Довольно изящная перьевая ручка для девушек - Yongsheng 016

Всем привет!
В след за предыдущим обзором хотелось бы поделиться довольно симпатичным перышком, которое отлично подойдет девушкам, особенно тем, кто любит тонкопишущие ручки. Подробнее под катом :)

Предыстория

Недавно супруга начала с интересом наблюдать за моими новыми ручками, да как-то искоса поглядывать на меня, и в один момент сказала «я тоже себе хочу перьевую ручку». Конечно мои, больше «мужские» модели, ей не особо подходили. Ну что же, решил и ей чего-нибудь подобрать на GearBest, тем более что себе там уже присмотрел Jinhao 601. Хотелось ей какую-нибудь ручку не толстую, не сильно тяжелую и, конечно же, с подходящими для девушки чертами дизайна :) Пересмотрев несколько моделей, нам приглянулась эта — Yongsheng 016 :)

Поставляется стандартно в пакетике (может быть зря я надеюсь увидеть коробочку за такую цену?).

Сама же ручка выполнена в черно-золотистой гамме, причем корпус смотрится не сказать, чтобы очень черным, при достаточном освещении его оттенок больше похож на темный кремний с выраженным зеркальным (глянцевым) эффектом.

На одной стороне корпуса расположен золотистый немного рельефный узор в виде цветущей веточки сакуры. Не знаю как вам, но я нахожу такое решение в дизайне и сочетании цветов очень привлекательным :)

Длина ручки 136мм, толщина 10мм. Такие размеры отлично подойдут для большинства девушек, хотя тут кому как больше нравится, может кто-то наоборот привык пользоваться более объемными ручками.

Вес без чернил 24 грамма. Это не много, при длительном письме рука уставать не должна.

Напомню, вес самой обычной гелевой ручки 8.5 грамм, т.е. данная ручка в заправленном состоянии будет весить как 3 самых простых гелевых.

Клип стальной, позолоченный. В меру жесткий, зажим будет уверенным. Дизайн довольно лаконичен, снизу небольшое утолщение в виде некой капельки.

Колпачок закрывается очень плотно, чувствуется определенное сопротивление, и в конце раздается характерный, приятный щелчок. Думаю, такое исполнение не позволит чернилам пересыхать от неиспользования ручки. А в открытом виде колпачок можно пристроить на заднюю часть ручки, что, несомненно, очень удобно, чтобы его постоянно не терять на столе.

Позолоченный раструб, обрамляющий корпус ручки украшен маркировкой бренда и модели. Надпись выгравирована мелкой насечкой, выглядит вполне приятно и не навязчиво. Подобное исполнение мы уже встречали у ручки Yongsheng 050.

Грип полностью из черного глянца, на ощупь довольно гладкий, возможно при длительном письме, если рука начнет немного потеть – может появиться некоторый дискомфорт. Кстати по этой же фото можно сразу обратить внимание на различие оттенков черного глянца грип секции и корпуса ручки, это то, о чем я говорил в начале обзора, что корпус не совсем черный.

Комплектуется ручка винтовым конвертером, в котором присутствует небольшая пружинка. Так же возможна установка картриджей стандарта интернэшнл (в комплекте с ручкой не идут).

Перо же у ручки закрытого типа, а значит особо полюбоваться не на что.

Но, как указано на странице магазина, на кончике пера использован очень тоненький иридиевый наконечник, а значит должна писать очень тоненько, давайте проверим ручку в деле :) Сверху на фото — обычное расположение пера, снизу обратное.

Толщина штриха действительно довольно тонкая. Ручка на удивление плавно и мягко скользит по бумаге (ведь обычно тонкопишущие ручки как бы немного «царапают»), без нажима оставляя яркий чернильный след. Пропусков не оставляет.

Подведем итог.

Плюсы:
1. Довольно приятный дизайн и красивая цветовая гамма, отлично подойдет для девушек.
2. Качественная сборка, зазоров и люфтов не замечено, колпачок плотно садится при закрытии.
3. Отличные пишущие способности.
4. Комплектуется винтовым конвертером.
5. Низкая цена

Минусы (или скорее замечание):
1. Гладкая грип секция, возможен некоторый дискомфорт во время длительного письма.
2. Корпус из-за зеркальности/глянцевости немного склонен к собиранию отпечатков.

В заключение скажу, что супруге данная ручка понравилась, как внешне, так и своими пишущими способностями. Для себя она только открывает перьевое письмо, поэтому пока привыкает к особенностям таких письменных принадлежностей. От себя же хочу добавить, что если понравился дизайн ручки, и хочется тонкопишущую модель – могу смело рекомендовать к покупке :)
Хороший обзор. Интересная ручка. Держите плюсик
Симпатишная ручка+хороший обзор=жирный плюс
http
Пользуясь случаем спрошу.
Нет ли ни у кого на примете дешевой перьевой ручки на каждый день (конспекты писать)? А то чего-то не хватает :)
выдерни из любого
А ее заправить из флакончика удастся? А то стоят чернила, пропадают.
  • Ka1n38
  • 15 мая 2016, 04:44
Не советую эту по ссылке. В одном из моих прошлых обзоров один из пользователей в комментариях поделился тем, что начал свое знакомство с перьями с этой модели, и только разочарования одни, т.к. куча проблем с ней. Лучше возьмите более менее брендовую китайскую, какую-нибудь из Hero, Baoer, Jinhao, Yongsheng
  • ok1987
  • 15 мая 2016, 14:02
Попробуйте Preppy — по бумаге очень приятно и мягко скользит, можно заправлять, колпачок с защитой от протекания. Единственное, как по мне, так хотелось бы чтобы писала потоньше, но это на любителя.
Ссылка на ebay
  • L2014