Подставка для украшений в виде дерева

Всем привет. Многие задаются вопросом, где же хранить свои украшения?) А у девушек, их, зачастую, «куча» ))))

Конечно, не обязательно покупать красивую подставку, когда у вас есть пустая и лишняя коробка, скинул все свое добро в нее и пускай там хранится…
Но иногда хочется красоты даже в таких мелочах.
У меня, как и у большинства девушек, конечно же, имеются шкатулки для украшений, но я предпочитаю хранить в них только ювелирные украшения, а для бижутерии необходимо другое место…
Раньше я хранила всю бижутерию в одной специальной «косметичке» для украшений. Потом решила переложить каждое украшение в свою упаковку и у меня появилась куча коробочек. Потом мне подарили маркерную доску, у которой половина была из ДВП. Я хотела именно такую доску, чтобы в половину из ДВП вставить канцелярские кнопки-гвоздики, тем самым создав крючки для бижутерии. Именно этот способ хранения оказался для меня самым удобным на несколько лет.
Зачем я это рассказываю?))) Вдруг, кому-то идея понравится.
Так как доска висит за компьютерным столом, у меня были случаи, когда я снимала маленькие серьги с кнопки и они у меня выпадали из рук прямо на пол. Приходилось лезть под стол и доставать их, что было не очень удобным и порой вовсе не уместным.

В общем, именно поэтому я и выбрала подставку для украшений))).
Теперь она стоит в прихожей и доблестно, как рыцарь, охраняет и удерживает часть моей бижутерии.

Я выбрала бронзовый цвет. Подставка выглядит так же, как и на фото в магазине.
Посылка пришла в разобранном виде: чаша, дерево, болтик. Собрать — пожалуй, никому не составит труда.

Пока за окном дождь, мое дерево готовиться к расцвету…

Птички выполнены красиво. Веточки не острые.
На металле имеются заусенцы.
Покраска неравномерная, местами имеются «затемнения». Смотрится хорошо.

* Материал: металл
* Размер (Ш * В): 15,5 * 33 см
* Базовый диаметр: 15 см

К сожалению, я забыла взвесить подставку до того, как ее нарядила, но могу сказать, что ее вес хорошо ощутим. Создается впечатление «крепкости».

Высота подставки: 30см.
Диаметр чаши: 15см.

Внутри и снаружи чаши имеется аккуратная и ровная гравировка.

Более детально:

Подставка стоит устойчиво. Наружная поверхность ровная.

Потапа подставка не впечатлила.

Посмотрел…

… и отвернулся.

Ему интереснее наблюдать происходящее за окном. Ну конечно, там ведь кружатся настоящие птички, да и дождь капает))).

Теперь я могу смело наряжать до неузнаваемости свое дерево и…

О, чудо… оно расцвело))))

Вывод: подставка красиво смотрится. Естественно, даже такие вещи каждый выбирает, основываясь на свой вкус. Например, мне нравится металл или дерево. К подставкам из пластика я отношусь плохо, меня совершенно не впечатляет их внешний вид, поэтому я даже не рассматриваю подобные варианты.
Теперь часть из моих украшений обрели новый дом. Им там удобно, а мне, в свою очередь, вполне удобно снимать с дерева нужные украшения. Так же мне нравится, что есть возможность развешивать серьги по-разному. То на верхнюю веточку, то на нижнюю, как душа пожелает))).

Спасибо за просмотр.

За 18 баксов железная поделка с саморезом- очень круто конечно.
Тот, кому нужно — всегда находит дешевле :)
Я никого не призываю покупать товары исключительно в этом магазине, я просто показываю вам товар, который можно купить на любой торговой площадке Китая)))
  • iHero
  • 28 марта 2016, 08:12
Брал тут за 11
Потапа подставка не впечатлила.
Конечно не впечатлила. После палочки с кошачьей мятой-то)))
  • Makubo
  • 31 марта 2016, 14:50
Зато впечатлил сам Потап. Очень не плохое животное, судя по фото. И характер, мне думается, не очень злобный.
Прикольно, но украшения, даже бижутерию, на виду обычно не хранят, всякое бывает. Вот такую бы подставку, что бы не падала, на кухню под чайные чашки-кружки, было бы круто.
  • mst12
  • 28 марта 2016, 10:26
Вот
-под критерии подходит, и не только
-бесплатно
:):):)

Насчитала место под 19 пар сережек. казалось бы, но на практике, судя по фото, это должны быть очень маленькие сережки — под 10 парами деревце почти не видно… а 10 пар — это маловато, для меня — так и вообще мало-мало.

в общем, очень изящно, но не очень практично для рукодельниц или просто любительниц сеежек )))) я для этой цели посадила в в икеевских резных белых кашпо по 2 ветвистые веточки, покрытые краской. просто насыпала в кашпо декоративные камешки из оби не доходя сантиметра до резной части и воткнула туда ветки поглубже. и по бордюру кашпо влезает по ~15 пар, и на веточках еще почти столько же висит )))
Я не такая любительница сережек, как Вы. Да и серьги последнее время предпочитаю из серебра. Подставка нужна была, в том числе, чтобы немного сменить интерьер… надоело уже с доски бижутерию снимать))).
Из бижутерии сейчас мне больше подвески нравятся, либо же браслеты, а их я храню совершенно в ином месте.
тут без разницы металл (и серебро у меня тоже есть, и самодельная медь с разными камешками — очень я это дело люблю, вот и накапливаются количества. вот надысь потеряла сережку — даже не особо расстроилась, хотя любимая была, с серым жемчугом. реакция — а, ну еще сделаю). я имела в виду, что эта подставка — для ~10 пар некрупных сережек подойдет, а больше не влезет… ни в коем случае не критикую ваш выбор.
тут без разницы металл
Да нет, не без разницы… Вы ведь написали, что для рукодельниц такое деревце не подойдет, я конечно, люблю Hand made, но серьги уже давно перестала делать и ношу такую бижутерию весьма редко, а скажем «остатки» и дешевки с Али, как раз и развесила на ветках.
Как видите, я повесила 10 пар, которые, возможно, когда-либо надену, и мне весьма хватило деревца, именно для этой цели я его и взяла. Более «ходовое» я храню в другом месте))).
Кстати, а вот для колечек чаша просто идеальна. Мне предыдущая подставка для колец вообще не нравилась, и наконец-то я от нее избавилась))).
ни в коем случае не критикую ваш выбор.
Да я не против и критики. Если человек делится своим ненавязчивым мнением, я нормально к нему отнесусь ;)
а блюдечко, это чтобы туда пыль с древа стряхивать?
и да, шуруп в дне убил!
  • iLink
  • 28 марта 2016, 17:39
не пыль, а урожай! :)
и да, шуруп в дне убил!
А как по-вашему должны соединяться две детали ?) С помощью шурупа — это вполне нормальный вариант.
21 век на дворе, а соединить кроме как «саморезом»-нечем))))
Но за обзор все равно плюс:)
хоййййёёоо! да масса вариантов!
допустим на стадии сборки: а) сваркой\пайкой б)на заклепке… с последующей общей покраской.

в случае, если надо иметь разборное соединение: а) на резьбе по принципу гайка-винт (винт поднутрён в основании ствола, гайка приварена к блюдцу) б)ШУРУПОМ, тонированным в цвет основного изделия, с нормальной, не колхозной формы головки.

А тут, всё вроде стильно, а шуруп — как плевок из за угла. До этого — хорошее впечатление, а как перевернул, сразу ясно — дешевка
  • macrel
  • 28 марта 2016, 15:02
как самостоятельная деталь интерьера, может, еще и ничего… ну не за такие, деньги, конечно
а вот с украшениями — очень уж базарный вид получается(((
как по мне — плоское дерево это минус. на него влезет меньше, чем на объемное, хотя бы крестообразное.
  • skif31
  • 29 марта 2016, 01:27