Коврик Motospeed P60 для клавиатуры с мышкой

Доброго всем дня. Сегодня в обзоре хочу показать коврик для клавиатуры с мышкой от фирмы Motospeed. Всех кто заинтересовался прошу под кат.

Захотелось мне какого-то разнообразия на рабочем месте, заказал коврик для клавиатуры с мышкой (или как их называют на некоторых сайтах игровую поверхность) от Китайского производителя — Motospeed.
Немного о фирме Motospeed (перевод отрывка текста с офф. сайта):
Motospeed
«Компания Motospeed основана в 2008 году, принадлежит группе Mototech Technology Group Co. и специализируется на развитии и производстве компьютерных периферийных устройств, в том числе и игровых. Уделяет большое внимание исследованиям и разработке, инновациям в области компьютерных периферийных устройств, и имеет много патентов на внешний вид и технологию. Разрабатывала и производила продукты (по OEM/ODM — контрактам) для разных известных торговых марок, таких как NEC, NOKIA, LG и др. Motospeed прошла сертификации ISO9001:2008, CE, RoHs и FCC. И к тому же, используя инновационный режим производства, компания изо всех сил старается защищать экологические ценности.»

Заказ сделал и оплатил 05.07.2017г. на давно известном всем сайте GearBest, этот сайт считаю для себя проверенным и не опасаясь покупаю там уже не первый год ИМХО.
07.07.2017 пришло электронное письмо от магазина, в котором сообщили о отправке товара и дали трек-номер для отслеживания.
В Украину товар прибыл за 15 дней службой доставки Новая Почта Международная. (Напомню, что при заказе Новая Почта — Priority Line). Не рекорд, но довольно таки быстро.
Оплата и доставка

Упаковка коврика представляла собой сам скрученный коврик, который находился в целлофановом пакете с наклейкой наименования товара и был помещен в «пупырчатый» конверт посылки.
Упаковка

Характеристики товара с сайта магазина:
Производитель: Motospeed
Модель: P60
Тип: Игровой коврик для мышки и клавиатуры
Вес: 0.430 кг
Размер: (Д x Ш x Т): 75.00 x 30.00 x 0.30 см (с замеров 74.5 x 30.00 x 0.30 см )
Цвет: Черный

Внешний вид, качество.
Нижний слой коврика — мягкая текстурированная резина, которая немного липнет к столу, за счет этого коврик на столе лежит уверенно и даже не пытается сдвинуться с места. Нижний резиновый слой при распаковке имел не сильный запах резины, который думаю выветрится после нескольких дней использования.

Верхний слой коврика — синтетическая ткань с принтом от Motorspeed.

Края коврика довольно таки качественно оверложены и думаю должны долго продержаться.

Подведём итог.
Что понравилось:
— качество исполнения коврика;
— мышь скользит намного лучше, чем по голому столу;
— не самая высокая цена;
Что не понравилось:
-присутствует запах резины ( со временем должен выветриться)

В общем коврик мне понравился и теперь моё рабочее место выглядит как то так (нож остался после распаковки).

Не все пользуются какими либо ковриками для мышек и клавиатур и для многих подобная покупка будет пустой тратой денег, но надеюсь для тех кто ими пользуется обзор был полезен.
Всем добра и спасибо за внимание!
Я немного извиняюсь, что к чужому обзору хочу дать ссылку на другой магаз, но буквально вчера взял аналогичный ковер с купоном 5/5.01 за монетки в магазе YingShan (КОМПЬЮТЕРНЫЕ КОМПОНЕНТЫ) по цене до 4$.
ЗЫ: Уже есть аналогичный ковер небольшого размера — я очень доволен.
Да мы тут и собрались, чтоб делиться мнениями и ссылками ;) Напомню, что этот коврик можно взять на 2$ дешевле, если зарегистрировать новый аккаунт, выставить логотип, верифицировать свою почту (за это всё дадут около 200 поинтов что равняется 2$) при заказе поинты можно использовать для уменьшения стоимости.
а можно ссылку на магазин?
:) Пригодилось бы, но это вопрос нашего работодателя. На работе даже такая клава и мышь выполняют свои функции.
а зачем нож рядом с мышкой?!
Остался после распаковки посылки. Приехало несколько посылок и наверно все таки не стоило его оставлять на коврике… В следующих обзорах учту.
  • klarus
  • 24 июля 2017, 15:11
Что бы не сбежала ))
100% )))
а зачем нож рядом с мышкой?
Чтобы мишь зарэзать, если побежит.))
Вот так коврик! Зачётно!
У меня в коридоре коврик меньше размерами, чем ваш компьютерный.
  • vitgo
  • 24 июля 2017, 15:41
Мой коврик, такой же по размерам

Без ссылки не считается :). Вдруг кто-то тоже захочет.
  • vitgo
  • 24 июля 2017, 16:16
Мой все таки больше — 900Х400
По ссылке говорит 404 :(
О! спасибо!
У вас с навигатором.)
Спасибо за обзор.
Как раз засматривался на подобные.
  • Rokko
  • 24 июля 2017, 17:05
Думал че то с мотоциклами пост связан. А тут просто коврик.
Вот тоже неплохой коврик. Чуть меньше, без рисунка — но вполне качественный и цена подемократичней.
aliexpress.com/item/600-300MM-Pro-Large-Gaming-Mouse-Pad-Locking-Edge-Mouse-Mat-Mousepad-Keyboard-Mat-Table-Mat/32716233634.html
  • X3Shim
  • 24 июля 2017, 19:55
Я вот такой взял. Качество отличное, резина хорошая. По размеру меньше, но у меня клава короткая, механика без цифрового блока. Отлично лег под клаву и мышку.

aliexpress.com/item/60-30cm-Large-Gaming-Mouse-Pad-Red-Blue-Black-Green-Locking-Edge-Mousepad-Mouse-Mat-Keyboard/32715499354.html
  • Parity
  • 24 июля 2017, 20:01
Бинго!
Я такой же купил, только оплатил 16 июля. :)
Чёрные тканевые коврики зло! На них всю пыль видно и её сложно смахнуть. Приходится или пылесосить или стирать. Ещё под запястьем лоснящееся пятно быстро появляется и бросается в глаза.
В общем, светлые берите. Они, как ни странно, менее маркие.