кукольный домик

Набор сделай своими руками комнату для кукольного домика.

Наверное мечта каждой девочки — это кукольный домик, и чем больше в нем мелочей тем лучше и интереснее. Мне очень давно хотелось сделать макет, хотя бы одной комнаты. Но материалы и отсутствие яркой фантазии способствовали откладыванию этой мечты в дальний ящик. Да и для взрослых кукольный дом — это уже не игрушка. Это украшение коллекции, воплощение детской мечты, яркий элемент в интерьере. В домике для взрослых множество элементов и одна из главных задач их правдоподобность. И вот как то я в очередной раз «прогуливаясь» по просторам магазина наткнулась на это чудо! И материалы и все мелочи и инструменты, все в одном наборе! Как тут было удержаться.

Данный набор упакован в цветную коробку (к сожалению она не сохранилась), внутри которой множество пакетиков с различными частями и материалами. Минус — инструкция на китайском, но все иероглифы сопровождаются подробными схемами.

Множество бусинок, пуговичек, деревяшек, тряпочек, при следовании инструкции превращаются в детали интерьера, стаканчики, бутылочки, подушечки, книжечки.
Изначально не хотела все приклеивать «намертво», оставив все чашечки и корзиночки подвижными, что бы в любой момент сделать перестановку, но при малейшем движении вся композиция нарушается, и вольно не вольно прихожу к мысли что надо все закрепить окончательно.

Клей находящийся в комплекте, обычный ПВА, но начав собирать, пришлось прибегнуть к помощи момента, так как мелкие детали, такие как бисер, довольно плохо держатся на проволоке. Так же лично у меня в одном из домиков возникли трудности с окном, деревянная рама которого оказалась меньше по размеру самого оконного проема. Но особых проблем мне это не доставило, были найдены две палочки, ошкурены, покрашены, и вуаля. Это пожалуй единственный недостаток набора, но списываю это просто на мое не везение, так как в двух других наборах было все в соответствии с размерами (не смогла остановится на одном комплекте).

В комплекте так же предусмотрены две лампочки, для светильников с блоком включения и выключения, питание идет от обычных батареек (с электрикой я на Вы)

Очень увлекательно! И затягивает. Если вы усидчивы и любите моделирование, то это для вас, несколько вечеров пролетят незаметно.

Собрав один такой домик, под впечатлением я купила еще два, которые практически уже собраны.

Я только начинающий моделист, в виду этого прошу списать неаккуратность, на мою неопытность.

фото разных наборов
Прошу прощение за качество фото, снимала на телефон
набор материалов в комплекте

уже собранные разные домики

Выводы:
— увлекательное время провождение для тех кто любит кропотливую работу;
— полное соответствие товара описанию, наличие всех деталей (много запасных, что является несомненным плюсом);
— красивый результат, который может оказаться оригинальным подарком.
  • 19 февраля 2014, 13:55
Сама давно смотрю на такие домики (причем именно те, что у Вас )))) и очень здорово посмотреть их «в живую». Теперь точно куплю попробовать хоть один… а сколько по времени примерно заняла сборка одного?
и еще — мебель (шкафчики, кресла) тоже в разобранном виде в наборе?
  • 19 февраля 2014, 14:04
абсолютно все в разобранном виде на мелкие детальки, даже материал просто кусками, надо делать выкройки. Когда смотришь на пакетики с материалами думаешь неужели из этого, что то получится =)
ну у меня один домик занял вечера 3-4 =)
  • Maska6
  • 19 февраля 2014, 22:36
Не понял, а выкройки потом еще и сшивать? Или просто вырезается и остается как есть?
  • 19 февраля 2014, 23:19
да, сшивать. подушки одеяла, а к креслу приклееваются
Прелесть-то какая. Единственное, что мне не нравится у китайцев — совершенно не продумано, куда спрятать проводку.

А можно еще фото внешней стены, которая у китайцев кирпичная и с клумбой? Они в общий дом нормально собираются или тоже приходится склеивать?
  • 19 февраля 2014, 14:39
в общий дом они практически не собираются, потому что нижняя подставка мешает. Китайцы хитрые сфоткали с такого ракурса где не видно, но если присмотреться в местах соединения у стенок щель где то в 5 мм (довольна большая для такой миниатюры). Поэтому с этим я буду еще что то придумывать. Изначально была идея из этих комнат собрать большой домик.
Да и проводку они совсем не прячут, думаю снаружи украсить как то цветами, благо их в наборе с излишком.

фото фасада выложу вечером =)
  • 19 февраля 2014, 17:04
а там у них на общей фото на стыках вроде цветочки какие-то торчат… я так понимаю, что щель внизу получается?
может, вообще закрыть кусочком картона?
  • 19 февраля 2014, 19:26
на счет стыка я подумываю закрыть картоном а затем облагородить цветочками, если не решусь конечно вообще переклеивать фасад из-за расхождения цвета. Если убрать подставки то щель становится меньше
фото

вообще изначально задумка была такой

2- есть еще одна комнатка которая в процессе сборки
3 — еще один мансардный этаж, на али продается такой же только другая обстановка и мебель
1 — соорудить помещение самой и запрятать туда все выключатели света и провода
  • 19 февраля 2014, 19:18
я не до конца доделала фасад, как раз на клумбу пока моего времени и не хватило =)
минус который всплыл вчера, третья комната имеет фасад немного другого цвета =(
на фото и первые два фасада отличаются, но не так разительно, а если просто смотреть то и не заметишь, а вот третий конечно бросается в глаза, если объединять все это в один дом, то наверное лучше переклеить фасад во что то свое

Ну, можно сделать из них таунхаус :) Там норма и стены, и окна разные.
С третьей комнатой с крышей — вообще как там и было получилось.
  • 19 февраля 2014, 20:24
)) ну да) разношерст, но что-нибудь придумаю
  • 19 февраля 2014, 21:31
а может и переклеить… сейчас бумаги всякой для скраббукинга полно… наверняка, есть и «под кирпич»
а если без подставок… там нельзя пол отпилить? по краю стены… тогда щели не будет… хотя с подставками законченнее выходит…
  • 19 февраля 2014, 23:20
я уже тоже решила отпилить пол, и подставки подпилить, что бы сделать одну большую подставку
  • skafandr
  • 19 февраля 2014, 14:49
А можете размеры конструкции сказать ну или снять рядом что-то понятное по габаритам?
Спасибо
  • 19 февраля 2014, 19:29
фото

• lumin
  • 19 февраля 2014, 15:56
спасибо, прелесть какая. Пожалуй возьму себе что-нить, главное не забросить как многие модели :)
  • federman
  • 19 февраля 2014, 16:46
КЛАСС!!!
Плюсую. Куплю и буду с внучкой (внука пока нет :() собирать.
PS Что то я не уразумел-Это цена за одну секцию??? Или за все три????
  • 19 февраля 2014, 17:23
увы за одну =)
если поискать, то вполне возможно найдете дешевле, у китайцев очень большой разброс в ценах
По-мойму замечательный товар! Ляпота) Только кота не хватает, тапочки есть, а кота нет, куда-нибудь на кресло бы его вместили)
  • 19 февраля 2014, 17:24
мне дома все говорят, «хоть бы куколку посадила», а где ж ее взять?))
Некоторые китайцы кладут куколок в подарок, к слову. Но они как-то не в масштабе комнаты и те еще страшилы.
Еще часто котов из «Милого дома Чии» дарят.

• 19 февраля 2014, 20:31
вот лучше бы котика подарили, чем такую куколку=) но в благодарность, продавцу скажу, что мне был подарочек, мининаборчик инструментов, супер клей, линейки, пинцетики, резаки и что то еще не помню=)
  • ahmash
  • 19 февраля 2014, 21:39
Интересная игрушка.
Спасибо за наводку!
  • xxxtaz
  • 20 февраля 2014, 00:36
Интересно, а на просторах РФ такие наборы продаются? Из того что нагуглил — ужас, в сравнение с этим не идет ((
Продаются, наверное… с наценкой 400% :)
  • 21 февраля 2014, 11:49
я видела интернет магазине, такой домик за 1800 так что наценка в три с лишнем раза=)
  • brekekex
  • 20 февраля 2014, 01:38
Ха! Бонг на полке стоит))
Боже! Какая прелесть! Полный восторг! Как же я люблю всякие поделки, а вот такого рода — так вообще. Спасибо огромное за обзор. Обязательно куплю :)
  • DmitriK
  • 20 февраля 2014, 16:31
куплю жене такой домик — пусть лучше в нем ковыряется, чем мои вещи «на место» кладет.

только вчера нашел клещи, которые искал полгода.
лежали в кухонном пенале…
  • 11 апреля 2014, 18:47
хочу еще раз сказать спасибо за обзор. после него все-таки решилась купить себе домик (тот с синей крышой), вот почти закончила собирать… получила несказанное удовольствие! даже не думала, что так понравится (я до этого только вышиванием-вязанием увлекалась)…
вчера заказала еще два))))) — как тот, что в обзоре и второй из этой же группы (кабинет что ли?, там где телефон на столике стоит)
довольна, как слон)))
  • 30 мая 2014, 16:47
очень рада, что кто то разделяет со мной данное увлечение, домики действительно на удивление интересно собирать)
  • 30 мая 2014, 17:04
вот тоже обзор написала месяц назад
mySKU.me/blog/aliexpress/24019.html