Настольные led часы с календарем и термометром

• Цена: $20.46 (были 17$)

Очень много было здесь обзоров на подобные часы, но все они были в разных корпусах, но почти у всех был одинаковый светодиодный блок. Решил это исправить. Обозреваемые часы (подобные) мне попадались и ранее на али но цена больше 30 баксов не устраивала. Но когда увидел за 17, решил что нужно брать, уж очень понравились. За подробностями прошу под кат

Упаковку не сохранил, так как получил часы больше месяца назад.
В комплекте часы, кабель для питания часов от usb и инструкция на английском и китайском языке.
Сами часы не маленькие и имеют такие размеры — 20 x 5 x 7 см
Размеры в сравнении с батарейкой АА

Клавиши управления часами

Клавишей UP 12/24 можно переключить режим отображения часов 12 или 24часовом формате. Также она отвечает за переключение цифр «вверх» при установке времени, даты, будильника…
Клавишей DOWN переключаем цифры «вниз», также можно выбрать режим работы часов — постоянно часы, или часы-дата-температура (ниже будет анимация)
Клавишей SET выбираем что будем устанавливать, дату, время, будильник и вкл/выкл активации часов по «хлопку».
Клавишей EXIT можно выключить часы, ну соответственно выход из настроек.

Работают часы от 4 батареек ААА или от сети. Адаптера питания нет в комплекте, но можно использовать любое зарядное устройство с USB. Кушают часы на полной яркости 0.16А, на пониженной — 0.1А.

Также внутри есть батарейка cr2032 для сохранения времени при отключении источника питания.

Часы имеют 2 режима яркости, но их нельзя выставлять, он сам меняется в зависимости от времени. С 18:00 и 06:00 включается режим пониженной яркости, но даже он яркий и мне бы хотелось его уменьшить, так как часы стоят не далеко от кровати, а я не любитель ночников:) Но кому-то наоборот будет хорошо)

Работа часов

Режим часами, датой и температурой. На анимации показано приблизительное время переключения

12часовой режим (а он кому то нужен?)

Ну и все индикаторы, не хватает только точек секунд и значка градусов.

Потроха.
Корпус деревянный

Часы мне понравились, сборка отличная, все работает как нужно. Термометр показывает одинаково с инфракрасным пирометром (не знаю может и оба врут:) Срабатывание по хлопку работает хорошо, но я не пользуюсь, потому как не вижу смысла. Срабатывает даже от телевизора (стоит рядом) если включена нормальная громкость. Можно установить до 5 будильников. Точность хода вроде как хорошая, за месяц особо не понятно. Конечно хотелось бы более гибких настроек яркости за эти деньги.
Мне они больше нравятся чем подобные на которые здесь уже были обзоры.
В магазине есть и другие цвета корпуса и светодиодов. Я покупал когда цена была на все одинаковая (17$), а сейчас мои часы стоят 20, а другие цвета можно найти и за 17.

У меня все, спасибо за внимание! Если что то забыл или есть вопросы, пишите в комментарии.

P.S. Спустя пол года часы идут минута в минуту.
  • A-Gugu
  • 17 марта 2016, 22:39
Гм, а мне говорили что гифки не вставить…
  • OkeaH
  • 17 марта 2016, 22:47
Из текста не понял, что срабатывает по хлопку или от звука ТВ.
включение часов происходит от хлопка. То есть можно настроить так, что бы часы не светились постоянно, а включались на 3 секунды от хлопка, но при питании от сети смысла в этой функции не вижу. Да и рано утром после хлопка (что узнать время) можно получить и по зубам :))
  • Multik
  • 18 марта 2016, 08:21
Ночью так же можно получить =)
А места внутри полно, можно ещё что-нибудь допилить к часам, например mp3/fm плеер
  • Arm100
  • 18 марта 2016, 08:42
Как то страшно стало :-)
  • vot
  • 18 марта 2016, 15:24
зубов мало осталось? :)
12часовой режим (а он кому то нужен?)
Я люблю такой режим.
Воспринимаю время быстрее, чем 24-часовой.
такое ощущение, что там дырки нарезаны лазером и воткнута простая бумага
белые квадратики какие-то все в царапинах темных, что портит весь вид, но это пленка такая с текстурой

корпус из дсп удивил, должно быть из пластика типа
белые квадратики какие-то все в царапинах темных
Наоборот вживую оно хорошо выглядит.
  • Viha
  • 18 марта 2016, 03:32
Судя по фактуре на фотках, корпус из МДФ. В принципе не намного хуже, чем из дерева.
Точность хода вроде как хорошая, за месяц особо не понятно.
За месяц уже должно быть заметно на сколько, примерно, убегают или отстают. Попадаются часы, которые за сутки видно :-)
  • rocket1
  • 18 марта 2016, 09:47
Яркость LED-часов ещё зависит от цвета свечения светодиодов. Самый темный — красный, потом зелёный. Их можно ставить в спальню. А самые яркие LED-ы — белые и синие.
  • ploop
  • 18 марта 2016, 11:51
Да в принципе без разницы, если сделать нормальную автоматическую регулировку яркости (в зависимости от освещённости). Там делов-то на три лишних детальки, но китайцы что-то никак до этого не дорастут.
  • Falc
  • 18 марта 2016, 14:43
Стоят такие дома уже больше года. Подцепил к ним блок питания от старого смартфона. Раньше были на батарейках, но батарейки в этих часах быстро садятся. С блоком питания другая проблема — часы периодически показывают температуру в комнате — 46 градусов по Цельсию)