50W Intelligent Electrical Lamp Light Bulb E27 Screw Cap Holder Lampholder with Remote Control Switch HHE-42132

Долго думал как лучше сделать освещение около дома, хотелось что бы свет горел в тот момент когда на машине подъезжаешь к калитке и дальше к дому уже идти по освещенной дорожке. И в процессе обдумывания вариантов наткнулся на этот дистанционный выключатель. Далее под кат.

В комплекте собственно сам выключатель, пульт и 2 ААА батарейки. Коробка мятая, уж не знаю нашей ли почтой или китайцами, но самое главное все работает.
Выключатель с пультом сделаны из хорошей пластмассы, сделаны качественно.
Вот фото по отдельности:

Включается нажатием единственной кнопки на пульте, из всех углов комнаты, дальше попробовать не получается. Так же дублирующая кнопка есть на самом выключателе. О работе пульта свидетельствует светодиод синего цвета.
Максимальная мощность 50 ватт, так что использовать желательно с энергосберегающими лампами.
Собственно с первоначальной целью еще не использовал, но думаю, что штука полезная и просто в доме, например когда лень вставать с кровати, что бы выключить свет. Единственный минус это цена, можно было бы подешевле.
Ну и напоследок:
PS. Извиняюсь, раньше не заметил, хотя и искал. mySKU.me/blog/tinydeal/1350.html
  • WTL
  • 25 декабря 2011, 22:31
Пульт ИК или радио, берет ли через препятствия (стены)?
Радио… у меня через 2 комнаты берет без проблем.
mySKU.me/blog/tinydeal/1350.html
Было уже. Укажите в своем обзоре.
  • swap3r
  • 26 декабря 2011, 01:11
Вдохновившись предыдущим обзором, заказал эту штуку себе. несколько дней назад доставили, как ни странно, доставка в Украину заняла где-то 12 дней.
Девайс рабочий, работает прекрасно, основную функцию дистанционного выключения освещения с дивана в комнате, где находится проектор, выполняет на ура. Также, весьма успешно, выключает/включает свет с расстояния 20-30 метров от пульта. Для тех, кто хочет решить аналогичную задачу, но подешевле, можно присмотреться к dx.com/p/ir-remote-controlled-ac-outlet-for-appliances-220v-12902
Эту коробочку можно установить перед патроном с лампочкой.
Конечно, есть недостатки у ИК управления (прямая видимость), но в таком случае возможно повесить такие выключатели в каждой комнате и управлять всеми посредством нажатия разных кнопок, но с одного пульта.
  • staser
  • 26 декабря 2011, 07:44
Есть ньюанс — устройство автоматически включает лампу при подаче электричества, т.е. в течение дня, когда Вы уехали, при отключении и включении питания лампа будет гореть, пока не выключите.
По вариантам использования: использую на лестничном марше, когда необходим яркий свет(в основном при уборке — на ступенях ковролин). Светильник из двух ламп, в одной герой сего обзора, вторая лампа для автоматического включения по датчику движения(дежурное освещение 3W)
  • GDragon
  • 26 декабря 2011, 12:58
естественно а как иначе включать её с обычного выключателя?
  • senneka
  • 26 декабря 2011, 11:00
Единственный минус это цена, можно было бы подешевле.
Вы уже подешевле брали чем я. Я пожаловался на цену и они почти 3 бакса скинули. На удивление эта функция на ТД работает :)
Единственое что могу сказать плохого, когда батарейки подсаженые иногда пульт не срабатывает с первого раза.
  • alteral
  • 26 декабря 2011, 14:01
хотелось что бы свет горел в тот момент когда на машине подъезжаешь к калитке
и поэтому к пульту автосигнализации(а возможно и пульту ворот) добавляем ищоо адиин — от лампочки! как умно придумано. просто пультовая охрана какая то…
за 13-15 долларов можно приобрести радиоуправляемый модуль с 4-мя реле(220В)… тупо 4 кнопки — и за 20-30 метров щелкает 4 реле, включая\выключая все что угодно… без ограничения в 50 ватт
и дальше к дому уже идти по освещенной дорожке
по дорожке, освещенной 50-ю ваттами ЭСЛ. аки царь ва дварца!
  • Teturam
  • 26 декабря 2011, 17:39
Пульт лежит в машине и никому не мешает. 4 кнопки мне без надобности. Сегодня установил на место — свою функцию выполняет на все 100!
Мы не Бораты — на нашей коротенькой дорожке и 50 энергосберегающих ватт хватит!