Сбалансированный смартфон Vernee Thor

Сегодня в обзоре смартфон Vernee Thor, который имеет 5" HD дисплей, аккумулятор емкостью 2800mah, 8-ядерный MTK6753, 3GB оперативной памяти, 16GB внутренний накопитель, операционную систему Android 6.0, дактилоскопический датчик и самое главное 2 сим карты + карта памяти без всяких компромиссов или сим или карта.
Кому интересно, прошу под кат

Немного о производителе
Существует компания Newbund, они делают смартфоны OEM для других фирм. Потом они создали дочернюю фирму Vernee и выпускают свои смартфоны под своим именем. В составе компании более 150 сотрудников, среди них около 120 инженеров в R&D отделениях фирмы в Шанхае, Шэньчжэне и Сиане. Торговые представители есть в Гонконге и Шэньчжэне.
Ссылка на группу вконтакте vk.com/verneeofficial — там можно задать вопросы представителю фирмы и узнать последние новости

Характеристики производителя
FDD LTE:1/3/7/20
Фронтальная Камера 5мп
Основная камера 13мп
Операционная система Андроид 6.0

Смартфон поставляется в такой коробке

Сзади наклейка с характеристиками

Комплектация:
1. Смартфон
2. Зарядное устройство 5В 2А.
3. Кабель usb-microusb
4. Инструкция на английском языке с гарантийным талоном
5. Купон такси UBER на 15$ (но вроде как для США) Производитель поправил, и сказал что везде где есть Uber, купон должен работать)

Изначально на телефон наклеена защитная пленка.

Внешний вид

Корпус смартфона пластиковый с покрытием Soft-touch. Но в сером варианте телефона, покрытие отсутствует. Телефон очень хорошо лежит в руке, не норовит выскользнуть, как обычно бывает с телефонами с глянцевой поверхностью корпуса.
Смартфон собран хорошо, скрипов, люфтов нет. Хотя один небольшой недостаток есть. В районе основного динамика, крышка немного прогибается (мало заметно, без хруста), и то я заметил это через день, когда и кармана доставал, а когда в руках держишь, то просто этого не замечаешь. Исправить это легко, подклеив с обратной стороны крышки полоску пленки (изоленты или еще чего то)
Не знаю это мне такой экземпляр попался, или все такие. Я свяжусь с производителем и думаю что в следующих партиях они поправят этот недостаток, это очень просто сделать.

Спереди над дисплеем датчик приближения, датчик освещенности, решетка динамика, фронтальная камера, под дисплеем 3 сенсорные кнопки (меню, домой, назад), без подсветки, но пиктограммы выполнены белым цветом и создают впечатления включенной подсветки (при достаточном освещении). Раньше я относил отсутствие подсветки клавиш к минусам, но сейчас попользовавшись этим телефоном (да и раньше другими) понял что она в принципе и не нужна. Все равно она включается только когда уже нажмешь на кнопку (то есть нажимаем точно так же на ощупь). А раз так, то какая разница есть подсветка клавиш или нет ее. Но вот отсутствие индикатора событий можно смело отнести к минусам, понятно что он не всем нужен, но лучше что бы он был.

С правой стороны — кнопка включения и кнопка регулировки громкости

С левой стороны — пусто

Сверху — 3.5мм разъем для гарнитуры.
Распиновка разъема стандартная на сегодняшний день — CTIA. (хотя иногда и OMTP)
Это значит что гарнитура от xiaomi подойдет сюда без переходников. Кстати кнопки на гарнитуре от xiaomi регулируют громкость, а вот на подобной гарнитуре от awei работает только кнопка вызова, а громкости не работают. Звук в наушниках хороший, ничем не хуже чем на xiaomi redmi 2 note. Запаса громкости тоже хватает.

Снизу — микрофон и разъем micro-usb с поддержкой OTG. Флешку на 32 gb через otg определяет, и работает с ней очень шустро.

Сзади — камера, светодиодная вспышка, дактилоскопический датчик и основной динамик.

Основной динамик хороший, громкости достаточно, не хрипит. Раз уж речь зашла о динамике, то сразу и вибрации скажу, она здесь средненькая по силе. Немного звонкая по звуку, я люблю когда она тихая и сильная, хотя в последнее время тихие мне не встречаются, наверное это зависит от того что смартфоны стали тонкие и большие (тихая и сильная вибрация у меня была на 4" телефоне)

Дактилоскопический датчик работает, но мне не с чем сравнить его работу.
Если палец немного потный, то распознавание происходит не всегда с первого раза, но бываю случаи что и чистые пальцы не всегда срабатывают. В целом работа датчика в моем экземпляре меня устраивает. Не возникало желания его отключить, как оказалось очень удобная штука. На заблокированном смартфоне в режиме ожидания поднес палец и вот смартфон разблокировался и встречает рабочим столом.
Производитель на днях обещает выпустить обновление, в котором будет улучшена работа дактилоскопического датчика.
Под крышкой

Присутствуют 2 разъема для микро-сим карт. Сим карты поддерживают горячую смену (можно менять симку не выключая телефон).
Также есть слот для карты памяти. Радует что еще не все производители делают или сим+сим или сим+карта памяти. Здесь Vernee заслуживают плюсик.
Также здесь несъемный аккумулятор, емкостью 2800 mha, что довольно неплохо для 5 дюймового телефона с HD разрешением. Ниже будет более подробная информация о расходе аккумулятора.
Кстати обещали «быструю зарядку» 5В 2А (хотя даже это нельзя называть быстрой зарядкой)
Производитель заявлял что телефон будет заряжатся за 1.5 часа, но на самом деле телефон берет от зарядного устройства максимум 1.3-1.4А (на 50% заряда, ток заряда 0.85А) ( и время полной зарядки составляет около 3 часов (с 15% — 2.5 часа)
А ведь так хотелось заряжать телефон за 1.5 часа…
Зарядку тоже сделали большую, можно было и поменьше сделать, или в таком корпусе сделать 2 USB выхода. Зарядка честная и выдает 2А, кабель с натяжкой выдает 2А, так что комплектного зарядного устройства и кабеля достаточно для данного смартфона.

Тесты аккумулятора
Antutu на полной яркости

Geekbench battery

Через народный тестер удалось залить 2982 Mah

Понятно что судить о точной емкости по тестеру нельзя, но можно сделать выводы что производитель не обманул с емкостью аккумулятора, и она в пределах заявленных 2800 mah

На 1 день активного использования, смартфона хватит точно. При среднем использовании хватит на 2-3 дня. Автономность хорошая, что подтверждают выше написанные результаты тестов.

Разобранный смартфон

Телефон легкий, весит 142 г (цифра совпала с длиной телефона — 142мм :)

Дисплей
Установлена IPS матрица с разрешением 1280х720. Для сравнения, положил рядом umi emax mini c fullhd разрешением (5"), разницу видно если присматриваться с расстояния 15-20 см. Но при HD разрешении имеем лучшую производительность и меньший расход аккумулятора, считаю что производитель поступил правильно (имхо).
Дисплей яркий, насыщенный, на солнце все отчетливо видно, под углами изображение не выцветает, не инвертируется. Белый цвет с немного теплым оттенком. Хотя обычно разницу видно если сравнивать с другими телефонами.
Присутствует настройка MiraVision, можно настроить дисплей под себя. Я накрутил насыщенности, люблю когда дисплей очень насыщенный (как amoled).

Тачскрин отзывчивый, чувствительный, мне понравился. С пленкой (+ еще и транспортировочная) тоже хорошо работал.
Дисплей не имеет воздушной прослойки (OGS), используется стекло gorilla glass 3 (по заявлению производителя), также присутствует олеофобное покрытие.
На фото видно как капельки воды собраны в шарик, а на дальнем плане на телефоне без олеофобного покрытия вода растеклась по дисплею.

Достаточно просто сдуть воду и дисплей будет чистый, даже протирать не нужно.
Отпечатки пальцев тоже стираются легко.
Видео с водой на дисплее

В целом дисплей мне очень понравился, посмотрим насколько он крепкий (хотя не хотелось бы) в процессе эксплуатации.

Система навигации
Телефон поддерживает GPS и Глонасс

Спутники определяются быстро, в автомобиле при маленьком дожде навител вел правильно и плавно. Ловил при этом 16 спутников.

Записал пеший трек, все отлично, трек отрисован правильно.

В целом работа навигации очень хорошая.

Тесты (antutu, epic citadel, и другие)

Antutu выдает 38175 попугаев

еще скрины с антуту

Поддерживаемые датчики (акселерометр, датчик освещенности и приближения)

Geekbench 3

Epic citadel

В целом телефон работает шустро, никаких тормозов замечено не было. Играл в асфальт 8 (работает отлично), нагружал тестами, телефон почти не нагревался, крышка в районе камеры была температурой 40-42 градуса.
После нагрузок, Aida 64 показала такие температуры

В обычной эксплуатации, без нагрузок, температура такая

Еще скрины Aida 64

Камера
Основная камера здесь Aptina Imaging (ON Semiconductor) AR1335 CMOS разрешением 13Мп, размер матрицы 1/3,2. (Информация от производителя)
Образцы фото

Еще фото + ночные

Оригиналы фото здесь.
Я считаю что камера в данной ценовой категории хорошая. Но каждый сам сделает для себя выводы, достаточно ли ему камеры этого телефона, просто посмотрев образцы.
На фронтальную камеру ничего не фотографировал, она пойдет для видеосвязи итд, себяшки делать на нее не стоит (что стандартно для данной ценовой категории). Если кому то сильно нужны образцы, напишите в комментариях, сделаю.

Связь
C качеством связи все нормально, телефон ловит сеть так же как и предыдущие телефоны, на которые у меня жалоб по связи нет. Собеседник меня слышит хорошо. Громкость разговорного динамика хорошая, немножко с запасом. Динамик хорошего качества, не чувствуешь дискомфорта при разговоре (иногда попадались телефоны, в которых на динамике преобладали высокие частоты)

Поддерживаемые частоты

Wifi ловит очень хорошо, подключается шустро. Нареканий на работу нет. Производитель не заявлял о поддержке 5GHz частоты, и к сожалению мне проверить не на чем. Бывало что производитель не заявлял о поддержке, а телефон работал с частотой 5GHz.
Скрин с Vernee

А это скрин с Cubot, который очень хорошо ловит wifi (сравнивал с другими смартфонами)
На нем видно что vernee ловит немножко лучше.

С аксессуаров vernee предлагает 2 бампера (синий и белый)

Операционная система
В смартфоне установлен андроид 6.0. Система чистая, без всяких китайских приложений, украшений итд.

Заключение
Телефон получился неплохим, конкурентоспособным. Есть конечно свои минусы, наибольшим из них считаю обман с зарядкой (если конечно это не исправится обновлением, на что я конечно особо не рассчитываю). Но в целом телефон хороший и кто купил его по предпродаже за 99 долларов, то за эти деньги это отличный смартфон. Да и за $112 тоже хороший вариант, тем более что идеальных смартфонов нет, и в каждом варианте нужно искать компромисс.

P.S. Я никого не агитирую покупать именно этот смартфон, я просто даю информацию про него, и говорю свое мнение, которое возможно не совпадает с вашим.
Я пока буду пользоваться этим смартфоном в качестве основного и если в процессе эксплуатации будут обнаружены какие-то косяки, то буду отписываться о них в соответствующей теме на 4пда.

Производитель объявил, что вскоре он планирует выпустить исходный код ядра. Благодаря этому разработчики смогут взяться за создание неофициальных прошивок. Также он рассказали, что в ближайшие два-три месяца они намерены выпустить собственную операционную систему VOS, над которой они работали последнее время.
Также на днях обещал выпустить первое обновление в котором будет улучшена работа дактилоскопического датчика и может еще чего то. В общем ждем все это, так как обещать могут все, а делают не многие.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь на них ответить.

С купоном VE5OFF — цена смартфона $112

Всем спасибо за внимание, надеюсь обзор был полезным!

как будто другие не такие же)
некоторые другие — не такие.
  • 08 мая 2016, 22:15
да, не батарейка супер + Андроид 6.0
первые владельцы в своих обзорах еще как хвалят батарейку!
«батарейка супер» — это, например, у CUBOT H1 — 5200…
извините, если задеваю чьи-то чувства, но было несколько смартов -зте/джиаю/самсунг/алкОтель и еще парочка…
часто езжу на велике по 90-100 км в день — пишет трек, фотки в пути, штук по 10-15 звонков, вибер/телеграмм, дома вифи чтоб вылезти в сеть не вставая с дивана, плюс куча игрушек на горшке и в ванной…
и как-то батареи на 2 дня… думаю эта батарея не сможет такое.
камера да — приятная.
автор, и за обзор плюс — тяжкая работа.
  • 09 мая 2016, 12:18
CUBOT H1 — процессор медленный МТК6735 на 4 ядра
Тор — более мощный МТК6753 на 8 ядер.

И что еще удивляет — батарейка в Куботе у одних действительно емкая, а у других садится быстро, из всех тестов, только у одного батарейка долго продержалась, у остальных она от 7.5 до 10 часов:
browser.primatelabs.com/battery3/search?dir=desc&q=CUBOT+H1&sort=score
при том что в Vernee с меньшей батареей стабильнее результаты:
browser.primatelabs.com/battery3/286361

при том что CUBOT H1 еще и стоит дороже
простите, а зачем в смарте 8 ядер? в каких задачах не хватает 4х?
  • 10 мая 2016, 08:14
например в игре Wot Blitz раница в ядрах существенная
там мало того, что в МТК6735 ядер меньше, там графический чип слабый, урезанный, многие требовательные игры не радуют.

на МТК6753 стоит более производительная графическая карта
а зачем огрызок, если есть полноценная ВоТ?
какие «требовательные игры не радуют»?
какой такой «урезаный»?
давайте факты.
ну, например, Asphalt 8 на мт6735 лишь на низких работает, и то с тормозами иногда… и не он один. М Правда, если умудриться запустить с опенгл ес 2, то может и не будет тормозов. Но мт6753 то и с 3м справляется. Для игр мт6735 реально слаб. Факты?
МТ6735-Мали Т720МП2, 10-17Гфлопс.
МТ6753-Мали Т720МП3, 35.7Гфлопс
Ну, кубот то куда по более размерами…
на 0,5 дюйма это «куда по более»? :)
я лишь привел реальный вариант с рабочей батареей.
тем не менее, 0.5" это таки уже заметная разница. И 5" заметно меньше 5.5"… ну и к тому же у кубота куда более хреновая начинка, да и более крупный экран больше кушает, хоть и разрешение меньше.
  • 08 мая 2016, 22:29
другие обзорщики тоже писали, что при обычном использовании к концу дня еще остается нормально заряда
  • 08 мая 2016, 21:24
Игорь, спасибо за обзор. Всех с Днем Победы!
Верни тор! Это не шутка. Тор вени, я сказал:)
ЯСКОЗАЛ!
«Из монолога очень пьяного тополога», кекеке.
тоже заказал такой, жду с нетерпением, скоро уже должен долететь))

Да, и тел реально крут, по крайней мере в краш-тесте точно)
я бы не стал доверять этому краш тесту. Видели уже такие :)
Не те люди делают краш-тесты. Тут особые руки нужны. Кривые.
выглядит несколько фантастично, орехи в особенности, и ронять на плитку наверно муляж так надо. Сомнительное видео.
Про матрицу камеры красиво написано здесь www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/54/51
«Запрашиваемая вами страница не найдена»
Это если на ссылку нажать. Автоматически не хочет. Если скопировать, то всё ОК. Как побороть это не знаю.
  • 08 мая 2016, 22:33
это муська в конце знак равно добавляет
зачем? да кто ж ее знает
Так и есть. К ссылке сайт любезно дописывает лишние символы "&key=ms", и она перестаёт функционировать:)
  • 09 мая 2016, 09:08
Написано-то красиво, но почему-то даже на сайте производителя в ТХ не указана величина f — что очень странно. Ведь именно ей обычно любят хвалиться производители камер и смартфонов с таким модулем…
f2.0 (не помню откуда взял) но точно такая цифра :)
  • 09 мая 2016, 09:22
f2.0 присуща большинству новых смартов на 6735/53 — ведь в большинстве случаев стоит модуль Samsung S5K3L2. Но почему-то снимает этот модуль, особенно при плохом освещении, так себе…
Потому что Samsung продает модуль камеры, а не драйвера к нему, из-за этого такая петрушка получается.
  • 09 мая 2016, 11:21
Только почему-то Сяоми и Мейзу не справились особо, уж не говоря о подвалбрендах…
  • 09 мая 2016, 11:35
тут стоит камера от Aptina (Micron) и писали что она какая-то новая, но очень неплохая
может они, а Aptina фирма американская дали китайцам и драйвера нормальные?
просто Самсунги и Сони не хотят, чтобы у китайцев нормальные снимки получались, а американцы готовы всё предоставить?
  • 08 мая 2016, 21:43
Для 100 баксов камера хорошая.
  • 08 мая 2016, 22:16
соглашусь и это вроде как самая бюджетная с сенсором Aptina AR1335, камера хороша для этой цены
В обзоре некого обсервера youtu.be/Twu1Vek5Zyw видео снятое этой камерой меня разочаровало, сплошной пластилин, детализация никакая, но диапазон и правда широкий и чувствительность на глаз вроде выше средней. Не могу найти в какие смарты еще этот сенсор ставят, сравнить бы, есть подозрение, что здесь софт недопилен.
Ему б аккумулятор чуток побольше, как у редми, и было бы совсем хорошо
Как раз подыскиваю телефон.
По частотам LTE вроде подходит. И две симки + карточка.
Основной вопрос. Рут для него есть? Ну и кастомное recovery?
С рутованием еще не разбирался, занимался обзором. Кстати совсем забыл выложить скрин с частотами, спасибо что напомнили, сейчас добавлю.
как в это меню попасть?
*#*#3646633#*#* вход в инженерное меню
  • 08 мая 2016, 22:05
Какой длины кабель?
  • GDN
  • 08 мая 2016, 22:15
Здесь обещают АКБ 4000 мАч aliexpress.com/item/Vernee-Thor-4G-HD-5-Inch-MTK6753-Octa-Core-1-3Ghz-Smartphone-3GB-16GB-13-0MP/32658267650.html,searchweb201602_1_10037_10017_10034_10021_507_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=c407e9d0-3635-4a17-81c9-6fbf95baa510 Если врет, кто хочет наказать? ;)
  • 08 мая 2016, 22:18
В описании вообще 40000!
Задал вопрос продавцу: 40000 или 4000
  • 09 мая 2016, 08:48
Китайцам обычно не жалко — он легко и 40000 отсыпет ;))) только плати…
Хороший обзор, расписали все в подробностях) спасибо)
На фото с маршрутом очень огромный радиус положения. Потерял спутники? Какая точность определения координат?
не совсем понял про радиус, это фото пешего маршртута, и там все отрисовано как есть, я шел дворами. В автомобиле навител показал точность 3м (в обзоре есть скрин)
Там есть круг -радиус, и в него порешается дом. Потому и уточняют почему такой большой
обращайте внимание только на голубую линию, круг это другое.
Жду свой нофелет и протестирую
А в чем фишка аппарата? Для 117 баксов обычные характеристики, бренд не на слуху, до фокскона далеко, тем более первый смарт компании, о качестве его oem продукции мало известно.
  • 08 мая 2016, 22:32
Для 117 баксов у него отличные характеристики. Мне с купонами и кэшбэком обошелся за 90. Кот в мешке конечно, но вроде неплохое качество.
«Я свяжусь с производителем и думаю что в следующих партиях они поправят этот недостаток, это очень просто сделать.»
Улыбнуло.
  • Rela-x
  • 08 мая 2016, 22:41
ок, покажите аналоги этих обычных характеристик за 120 баксов, дабы не быть голословным
  • 08 мая 2016, 22:43
элефон тоже выпустил, даже дешвле, но я в принципе не буду больше брать элефон и он всё-таки хуже, там даже кажется сканера отпечатков нет
Infocus m560 стоит 105 характеристики те же примерно, бренд куда надежнее. Это первое что пришло в голову. Сканера только нет, со сканером elephone, ulefone thl и прочие, но по моему сканер в большинстве случаев — бесполезная игрушка.
Ниже отписался по поводу Infocus m560
  • 09 мая 2016, 08:52
В ваших обзорах, помнится, вы такого не утверждали — скорее наоборот…
На m560 обзора не делал и попал он ко мне а руки недавно.
  • 09 мая 2016, 15:12
Я про сканер
Всем хорош Инфокус, но только не экранными кнопками. Лично для меня это перечеркивает все плюсы.
  • dickus
  • 09 мая 2016, 08:51
тоже так подумал, даже индикатор не воткнули, андроид 6.0, этим тоже не удивишь. уже бюджетники с ним идут, отменил заказ за 99.99 по купону. для жизни не нужен, в рамках канала не интересен, пока во всяком случае.
  • 08 мая 2016, 22:32
Телефон легкий, весит 142 г (цифра совпала с длиной телефона — 142мм :)
плотность телефона в одномерном пространстве 1 гр/мм
идеально для одномерных любителей смартфонов
Так это вообще, явно, чья-то мечта. И не только для одномерных:)
  • 08 мая 2016, 22:56
Для двуногих подойдет?)
Качество звука в наушниках хорошее? Лично мое мнение, так Infocus M560 смотрится более оптимальным выбором.
Жду обзора на Ulefone Vienna :)
Звук хороший. В Infocus M560 аккумулятор 2500, а разрешение 1920×1080, значит жить будет меньше от одного заряда. Да и 2 сим + карту памяти не поставишь. Но как вариант конечно его тоже нужно рассматривать. Как я уже говорил, нет идеального смартфона за такие деньги, везде нужно искать компромисс.
Да, но мне инфокус прям сильно понравился, да и fullhd экран для большинства будет скорее плюсом, в том же thl t7 аж до смеха влепили HD, а скорость разряда не от батареи часто зависит, а от отлаженности прошивки, возможно смарт хороший, не знаю, но для своего ценника не «горячий».
так я и не говорил что он горячий, он просто хороший смартфон, со своими особенностями. Чем больше выбор тем лучше)
В Infocus M560 как раз можно две сим + карту памяти. Не ну дизайн мне нравится Vernee Thor.
  • wxp
  • 08 мая 2016, 23:15
Еще один непонятный телефон от непонятной конторы… ладно п.18, но за теже деньги на ЕВ совсем недавно Redmi Note 2 отдавали.
Не совсем корректно приводить в сравнение 5.5 дюймовый Redmi Note 2.
  • 09 мая 2016, 08:53
Почему нет? По стоимости — весьма корректно.
именно из-за размера. Потому как мне допустим 5.5 много. Да и Redmi Note 2 по 100 баксов не отдавали. И не такой он уж прям идеал, да производитель известнее, мощнее, но камера там не лучше, звук тоже приблизительно такой, экран мне больше в vernee нравиться (он действительно классный) да и по материалам (хотя vernee тоже пластиковый) но выглядит богаче. В Redmi Note 2 свои недостатки есть, здесь свои.
  • 09 мая 2016, 09:11
Я не спорю ;)
Просто для очень многих Xiaomi чуть ли не икона эталон смартфона. Именно поэтому любой иной смарт за те же деньги не котируется ;), и, обычно же, появяется коммент типа «Да лучше чуть добавить и XRN2/3 взять...»
про икону в точку)
  • and_88
  • 08 мая 2016, 23:15
А можно пример съемки видео. Днем и ночью. Например дороги с машинами.
Ок. Позже сделаю, выложу.
  • 08 мая 2016, 23:22
Важнейшая часть смарта это система. А важнейшая часть любой системы это апдейты.

Думаю не ошибусь предположив, что хозяин этого смарта увидит всего несколько апдейтов.

Я уже избалован, еженедельно получая апдейты к своему телефону 2012 года ;)
У вас точно не самсунг, сони, эпл и все стльные смартобренды, могу угадать только сяоми, которая исправляет одни глюки и добавляет новых, отчего процесс вылизывания прошивки становится бесконечным.
  • 08 мая 2016, 23:37
Сейчас открою большой секрет. Кроме ежедневных и еженедельных девелоперских апдейтов выпускаются регулярные стабильные версии.
  • 09 мая 2016, 00:50
Я купил немало смартов от Сяоми. Так вот их «стабильные версии» вообще не разу не стабильные. Регулярно то одни, то другие глюки. Причем если ошибка в стабилке, то исправления ждать месяц. И это минимум, было как-то полтора месяца ждали новой версии.

И итоге XRN2 в какой-то момент пришлось перевести на еженеделку, потому что стабилка глючила периодически в ПлейМаркете.
  • 08 мая 2016, 23:27
Еще забавно смотреть на поиски дисплея и прочих запчастей на все это немейнстримовое борохло.
Важнейшая часть смарта это система. А важнейшая часть любой системы это апдейты
Важнейшая часть системы это ее стабильная работа. И пусть будет хоть 1 апдейт, но если все будет работать хорошо, то большего и не нужно. Тем более что сейчас смартфоны насколько быстро развиваются, что уже через год полтора можно задуматься его поменять.
А вот если косяки не исправят, тогда беда.
Важные части — что бы Вам нравился и подходил под ваши задачи далее качество, а что 4-й андрюша или вожделенный 6-й дело десятое.
А важнейшая часть любой системы это апдейты.
Апдейты нужны только для исправления явных глюков. Если все работает стабильно и нет раздражающих ошибок — вполне можно обойтись без апдейтов ОС,
Мой планшет вообще обновлений ни разу не видел, текласт такой текласт))
С купоном VE5OFF — цена смартфона $112
  • 09 мая 2016, 00:27
Я еще прошлую проблему с TOMTOP не решил, когда прислали нерабочую приставку. Больше месяца не отвечают на мои письма. Пришлось диспут открыть в Paypal. Жду решения от администрации палки.
c русской поддержкой связывались?
  • 09 мая 2016, 08:59
Не знаю как Томтоп, но от поддержки большинства магазинов хрен чего дождёшься, только время терять — быстрее и проще мне, как покупателю, через Пейпал пообщаться — скорость ответа резко возрастает. Ярчайший пример — известные большинству Гирбест/Эвербаинг.
А вот Бэнггуд ооочень оперативно решает вопросы через Ливчат и очень лоялен к честному покупателю — решение по переотправке товара или возврата денег принимается в течении нескольких минут.
я на Эвербаинг нормально решил спор. Прислали телефон в котором крышка немного не закрывалась в уголку. Прислали новую крышку и компенсировали 10 долларов. Вполне нормально. Да и для решения вопросов лучше всего разговаривать с русскоязычной поддержкой. По поводу томтопа, здесь на форуме появился представитель от магазина. Должен помочь.
  • 09 мая 2016, 09:17
Нууу не знаю…
У меня, как и у многих, совсем иной опыт общения с саппортом Гирбеста и Эвера. Сейчас на Пейпале спор с Эвером, по поводу 2-месячного ожидания копеечного DVR — и даже там они упираются! Зачем тогда писать сроки доставки 20-35 дней?? ;)
Жду решения Пейпала…
  • 09 мая 2016, 10:17
Просто «по-лошарски», через официальную форму саппорта, имеющуюся на сайте, дважды обращался. На сайте нет никаких данных про «русскую поддержку». Знакомых, связанных с магазином, тоже не искал :)

Проверил Paypal, защита магической палки сработала в этот раз, деньги вернулись.

Согласен с Gyzmo, формы саппорта на сайтах магазинов существуют зачастую для проформы, «чтобы было», работа их не конструктивна. Третейской защите Aliexpress альтернативы нет пока. Хотя у Paypal есть временное преимущество в виде бесплатной обратной отсылки.
Опять компас не положили!
А ведь многим он очень нужен ( в навигации, например).
  • 09 мая 2016, 09:02
… лишь бы мох по близости рос ;)
Шучу-шучу.
Просто в реальности компас в смартфоне нужен единицам — ну как мне думается…
Просто в реальности компас в смартфоне нужен единицам
Да как-бы не единицам.
Вот вам очень частый случай: вы запускаете карту и пытаетесь понять, куда вам надо идти. А у вас на карте лишь метка и непонятно, куда вам разворачиваться. И вы начинаете пытаться понять, как же вы пришли к этому месту и куда вы смотрите.
Если на карте есть дороги и объекты, тогда ладно. Но если вы на природе — приходится искать мох на стволах ))
Также без компаса не работают большинство приложений «дополненной реальности», google cardboard и т.д., но это уже второстепенное.
  • leonbk
  • 09 мая 2016, 06:58
Интересный телефончик, денег своих точно стоит. Лишь бы не глючил.
  • Zloi
  • 09 мая 2016, 09:16
Смартфон оставляет приятное впечатление, понравился. Цена тоже вполне адекватная. Спасибо за обзор.
«Да и за $112 тоже хороший вариант, тем более что идеальных смартфонов нет»
редми3 смеется над очередной жалкой попыткой. и камера у него для его цены нормальная и все остальное прилагается.
он не идеальный, хотя и смотрится среди всякого убожества именно так, он такой, какими их изначально должны выпускать.
да и 616 снап быстрее 6753 на 9% в гигбенче плюс сам смарт меньше греется.
  • 09 мая 2016, 15:13
Про икону/эталон я как раз выше писал ;)
Ну а 9%, да ещё и АЖ в Гигбенче — дааа, это очень важно и значимо ;)))
Редми 3 хороший телефон, но его испортили комбинированным лотком сим. Да и дороже он немного.
Посмотрел обзор телефона. С батареей на***ли обманули походу 2500 там тестер показал…
  • 09 мая 2016, 15:13
неправильный обзор посмотрели, в этом ясно же написано
Через народный тестер удалось залить 2982 Mah
а Андро-ньюс наверное нераскаченную батарейку проверил
  • 09 мая 2016, 15:15
Ох и зря вы про «раскачку» написали! :)))
Ща вам быстро объяснят что литий не раскачивается и что его не стоит путать NiMH/NiCD
Шшшшш Тсссс Тихо :)
  • 09 мая 2016, 16:48
Кто-то на Муське писал что еще как раскачивается, главное веревку подлиннее взять.
  • 09 мая 2016, 17:15
Я не знаю. Но кроме химии Вы забываете про софт.
Факт имеет место быть, но возможно из-за софта, а не из-за химии.
Компаса похоже нет, для пешей и велонавигации не пойдёт.
жаль что батарея не сьемная. Но всетаки, где подвох, на чем сэкономили?
  • 09 мая 2016, 19:07
сьемная, есть видео как сменить, также как TCL 3S, а в целом думаю что они работают без прибыли — им надо закрепиться на рынке, зарекомендовать себя, а т.к. они сами производят и у них свои фабрики уже есть, то им производить дешевле, чем каким-нибудь Elephone, которые ни одной фабрики не имеют, а заказывают у других
У таких контор как Elephone тоже есть плюс, так сказать. То есть если на фабрике, где они разместили заказ, стоимость услуг по сборке не подходит, то сменить их не проблема. Вот и производитель как шёлковый. Но, конечно, каждый завод хочет сам производить и продавать продукцию сам.
  • 09 мая 2016, 19:54
На другой фабрике этот смарт уже будет трудно собрать, поэтому они разные смарты заказывают на разных фабриках, а ОЕМ-фабрик по телефонам сейчас в Китае как говорят не очень много. Раз откажешься, второй раз уже на этой фабрике не получится разместить заказ, а раз фабрик мало, то они тоже не наглеют.
понятно что если хочется то и на айфоне батарея меняется. Но я имел в виду батарея села, снял крышку, поставил другую.
  • 10 мая 2016, 14:15
Вы часто такое на смартфонах делаете?
Каждый день
  • 10 мая 2016, 20:24
в каком смартфоне Вы каждый день перетыкаете батарейку?
ИМХО Вам нужно выбрать другой смартфон
  • swan
  • 09 мая 2016, 19:57
B38 (38-й канал) у 4G отсутствует. Похоже, что в моём регионе 4G работать не будет :(
вопрос — набор датчиков у него какой? гироскоп, акселлерометр, магнитомер?
спасибо, ужас. :)
почему ужас? вполне стандартно для 100 долларов :)
Потому что не обошлось без большой ложки дегтя — на дактилоскопический датчик денег хватило, а компас опять положить забыли.
а есть телефон без ложки дегтя за 100 баксов? При покупке любого товара всегда нужно идти на компромисс. Никто не продаст вам идеальный смартфон или любой другой товар.
  • 11 мая 2016, 00:15
в тексте вы упомянули umi emax mini. по вашему мнению какой лучше телефон по автономности и по камере?
сразу скажу, что umi я купил своей супруге и качеством фото вполне доволен но по цене он получается на 20$ дороже… теперь думаю, что же себе приобресть.
они где-то одинаковые по автономности и камере. Только на umi она более широкоугольная и может чуть-чуть лучше. Передняя камера лучше на vernee. Мне очень нравиться звук основного динамика на umi, он громкий и насыщенный, а у vernee он простой, ни чем не отличающийся от других подобных смартфонов. Если бы стоял выбор какой телефон купить себе, то я бы купил vernee, все таки разница в 20 долларов не маленькая. Если бы стоили одинаково, то может бы и umi взял, если бы не крышка задняя, все таки скользковата она для меня, а vernee поуверенней в руке лежит. Да и 2.5д стекло прикольное, правда не знаю (надеюсь и не узнаю) как оно при падении себя ведет. Если что-то еще интересует, пишите, оба телефона у меня есть.
  • 11 мая 2016, 08:49
удалил
  • 11 мая 2016, 08:50
был у меня umi emax mini и скоро будет Тор
могу сказать, что в Юми проблема с прошивками, более менее только МИУИ портированная

а для Тора обещают выложить исходники, так что должно быть больше выбора прошивок

И у Юми видео не очень, особенно движущихся объектов, про Тор пока не знаю
На umi циан только нормальный. Для тора обещали быструю зарядку итд, а на деле нет. Так мало того, в группе вк, представитель вместо извинится что так и так получилось так))), начал говорить ерунду про заботу о батарее, при чем в грубоватой форме. Так что я уже обещаниям не верю. Видео у тора тоже не очень. Да и лично мне прошивки не важные, главное что бы хоть одна хорошо работала.
  • 11 мая 2016, 09:28
Мы же не знаем какая там батарейка. Люди пишут что высокий ток заряда вреден для аккумулятора. Может быть как-то проверили и действительно идет порча батарейки при быстрой зарядки.

Мне лично вполне хватит 2.5 часа вместо 1.5, если батарейка прослужит дольше.
Главное что батарейка честная, вот где обычно все обманывают. Я ждал что будет 2000-2500, а тут честные 2800 есть. Это Вам не как Пикассо заряжать, вот там более 4 часов.
так в том то и дело, могли бы нормально сказать, что появилась проблема с быстрой зарядкой, примите наши извинения, а не в грубой форме отвечать. Далеко они с таким подходом не пойдут. Хотя это может админа нужно поменять в группе вк.
  • 11 мая 2016, 10:20
Да, админ там нервный!)
Я бы его уже уволил за такое отношение к клиентам))
  • 11 мая 2016, 09:16
в чем конкретно проблема с прошивками? не заметил проблем у супруги с этим телефоном. ну видео ладно, не сильно пользуем… да и фото нужно чтобы дочу оперативно сфоткать в веселой позе, ибо очень часто фотик лежит совсем не там где хотелось бы)), поэтому для меня этот параметр довольно-таки критичен.
  • 11 мая 2016, 09:24
Стоковая Юми жрет батарейку в спящем режиме даже когда не устанавливал программ. Просто подключил Вайфай, вставил симку и оставил на ночь, не было времени даже Гугл-акк заводить. В итоге утром батарейка села процентов на 15.

Сама Юми забила болт на официальные прошивки, более того ОТА в нем вообще не входит.
Все прошивки только кастомные от TCL, но чтобы поставить их убил больше половины дня. Часов 8 мучился чтобы сделать бекап и МИУИ поставить.

Циан ставить не стал, потому что на тот момент на МИУИ были отзывы лучше чем на Циан.
Фото на Юми норм, видео движущихся объектов ни на стоковой, ни на паре кастомных не понравилось, в итоге дальше пробовать не стал.

Зато чехол на Юми хорош, на него недавно был обзор. Качественная штука. Правда он вообще то для TCL 3S, но к нам подходит как родной. И несколько раз роняли Юми с чехлом и без чехла — всё целое, вот это я Юми хвалю!
  • 11 мая 2016, 09:35
а кастомные не жрут батарею в спящем?
  • 11 мая 2016, 09:43
МИУИ тоже ест, но намного меньше и с уже кучей установленных программ. Но с какого перепугу стоковая за ночь 15% отъела — не понял.
Остальные долго не держал, просто посмотрел как выглядят и как снимают.
стоковая (по моему ноябрьская) сейчас стоит на моем umi. Никакого жора за ночь на 15% нет. Иногда бывает есть жор с какой то программы (игры), но не всегда.
Автор, быть может это стоит добавить в обзор?

Компания Vernee приносит свои извинения за текущую проблему с процессом заряда. Мы действительно обещали технологию быстрого заряда, но в данный момент телефоны экипируются зарядными устройствами и прошивками, которые не могут дать обещанную скорость зарядки.

В будущем мы планируем оптимизировать программно процесс заряда, чтобы уменьшить его примерно до 2 часов. Но сейчас мы приносим свои извинения.

А также, помимо слов извинений, мы хотели предложить всем, кто купил Vernee Thor до 15 мая бесплатный чехол в качестве жеста нашего сожаления за нашу оплошность.

Для этого Вам надо на странице:
bbs.vernee.cc/forum.php?mod=viewthread&tid..
заполнить и отправить анкету, указав IMEI, ссылку на продавца, скриншот заказа, Ваш адрес доставки.

В целях безопасности мы скроем Ваши данные от показа другим посетителям сайта. Извините нас.

Вот источник:
new.vk.com/feed?w=wall-117080359_2084