Jakemy JM-6108 79 in 1 Screwdriver Set - ORANGE

• Цена: 9.99$ по акции

Начну свое повествование с того что был заказан данный набор по акции mySKU.me/blog/discounts/41202.html на замену старенькой синей отвертки с битами в коробочке за 2$)). Давно была потребность взять набор такого рода, так как необходимость откручивать всякие специфические винты возникает нечасто, но превращается в целое мученье.

Заказ

Ждал я свою посылку целый месяц, так как отправили 12 июня. И приехало вот это, весом более кило:

По видимому на таможне кто-то очень интересовался, что же это такое тяжелое))

Сама коробка с инструментом:

Фиксатор, который только пытается фиксировать крышку. Открыть крышку очень легко

Небольшая игра в футбол посылкой все таки была. Думаю, что недолго протянет.

Проверка на оригинальность

Товар за 10$ может кто-то подделывать, наверное брендовый и качественный.

Перейдем к самому инструменту.

Большая отвертка имеет переключатель для трещетки с указателями, а также кнопку для смены угла самой головки. Все узлы двужущиеся узлы имеют заметный люфт.
Угловой механизм сделан из металла, правда какого не представляется проверить.

Маленькая отвертка также имеет пластиковый переключатель. Зазоры между всеми частями неодинаковые. Держатель бит немного перекошен относительно рукояти.
Вызывает очень большие сомнения долговечность такого механизма.

Позиции переключателей трещеток работают в трех положениях
— холостой ход влево
— холостой ход вправо
— отключение трещетки (средняя позиция)

Биты. По поводу качества я думаю надеятся не стоит, как я понял с предыдущих обзоров подобных наборов инструмента. И что на некоторых битах написан CRV, так это вероятнее всего 'кетайский' CRV.

Имеют маркировку

Итог
Для цены данного инструмента просто нет других альтернатив. Это лучшее, что можно купить за 9.99. Но скажем 24$ я бы за него уже не отдал.
Плюсы
— Дешево
— Много бит
— Наличие коробки с нормальным лежементом

Минусы
За эту цену наверное нет.
  • 02 июля 2016, 15:22
Брал по той же акции и вправду данный набор за эту цену просто бомба. Для домашних дел и мелкого ремонта должны подходить без проблем(уже воспользовался им в двух перездах). Я хз что там люди делают с этими битами такого, что они у них крошатся.
  • 02 июля 2016, 15:45
Пару-тройку раз в спешке «пластилиновыми» битами разворачивал старые шурупы до почти «воронки». Причём биты (крестообразные) каким-то образом одновременно сминались в конус.
Обычно в таких ситуациях спасала Хорошая, но не дешёвая отвёртка.
Как мне кажется, такой набор пойдёт только в подарок, и только тому кто не будет им пользоваться.
  • 02 июля 2016, 15:55
Вы просто какие-то абстрактные биты в вакуме описываете или именно с этого набора? Я просто ссылаюсь именно на этот набор, ибо уже была куча комментариев о том, что тут просто мусор, а не биты.
  • 02 июля 2016, 17:07
Нет, с этого набора битами я никогда не пользовался и «рад бы ошибиться». Но исходя из личной практики и практики моего отца (а он у меня Слесарь-Наладчик), крепкие биты в недорогих наборах — редкость.
крепкие биты в недорогих наборах — редкость.
Биты в китайских наборах, по качеству случайные. Бывают и хорошие. Из массовых закупок — китайские биты с зеленым кольцом, более-мение по качеству.
Я думаю, что тут еще играет роль аккуратности разбирающего. Некоторые умудряются и на болтах большого диаметра резьбу скрутить. Вопрос в том, чтоб выбрать правильную биту, а также контролировать усилия. Если не откручивается не надо тянуть до хруста))
  • 02 июля 2016, 17:15
Абсолютно согласен! Встречал в жизни Мастеров способных работать и «не убивать» самый «левый инструмент».
А ведь я (скорее всего как и многие другие), ваш читатель — самый обыкновенный, среднестатистический руко*оп. )
  • cofein
  • 02 июля 2016, 22:43
а если кто то закрутил на заводе, как мне открутить?
Я просто в более дорогом наборе ( да и по виду биты более качественные ) смог сломать только «звёздочка с отверстием» когда пытался снять ротор с велосипеда. Все остальные биты отлично даже в шурике работают.
Взять тряпочку, намочить керосином (или аналогичной по смыслу субстанцией), обернуть вокруг места и прикрыть фольгой сверху, подождать несколько часов, повторить.
Керосин затягивается в щели-капилляры и работает как смазка.
Уайт-спирит, WD40… что есть под рукой.

К успеху ведёт не «вообще усилие», а его ударный характер. Надо резко сместить одну деталь относительно другой детали, при этом смещение в абсолютном выражении не важно, только сам факт.
«Резко» и «сильно» — разные слова с разными смыслами, соответственно результаты.
вопросик, в наборе есть такая отвертка? у нее по центру есть отверстие
T6 и мельче есть практически во всех наборах для разборки электроники Jakemy. T8 вряд ли, крупновата.
Для xbox контроллеров? Да, добавил фото
да, именно для него) спасибо!
  • 02 июля 2016, 15:52
В этом наборе Т8 — Т10 для маленькой и Т8 — Т30 для большой. Набор не очень направлен на разборку чего-то маленького
1301 руб, просит, это по скидки?
Скидка была месяц назад через мобильное приложение. Кто успел, тот купил.
  • monop
  • 02 июля 2016, 16:08
Меня уже несколько раз выручил набор — воспользовался мелкими торксами и крестовыми битками. У меня на них никаких следов не осталось — не смеситель прикручивал все-таки и не гаражные ворота: разбирал катушки рыболовные и электронику. С таким набором я уверен, что если попадется хитрый винт в каком-то девайсе, я его выверну.
Для «серьёзных» дел — биты wiha, для бытовых задач с мелочевкой — jakemy в самый раз
Часто бывает, что электронику подобными битами не разобрать — шурупы в слишком глубоких и узких для подобных бит колодцах.

У меня для этих целей Wera KK 62, рекомендовать не буду, многим цена не понравится ツ
Судя по цене, набор должен быть прочным
  • Vit_r
  • 02 июля 2016, 18:52
Тоже купил по той акции и получу только в понедельник.
Пришел данный набор, разобрал комп, бп, и поменял несколько розеток. За свои деньги ок! Если не усиратся, и не откручивать неоткручиваемое, то самое то для дома. Износа не заметил. Есть но нейм инструмент за похожие деньги купленный в офлайн, пережил переборку двигателя cb1000sf, на подхвате к набору gedore, все ок! Главное знать где надо использовать, и не насиловать.
  • 02 июля 2016, 19:59
Попробовал сегодня кулер скрутить с радиатора интеловского. Крестовая немного срезала шуруп, а при попытке открутить плоской отверткой последняя погнулась… Так что, к сожалению, пластилин…
Крестовой шуруп плоской отверткой?
  • 02 июля 2016, 20:16
Не по феншую, знаю. Когда шуруп чуть слизан, ИНОГДА (не всегда) легче подцепить плоской. А так да, шуруп, вбитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученый отверткой :-)
Я взял этот набор для бытовых нужд. Для остального ударная отвертка и gedore ))
  • 02 июля 2016, 20:03

Дык не надо было давить со всей дури, я подобным набором от Jakeme пользуюсь уже с полгода, разобрал уже штук 20 ноутбуков.
За 10 долларов этот набор отрабатывает каждый свой цент. Хотите супер прочный металл? Платите от 50 у.е. и выше за 5 отверточёк Wiha к примеру.
  • 02 июля 2016, 22:47
Кто сказал — со всей дури? Вполне дозированное усилие. Зато теперь можно смело пробовать закалить и проверить, стало ли лучше :-)
А нельзя биты закалить — нагреть до красна и опустить в воду?
  • 02 июля 2016, 22:48
Вот теперь смело можно пробовать — после того, как убедился, что совсем мягкие…
  • persty
  • 02 июля 2016, 23:20
Спасибо, что напомнили. ) Что-то долго мой едет…
  • Ardes
  • 03 июля 2016, 14:06
А мой вчера пришел, за эти деньги отличный набор.