Multi - use 5 USB Ports 30W Charger

Отличная мультипортовая зарядка. Пользуюсь уже полгода. Доволен покупкой, рекомендую.
Для получения подробностей
прошу нажать

Болтовня

В наше время ежедневно нужно заряжать множество мобильных устройств. С этой проблемой сталкивается практически каждый. Обычных зарядок стало критически не хватать. Начал шевелить мозгами. В приоритет ставил евро вилку.
Нашел интересное зарядное.

Подходящие прочие варианты( мультипортовые ) мне показались уродливыми и не надежными.
Смотрел на ОРИКО и СЯОМИ, но они в первую очередь удлинители.
Сделал покупку.

Посылка

Посылка дошла быстро.
Обычный пакет, стандартный для гирбеста.
Внутри находилась коробка с ЗУ.

Указано, что поддерживаются айяблоки

Общий выход 6А

Зарядное устройство

ТТХ

Корпус изготовлен из пластика. Основная поверхность глянцевая.

Все было аккуратно прикрыто транспортировочной пленкой.

В передней части расположены 5 портов для зарядки. Окружает их вставка из матового пластика

В верхней части располагаются вентиляционные отверстия

В задней части находится одинокий сетевой вход.

К своему основанию зарядное устройство расширяется и образует устойчивую площадку.

Длина кабеля питания составляет 130 см.
Кабель мягкий, приятный тактильно.
Евро вилка

При первом контакте с зарядным устройством кажется, что это хорошая вещь сделанная из качественных материалов.

Вскрытие

Для доступа к внутренностям удаляю наклейку с ножки

Выкручиваю 4 винта и удаляю пластинку

Открывается такой вот вид

По полозьям вытягиваю плату

Внимание притягивает здоровенный конденсатор

И приличный радиатор с трансформатором.

В верхней части расположены еще два конденсатора

Мой глаз зацепился за предохранитель на 2.5А

Текстолитовая основа добротная, пайка отличная.

Части платы разделены между собой; без пропила, но расстояние есть.

Пайка у USB разъёмов тоже защищена от пробоя.( это не мои художества)

На конденсаторе стоит мягкая прокладочка, для фиксации в корпусе

Внутренним устройством я доволен. Добавлю, что во время работы корпус едва теплый.

Тесты

Мои помощники

В состоянии покоя

Нагрузка 1а

Нагрузка 2а

Нагрузка 2а на два порта

Отлично справляется. Производитель обещал 6а, попробую нагрузить.
Подключаю планшет и телефон

Добавляю еще один потребитель на 2а

Добавляю еще один потребитель на 2а

Математика: 1+ 1.4+1.7+1.7 = 5,8а, округляю до 6.
Остался еще один свободный порт, но смысла нагружать дальше я не вижу.
т.к. показания немного плавают и списываю на % погрешности. Запас есть, но устройство, думаю, будет уже нагреваться.
Почему 1.7а на сопротивлениях?
Вот ответ

Условия и потребители те же.

Покупкой очень доволен. Заряжаю каждый день: 2 телефона, планшет, пб и иногда часы.

Пирометра нет, точные температурные данные сказать не могу, но зарядка лежит под кроватью в ящике уже полгода.

Сначала нагрев контролировал… ЗУ был едва тёплый.
Днем провода уходят в ящик, а вечеру осьминог на воле.

Могу смело порекомендовать к покупке.
Спасибо за просмотр!
  • AR12
  • 14 апреля 2016, 08:05
Вроде добротный зарядник. Дождемся экспертов.
Дождемся экспертов.
Они давно уже обозрели и отчитались.
Так себе зарядка: греется, ток меньше заявленного, небезопасная и т.п. А уж за $15 — так и вообще выброшенные деньги.
А чуть подробней? Чем опасна?
Расстояние между сетевой и низковольтной частями меньше меньшего.
The distance between mains and low volt side is about 2.5mm on the circuit board. From the legs of the mains switch transistor to the heatsink is minimum 2.55mm (Datasheet value). Both values are way below the required distance for 230VAC and CE marking.
The charger passed an isolation test with 2500 volt, but failed a 5000 volt test, this makes the charger acceptable for 120VAC usage, but doubtful for 230VAC usage.
Почему не ставят самовостанавливающиеся предохранители на каждый порт? Стоят копейки.
Одноразовый мир, маркетологом нужно чтобы потребитель купил следующее устройство.
  • jenya
  • 14 апреля 2016, 08:41
устройства!!! :)
  • X7Desu
  • 14 апреля 2016, 08:48
Можно ворвусь?
Не подскажет кто дешевую, но надежную USB зарядку на 1 порт, чтобы воткнуть в неё Xiaomi репитер и забыть, притом не спалить хату? Хватит и 500мА.
  • altrun
  • 14 апреля 2016, 09:07
А такой вариант: найти старою надежную нокиевскую зарядку и перепаять провод. Не вариант?
Прям мой случай. Точку ASUS WL-300G от самсунговской зарядки запитал.
  • Lind
  • 14 апреля 2016, 10:48
+1, только у меня Xiaomi Mini Youth + Xiaomi Yi Ants. первый с говнозарядок уходит в ребут, второй если не уходит, то при переключении в режим ночного видения ребутится от недостатка/нестабильности питания. Зарядка от айпада пашет отлично, но она только одна, а устройства два, и еще третье намечается.
  • Rzzz
  • 14 апреля 2016, 14:34
MeanWell. И не зарядник, а просто БП (что, впрочем, один хрен). 4 года асусовский роутер висит на нём 24/7. И, если есть возможность, лучше не в виде вилки, а в решетчатом кожухе, охлаждаться лучше будет. Родной отдал концы за 1.5 года. На нём были заменены кондёры — вроде нагрузку держит, лежит в резерве.
  • 14 апреля 2016, 09:30
Текстолитовая основа добротная
Больше на гетинакс смахивает
Общий выход 6А
5 параллельных каналов с общим током 6А — зло.
И это зло… прошу не обижаться :)

• Rzzz
  • 14 апреля 2016, 14:59
Больше на гетинакс смахивает
Не, видно что текстолит. Текстура стеклоткани проступает на «белой» стороне.
  • Cold
  • 14 апреля 2016, 10:05
мне ведь не кажется, что радиаторы ключа и выходного диода стоят в плотную? Китайцы как всегда… в лучших традициях так сказать…
  • Kolja
  • 14 апреля 2016, 10:25
Имхо, я бы лучше купил 3 зарядки по 2А. И отказоустойчивость выше и заряжаемые устройства всегда можно разнести по комнате при необходимости.
ЗЫ: Не могу понять, зачем вообще нужны такие девайсы? Неучто у вас несколько планшетов/телефонов и вы их одновременно все юзаете и их обязательно нужно заряжать все одновременно? У самого порядочное кол-во гаджетов, но они редко когда все враз разряжаются.
  • shpokel
  • 14 апреля 2016, 10:35
Элементарный пример: поездка с женой куда-то без машины (читай: без 12В розетки). У нас на двоих 4 телефона и 2 планшета + павербанки
  • Kolja
  • 14 апреля 2016, 11:17
Ну, во-первых, не так часто вы, наверное, и ездите. А во-вторых, даже если и часто, ну вы прям все разом в одном месте заряжаете? У вас разрядился и вы его не ставите на зарядку, а ждете пока разрядится у жены, чтобы все ОБЯЗАТЕЛЬНО заряжалось в одно время и в одном месте? Какой-то абсурд. Наверняка и у вас и у жены есть отдельная зарядка которой вы и ваша вторая половинка пользуетесь независимо, а если у них 2 порта, так это вообще волшебно. Я вообще молчу, что обычно вагон комплектных зарядок 700-1000мА есть, если прям так нужно все паралельно заряжать.
  • shpokel
  • 14 апреля 2016, 13:32
Во-первых, Вы спросили — я ответил. Вам не нужна многопортовая зарядка — окей. Мне — нужна, например.
Во-вторых, если подробно:
на ночь все ставится и заряжается, в чем абсурдность?
одна зарядка — тупо удобнее лично мне. и, самое главное, — не в каждом номере есть даже три розетки в комнате. До того, как я в 2012 году купил 4-пртовую зарядку, я возил с собой сетевик на три розетки. Затем обзавелся многопортовым зарядником и вздохнул с облегчением. В путешествиях/командировках (да и дома) незаменимая для меня вещь.
Я буквально вчера вернулся из командировки. Вдвоем жили в номере, в комнате которого 2 розетки. У меня телефон, у коллеги телефон, у меня еще ноут, который надо зарядить, плюс павербанк. Розетки две, повторюсь. Если бы не моя юсб-зарядка, чем-то пришлось бы жертвовать.
Если лично Вы не видите необходимости и находите такую модель использования абсурдной, то я Вам ничего не докажу и не буду пробовать. Я лишь описал свой опыт.
Две розетки свободные в комнате остаются. Два телефона, планшет, пб, часы… 4 устройства из 5 мои.
  • violant
  • 14 апреля 2016, 10:31
А подскажите надежную в таком же приблизительно исполнении (несколько портов и шнур 220 в розетку). Можно менее мощную на 3А, но такую, чтобы можно было спокойно оставить в нагруженном состоянии и не боятся.
  • zvn46
  • 14 апреля 2016, 11:45
чтобы можно было спокойно оставить в нагруженном состоянии и не боятся.

Таких приборов нет в природе. Существует лишь разная степень вероятности замыкания и выхода прибора из строя ( при этом возгорание не исключено)
Нельзя оставлять любые электроприборы (в том числе и зарядки) без присмотра. Но большинство верит, что именно его и минует беда. Везет не всем…

несколько портов и шнур 220 в розетку
Если не брезгуете офлайном, и поблизости есть магазин RBT, то
1 www.rbt.ru/cat/cifrovye_ustroistva/zaryadnye_ustroystva_c277/qumo_szu_6xusb_7.1a_energy_belyy/

2 почти то же самое, но в черном цвете + 2 сетевые розетки и на 300р дешевле
www.rbt.ru/cat/komputery_i_orgtehnika/setevye_adaptery_dlya_noutbukov/qumo_setevoe_zaryadnoe_ustroystvo_6_usb_7a_2x220v/
Фотка на rbt не правильная, на самом деле дивайс выглядит так

и называется Qumo Energy 220.8 6xUSB, 2x220B
Оно погабаритнее и потяжелее за счёт 2 сетевых розеток
Спасибо за наводку! Купил черную.