Текстиль для дома

• Цена: 29,33 usd

Всем здравствуйте!
Сегодняшний мой обзор будет посвящен текстилю для дома – набору постельного белья, скатерти и очень милой наволочке для декоративных подушек.
Начну с самого габаритного товара, набора постельного белья приятного лавандового цвета. Был упакован в привычного вида мягкий пакет. Для поддержания формы внутри был картонный лист.

В самой упаковке имеется изображение, какой рисунок имеет набор.

Открываем. Проверяем комплектацию, две наволочки, простынь, пододеяльник.
Наволочки имеют нестандартный размер, 48 * 74cm, на сайте это указано, знала, что заказывала.

Кроме того, не очень понятно как закрывать подушку, имеется ткань вроде бы для заправки вовнутрь, но аккуратно это делать не получается, мешаются швы.

Молнии, клепки и прочие закрывашки отсутствуют. С трудом я впихнула подушку стандартного размера в наволочку, чтобы показать, как она смотрится. Но под такие размеры однозначно нужны новые подушки.

Рисунок очень красивый, пейзаж с цветами.

Следующий элемент – простынь, решила сразу показывать на диване, чтоб было понятнее.

Размер дивана 2.10 на 1,50. Полученная простынь квадратная, 230 см на 230 см. Конечно, она с запасом. Но размер в описании указан квин, то есть подойдет и на большие размеры спального места.
На примере простыни можно посмотреть принт внимательнее, есть и поле, и беседка, и веночки из цветочков.

Насчет швов ничего не могу сказать плохого, обычные, ровные, ниток не было.

Берем пододеяльник, размер внушительный, 200 см на 230 см. На двуспальное одеяло оказался большим.

Рисунок такой же как и на простыни, четкий, красивый, красочный.
По краям пододеяльник с внешней стороны прошит, то есть швов внутренних не видно.

Застегивается на молнию белого цвета, довольно длинную. Он спрятана по тканью, почти не видно. Но видны зато на изнанке края, немного лохматые.

Имеются рекомендации к использованию.

Что я могу сказать по постельному белью, это был первый набор, заказанный онлайн, и наверное последний. Как-то все мимо кассы получается, сильно маленькие наволочки, сильно большие простынь и пододеяльник. Но это уже моя беда, китайцы, что обещали, то и прислали. Кроме того, материал полиэстер, синтетическая ткань, это трудно назвать плюсом.
Хотела заказать такое, красиво-да, практично, удобно, приятно для сна – надо пробовать. Впечатление неоднозначное.
Абсолютно однозначное положительное впечатление на меня произвела скатерть.

Можно выбрать две расцветки.
www.tomtop.com/home-garden/home-living/home-textile/p_132770.html
Я заказала сочетание черный, бежевый, оранжевый, белый, серо-голубой.

Принт состоит из треугольников перечисленных цветов.

В описании указано, что материал-хлопок. Не могу сказать точно, ткань тяжелая, похожа на лен с синтетикой.
На обратной стороне ткань без рисунка. Края скатерти обшиты, швы хорошие, но ниточку все таки нашла.

Размер на сайте 180 см на 140 см. У меня получилось 184 см на 140 см, на фото скатерть сложена в два и четыре раза.

Приобреталась скатерть для старенького, но проверенного временем раскладного стола, 57 см ширина, 160см длина.

По длине хорошо, по ширине чуть многовато, но столик у нас нестандартный немного. В целом, мне понравилось, как смотрится. За счет того, что ткань тяжелая, будет хорошо лежать и не соскальзывать. В расцветке немного смущает черный цвет, какой-нибудь светлый был бы лучше, на мой взгляд. Но хотелось именно под диван терракотовый, чтобы перекликалась цветовая гамма, а оранжевый был только в варианте с черным.

Еще один текстильный аксессуар, наволочка с очень милым деревом с сердечками.

www.tomtop.com/home-garden/home-living/home-textile/p_103223.html
Упаковочка была зип-пакет. На лицевой части «сердешное» дерево так сказать, на обратной стороне просто ткань.

Ткань также тяжелая, грубоватая с переплетением нитей.

Указан хлопок со льном. Спорить не буду, не специалист в тканях.
Застегивается на молнию молочного цвета. С изнаночной стороны все прилично, аккуратные швы, ниток не было.

Размер 44 на 44 у меня получился, на один сантиметр обманули. Но это не страшно.
В комплекте подушка не идет, нужно покупать дополнительно. Вот так наволочка смотрится.

Люблю подушки декоративные, довольно мило смотрится. Подушка в наволочке не по размеру, поэтому форма не совсем правильная получилась.
Вот такие товары из текстиля я получила. В целом я довольна полученным, скатерть устроила, наволочка радует глаз, насчет постельного белья не уверена, но красиво однозначно)
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачных покупок!

• 4NeoN4
  • 04 июля 2016, 19:51
После стирки не пропадут цвета?
еще не стирала, надеюсь, что нет
  • 4NeoN4
  • 04 июля 2016, 20:23
так то оно красиво конечно, но в список желаний и покупку совершить не могу, т.к. обзор не полный.
А вдруг одноразовое?
уверен у кого-то задница будет сиреневая :-)
У вас тоже угловой диван))) Я свой когда купил, меня с ним на второй день чуть из дому не выгнали, потому на нём нереально спать, я то думал что можно лежать как на обычном, а оказалось поперёк. Так и мучаемся, заправка простыней по кругу, не для слабонервных. За обзор плюс конечно, но бельё и у нас можно дешевле купить, качественное, отечественное.
Постельное белье изз чистой синтетики с вырвиглазной расцветкой — это ужас, врагу не пожелаешь, остальное, правда, вполне симпатично…
  • EMCHEX
  • 04 июля 2016, 21:59
Мне второй комплект понравился, такой классический вариант
  • VitruM
  • 04 июля 2016, 22:18
Интересно что за трын трава смотрится красиво )))
Да, согласен. Жаль будет, если при стирке полиняет…
Думаю лаванда
  • mef-t
  • 05 июля 2016, 15:46
Сколько по России отправить будет такую посылку?
Думаю, что купить в родном городе и переслать подобный комплект выйдет все же дешевле.