XiaoMi Mouse Pad XL Black - отличный ковер для клавиатуры и мыши

• Цена: $8.83 (брал за $8.99)

Всем привет!

Представляю вашему вниманию небольшой обзор крайне приятной штуки от Xiaomi — ОГРОМНЫЙ коврик для мыши, клавиатуры, смартфона/планшета, ноутбука и чего угодно, что лежит на вашем рабочем столе, так сказать «под рукой».

Кому интересно, добро пожаловать под кат…

Предыстория покупки
После появления лазерных/оптических мышек пошел какой-то тренд покупать под них «специальные» коврики. Я, так же как и многие другие, поддался этому и приобрел вот такую хрень.

Во-первых ковер очень маленький, во-вторых совершенно не держится на поверхности стола и двигается вместе с мышкой. Все это создает ряд серьезных неудобств и дискомфорт. Однако, несмотря на это, этот коврик прожил у меня несколько лет. Терпение лопнуло 30.06.2016.

Удачно получив на почту рассылку от Gearbest об очередной «распродаже» товаров Xiaomi, было заказано несколько очень «нужных» в хозяйстве вещей, включая героя сегодняшнего обзора.

Ковер (потому что по размерам это нифига не «коврик») для мыши «Original XiaoMi XL Mouse Pad — BLACK»

Далее коротко, но по пунктам:
  • Доставка
  • Упаковка ее размеры
  • Комплектация и другие виды товара
  • Описание товара
  • Плюсы/минусы, впечатления
  • Выводы

Посылка

Посылка с остальными вещами пришла в рекордно короткие, для меня, сроки. Заказ и оплата были проведены вечером 30.06.2016, а уведомление об отправке посылки пришло менее, чем через сутки.
Трек
В итоге доставка за 13 дней, причем курьером прямо домой. Доставка по России была компанией СДКЭК.

Упаковка ее размеры

Ковер приходит свернутым в рулон и в полиэтиленовом пакете с затягивающимися шнурками.
Фото с размерами
Размеры упаковки приблизительно 46х10 сантиметров.

На упаковке имеется 2 наклейки: «родная» (от производителя) с китайскими «буквами» и штрих-кодом, а так же, судя по всему, почтовая.
Фото

Комплектация и другие виды товара

Комплект представлен только ковром и упомянутым выше полиэтиленовым пакетом с затягивающимися шнурками.
Кроме черного цвета имеется возможность приобрести такой же ковер синего цвета.
Фото с Gearbest

Описание товара

Цвет: черный
Длина: 800мм
Ширина: 400мм
Толщина: 3мм
Вес: 604 грамма
Материал: Резина, верхний тканевый слой

После распаковки ковер имеет незначительный и не очень противный запах резины. Думаю выветрится за пару дней.

В верхней части ковра имеется надпись — логотип белого цвета на китайском, что именно там написано я так и не нашел.
В нижней правой части имеется логотип «MI», так же белого цвета.

Лицевая поверхность ковра тканевая, имеет характерную тканевую поверхность.
Нижняя сторона ковра имеет слегка ребристую поверхность, нанесенную прямо на материал (резину).
Подробнее на фото
Длина чуть меньше, поскольку ковер еще разгладился после транспортировки

Мышь скользит по ковру значительно легче, чем по старому коврику, а сам процесс управления ею стал более комфортным и приятным.

Плюсы/минусы, впечатления

Плюсы
+ Хороший размер. На ковер помещается все, что мне необходимо: клава, мышь, смартфон.
+ ИМХО, минимализм в расцветке и рисунках
+ Отличное скольжение мыши
+ Благодаря ковру между клавиатурой и столом, набор текста стал значительно тише
+ Благодаря ковру между смартфоном и столом, при сработке вибро-уведомлений, это более не вызывает чувство стихиного бедствия. Владельцы телефонов с металлическим корпусом, думаю, меня поймут
+ Цена
Минусы
— Края ковра не прошиты. Есть подозрение, что со временем тканевое покрытие по краям может отслоиться.
— Черный цвет очень маркий, на нем видно каждую пылинку.

Выводы

Ну вот люблю я чтобы мышь елозила по ковру, а не по голому столу, хотя это больше прихоть, чем реальная необходимость. То, что я хотел, я получил.

Однозначно рекомендую к покупке для таких же «любителей» как я. Отличный получился ковер.
Фото ковра в деле

На этом все, спасибо за внимание!

Сорри за оффтопик — а что за красивая клавиатура на последнем фото? Какая модель? :)
Присоединяюсь к товарищу, какой модели HTC?
  • n00b1k
  • 13 июля 2016, 17:10
Раз пошла такая пьянка, то и про мышку сказать не забудьте.
  • 13 июля 2016, 17:14
Мышь Rapoo, дешевая беспроводная.
С бесшумными кнопками и через 3 месяца использования убитым колесом.
  • 13 июля 2016, 17:10
Это HTC One M7 в оригинальном чехле.
  • 13 июля 2016, 17:07
Со времён Quake2 предпочитаю обычные тряпоичные ковры.

Только в последнее время их хрен найдешь в продаже. Сейчас в моде всё больше техно-ковры из космических материалов. Либо тактические китайские ковры, с бабами, картами и камуфляжем :-(
Ну так и в чем проблема? На Али их вагон и телега. Да и цена не выше чем в России.
  • Resp
  • 13 июля 2016, 22:13
www.oldi.ru/catalog/element/0261744/
Летние и осенний весьма хорошо смотрятся, только в наличии редко бывают, надо в магазин топать, чтобы выбрать. Тонкие, тряпошные =]
Брал ещё по 120
в ситилинке тонкий весьма не плох и по 110, но редко бывает.

С принтами не люблю — мне кажется что краска скользкости добавляет, это раздражает. Привычка с шаробрюхих мышей ещё.
Почему не делают комбинированные «ковры». По центру прозрачная подложка, чтобы можно было полезности или красоту под него спрятать, а кант и место для мышки стандартное. Возможно пользователей прозрачной подложки не так много, но мне приходится покупать на стол икеевский вариант прозрачной подложки и сверху на неё громоздить ковер, этакий бутерброд получается.
да… а помнится в стародавние времена на каждый письменный стол, сверху, кусок оргстекла клали, а под него календарики, записки, вырезки из журналов…

:-)
  • 13 июля 2016, 17:17
Странное что-то написали про коврик полукругом (в вашем случае дефендер) — он елозит только если его постоянно отдирать от стола, ложить на шершавые, пыльные поверхности, или вообще мыть., тогда он перестанет липнуть к столу. А так я его лепил сбоку стола на стенку и он спокойно висел день так. А с размером можно бороться увеличением чувствительности мыши.
Сейчас купил такой же как в обзоре, только ноунейм поменьше и края прошиты весьма качественно и надписей никаких нет. Руки не устают на нем, мягко запястьям, ещё можно ставить горячую кружку, не боясь повредить стол.
  • 13 июля 2016, 17:23
Мыть? Хм… Надо будет попробовать, спасибо!
Он настолько старый, что я уже не припомню лип ли он раньше…
  • 13 июля 2016, 17:31
Должен липнуть, у них в этом фишка. А мыть можно и новый коврик, резина ж.
  • Kraus
  • 13 июля 2016, 17:26
Согласен про коврик полукругом… странно, что он елозит… у меня лежит фиг оторвёшь Название только не «defender» а «MocrOptic by NOVA» уже лет 10 пользуюсь, если не больше…
  • 13 июля 2016, 17:30
Вот вот, нова у меня. Раньше они рублей по 90 были, а как кризис настал, так чет дешевле 250 не видел.
  • Kraus
  • 13 июля 2016, 17:33
Точно… правда ваша..))
+1, у меня ещё мышка на нем лучше работает, mx revolution, на столе нет нет да пропустит пару пикселей, а тут не бывает такого совсем
При переходе на сайт цена меняется с 8.83 на 11.74. Как победить?
Выбрать черный цвет
Голубой 14.79((
А если с мобильной версии? (Добавьте букву M в адресной строке)
Попробуйте через поиск найти этот ковер с главной страницы. У меня 8.83 за черный и 11.12 за синий
Хз, как работает их сайт…

Спасибо oktean
  • Oktean
  • 13 июля 2016, 18:20
сегодня столкнулся с той же проблемой когда выбирал планшет, цена на 40 баксов вообще поднималась.
Решается следующим образом
1.берем урл, например gearbest.com/mouse/pp_320294.html
2.вырезаем всё лишнее, оставляем только gearbest.com/mouse/pp_320294.html
3.открываем полученную ссылку В АНОНИМНОМ РЕЖИМЕ (в хроме открывается комбинацией Ctrl+Shirt+N)
4…
5.PROFIT !)
  • Marble
  • 13 июля 2016, 20:24
Отслаиваться не должно. У меня Razer Mantis Control — брал лет 10 назад, тогда обмётку на них ещё не делали — по краям кусочки силикона снизу покрошились. Я просто срезал по краям полоски 5-10мм и всё — готов к дальнейшей службе.
  • HAPKO3
  • 13 июля 2016, 20:27
gearbest.com/home-gadgets/pp_238965.html 5.48$ тот же размер, только без надписи в левом верхнем углу.
  • 13 июля 2016, 20:32
Очень, кстати, похоже. Только показывает, нет в наличии.
Покупал такой -отличный коврик
MI кактусы, прикольные.
Сломали у меня твёрдый коврик Brite-Mat.

Очень удобно было на колене мышкой играть.
  • st512
  • 13 июля 2016, 22:24
тоже хочу твердый ковер… удобно с ноутом в кровате… но боюсь что не переживет дорогу…
  • trzn
  • 13 июля 2016, 21:35
Вроде и классная идея, но руки на такой положишь пару раз и останутся следы — пот, жир, отшелушивающаяся кожа. Красивый ковер, спору нет, но пыле-грязесборник ведь.
На черном написано: Мастер М.Ю.Ченг