Обзор детского кукольного домика из серии сделай сам

Доброго времени суток! Мой сегодняшний обзор посвящен детским игрушкам. Но не простым, а которые нужно сделать самостоятельно.

Я называю такие наборы -для ленивых. Почему для ленивых?! Потому что, уже все придумано за тебя, предварительно вырезаны детали для мебели, подобраны лоскутки для текстильных изделий и все внесено в инструкцию, чтоб по ней можно было все легко сложить\склеить\сшить. Получив свою посылку, я обрадовалась ведь появилась такая чудесная возможность заняться чем то интересным с ребенком вместе. Упаковка- красивая коробка с ручкой, так что отлично подойдет на подарок

в коробке все красиво сложено, ничего не болталось

Так же на коробке можно посмотреть, что в итоге должно получиться

по картинкам мне уже стало понятно, что работы предстоит много
А вот когда я вынула содержимое…

мне стало не по себе, ведь инструкция, только для мелких деталек и на китайском языке!!! Но мне удалось найти инструкцию на английском языке, выкладываю ее для вас, так как это большая редкость:
Инструкция на англ. языке

В набор входит:
-Туалет, ванна, наждачная бумага, кисточка

-Клей

-Пакеты с детальками для декора дома:

-Создания мебели

-Для озеленения

Еще пакеты

-Набор деревянных пластин

к ним инструкция, для меня совсем непонятная сначала, но потом разобралась

-Три листа с цветными картинками, их нужно вырезать и клеить

-Еще наждачка

-Набор для освещения дома

Теперь рассмотрим более детально, каждый пакет. Честно говоря, когда я делала эти фото я не понимала как они мне пригодятся. Ведь как оказалось, каждый пакет помечен буквой и в инструкции, четко написано из пакета с какой буквой нужно достать деталь и приделать к чему. А я изначально все высыпала в одну кучу и пыталась совместить, но у меня остались фото и я быстро благодаря им обратно расфасовала в пакетики.

Очень много бусин в комплекте, так что родители у кого маленькие дети до трех лет, будьте внимательны!!!

детали для мебели

Дом клеится из маленьких деталек, которые выламываются из деревянных пластин

Определяем главную нижнюю часть, в которую будем вставлять остальные детали

Клей в наборе оказался подсохшим, так что я вооружилась своим клеем ПВА

Далее будет много фото, постепенного моего склеивания дома. Думаю они пригодятся, так как у меня чтобы разобраться как сделать этот дом ушла неделя (четкой инструкции к нему нет) и то только после того, как мой муж мне помог

Как собрать дом

дельки очень хрупкие, их нужно выламывать очень аккуратно

Когда наш дом был готов, мы с ребенком перешли к изготовлению мебели. Прошу строго не судить, может где то криво получилось, но ребенок старался и создавала для своих игрушек сама уют.
Вырезали подставки для санузла и склеили

Склеили стеллаж для обуви и мелких вещей

Вырезали коробочки малюсенькие и обмотали их декором

Кровать в спальню

Обшили

Столик в коридор

Тумбочка в спальню

Тумбочка для белья в санузел

Мочалка

Кухонный шкаф

Камин и столик на кухню

кресло

Когда мебель была сделана, мы вырезали картинки с изображением паркета и плитки. Наклеили эти картинки на пол

Вот наша куколка ждет пока подсохнут полы и она въедет в свой дом

Полы высохли, мебель завезли, ремонт окончен. Жильцы въехали в дом

Вот так выглядит весь дом днем

когда наступает вечер, жильцы включают свет в доме

Многое еще конечно нужно сделать и сшить, дело еще не одной недели. Я вас больше не буду утомлять бесконечными фотографиями. Да и наша куколка устала и хочет отдохнуть после месячного строительства дома и ремонта

Ну и кому интересно прилагаю видео

Спасибо за внимание! Всем удачной недели!!!

ничего себе. домик за 2700 руб???
я лучше сам напилю… и кайфа гораздо больше в этом.
чтобы не быть голословным…
вот делал летом из мусора остатков пластиковых панелей.
Ухтышка!!! Красивый
  • apq
  • 14 марта 2016, 19:55
shopogolik куколка из мультика Каролина в стране кошмаров?
Лалалупси
куколка Лалалупси по имени Лапочка
  • iab2
  • 15 марта 2016, 04:21
А у нас такое же напольное покрытие… И домик такой же хотим. Можно фото покрупнее и с и интерьером?
увы не сделаю. домик уехал жить в детский сад дочкин.
  • exo
  • 15 марта 2016, 09:39
все резы выглядят очень аккуратными — не поделитесь советами с криворучками :)

п.с. я правильно понимаю, что это сотовые панели с продольными пластиковыми перегородками внутри или это заполненные «утеплителем» сэндвичи?
вот тут подробнее
www.yaplakal.com/forum3/topic1122221.html?hl=
убрать все опасное, обшить вокруг и спереди оргстеклом — и джургарика туда пустить).жаль что скорее всего дерево клеем пропитано
кто такой джургарик?
  • MuWka
  • 14 марта 2016, 18:26
По-видимому имелся ввиду джунгарский хомяк:
да такой лапочки места маловато будет, да и сгрызет все через пару дней
За такое терпение вам отдельный огромный плюс!
  • Meedved
  • 14 марта 2016, 18:43
Неистово плюсую!
Самому уже 48, но вот вернуться в детство, благодаря китайцам, и самому порой приходится (в виду сложности их поделок)
Ну, да а как передать своим чадам чудеса кострукторов?
Играем вместе
Домик красота!
Колоссальный труд и терпение Вами потрачено
Но и результат — впечатляет!
Поздравляю!

Наш спикер МИДа Захарова — тоже «балуется» «микроитерьерами» — хобби с детства :)
  • G99999
  • 14 марта 2016, 18:58
А наш главный министр бадминтон с детства любит!
да, это точно, их поделки да еще и без инструкции это полный капец :)
  • fatjoe
  • 14 марта 2016, 19:55
плюсую, не зря потратили время. очень красиво получилось
  • 14 марта 2016, 21:13
Совсем недавно дочке покупали такой же домик на 8 марта, но российского производства. Делают в Йошкарале. Дом вместе с мебелью (а мебель на мой взгляд гораздо интереснее чем здесь) обошёлся в 1800р.
Вот наш видеообзор на него:

З.ы. собирается кстати без всякого клея
отличный дом, это такой же, только мебель не на защелках, а ее нужно клеить
  • 14 марта 2016, 22:09
Да, я и говорю что сам дом такой же. Мебель собирается по такому же принципу как дом — на защелках. Единственное: у нас не было света, но я уже заказал на Али кучу светодиодиков, выключатели и бокс для батареек — сделаю сам. Хочу ещё спаять микросхемку включения света по хлопку в ладоши. Так же в планах покраска самого дома и возможно мебели акриловыми красками.
вы молодец, удачи вам в ваших начинаниях. Может и мы дом модернизируем наш, а может закажем еще похожие домики, их много разных в продаже
  • 14 марта 2016, 22:23
Вы тоже молодец. Вам тоже удачи. А опыт по постройству домиков у меня уже имелся. Вот летом из того что под руку на даче попало
  • Nail666
  • 14 марта 2016, 23:28
Осталось разукрасить, и бусин куда-нибудь налепить )
разукрашивать дите не хочет, а бусины боюсь чтоб в рот не тянула. Подрастет тогда и сделаем что то из бусин, а пока они будут лежать и ждать своего часа :)
  • 15 марта 2016, 17:15
Угу. Тут не видно еще, но сейчас крыша уже под красненькой металлочерепицей. Снег растает — начну закрывать снаружи сайдингом, а внутри утеплять и вагонкой :)
классно получилось!!!
  • e2-4
  • 15 марта 2016, 09:30
Подскажите, где покупали? имя производителя? увидел ниже ответ
Подскажите, где покупали Йошкаролинский домик. Давно ищу такой. Он больше чем тот, что в обзоре. Китайцы все продают только маленькие, около 40 см высотой, а йошкаролинский высотой 76 см.
  • 15 марта 2016, 06:43
Мы покупали по групповой закупке, которую у нас в городе (Ярославль) одна девочка устраивала. Подробнее тут — yarportal.ru/topic789882s0.html
Можете попробовать там на форуме с ней связаться и уточнить как она заказывала. И контакты производителя у неё должны быть.
И да, вы правы, он выше китайских. Высоченный :)
Тоже заинтересовался этим домиком.
Официальная страница.
Группа в ВК.
  • 15 марта 2016, 12:44
Я думаю, что все-таки это не официальный производитель, так как нам домик обошелся в 1830р с доставкой в Ярославль, а тут получается 3000р, что почти в два раза больше...
Беру свои слова обратно… Мы покупали на совместных покупках по оптовой цене. Она как раз и указана на сайте.
я своим дочуркам на 8е марта купил русский пластмассовый Огонек Коттедж. С комплектом ванна, спальня и прочее…
Вышло вот так, хозяйки довольные.

за все про все 5.5 примерно получилось
мечта детства, такой домик
ну вот у жены она сбылась тока в 30) и в виде подарка детям)