Аккумулятор для беспроводного контроллера Xbox 360 + зарядка

• Цена: $2.36 x 2 + $2.66

Вечер добрый. В данном обзоре расскажу как я воскрешал падших китайцев.
В один прекрасный момент мне надоело покупать батарейки для своих контроллеров и я реши купить себе аккумуляторы.

Скажу сразу, что на обычных NiMh AA контроллеры отказались работать изначально.
Стоимость оригинальных аккумуляторов меня не порадовала совсем (~25$ за один комплект с зарядным).
Решил посмотреть что нам китайские друзья предлагают. Выбор не особо велик, точней с виду они все одинаковые и разница в цене колеблется в пределах 5$. Выбор пал на данные аккумуляторы. Плюс к ним взял еще USB зарядное устройство gearbest.com/video-game/pp_198894.html.
Доехал мой заказ без каких либо проблем.

Зарядил аккумуляторы до загорания зеленого диода вставил в контроллер — и ничего не произошло.

Я смутился и измерил напряжение. Было 2.65В. Зарядник выдает 2.8В. Сравнив с тем, что от АА аккумуляторов у меня контроллеры отказывались работать, решил, что не хватает напряжения.

Далее не стал заморачиватся и закинул все это счастье на полку. Недавно появилось свободное время и я решил вернутся к своей неудачной покупке. Было все таки интересно, что туда напихали.

Аккумуляторы noname сильно обнадежили. Решил я все-таки попробовать подключить их напрямую. И о чудо, контроллер замигал.

В итоге я разобрал контроллер и опытным путем выяснил, что аккумулятор подает питание на пины, на которые не должен, а именно на 2 и 3.
После этого сделал технологичный ремонт))):

Теперь имею 2 элемента питания сомнительного качества. Их живучесть пока не успел проверить, так как воскресил их сегодня. Будут результаты — напишу.

Внутренности зарядки:

Провод очень хлипкий, жилы тонкие, как и сама плата зарядки, сделанная с FR1. Вспомнились сразу почему-то плееры Stereо с детства.

Что в итоге:
+Цена
-Noname батареи
-Косяк с пинами
-Провод, плата зарядки

Как итог, никому не рекомендую эти аккумуляторы и ЗУ.

Даже кот не одобряет
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +18
  • bdos
  • 26 сентября 2016, 08:19
Плюс за разборку
  • tianddu
  • 26 сентября 2016, 08:22
могу предположить что заряд идет по этим 2м пинам, а разряд должен быть по другим двум, можно попробовать припаять диод на плюсовой контакт может заработает? и никакого скотча, который может быстро перетереться…
А по плате зарядки они вообще бездействуют… странный корпус конечно )
  • IGeras
  • 26 сентября 2016, 08:27
Кот внушает, большое количество ошибок огорчает. Можно же текст после написания проверить в текстовом редакторе.
Спасибо, проверил.
  • schnap2s
  • 26 сентября 2016, 08:33
Оригинальный аккум год назад в мвидео 1000 рублей стоил, я брал за 500 с купоном
в Укрине не МВидео. За 500 и я бы взял
А что за контроллеры такие, что не работают от AA-аккумуляторов? Неоригинальные?
У меня 4 оригинальных прекрасно пашут от энелупов.
Китайцы еще не скопировали. От GP не заработали и чего-то другого не продавали по месту.
  • zuton
  • 26 сентября 2016, 09:24
У меня тоже оригинальные беспроводные контроллеры — 4шт (подключены к компу). Все работают на акб АА, есть разные акб: варта, дюрасел и даже китайские PKCELL на всех работают без проблем уже 2,5 года.
  • bazis13
  • 26 сентября 2016, 09:33
У меня и оригинальный и китайские работают от аккумов. Подозреваю, что аккумуляторы были дохлые, вот и не заработало.
Да в том то и дело, что с пачки новой, и заряд нормально брали. Я еще где-то читал, что бывает они криво в сам контроллер залазят и нет контакта. Сейчас это нет возможности проверить, т.к. нету аккумов.
  • totikk
  • 26 сентября 2016, 15:23
скорее всего неконтакт. У меня уже лет 5 на аккумах работают.
Там ещё на кейсе под батарейки/аккумуляторы джойстиковом есть выемка, куда штырёк джоя давит, когда всё собрано. Там внутри метал. пластина, соединает 2 батарейки между собой, когда они вставлены в джой. Там часто неконтакт бывает
Я бы эти контроллеры второй раз не купил.
Внутри флюс не смыт, контакты батарей поржавели, хотя никогда не были во влаге, батарейки в крышку влазят ногой забивать надо и к тому же сосок левый иногда ведет в стороны. А с выключением по таймауту так это вообще самый фэйл.
Суровое жЫвотное у Вас в ОТК сидит=)
  • maxim_bo
  • 26 сентября 2016, 10:23
У меня есть видео где я их разломал полностью.
Брал себе 2 штуки, в общем хватало их на 2-3 часа игры, сам корпус зарядки чуть больше входа в джойстик xbox, поэтому туго коннектился к джойстику, но теперь, когда вставляю родную крышку с батарейками она болтается. То есть этот чудо девайс немного расширил вход на джойстике. Проблем как у вас описано не было, из коробки заряжался и джойстик запускался.
2 часа игры это нереально много, особенно когда в ответственный момент садится, это просто вынос мозга, так и телек джойстиком можно разбить, не стал тратить нервы свои, стал пользоваться обычными батарейками, их в среднем на месяц хватает, когда перезаряжаемые батарейки на 1,5-2 недели. Реанимировать девайс не стал, а тупо его разобрал на видео. Если интересно, пишите найду само видео.
  • MoToPucT
  • 27 сентября 2016, 06:22
Такая же хня. Только я решил заменить аккумуляторы на приличные. Родные нонеймы потом «умной» зарядкой проверил на емкость- 150 мAh, вообще смех и слезы. Заменил на енлелупы, заодно и корпус «доработал напильником». Сейчас и вставляется в джойстик нормально и зарядки хватает надолго.
У меня от майкрософта акб и подобный, так от майкрософта он более тяжелый и работает в разу дольше и за время пока не пользовался этими акб, выжил только от майкрософта, китайские потеряли емкость и не восстанавливаются.
Если бы туда поставить нормальные акб, подобрать, то не хуже от майкрософта будут… Но и схема управления тоже не понятна, половины деталей нет, а в оригинальном что стоит не знаю…

пс котэ напугало)))