BlitzWolf® GV18. Часы-телефон

Очередной обзор умных часов с функцией телефона.
Магазин Banggood предложил выбрать для обзора что-нибудь из своего ассортимента. Мой выбор пал на эти часы.
Продавец отлично запаковал товар, обильно обмотав посылку пупырчатой пленкой, поэтому при транспортировке ничего не помялось.
Комплектация: зарядка с US вилкой на 1 А (забыл попросить продавца положить переходник на нашу розетку), инструкция на английском, кабель USB-microUSB и дополнительная пленка на экран (на часах уже наклеена).

Качество изготовления приятно удивило, девайс приятно держать в руках: сборка отличная, ничего на скрипит, черный ремешок из мягкой резины. Окантовка и боковые грани серебристые, что за материал, честно говоря, не понял, то ли пластик, то ли металл. Вес всего 60 г.

На боковой грани разъем microUSB и кнопка включения.

Крышка батарейного отсека закрывается очень плотно, пришлось приложить достаточные усилия для ее открытия. Аккумулятор на 450 МАч, был заряжен примерно на половину. После полной разрядки после примерно 1 дня активного пользования зарядка с помощью USB тестера показала, что в батарею залилось 440 МАч. Под батареей располагаются слоты micro SIM и micro SD. Симку от Теле2 и карту на 16 GB телефон принял без проблем.

Теперь про экран. Он отличного качества с хорошими углами обзора. Диагональ 1,5 дюйма, разрешение 240х240. Чувствительность отличная, для выбора пунктов меню по несколько раз нажимать не приходится.
Навигация простая и удобная. Анимация меню имеет несколько видов: шар, цилиндр, торнадо, куб и т.д., мне больше всего понравился шар.
Меню

В качестве заставки можно выбрать три варианта часов, которые можно переключать однократным нажатием на экран.
Варианты часов

Помимо функции телефона в часах также присутствуют: шагомер, монитор сна, напоминалка событий, аудио и видео плейеры, откровенно никакая камера на 1.3 МП (фото и видео даже выкладывать не хочется), диктофон, будильник, календарь. Несколько настраиваемых звуковых режимов: обычный, на улице, совещание. Виброрежим также присутствует.
Полностью заряженного аккумулятора хватило на 3 дня средней активности телефонных разговоров, при этом часы были подключены по синезубу со смартфоном и использовались в качестве гарнитуры. По качеству связи от собеседников никаких нареканий не было.
На руке

Резюмируя обзор, хочу прежде всего отметить отличное качество изготовления. Ну а заявленный функционал тоже на уровне. К покупке однозначно рекомендую.
10% скидка по коду 12blitzw.

• Deimos
  • 05 октября 2016, 08:14
имею точно такие же, только называются просто GV-18. Резюмируя итог годовалого использования — это все-таки игрушка. Побаловался недельку — остыл и подзабросил их. Не удобные в эксплуатации. Связь отваливается (с iPhone). Спустя некоторое время — сенсор переодически стал подтупать.

Хотя зимой нашел очень хорошее применение. Использую в качестве телефона на тренировках по хоккею. Порой вместо запланированного часа, задерживаюсь на 2-3 часа, основной телефон лежит в раздевалке — соответственно жена частенько теряла, и пропускал разные важные звонки. А теперь одеваю часы на тренировки и я всегда на связи. И во время зимних вылазок на природу — обычные телефоны замерзают очень быстро, а эти часы, за счет тепла от руки — всегда на связи.
  • sirix
  • 05 октября 2016, 09:40
Тот случай, когда коммент более информативен, чем обзор.
А у меня они dz-09 называются. Использую как… часы )) И да, действительно иногда большой телефон не беру, а энтот на руке всегда с собой.
обычные телефоны замерзают очень быстро
в -30 на улице еще работают все ¯\_(ツ)_/¯
  • 05 октября 2016, 08:42
К покупке однозначно рекомендую.
Этот фуфел? Такое разве что ребенку в детский садик одеть можно, в школу и то уже стыдно будет.

Ясно понятно
  • 05 октября 2016, 09:06
Зря вы так. Ценник высоковат, согласен. Но вот по качеству претензий нет.
  • 05 октября 2016, 09:19
Кривые шрифты, пикселя, дешевый внешний вид погремушки из детского мира, половина на жутком русском, вторая половина на таком же жутком английском, это дешевый телефон сжатый до квадрата с приделанным ремешком, а не часы.
  • 05 октября 2016, 09:22
А вы владелец таких часов? Может мне просто повезло и попался вполне приличный экземпляр.
  • 05 октября 2016, 09:24
Вы меня за идиота считаете такой хлам покупать? Я такое даже если мне доплатят себе на руку не одену.
  • 05 октября 2016, 09:27
Понятно.
  • 05 октября 2016, 10:38
А какие оденете?
Без доплаты.
Ссылку, плиз.
  • 05 октября 2016, 11:04
Не понял почему я тебе должен какую-то ссылку? Варианта не покупать и не позориться с такими часами вообще не рассматривается? Ты еще за 10 баксов с нарисованными стрелками попроси выбрать.
  • Sploder
  • 05 октября 2016, 11:38
Вы знакомы?
  • 05 октября 2016, 14:16
Кому знаком? Тебе?
  • 05 октября 2016, 16:50
Не должен.
Это была просьба к знающему.
«Знающему», «специалисту», как оказалось…
Спасибо за внимание.
  • jopta
  • 05 октября 2016, 10:16
обзор по п.18 в 4 скролла мышкой… слабовато отработали, я б вам больше не прислал ничего)
  • 05 октября 2016, 10:20
Коммент от человека, у которого вообще нет обзоров.
  • jopta
  • 05 октября 2016, 10:49
аргументный аргумент, так уколол просто, удар ниже пояса)
на этом аккаунте у меня обзоров может и нет, но я читал другие обзоры, более качественные что ли.
и реагируйте на критику адекватно, что вы, в самом деле, губки надули)
  • 05 октября 2016, 10:51
Все так говорят, типа я здесь не пишу. А можно ссылку на то, где пишете?
  • 05 октября 2016, 11:05
Где в требованиях сайта написано обязательность написания обзоров для комментирования дрянных обзоров?
  • svlvenok
  • 05 октября 2016, 10:22
Согласен. И часы говно полное.
  • 05 октября 2016, 10:39
Можно ссылку на не говно?
  • 05 октября 2016, 11:15
Даже топовые часы нормальных брендов сейчас все еще очень компромиссные с кучей недостатков, но хотя бы вполне красивые и с ними не стыдно за порог дома выходить.
А ты хочешь купить нормальные за 40 баксов? Куда ты с этим калькулятором на руке пойдешь?
  • 05 октября 2016, 10:41
Спасибо всем, кто прокомментировал этот обзор. Как всегда нашлись те, кто высказался по существу вопроса, описав достоинства и недостатки данного девайса. Ну и, как всегда, повылезали тролли с отметкой в профиле «только комментирую», без единого обзора. Так вот, вы для начала напишите хотя бы один обзор, а то ваши комментарии не имеют никакого веса, так как всем известно, что «3,14здеть — не мешки ворочать». P.S. А часы все-таки хорошие, хоть и не без недостатков.
  • beeljy
  • 05 октября 2016, 10:55
Не нужно было ставить галочку «Товар получен для обзора» — и совсем другое отношение коментаторов гарантировано. Многие так и делают.
З.Ы. а часы все же дороговаты, 15 было бы в самый раз.
  • 05 октября 2016, 11:22
При написания обзоров для сайта Banggod это невозможно, иначе не опубликуют обзор…
  • 05 октября 2016, 23:43
для сайта Banggod это невозможно, иначе не опубликуют обзор…
Впервые про такое слышу.
  • 06 октября 2016, 08:47
Если покупаете там, то нет проблем, а вот если присылают бесплатно, то указываешь это и ждешь публикации этого обзора пару месяцев. Все из-за того, что Banggood много кому посылает товары для этого.
  • 06 октября 2016, 09:31
Я это знаю, но из Вашего сообщения может показаться, что публикуют только при наличии указания пп18.
Независимо от способа получения.
  • 06 октября 2016, 10:06
А ну да, согласен, не уточнил…
  • Andrey13
  • 06 октября 2016, 01:29
комментаторы бы раскусили бы сразу, что п,18. Да и модераторы могут потребовать доказательства покупки)
  • 05 октября 2016, 11:18
Ога… посмотрите мне тут китаец прислал очередной выкидыш из подвального завода с просьбой написать какие они замечательные, хотя они полное фуфло как и остальные 100500 обозреваемых, ведь за столько итераций там не почесались даже наконец-то хотя бы шрифты поправить =)
  • 05 октября 2016, 10:52
Посоветуйте пожалуйста часы с телефоном для ребенка.
  • 05 октября 2016, 11:34
намедни читал обзор у муртазина по-моему, он для дочки покупал и хвалил (не это фуфло понятно), но там гораздо дороже…
  • G99999
  • 05 октября 2016, 23:22
Вы ещë доверяете Эльдару?
  • 05 октября 2016, 11:06
Народ только и умеет об… ть. Ну дайте ссылки на нормальные девайсы за недорого. Я в этой теме профан.
  • 05 октября 2016, 11:37
\\\\\\нормальные девайсы за недорого
тут что либо одно выбирай — иначе оксюморон… выше я советовал посмотреть свежий обзор детских часов у муртазина…
  • 05 октября 2016, 11:58
Часики нужны для походов, вело- и пеших прогулок. Бюджетный, но надежный вариант, с водозащитой. То есть эстетика неважна.
Кто есть Муртазин, ссылку можно?
  • 05 октября 2016, 12:12
Непонятно что нужно от часов
Время смотреть?
Пульс смотреть?
Разговаривать по часам?
  • 05 октября 2016, 12:23
Правильно. Еще нужен секундомер и таймер.
  • 05 октября 2016, 12:30
Какой-то странный набор хотелок от часов… =)
Китайцы конечно продадут что-то такое баксов за 40-50, но это будет просто бесполезная игрушка.
  • 05 октября 2016, 12:33
Что Вас смущает? Не отмеряете отрезки времени таймером, когда бегаете? Не замеряете время событий?
Яйца не варите?)))
  • 05 октября 2016, 13:01
Меня смущает зачем это нужно в китайской безделушке с али =)
Если принципиально необходим такой контроль за временем наверное стоит купить проф. девайс для этого? Нормальный фитнес браслет?

А яйца сварить достаточно таймера в смартфоне, а не погремушки из обзора. Ну или

aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-Boiled-Egg-Timer-Creative-Design-Steamed-Egg-Tools-Eggs-Poachers-Microwave-Oven-Kitchen/32693525529.html,searchweb201602_1_10039_10056_10065_10068_10055_10054_112_10069_10059_110_111_10073_10017_109_10070_108_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=225d91ff-e892-4b41-b77b-44dbbc9b6f85
  • 05 октября 2016, 13:30
Я ж говорю: бюджетный, некрасивый, но функциональный. Зачем мне профессиональный за бешеные деньги? Я им пользоваться буду пару раз в неделю.
Кажется, с Китая и покупают недорогой товар, чтоб сэкономить и не понтоваться.
  • 05 октября 2016, 14:15
Кажется, с Китая и покупают недорогой товар, чтоб сэкономить и не понтоваться.
Какая глупость, можно покупать и не дорогой но качественный и функциональный, а не погремушки которые просто выброс денег, вот как у автора этого обзора, есть 40 баксов на выброс?
  • 05 октября 2016, 14:23
Все это лирика, дайте, пожалуйста, ссылку на "… не дорогой но качественный и функциональный". Тогда приму Вашу аргументацию.
Я ведь в этой теме ноль.
  • 05 октября 2016, 14:42
Я еще раз говорю я не посоветую 10 в 1 и прочую фигню за 40 баксов это просто выброс денег.
Телефон для звонков
Для фитнеса — фитнес браслет, самый простой тот же мибанд второй версии, свою функцию выполняет на отлично, даже время показывает.
  • 05 октября 2016, 12:23
\\\\Кто есть Муртазин, ссылку можно?
Прикольно, то есть всякую ахинею и прокитайщину мы читаем, а нормальные обзоры на Ревю — не, #неслышал… Куда катится этот мир… (кстати, я ни разу не поклонник муртазина, а вовсе даже наоборот, но качество обзоров у него с этой муськой просто не сравнить)

mobile-review.com/articles/2016/alcatel-move-time.shtml
  • 05 октября 2016, 12:26
Спасибо за ссылку.
Мир катится с Вашей колокольни)
  • 05 октября 2016, 14:12
читал обзор, но там часы не очень понравились, дорогие и дизайн максимум на первый класс, потом ребенок скажет — папа, зачем ты мне детские часы купил. Ну и не должны эти часы привлекать много внимания.
  • 05 октября 2016, 14:52
ну если ваш ребенок считает себя взрослым то и купите ему взрослый смарт, двистительно — зачем ему децкие часики… отожмут правда быстро те ребятишки которые считают себя еще более взрослыми, ну новый ему(вернее им) купите, ну и так далее…
  • 05 октября 2016, 14:59
смарт не разрешает учительница, дети отвлекаются, простой телефон лежит у ребенка в портфеле, но не всегда его слышно, у них там такой шум на продленке и не везде же с портфелем ходит.
а что еще учительница не разрешает? у вас там лагерь строгого режима что ли?
а часы конечно говно, игрушка на пару дней.
кетайсы настолько ленивы, что даже не могут переводчика нанять
  • Andrey13
  • 06 октября 2016, 01:27
Теперь про экран. Он отличного качества
А на фотках как то вообще не очень выглядит
  • latti
  • 06 октября 2016, 01:52
бренд BlitzWolf + п.18 = неразлучные друзья ) не было еще ни одного обзора любого товара этой конторы купленным кем то за деньги)