Kingston 64GB Micro SDXC из Китая

• Цена: Сейчас 20.18$ (была 14.3$)

Зашел тут на Жирбест и увидел в карточку Kingston на как раз нужные мне в регистратор и камеру 64Gb, зачем так много? Ну чтобы все было заснято от звонка до звонка, притереть машину могут же в любое время, а тут не стоит волноваться о затирании. В итоге я выкупил карточку за 14.3 доллара, что получилось дешевле оффлайна

Несмотря на доставку без трека никто ее не потерял. В пакетике была упаковка с карточкой, все надписи на упаковки на языке Мао. Немного смутила пропечатка, на коробках с JD она ровнее, а тут все криво. Чую подляночку.

Провел тесты. Объем карты оказался реальный.

По скорости в картридере USB 3.0…

Вставил в регистратор, сразу распознал, пишет… Но какой-то все-равно есть осадок. Даже если и подделка, но хоть не жутко кидальная. Как говорится за 15$ есть варианты, но 20$ сегодняшние смысла в покупке нет, если только списывать поинты…

Купил за свои

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • 02 марта 2016, 11:07
Хм, даже за 14$ сомнительное счастье. В оффлайне за 1200р (16$) можно взять с полноценной гарантией и переходником SD.

А насчет гарантии, она мне потерянные данные никак не компенсирует. Ну а SD, и так уже завались, куда их вставлять?
Билет на Сапсан оплатишь Питер / МСК / Питер? Или же ты за пределами Москвы ничего не знаешь? Для общего развития цена представителя Ф-Центр в городе Псков… (знаешь такой город?)… Более того, нафига мне твой Silicon Power?

А ситилинк, днс Вам простите не подарок? И с трудом верится, что никого из знакомых нету кто в Столицу по делам мотается. Но не мне Вас учить, Ваши кровные экономить…
Просто уже лечу в DNS! Зачем знакомых напрягать флешками? Лучше, уж когда в Европе будут или же в Суоми позвонить, там селедки с луком в майонезе привезти…

• 02 марта 2016, 11:59
Kingston MicroSDXC, которая в Ситилинке стоит 1500 ре обеспечивает как раз скорость чтения/записи 45/12, а к В Китае реально взять за эти деньги Kingston 80/20, ссылка в комментарии ниже. Распродажная цена вообще была 1200, а в Ситилинке она стоит 2600.
  • DelDev
  • 02 марта 2016, 14:37
Да что вы спор развели, каждому свое. Кто-то китайцев «кормит», а кого-то уже жареный гусь клюнул и он найдет по нормальной цене и у нас с гарантией.
Кстати, флеш память обычно умирает в виде невозможности перезаписи, в то время как считает ее можно.
  • 02 марта 2016, 18:59
Я сам сторонник покупать дома. Однако курс сейчас дергается шибко, а сетевые магазины очень уж своеобразно реагируют на эти скачки. Потому и купил 32 и 64 на Али, а еще три карточки у SincerityTrading. А в конечном итоге мы и так и так кормим азиатов, но напрямую это эффективней.

Про симптоматику гибели MicroSD у нас возможно разная статистика. Но мне приносят чаще всего именно с прибитой файловой системой. И задача как раз вычитать данные.
Так что эта гарантия даст? Более того, магазинам выгоднее бабло возвращать не теряя деньги на курсе. Получается вы кормите и китайцев и перекупщиков
  • DelDev
  • 03 марта 2016, 17:39
Гарантия покрывает 10 лет в России. Если Вы не можете разобраться с магазинам, всегда можно обратиться к представителям бренда.
Поверьте, в Китае перекупщикам Вы отдаете больше, но как минимум экономите на импорте товара в страну, эдак 20-30%
За 10 лет я уже перейду на больший обьем, а судя по тенденции карты и не нужны будут. В плеере нет microSD, в трубке тоже нет карты памяти. Причем я так и не понял, чем мой условный Transcend, SunDisk, Kingston из Тайваня проходящий по всем там защитам, хуже того, в расфуфыренном Юлмарте? Более того я покупаю за доллары, которые как бы были куплены еще при славном 35 рублей за 1$. И если вы переведете, то получите, что мне условный Кингстон обошелся в 385 рублей. Вот вот…
  • 02 марта 2016, 11:44
Ну, уважаемый, могу только вам посочувствовать )
Не надо за меня переживать.
  • 02 марта 2016, 11:49
Исходя из репутации жырбеста, упаковки, отсутствию красной полосочки и тестов карта поддельная. Долбите жырбест.

За эти же деньги взял оригинал вот тут.
Ну не в первой. :) А то что карта левая по упаковке ясно, но эксперимент на то и экспреримент. Ну а насчет покупок у меня проверенный человек на Ebay с Tranascend
Нет, видимо, сыграл свою панель, которая перешла в режим USB 2.0… Подклюбчил на заднюю панель, получил новые результаты.
  • 02 марта 2016, 12:07
SP против Kingston это даже не смешно. Лучше уж Transcend, они и правда есть по 1500, но даже они портятся унося с собой данные со страшной силой. Если брать для более менее надежного хранения, то минимум Toshiba, Kingston, Samsung EVO, SanDisk.
  • Rooky
  • 02 марта 2016, 12:17
Kingston давно уже не тот… Недавно сдал по гарантии SD-карту, накрылась ни с того, ни с сего через год эксплуатации. И их часто подделывают. Китайский Kingston брать бы не стал ни за что — был уже отрицательный опыт.
Transcend сегодня на голову выше, ИМХО. О SP ничего плохого сказать не могу — было несколько разных устройств — флэшек, карточек — все до сих пор работают, тьфу-тьфу.
  • 02 марта 2016, 12:24
Имхо, у вас походу очень мало опыта со флешками. Я вам могу сказать точно, что в бюджетном сегменте там все флешки ватные и вероятность быстрого выхода из стоя 50/50. У меня с десяток флешек разных производителей. Достаточно посмотреть на отзывы в Яндексе. Надежное хранение вообще вещь субъективая. Я, наученный горьким опытом, всегда имею копию и поэтому не замарачиваюсь и не ведусь на «брендовые» флешки, которые, особенно из китая, могут быть как и кем угодно перемаркированы.
Так покупал бы на Али те же Нонеймы? Я уж молчу сколько с JD у меня флешек на 32 и 16Gb, по цене 200-300 рублей :)
  • 02 марта 2016, 13:11
Ну да, куда мне до отзывов в Яндексе. Так, лет так десять регулярно занимаюсь извлечением данных и ремонтом накопителей, в том числе и flash. Первый опыт это был MicroDrive, эдакая CompactFlash с жестким диском внутри. Причем бало это скорее всего даже до 2000го. Сталкивались?
Что касается брендовости, то тут увы. Моя личная «выборка» из статистики отказов несколько превышает десяток и даже сотен. Потому и осмелился высказать свое мнение. Подделки надо выявлять сразу после покупки, благо для этого уже не нужны сверх хитрые манипуляции. Бренд это отнюдь не гарантия, но одно дело Kingston/Trancsend, Verbarim или PNY, которые более-менее тщательно контролируют поставщиков чипов для своих изделий. Другое дело «производители» типа Smartbuy, Team, Memorex, Kingmax, Qumo, которые маркируют чужие карты или заказывают их производство то там, то сям. Silicon Power особняком, но статистика отказов по их карточкам и USB меня мягко говоря удручает. A-Data чуть лучше. Извините, что мое мнение не совпало с Вашим.
  • spyON
  • 03 марта 2016, 10:24
Конечно оригинал будет дороже подделки даже в китае.
скорость записи на уровне лучих фейковых перемаркированных из class6 флешек
Это мой косяк был. Обновите обзор
Новый прогон

• 02 марта 2016, 13:14
Тады ой. Главное вовремя спохватиться. Однако отсутствие красной полоски удивляет. Попробуйте прочесть производителя например с помощью SD insight в планшете.
Попробую. Отпишусь :)
  • m13ale
  • 02 марта 2016, 13:36
Дада, пхни её в ондроед-смартфон, запусти SD insight и сделай скриншотик.
Привет кстати :) Только вот на смартфонах нет SD, буду впихивать в таблетку
— делаете проверку подлинности, на сайте производителя всё описано, и полный рефунд от продавана!
  • GRU
  • 02 марта 2016, 16:50
вообще чето гербест портиться стал, на многие товары цены подняли
  • 02 марта 2016, 22:07
Магазин, который агрессивно покупает фиктивные положительные отзывы и блокирует заслуженные отрицательные иначе не сможет продавать товары ненадлежащего еачества.
  • GRU
  • 02 марта 2016, 22:19
про покупку отзывов в курсе, а вот с товарами пока все нормально, все что получал функционирует
  • Zel_ik
  • 03 марта 2016, 21:54
у меня такая карта куплена в офлайн в SD Insignt пишет Jiang Tay Tech, сентябрь 14 года, в планшете скорость показывает чтение 22мb/c, запись 16мb/c, печалька думал шустрее будет
Тс-сссс!
1. Получил с ГИРБЕСТА, вскрыл пакет и ахх… ренел!
Внутри — просто карта без розовой полосы, без упаковки, в пластиковом боксе без адаптера:

2. Протестил объём:

3. Тест скорости чтения/записи CrystalDiskMark 5.1.2:

Кстати, кто подскажет как правильно выставлять настройки в первой строке теста?
Думаю, достаточно данных для открытия диспута на палке.