Женский шерстяной пиджак-полупальто

Здравствуйте.
Предлагаю обзор женского шерстяного пиджака-полупальто.
То что это шерсть могу заявить со всей ответственностью. Тест на сжигание надёрганных волокон пройден на отлично. Сожжённый комочек воняет палёной шерстью, а при надавливании рассыпается в мелкую пыль. Т.е. содержание шерсти достаточно большое.
В обзоре, как обычно бывает в подобных обзорах женских «шмоток», минимум текста, так что много времени не отниму.
Ну а раз так, то прошу…

Посылка:

Получая посылки с почты, я стараюсь на ощупь определить содержимое. Тут я сделать это не смог — смутил большой вес: более 700 грамм.

Герой обзора:

Размер был заказан самый большой — XL. Вот что удалось намерять: длина — 65см, ширина — 50 см.
Цвет чёрный, на странице товара есть ещё тёмнозелёный и бежевый.
Материал, как уже сказано было выше, шерсть. На ощупь очень колючий. Вес около 710 граммов.

Этикетки:

Фото вблизи:

Небольшая переделка и примерка:

В принципе качество вполне приемлемое, однако золотые пуговицы это кошмар. Естественно они были срезаны и заменены на более подходящие по цвету. Для сравнения публикую фото с «родными» пуговицами и заменёнными. Количество пуговиц тоже было уменьшено.

Итог:

Что тут сказать? Особо и нечего, пиджак как пиджак. Очень тёплый. В помещении будет жарко. Носить только на улице в качестве верхней одежды, т.е. это больше полупальто, чем пиджак.

Удачи!

• 12 июля 2016, 15:24
думаете шерсть натуральная? Обычно 100% шерсть стоит на порядок выше, в лучшем случае вискоза или иной заменитель. В описании FABRIC Wool Blend + Polyester

www.otk-service.com.ua/ru/docs/tech/?openitem=310
Wool-blend fabric — ткань с шерстью (смешанная ткань)
Основа — полиэстр
То что это шерсть могу заявить со всей ответственностью. Тест на сжигание недёрганных волокон пройден на отлично. Сожжённый комочек воняет палёной шерстью, а при надавливании рассыпается в мелкую пыль. Т.е. содержание шерсти достаточно большое.
  • 12 июля 2016, 15:29
Wool Blend — смесь шерстяная, т.е. она присутствует. А цена 18 долларов говорит о проценте ее на уровне 10-20%, такая практика у нас в магазинах.
А если бы вещь стоила порядка 40 долларов, вы допустили бы обратное? ;)
  • 12 июля 2016, 15:45
нет. Я брал аналогичное барахло. Внешне смотрелось шерстью, катышки образовывались через неделю и в итоге…
Они сами пишут состав Wool Blend + Polyester ПОЛИЭСТР.
FABRIC Wool Blend — больше похоже на искусственную шерсть, фабричную
> ПОЛИЭСТР
Полиэстер
ru.wikipedia.org/wiki/Полиэфиры
Это не меняет состава ткани.
В штатовском магазине — да, можно найти нормальное пальто с 50% шерсти в составе за 40-50 баксов.
На Али — нет.
одежду на али покупают только любители острых ощущений )))
Учитывая что реальных, нелиповых скидок на Али почти не бывает, можно быть уверенным, что покупая барахло за 18 баксов ты получишь барахло за 18 баксов.
И на что люди надеются?
Боюсь это была проверка на «натуральную вискозу»
  • 12 июля 2016, 15:30
Побойтесь Бога — какая еще натуральная шерсть?? По такой цене, из Китая, да еще и из стремного магазина! Жалко мне вашу супругу, все присылают вам всякий хлам бесплатно, а она, бедная, потом это барахло носит и позорится…
  • 12 июля 2016, 15:35
подпишусь под каждым словом
Не переживайте за меня, лучше думайте о себе и своих близких, моих оставьте, пожалуйста мне.
Способ определения натуральности я описал выше. Если вы имеете что-то сказать по этой теме, то буду рад выслушать.
  • 12 июля 2016, 19:26
А мне все равно жаль её!.. Спасибо за заботу о моих близких, но до такого я не опущусь -чтобы «дареное» г… но кто-то носил в моей семье.
По теме я уже высказался — ХЛАМ. Заметьте, не я это сказал:
А на халяву «сойдёт для сельской местности»
С уважением
  • macrel
  • 12 июля 2016, 16:02
шерсть/не шерсть… не в этом дело… просто смотрится уже очень убого. к сожалению — скажу Вам честно
Да, согласен, поэтому и написал, что за деньги не купил бы. А на халяву «сойдёт для сельской местности» ;)
  • 12 июля 2016, 16:13
не обижайтесь, я ранее покупая смесовые ткани тоже считал, что там 80% чистой шерсти, которая называется почему-то по другому. Потом понял, что смесь была из одной химии и другой… химии и немного шерсти. Пиджак из аналогичной смесовой ткани стоит 4.5-6 т.руб у нас, а где шерсть 60% или близко к этому — до 10 т.руб.

Отличие шерсти в носке, она отлично держит форму и через год-два, а вот синтетика моментально теряет форму.
Ну если Вы настолько не любите свою жену…
Я на свою такое не одену.
Я на свою такое не одену.
Кошмар, ну почему же вокруг такая безграмотность? И, главное, нежелание учиться.
На кого-то можно что-то надеть, но кого-то во что-то можно одеть. И никак не наоборот! Чувствуете разницу?
Ну вот как можно кого-то поучать, а самому не знать элементарных правил? Был бы русский язык вашим неродным, тогда да, согласен, можно дать скидку на это. Но тут, думаю, не этот вариант…
2 предположения на полном незнании. Отлично. Для начинающего демагога.
А нелюбовь к жене уже даже не опровергается.
Подозреваю, что степень любви жены не сильно зависит от стоимости пиджака.
Кстати Надену
Это «г» подсунуто автору бесплатно.
Стоимость в ноль обсуждать просто невозможно.
  • Procop
  • 12 июля 2016, 16:12
Можно фото без пиджака? для сравнения.
для сравнения чего?
  • 12 июля 2016, 16:26
видимо сравнить девушку в пиджаке и без… красит он её или нет.
Явно не уместно.
где-то недавно обзор купальника был, даже вроде приз выиграл…
  • SDR
  • 12 июля 2016, 16:58
Ну тут наверно на фото с магазина оригинал, а прислали копию по мотивам. На первом же фото после распаковки, я сразу заметил, что чет тут не то…
Ваше «пальто» — шляпа…
  • RONIN