане нововведений вообще неподвижная.
если бы не авторитетное имя, уверен что даже с хорошим кач-вом изготовления им ничего бы не светило на рынке.
  • 28 июля 2016, 15:10
я думаю что их мало кто покупает а выкидывать не собираются

П.С, я думаю что Maglite это как старая лампочка светит мало стоит дорого и выглядит красиво
  • smirta
  • 29 июля 2016, 16:07
80- 150 люмен хватит не только в парадном, но и в подъезде.
  • 29 июля 2016, 16:35
270-300л хватает чтоб со второго этажа шарить по двору и искать кошку по двору ~30-40М
а нечего что емкость у Ni MH а у 1100мА а у 10440 350mAh
1) «а ничего, что»
2) переведите в (милли)ватты-в-час — удивитесь
  • 28 июля 2016, 15:09
подловили на опечатке
отсутствие эффекта памяти у АКБ.
  • 27 июля 2016, 18:09
драйвер не влетит, в таком размере драйвер может дать максимум 1000-1200ма но лучше 800 или даже 500ма а это 350л максимум но реально 200-250л при этом он нагреется за минуту до 60-70с
  • 27 июля 2016, 18:04
это как авто Smart или MINI и Tesla
  • idro
  • 27 июля 2016, 19:59
Мне казалось, что все современные драйверы могут работать с разными напряжениями. Автор как то обошёл эту тему. То что нет на этикете, это не значит, что работать не будет.
  • 27 июля 2016, 22:56
мне в прошлом году 2 раза пришла в голову та же самая мысль.
и 2 фонарика отправились в мусорку.
Можно узнать названия погибших фонарей?
  • 28 июля 2016, 08:20
suboos + hugsby
Тоже думал такой на карман взять, но не нравится включение поворотом. Бывает что-то такого же размера, но с кнопкой? Заказал себе On the road M3, посмотрим как будет жить в кармане джинсов
  • 27 июля 2016, 17:57
не встречал. тут физически мне кажется кнопку некуда будет втыкать, а и воткнешь, пальцем попадать замуаешься
  • 28 июля 2016, 10:06
Lumintop Tool AAA
LUMAPOWER LM21 XP-G2
LUMAPOWER LM21 CREE XP-E2
Lumapower Avenger RX
UltraTac K18
У Люминтопа есть комплектация как с кнопкой, так и с магнитным tailcap-ом. Без кнопки он компактнее, 7 см, также как и обозреваемый
нравятся режимы люминтопа: 5LM — 60h, 32lm — 10h, 110lm- 30minutes
  • 28 июля 2016, 12:00
и впрямь. спасибо.
Спасибо, люминтоп заинтересовал. Эх жалко уже заказал on the road m3 и аккумы
  • 28 июля 2016, 14:22
а вы решили отдельно какие-то брать?
просто там комплектный на удивление пристойный
Да. Приедут может запилю обзор. Где напишу почему не взял фулпак
  • 28 июля 2016, 11:13
Вот ещё:
ThruNite TI5
Fenix LD02
  • monop
  • 27 июля 2016, 18:01
Спасибо за обзор! Чем мне не нравится такая форма наключника — они сильно бряцают на ключах. Я взял, как многие, Nitecore Tube (офигенный наключник), но даже он долбит на ключах авто об панель. При том что он пластиковый
  • 27 июля 2016, 18:01
классный фонарик но за эти деньги перебор, мне не понравилась разве что рефлектор, а 135люмен это прилично ~10ват или 10свечей
А что не так с рефлектором?
  • 28 июля 2016, 04:17
хотспот, мне кажется он будет сильно сипеть
То есть малый угол TIR, ну да, это на любителя.
  • 28 июля 2016, 08:21
в смысле малый?
при такой глубине линзы там вполне нормальная боковая засветка
  • 28 июля 2016, 09:06
если была тирка с углом 40-60 я думаю было по лучше, при такой голове не сильно удобно светить на что то в 1м будит пересвет или так камера снимает
  • 28 июля 2016, 12:01
о какой яркости речь идет?
если о максимуме, то смысл его включать на дистанции в 1 м
а остальные два отлично показывают себя на этой дистанциии
  • 28 июля 2016, 15:08
я свою копию роше ф12 могу включить на расстоянии 1м на яркости ~850лм и пересвиста не будет
  • 29 июля 2016, 15:36
ну а резон? что дадут эти 800+ люмен на такой дистанции окромя высаженных батарей.

я вот сейчас пишу обзор новых налобников олайт, h05\h05s
там яркость что-то типа 30\150. я был уверен что это ничтожная яркость, вообще не функциональная, как и сами налобники на 2хААА. оказывается на там же расстоянии в метр эти 30 люмен впооолне себе рабочие.
  • 29 июля 2016, 16:22
для фонаря без каких то понтонов идеальная яркость от:
ААА 30 80 150л больше не нужно, тут может и быть так 25 75 100-150 с шагом в 10л
АА 30 80 200Л при 14500 50 120 270Л фонарик без расширения головы
16340 100 200 300Л
18650 200 450 900Л

я наверно немного запутался и назвал яркость своего фонаря также я использую фонарик на 300Л только неделю им не пользовался
  • 27 июля 2016, 18:17
имхо все подобные фото света- ниочем. надо фоткать одновременно, вместе с известным фонарем- тем же астролюксом( отобрать у жены), или конвоем на похожем режиме, на потолке, или листе белой бумаги. тогда можно сравнить яркость, светораспределение и цветовой бин. а так- можно в фотожопе сделать, что бы полис светил ярче огненого лиса. :))… вот как то так- сравнение 2х СОВовских налобников.

• 27 июля 2016, 18:29
Налобник тот, что справа вчера пришел. При снятии крышки, я рукожоп, сломал защёлку. Светит он просто отлично за свои 150 руб. Немного клея и скотча — можно пользовать.
Наверно Вам — спасибо за наводку!
  • 27 июля 2016, 18:36
пожалуйста. чуть позже- выложу потрошение и сравнение. коротко- с СОВ и рефлектором(2в 1, рыжий)- лучше почти во всем. от качества до света. :)
  • 27 июля 2016, 18:19
Заказал на прошлой распродаже Джет на АА. До сих пор не пришел, завис в Москве с 10 Июля.
Хочу на 14500 побаловаться.
  • 27 июля 2016, 18:38
нормальный в общем-то фонарик (за свою цену), на днях запилю обзор
  • 27 июля 2016, 18:43
Больше обзоров, хороших и разных фонарей!
Зима близко)
  • 27 июля 2016, 18:30
моем экземпляре на рефлекторе видны царапины.
ИМХО- ТАМ TIR. ^)
Такой наключник… И ТАКОЙ АККУМУЛЯТОР… ФУ. :)
  • 27 июля 2016, 18:40
кстати да
но тир-не тир, рефлектор там-то тоже есть, хоть и мелкий. равно как и царапина на нем.
  • 27 июля 2016, 19:14
но тир-не тир, рефлектор там-то тоже есть
это как?
царапина на нем
кто мешает посадить царапину на тир? сплошь и рядом. :)
  • 27 июля 2016, 19:33
это у меня были проблемы «понятийно-категориального аппарата», как преподы говорили.
так как боковая части тир-линзы тоже все-таки отражает свет, я отписал ее в разряд рефлекторов.
потом почитал внимательно тематические ветки и понял что с такой терминологией я буду только в заблуждение вводить читателей, так что вообще эту часть обзора переписал.

еще спасибо что подметили насчет тирки
  • 27 июля 2016, 19:44
так как боковая части тир-линзы тоже все-таки отражает свет,
еще как, для этого и нужна.
спасибо что подметили насчет тирки
как приятно общаться с адекватом. удачи!
все таки оно ярче астролюкса? хотелось бы фоток. :)
  • 27 июля 2016, 22:59
спасибо
попробую завтра.

если на словах, то общая яркость одинаковая. у астролюкса лучше боковая засветка, у джетбима пятно определенно ярче.
но при дистанции метров до 5-7, типично рабочей для них, все это как-то не играет особой роли.
Я представляю как эту хреновину неудобно держать в кармане с ключами. Аналогично неудобно держать его в руках, лучше плоская форма. Все таки лучше чем Nitecore Tube еще ничего не придумали.
  • 27 июля 2016, 22:57
совершенно зря.

исключительно нормально ощущается и в кармане и в руке.
исключительно нормально ощущается и в кармане и в руке.
Согласен полностью! Имею Tank 007 очень нравится, как в кармане так и в руке. Много раз выручал. Этот наключник понравился формой и характеристиками. Может закажу
Спасибо за обзор, заказал!
Сомневался между Nitecore Tube и этим, убедили окончательно, хотя и Nitecore хорош!
Плюс как всегда
  • 28 июля 2016, 12:02
большое спасибо

найткор хорош. просто в моем случае дочка у него сразу же выломала диод. и потом после перепайки еще раз.
  • s3mki
  • 28 июля 2016, 03:41
Симпатичный малыш.
упомянутый выше астролюкс, и мой джетбим выдают эти 100+ люмен на обычном ААА
Не заметил в обзоре измерения этих самых 100+ люмен. Или вы руководствуетесь цифрами на картонке внутри блистера? Есть у меня сомнения в их правдивости.
  • 28 июля 2016, 09:18
самый распространенный диод Cree XP-G2 это R5 чтоб он светился на 130-145лм ему нужно 3.2в и 260-280мА если он с батареи есть 500-600мА то есть там эти 130лм

как по мне он светит даже на 150лм а по мери разряда батареи опускается до 100лм