Обзор коробочек для всякой мелочи - радиодетали, пуговицы, лекарства и прочее

• Цена: от 1.65$ до 6.80$

Обзор трех коробочек под всякие мелочи (радиодетали, бусинки, пуговицы, лекарства и прочее).

По ссылке продают четыре варианта коробочек. На момент заказа в наличии было только три коробки. Самого большого размера, к сожалению не было в наличии. Жалко, что большой коробки не было — она самая интересная на обзор (и для использования). Если будете покупать — лучше узнать в магазине наличие коробки. Буду обозревать только три коробки, которые прислали.

Вот что пришло — общее фото:

Начнем с самой маленькой коробочки.

Пациент №1 — 10 ячеек 1.65$
Фотки с линейкой:

У коробочки есть вешалка на стенку. На всех экземплярах такая вешалка есть.

Есть замок — одна синяя защелка.

Внутри горизонтальные перегородки убираются. Сидят в пазах у всех коробочек со средней плотностью.

Размер ячейки.

Механизм для раскрытия простой — просто пластиковая петелька. Сломается быстро. Если сломается — тогда использовать скотч.

Пациент №2 — 15 ячеек 2.20$

В таких коробочках продают кучку конденсаторов из моего обзора https://mysku.me/blog/china-stores/40952.html — они рядом на фото.
Замок аналогичен предыдущему — одна синяя защелка.

Ячейки. Размер.

Соединение половинок — пластик.

После третьего раскрывания-закрывания сломалось :-(. Думал тест на разлом провести — сама сломалось соединение.

Пациент №3 — 24 ячейки 4.65$

Размеры. Тут уже две прозрачные защелки на закрытие коробочки.

Ячейка. Размер.

Тут уже нормальные петли при соединении двух половинок — со второго открытия не сломается.
На четвертой коробке (которую не прислали) тоже такие петли.

Все три пациента:

Планирую купить +11 Добавить в избранное +1
  • IVF
  • 29 мая 2016, 23:16
Два момента:

«будИте покупать» — исправьте, пожалуйста.
Upd: спасибо, что исправили.

И ещё: очень похожие коробочки я покупал в фикспрайсе за много меньшие деньги. Хотя, п.18…
У нас в фикспарайсе по 50 р выбор коробочек пичальный.
  • sir0ta
  • 30 мая 2016, 07:31
Сегодня да — завтра нет. Ходите чаще. раз в неделю. А то еще лучше у менеджеров поинтересоваться когда завоз и в этот день вечером. Я недавно на 8 ячеек где-то по 5*6см каждая взял. На алиншке такие по 3-4$ впаривают.
  • Aloha_
  • 29 мая 2016, 23:23
В Леруа мерлен недавно прикупил подобные- дешевле и надежнее. Думаю не только там есть. К тому же можно складывать стопкой, есть выемки на днище для позиционирования.
Тоже такие использую. Fit называются.
Ячеек тут мало. Хотя для того, что там у вас лежит нормально.
  • Ohus
  • 29 мая 2016, 23:24
Может быть когда-то, когда курс был 30 р данные коробки было выгодно покупать в Китае, а сейчас за туже цену или даже дешевле во многих рыболовных магазинах или там, где продают органайзеры для винтов и мелочевки.
В Китае становится все менее выгодно покупать
  • Aloha_
  • 29 мая 2016, 23:27
Где бы большие пластиковые коробки на 10-15 литров поискать, а то цены негуманные.
Канистра?
  • Ohus
  • 29 мая 2016, 23:36
Леруа. Коробки для хранения.10-15 литров, какие хотите
  • Serg32
  • 30 мая 2016, 01:05
И в Оби тоже есть, в детских магазинах под игрушки, но раза в два дороже.
В личку ответил
  • xdevel
  • 30 мая 2016, 15:54
и в ikea, цены везде примерно одинаковые.
Дешевле всего брал как-то в магните. Были вообще по 200р.
Но тогда взял всего 3 (было в прошлом году дело) и после поехал только через неделю, но народ уже все разобрал.
  • dansar
  • 30 мая 2016, 22:07
IKEA?
аффтор, баянище. :))
низачет.
Коробочки полезные. Три разные. Размеры есть, проверка на ломание есть (быстро сломалось) — все ок в обзоре.
  • Serg32
  • 30 мая 2016, 01:07
Надо еще распилить, утопить, поджечь и сварить :)
  • s3mki
  • 30 мая 2016, 00:27
Не бойтесь у бангуда просить вещи подороже.
  • am637
  • 30 мая 2016, 01:50
Обзор на коробочки-ек на для всяких мелочей: радиодеталей, пуговиц, лекарств и прочего.

Пора уже в правила пункт добавлять о количестве ошибок в заголовке.
Да, удобные коробочки. Цену бы ещё более гуманную.
Сидят в пазах у всех коробочек со средней плотностью.
Это значит болтаются как в проруби? Покупал подобные коробки в оффлайне, для мелких деталюх, и что-бы они случайно не перемешались, каждую стойку пришлось проклеить термоклеем.
Попробуйте допустим положить несколько SMD (Можно даже 0.25 резисторов) в одну ячейку, несколько в другую закрыть крышкой и потрясти — все детальки разлетятся и перепутаются.
Не думаю что эти коробочки отличаются от купленных мной в оффлайн-магазине.
Согласен для совсем мелочи лучше проклеить термоклеем или скотчем
Ха, именно термоклеем и клеил, что случайно перегородку не выдернуть.
По маленьким коробкам есть более выгодный вариант! Ссылка на Али
  • trex
  • 30 мая 2016, 07:44
Опять фигня по п.18 задорого.
Вас же никто покупать не заставляет. Посмотрели, информацию во внимание приняли, в комментариях обсудили. Что-то полезное узнали. И все ок.
Купил как-то, со всей дури, пару коробочек со съёмными перегородками.
Оказались крайне неудобными — при любом неловком движении эти перегородки вылетают и содержимое соседних ячеек перемешивается. Причём чем больше металических деталей (винты, гайки, шайбы) в коробке, тем она сильнее прогибается и держаться перегородкам становится просто не за что.
Рекомендую покупать с фискированными перегородками, которых в Ле Мурлене достаточно.
  • Okmor
  • 30 мая 2016, 12:48
Пациент №1 — 10 ячеек 1.65$
Брал здесь по $1.40. Качество понравилось.
В описании пишет: «2 шт. Пластиковые 10 Слоты...»
Не верьте. На один лот приходит одна коробочка. То есть $1.40 / шт.
Продавец, где брал я, какой то не понятный. В заказе было 5 лотов. 4 из низ пришло тремя посылками. Один лот не пришел пока. Видимо продаван хочет «кинуть» и сказать, что одну посылку я закрысил.
Еще немного подожду и буду открывать спор.
Может у него коробочки временно закончились — три оставалось выслал, а одну чуть позже выслал. У меня так было как-то.
  • Okmor
  • 30 мая 2016, 13:16
Нет.
Я заказывал 5 разных лотов. Коробочек брал 8шт. Коробочки пришли все, но не пришел какой то пасхальный набор за 1,5$.
  • SAIRUS
  • 30 мая 2016, 18:32
Самое удобное (правда и самое дорогое) решение
  • rotten
  • 30 мая 2016, 18:45
взял тут-http://ru.aliexpress.com/item/New-Practical-Adjustable-Plastic-24-Compartment-Storage-Box-Case-Bead-Earrings-Jewelry-Display-Organizer/32608770813.html
зайдя после в максидом-увидел такую же за 57 р(((
не-соглашусь тут со многими-такие коробочки дешевле брать в офлайне
  • smirta
  • 31 мая 2016, 11:27
«По ссылке продают три варианта», а на самом деле четыре у меня открылось, что то кто то перепутал.