Велосипедный держатель BW-MH2 для Смартфонов от BlitzWolf®

В тайтле «Смартфонов» написано капите с большой буквы неспроста: заявлена поддержка смартфонов с диагональю от 4.7 до 6 дюймов! А крепление к велосипеду позволит прикрепиться практически к любой трубе, образующей раму.

Товар достался по 18 пункту и, если Вы хотите сэкономить, то в оффлайне можно найти подержанное, прокуренное из автомобиля в 5 раза дешевле.

Распаковка

Описание посылки, распаковки и бумажки с приглашением вступить в секту на фейсбук смотрите в предыдущем обзоре.
Товар доступен в двух цветовых решениях: чёрном, как в данном обзоре, и с голубыбирюзовыми вставками:

Реальные фото голубой версии можно посмотреть в комментариях на странице товара.

Открываешь, коробку, тянешь, а оттуда — «чпунь»:

и резиночки растопыриваются. Вот всё содержимое:

Применение

Инструкции нет, за то есть две голограммки с уникальными идентификаторами и переливающимися иероглифами. Остерегайтесь подделок, покупайте только «фирменное»!

Как уже стало понятно из фото выше, оно разборное — держатель смартфона можно сдвинуть и снять с крепления к велику — это удобно, если Вы по какой-то причине не хотите выковыривать смартфон из держателя. Обратите внимание, на площадке крепления имеется отверстие, а на держателе — углубление, вероятно, для придания надёжности. Если конструкция разболтается или чем-то не будет устраивать, можно намертво закрепить шурупом или болтом, у кого — что:

Это я забежал вперед, продолжим по порядку.

Крепление раздвигается столь широко, что кажется, его можно со скрипом натянуть на трубу гаоснабжения! На странице товара заявлено от 3 до 50 мм — для удобства крепления на велосипеды, мотоциклы а также беговые дорожки. Изнутри крепление прорезинено, резина как бы впаяна в пластиковый корпус.

Можно ещё закрепить на подседельный штырь камеру или тот же телефон задом наперед — и заснять, как ведут себя обгоняемые попутчики или включить приложение «фонарик» в экстренном случае (езда в потёмках без заднего габарита; в приложении есть режим «мигалка», уверен, как раз для ткого случая):

Благодаря большим углам наклона, можно закрепить под углом, чтобы не цепляться внутренней поверхностью бед ногой об ушко зажимного болта.

Крепление на велик:

Гайка имеет резьбу только на 25+25% внутренней поверхности, вероятно, для создания сопротивления раскручиванию при нагрузке:

Мягкие вставки сверху и снизу и центральная площадка с логотипом защищены плёнками. Если поверхность задней крышки смартфона будет ровной и чистой, то вставки будут прилипать к ней, обеспечивая дополнительную надёжность крепления.

РазборКа

В ходе разборки выяснилось, что шурупы вкручены крепко и надёжно:

Как бы я ни боялся, после снятия крышки, изнутри ничего не вылетело и не спружинило, как это обычно происходит при разборке. О, чудо!

Там есть заусенцы, которые удерживают пружинки:

Резиновые вставки выполнены в форме пары ушек. Было бы надёжнее, будь они из цельного куска… Можно склеить их между собой!

Размер дужки:

Отверстия под шурупы не пережили разборку и, надеюсь, переживут сборку и дальнейшую эксплуатацию:
Если долго смотреть в бездну...

Совместимость со смартфонами

Резиночки оттягиваются примерно на 4см:

Боковые скобы имеют эластичные вставки, которые, со временем, принимают форму смартфона и тоже играют немаловажную роль в удержании его на месте. Они раздвигаются более, чем на 9.5см:

^- тут меня занесло с «фтошопингом», но на показания «прибора» это не должно повлиять.

Производитель заявляет поддержку для смартфонов с диагональю экрана от 4.7 до 6 дюймов… Шесть дюймов! Это же почти планшет! Посмотрим, какие смартфоны можно купить в магазине прямо сейчас (для примера взят магазин, в котором практически всегда товар, имеющий статус «доступен к заказу» действительно получают у поставщика в течении трёх дней, иначе сразу ставят статус «недоступен»; выбраны как раз товары, доступные к заказу):

Большинство смартфонов лежат в поддерживаемом диапазоне, да и наблюдения в общественном транспорте показывают, что много людей пользуются смартфонами 5".

Fly IQ4404 имеет заявленную диагональ экрана 4.5", а диагональ по габаритам получается 5.8".
Сидит уверенно, в чехле:

Хотя, мне кажется, со смартфонов с меньшей диагональю будет сползать, но на экраны меньшего размера в движении на велосипеде смотреть не так удобно, поэтому я склоняюсь ко мнению, что меньшего размера и не нужно. Хотя, если сильно хочется, можно закрепить стяжками соседние резиночки и вставить-таки мелкий смартфон.

Вообще, чем больше смартфон, тем увереннее он будет сидеть в держателе.
Это, если мне не изменяет память, Xiaomi Redmi Note 2, диагональ экрана 5.5":

Как можно догадаться из картинок на странице описания, товар рассчитан на топовые смартфоны, но пара недоработок, видимых даже на них,
могут отбить весь интерес:

Если Вы уже пользовались подобным устройством, наверняка сталкивались с подобным. Элементы крепления могут нажимать на кнопки качельки громкости или блокировки. У некоторых эти кнопки вынесены или утоплены в корпус, если положение дел совсем плохо, можно надеть на смартфон чехол или бампер.

Как я уже писал выше, вставки эластичные и вполне «поддаются дрессировке», они будут «облегать» неровности чехла и обеспечат дополнительное сцепление.
Держатель смартфона вращается и наклоняется на креплении благодаря шарнирному соединению:

Наклоняется примерно на 25 градусов в каждую любую сторону:

Прикрутите удобным винтом крепление к велосипеду, закрепите смартфон в держателе, выставьте его, как удобно, затяните пластиковую шайбу на шарнире — и счастливого пути!

Заключение

Имхо, удобное функциональное крепление, есть другие модель немного дешевле.
Да, смартфон можно вставить и в сумку, закреплённую на раме, но этот держатель позволяет еще и пользоваться камерой, не снимая смартфон с велосипеда или закрепить видеорегистратор. Собрано качественно, материал не прочный, конструкция продуманная и множество симметричных деталей, что повышает ремонтопригодность изделия, упрощает техпроцесс производства и снижает себестоимость!

Как сопутствующие товары могу порекомендовать браслет Mi Band и беспроводной датчик каденса

и Видео от Bur_lion

Обзор нашего пользователя ZaYACmySKU.me/blog/china-stores/41726.html#comment1559768

Помню в каком-то моем обзоре был комментарий «вы перетрудились для п.18», тут та же ситуация:)
ЗЫ Плюс поставил.
  • 22 августа 2016, 11:57
Это так, но у меня было достаточно времени: обзор на модерации с середины Июня, узнал, что на модерацию дата последнего редактирования обзора не влияет — и дописывал его раза два =)
  • 21 августа 2016, 10:35
Все это лирика! Пока автор обзора сам не проедится денек другой с этим держателем, да по бордюрам, к покупке — строго воспрещен! Да еще цена конская! В общем впаривают лохам!
посоветуете подобный девайс? Тоже неспешно ищу себе — нужен для поездок по GPS — ибо во время езды держать смарт в руках не безопасно, а без карты по городу я пока не ориентируюсь.
  • Teem
  • 21 августа 2016, 10:51
Вот например
  • 21 августа 2016, 11:07

Пользуюсь таким в велопоходах. По городу по бордюрам может подвести. Осторожно с креплением на руле — пластмасса. Сам держатель достаточно прочный и очень удобный. На всякий случай телефон страхую тросиком к раме.
  • 21 августа 2016, 13:09
Мне не подходит, так как тросики поверх рамы.
  • iYuriy
  • 21 августа 2016, 14:01
Можно купить кусок рубашки для троссиков и там, где сумка — продеть тросик через рубашку, а рубашку к раме хоть скотчем прикрепить. Тогда сумка будет касаться рубашки и не мешать ходить тросику.
  • 21 августа 2016, 14:05
Век живи — век учись! Ссылочкой не поделитесь?
  • Teem
  • 21 августа 2016, 14:28
Вот, а ещё вот при помощи этих штуковин можно тросы снизу рамы проложить.
  • 21 августа 2016, 15:53
Спасибо
  • escimo
  • 25 августа 2016, 19:09
У меня тоже сверху — не мешает работе переклюков
Если закрепить таким образом эту сумку, то задевают колени. Из-за этого, был вынужден закрепить на руль. А так сумка хорошая, заказал приятелю такую же в подарок.
  • 21 августа 2016, 16:03
Подскажите какой программой удобнее пользоваться…
  • 21 августа 2016, 16:21
Locus
посмотрите держатель на плечо
  • 21 августа 2016, 21:27
Ниже кинул обзор с таким держателем где я катаюсь и по бордюрам и по балке. mySKU.me/blog/china-stores/41726.html#comment1559768
  • ShadowHD
  • 21 августа 2016, 15:28
когда пункт 18 начинаешь определять уже по конструкции — простота в ущерб надежности, так еще и платишь за это
Конструкция в обзоре — унылое г…
Слетит все на первой кочке.

Покупаем вот такой хомут:
s.aliexpress.com/Qvmei2iA

К нему присобачиваем любой надежный автомобильный холдер для телефона у которого испортилась присоска

Дешево, надежно.
  • 21 августа 2016, 21:29
Ниже пруф, что не выпаде на первой кочке.
  • Leopard
  • 21 августа 2016, 20:40
расскажите о датчике каденса за 10 баксов

• 22 августа 2016, 12:14
А, что разве на скорости большей скорости пешехода можно
Монстриков отлавливать?
  • 22 августа 2016, 13:23
В некоторых местах пишет, что я двигаюсь слишком быстро. В основном когда еду с горки. Я даже в автобусе их ловил, пока он по пробкам выезжал с центра Днепра.
  • 22 августа 2016, 13:52
Cпасибо, устрою покатушки…
  • 22 августа 2016, 20:46
Яйца плохо считает. Я сегодня 23 км проехал, а посчитало только 3
  • nszd
  • 23 августа 2016, 18:19
у вас на видео довольно спокойная езда по прямой (что по асфальту, что по кочкам).
я не смотрел все видео от и до но рывками.

не увидел например езды 25км/ч или вьезды/сьезды с бордюров хотя-бы на 15км.
именно на таких вещах думаю смартфон выпрыгнет.

Не могу ничего сказать об этом устройстве. у меня на руле полар и мне его выше крыши.
gps в городе да еще не для треккинга а для ориентации?
ну в лесу, в который вас с вертолета скинули на велосипеде кишащим вьетнцами с базуками может и нужен…
или в городе котором вы никогда не были.

а так… смотрится все ужасно. колхозятина нереальная даже на фоне деоровских переключателей (уж что за велик не смотрел, может конечно ашанобайк)…

присоска очень высокая.
5 дюймов явно излишне. у вас на веле наверно все 6 дюймов. такой нереальный кирпич размером с седло.
и этот синий цвет как-то выбивается из всего черного остального.
  • 22 августа 2016, 00:49
Отличное видео и музыка! Тоже брали за 10?
  • 22 августа 2016, 01:04
US$8.09 там акция на него была.
  • 22 августа 2016, 01:17
Ждемс до 5$)
Мне кажется, весь обзор можно было уместить в одно слово на букву «г» ;))
  • 22 августа 2016, 02:45

Ну ни как они не стыкуются.
  • 22 августа 2016, 12:04
Даже если именно та точка не состыкуется, хороший шуруп все равно предотвратит выпадание площадки… Хотя всё зависит от параметров Пуза; можно на 180 градусов развернуть — и не переживать.

Спасибо Вам за видео!
  • 22 августа 2016, 13:21
Пуза у меня как такового нет. Мой вес 61 кг при росте 175 см. Я просто на руль можно сказать лег. А вот разворот да, это идея, но не любитель я ландшафтной ориентации. Даже в машине юзаю портретную.
Про дырку согласен, сам сразу подумал, что там бы шуруп.
  • nszd
  • 23 августа 2016, 18:14
175 при 61кг? да у вас не то что пуза нет, у вас и мясо нет вообще.

у меня рост 171, вес 61кг. так отжаться не могу 20 раз.

при 175 у вас резкий недобор веса. даже в армию никто не возьмет.
  • 04 апреля 2017, 23:24
Наткнулся сейчас на такую «поделку»
aliexpress.com/item/Bicycle-Bike-Motorcycle-Handlebar-Mount-Holder-Support-Bicycle-Handlebar-Holder-with-Silicon-Support-Band-Samsung-Iphone/32756765616.html
стоит в 3 раза меньше, корявее на порядок)

nszd, меня в армию не возьмут по политическим причинам XD