Хорошая силиконовая смазка XY-2. 50g High quality Grease lubricating Oil.

• Цена: US$ 3.29 покупалось за 1.90

Здравствуйте, в своём предыдущем обзоре индикатора заряженности батареи mySKU.me/blog/china-stores/38470.html я обещал, что расскажу, чем я добивал корзину до 10 долларов, чтобы использовать купон 5 от 10 полученный за поинты по новогодней носочной акции.

Итак, сегодня я расскажу об основном товаре из этого заказа – хорошей силиконовой смазке XY-2. Область её применения отнюдь не ограничивается бедным описанием на странице магазина. Если вам интересно где её можно применять ещё и зачем она была нужна мне – добро пожаловать под кат.

Итак, заказ был сделан 8 января 2016. Я знал, что товар быстро не отправят, так как указан срок отгрузки 8 – 15 рабочих дней. Мне не сложно подождать. На следующий день я получил письмо от Banggood. В нем было три разных ссылки для трех вариантов моего ответа. Первый вариант, пополнение запасов произойдет 20 января, и я согласен ждать, второй – поменять товар на другой и третий вариант – вернуть деньги. Срок пополнения запаса вполне укладывался в заявленные сроки отгрузки и я, естественно, перешел по первой ссылке.

Я уже не первый раз получаю от Banggood такие письма, и они никогда не нарушили обещанных сроков. И действительно, 20 января товар был отправлен.

Заказ

Как видите из ордера, я заказал две баночки смазки по 50 грамм. В итоге одна баночка мне обошлась в $1.90.

13 февраля я получил товар. Черный полиэтиленовый пакет:

Пакет

В нём, завернутые во вспененный полиэтилен находились две баночки со смазкой. Каждая в своём пакетике:

Баночки заполнены полностью:

Посмотрим описание со страницы магазина:

Specification:
Product:Grease lubricating Oil for flashlight
Type:box-packed
Weight:50g
Color:white

Features:
Application:The flashlight thread and O-ring sealing requirements
No corrosion to the o-ring
Strengthen the flashlight thread lubricating and damping
Clear value white
For flashlight daily caring

Package Included:
1 x 50g Grease lubricating Oil

И это всё описание. То есть, в магазине оно позиционируется только как масло для смазки фонариков. Что не совсем верно. Да, естественно, оно отлично подходит для фонариков. Но это только часть из его возможностей. Думаю, что если бы магазин поместил полное описание, то эта смазка заинтересовала бы большее количество покупателей, а не только фонарёвщиков.

Вот его полное описание с другого сайта. Мне не удалось его переключить на английский язык, поэтому мучайтесь вместе со мной. )))

XY-2 старший смазки самосмазывающиеся пластиковый передач/электронной техники и оборудования.

Характеристики:
1 хорошая адгезия, Пороговая длительный, Mute удовлетворения условий, необходимых

2 имеет отличные смазочные свойства, высокая температура не растворяется, гипотермия не вылечить

3 нетоксичный, безвкусный, отличная стойкость к окислению и термической стабильности, отличный водонепроницаемый производительности

4 Отличная термическая стабильность и устойчивость к окислению, длинная жизнь, низкий испарение

5 низкой волатильности и диффузии, низкий коэффициент трения, низкий пусковой момент, Высокая емкость

6 хорошие тепловые устойчивость к окислению и коллоидного стабильность, хорошая совместимость с различными пластмасс и эластомер

7 Отлично высокое и низкая температура, Низкий пусковой ток и низкий основной крутящий момент, низкий крутящий момент маленький, температура нераспространения

8 Улучшенные противоизносные производительности, снизить уровень шума и вибрации, а не увеличение движения сопротивления и нагрузки

9 не капельно, Не растворяется, Хороший материал приспособляемость к любой материал пластик, Стекло, Стекловолокна, Резины, Кожа, Дерево, Синтетических смол, Нейлон, Утюг, Медь, И др. может быть использован, Температурный диапазон: -20 ° C ~ 100 ° C
Рекомендуемые области применения
1 пластиковые шестерни, пластиковые движущихся частей, резиновые уплотнительные кольца и смазки подшипников и защиты

2 обычно используется для требуют очень низкий коэффициент трения из пластика и пластмассы, металла и пластика и металла и резины смазки и защиты на суставы

3 для различных нагрузки или скорость условия пластиковые шестерни, пластиковые движущихся частей, нейлон клетке смазки подшипников, защиты и Пороговая

4 применяются к пищевого машиностроения, офисное оборудование, техническое обслуживание автомобилей, закрытом замки, точность инструменты, медицинское оборудование, оборудование для фитнеса, развлекательного оборудования и других отраслей промышленности рыболовных снастей смазки, защиты и снижения шума

5 приложений, которые требуют белый Офисное оборудование, электрические игрушки, бытовая техника, прецизионные инструменты, микро-моторы, таймеры и рекордеры, оптические приводы, цифровых камер и других пластиковые шестерни, подшипники смазки и защиты

6 применяются к Начать при низких температурах необходимых для снижения пусковой крутящий момент на рабочем месте, Таких как электронные часы, Камеры, Оптические приборы, Передатчики, Холодильник ветер рассеял подшипник, Длительное смазки Мобильная Холодильное оборудование и сервопривода передач

Как видите, пункт 4 из областей применения допускает использование смазки в пищевой промышленности. Вот, что говорят требования к маслам и смазкам, использующимся в пищевой промышленности:

Минеральные базовые масла, которые применяются для приготовления смазочных материалов с допуском H1 (Смазочные материалы с допуском H1 применяются в местах пищевого производства, где возможен их случайный контакт с пищей.) – это только белые минеральные масла. Они отличаются высокой степенью очистки, не имеют запаха, вкуса и цвета, не оставляют пятен.

Посмотрим на данную смазку XY-2. Цвет у неё белый, запах отсутствует абсолютно, пятен не оставляет. Обладает отличными смазочными свойствами, практически не смывается тёплой водой. И еще, я провёл безумный эксперимент. Попробовал её на язык. Действительно, не имеет никакого вкуса. Имеет правильную консистенцию.

То есть, подходит для моих целей по всем параметрам. Прямого контакта с пищей она иметь не будет, но вот не хотелось, чтобы мой кофе пах каким-нибудь нигролом.

Дело в том, что подошел срок обслуживания моей кофемашины Philips Saeco. Смазка заварочного блока. Оригинальные смазки – продаются по невменяемым ценам:

И это за пяти граммовый тюбик! По сообщениям на кофейных форумах люди покупают обычную силиконовую смазку в магазинах радиотоваров. Тем более, что смазка не имеет контакта ни с водой, ни с кофе.

У меня в городе два магазина, где можно купить радиотовары. И я отправился в поход. В первом мне сказали, что именно смазки нет, не было и не бывает никогда. Девушка во втором магазине решила, что я над ней издеваюсь. И долго доказывала мне, что бывает только жидкое силиконовое масло. И я полный идиот, раз не хочу купить это замечательное масло у них в магазине. )))

Поэтому целых 100 грамм смазки, купленных за $3.80 меня очень порадовали. Если смазывать ей только заварочный блок кофемашины – её лет на сто хватит. Но она пригодится мне и для смазки тех же фонариков, различных пластиковых механизмов и т.д.

Итак, достаём заварочный блок из кофемашины, моем его под струёй теплой воды, оставляем просушиться и затем наносим эту смазку на вращающиеся части и направляющие, по которым движется механизм:

В принципе, в инструкции к кофемашине указано, куда нужно наносить смазку.

После чего вставляем заварочный блок обратно в кофемашину. И опять она начинает работать как новая. Шум от её работы намного уменьшился.

Вес баночки:

Могу смело порекомендовать её использование для подобных целей. Смазка хорошо пережила промывку заварочного блока теплой водой, которая выполняется регулярно. И думаю, что по времени до замены она отработает не меньше оригинала.

На этом – всё. Всем вкусного и ароматного кофе!
  • 19 февраля 2016, 16:12
У меня тоже Philips saeco, но не автомат. И я не знаю что там смазывать. Если вам не трудно – расскажите поподробнее чуть-чуть.
Обзор зачетный, однозначно жирный плюс, но кроме как резьбу фонариков раз в год смазать (аэрозольной силиконовой смазкой), я не вижу применения у себя дома этой штуки.
Спасибо вам.
  • 19 февраля 2016, 16:15
Пожалуйста. Не в автомате — нет подобного заварочного блока. Значит там ничего смазывать не нужно.
  • Connar
  • 20 февраля 2016, 06:10
Что такое автомат и не автомат? У меня с ручкой в которую нужно кофе насыпать. Как у больших машин
  • 20 февраля 2016, 06:35
У вас, скорее всего рожковая кофеварка. Вы засыпаете в рожок молотый кофе и трамбуете его перед каждым приготовлением. В автомате, принцип тот же. Тот самый рожок входит в состав заварочного блока. Только самому при этом делать ничего не нужно. Я засыпаю в машину зёрна, нажимаю кнопку, машина сама их мелет, засыпает в рожок, трамбует кофе, потом пропускает через получившуюся таблетку пар под давлением и потом выбрасывает использованную кофейную таблетку в контейнер для отходов. Ну, это так, вкратце…
  • striker
  • 20 февраля 2016, 12:07
и соответственно, нечего смазывать :)
  • 19 февраля 2016, 23:05
кому надо промазывать через время, тому в инструкции всё прописано.
лучше бы дешёвое средство найти для автоматической чистки от накипи, а то не вижу своими глазами моет что-нибудь лимонная кислота или нет.
  • 19 февраля 2016, 23:13
На счет лимонной кислоты – регулярное её применение в моей стиральной машине, увы, не уберегло её нагревательный элемент. Срок службы составил около 7 лет. С одной стороны, для дешевого Индезита это нормально, с другой стороны, я сделал вывод, что не работает ни «калгон», ни лимонная кислота: старая стиральная машинка БОШ, производства ГДР, работала с 1987 по 2008 годы!
± 20 лет, без каких бы то ни было «присадок»! Возможно, качество воды в СССР было другое, но не думаю, что лучше…
  • krysa
  • 20 февраля 2016, 01:19
Нет никакого смысла беречь тен, он очень дешевый.
  • Serj_I
  • 20 февраля 2016, 01:25
Насчет лимонной кислоты это вы зря. Чищу периодически водонагреватель на даче ей. В ведре разбавляю лимонную кислоту, туда кладу нагреватель и включаю его чтобы довести воду до кипения затем выключаю и оставляю. Через один час еще раз включаю и опять довожу до кипения. Все достаю. Блестит как у кота яйца. Тоже самое и со стиральной машиной только ставлю на паузу.
  • 20 февраля 2016, 17:14
Если у Вас машина сломалась из-за накипи, могу посоветовать поставить вам в подводящую воду магистраль такую штуку:Принцип работы следующий: внутри стоят постоянные магниты, через них проходит вода и соли находящиеся в воде намагничиваются или что-то такое. Самое главное, что эти соли не оседают на стенках нагревателя! Я покупал эту штуку вместе с газовой колонкой и честно говоря продавец мне её навялил. Я не верил что это вообще может работать, но после пяти лет эксплуатации могу Вам сказать — работает! Простой пример — сосед чистит свою колонку один раз в год. Вода и у меня и у него из скважины, то-есть если вскипятить воду в чайнике, то там будет плавать плёночка. Я никогда не покупал после установки этой штуки ни калгон ни прочую химию. Попробуйте может и Вам поможет. (не сочтите за рекламу)
  • 21 февраля 2016, 14:29
Спасибо, буду гуглить.
  • std
  • 21 февраля 2016, 23:45
Я думал такие эксперименты с водой закончились на Кашпировском))
Погуглите кстати статью «Магнитная обработка воды: история и современное состояние», интересно товарищ пишет про это дело.
  • 22 февраля 2016, 12:25
Можете не верить, Ваше право. Но я пишу после пяти лет эксплуатации устройства.
  • vitales
  • 22 февраля 2016, 00:48
а ведра с солью сколько раз в неделю выносите?
  • 22 февраля 2016, 12:26
Вы невнимательно читали мой первый пост — соль выковыривает сосед из своей колонки, причём очень часто.
  • magtol
  • 27 февраля 2016, 21:18
ее все еще продают? т.е. лохи еще не перевелись на руси?
  • 09 апреля 2016, 05:49
Лохи верят в магниты и не верят что лимонная кислота растворяет накипь.
А что с них взять? Руки из жопы.Химию не учили-бухали, курили и девок трахали.
  • Theo
  • 20 февраля 2016, 00:17
Если вас это успокоит, то на пакетике средства «для Melitta»
написано citric acid

На моём пакетике так вообще «100% citric acid» написано было.
Кто бы показал «средство от масляных отложений», так как «от накипи», при наличии фильтра с обратным осмосом, на мой взгляд неактуально абсолютно :)
  • immortal
  • 20 февраля 2016, 06:14
Вы что обратный осмос к стиральной машине поставили?
  • Theo
  • 20 февраля 2016, 09:07
Ну я ж не вам отвечал. Соответственно не про стиралку :)
  • SIBIR
  • 20 февраля 2016, 06:21
Не порти, уважаемый лимонной кислотой аппараты… Я испортил уплотнитель в кофеварке и стекло помутнело.
Давно покупаю порошок «антинакипин»,«антинакипь» и «таблетки для снятия накипи фрау Шмидт». Примерно одинаково эффективные, последние стоят 42 руб. 2 шт, а первые два в «Ашане» (много где на самом деле продаются) 6 руб. и 9.
  • 09 апреля 2016, 05:52
Ха-ха-ха… лимонная кислота портит а кислота из «антинакипин»,«антинакипь» и «таблетки для снятия накипи фрау Шмидт»-не портит.Сколько рукожопов!
И чем же по вашему антинакипин РАСТВОРЯЕТ накипь???? Святым духом или кислотой?
Проблема всех идиотов в рукожопии и не правильной концентрации.А в пакетики им уже расфасовали.
  • SIBIR
  • 09 апреля 2016, 06:23
За 5 месяцев регистрации — 607 отзывов и во всех и во всех — одно недовольство и оскорбления… Ни одного обзора… Каждый день строчишь не можешь остановится? Одиночество и безысходность?
А состав КАЧЕСТВЕННОГО антинакипина — сульфаминовая кислота; аммоний хлористый, тиомочевина; нитрилотриметилфосфоновая кислота, этилендиаминтетрауксусная и т.д. А лимонной пользовались давным-давно от отсутствия альтернатив.
Купить техническую «лимонку» — проблема, а пищевая — дорого и неразумно. Сейчас лимонную кислоту получают в промышленных масштабах путем синтеза из сахаристых веществ (например мелассы — отхода производства сахара) с помощью штамма плесневого гриба. Вот так как-то…
  • 19 апреля 2016, 11:23
Ну И рукожоп щёлочь там нашёл?
Или кучу ОРГАНИЧЕСКИХ кислот?
В школе химию прогуливал? Хе-хе-хе…

10 лет чищу СМ Бош лимонной кислотой ЕЖЕКВАРТАЛЬНО.И отлично работает, никаких ТЭНов не менял, сальники не текут, подшипники не стучат.Рецепт 30гр лимонки в бак хлопок 60С, стирка без белья.
Руки у некоторых из жопы!

Ради справедливости надо сказать что ЛЮБЫЕ кислоты в больших концентрациях вредят сальникам-вымывают смазку, портят дешёвую резину.
НО дилетантам не ведомо что современные СМ наливают воды треть и менее ниже уровня вала барабана.
Поэтому раствор не достаёт сальника.И не используйте на См температуры выше 65 С!!!
90С убивают современные стиральные машины в трое быстрее.
  • -wall-
  • 05 мая 2019, 09:33
И не используйте на См температуры выше 65 С!!!
90С убивают современные стиральные машины в трое быстрее.
Почему?
  • Sonny
  • 19 февраля 2016, 16:21
Performance characteristics:

1 good adhesion, quieting lasting, mute meet the conditions required
2 has excellent lubricating properties, high temperature does not dissolve, hypothermia is not cured
3 non-toxic, tasteless, excellent resistance to oxidation and thermal stability, excellent waterproof performance
4 excellent thermal stability and oxidation stability, long life, low evaporation loss
5 low volatility and diffusion, low coefficient of friction, low starting torque, high load carrying capacity
6 good thermal oxidation stability and colloidal stability, good compatibility with a variety of plastics and elastomer
7 excellent high and low temperature, low start-up current and low main torque, low torque small, high-temperature non-proliferation
8 superior anti-wear performance, reduce noise and vibration generated, while not increasing the resistance movement and load
9 does not drip, does not dissolve, good material adaptability to any material of plastic, glass, fiberglass, rubber, leather, tree, synthetic resins, nylon, iron, copper, etc. can be used, temperature range: -20°c ~ 100 °c

Recommended Applications

1 for plastic gears, plastic moving parts, rubber O-ring and bearing lubrication and protection
2 commonly used to require very low coefficient of friction of plastic and plastic, metal and plastic and metal and rubber lubrication and protection on the joints
3 for a variety of light load or speed conditions of plastic gears, plastic moving parts, nylon cage bearing lubrication, protection and quieting
4 apply to food machinery, office equipment, car maintenance, gated locks, precision instruments, medical equipment, fitness equipment, entertainment equipment and other industries of fishing gear lubrication, protection and noise reduction
5 applications that require white office equipment, electric toys, household appliances, precision instruments, micro-motors, timers and recorders, optical drives, digital cameras and other plastic gears, bearings lubrication and protection
6 apply to start at low temperatures needed to reduce the starting torque of the workplace, such as electronic clocks, cameras, optical instruments, transmitters, refrigerator wind scattered bearing, long-lasting lubrication mobile refrigeration equipment and servo gear
  • virus_59
  • 19 февраля 2016, 16:26
+ и мучиться не нужно, да и понятней ;-)
  • jentoss
  • 19 февраля 2016, 16:22
Какое еще недокументированное применение?
  • virus_59
  • 19 февраля 2016, 16:35
Вы проверяли!? :0 ))
  • dimon_ua
  • 19 февраля 2016, 16:43
Силикон совместим с резиной. мало того, резиновые изделия (уплотнители дверей, окон, шины колес и прочее) рекомендуют периодически смазывать силиконом.
  • 19 февраля 2016, 17:05
Резиновых смесей, как и латекных великое множество.Таблица совместимости материалов очень обширна и честно надо в неё заглядывать почаще.Ибо тн. силикон для колес-содержит растворители зачастую, а силикон для панелей почти нет.Уплотнители для авто сейчас из чего только не делают.Помнится случай. когда ученик сдуру обработал уплотнители дверей и багажника напредпродажной бмв «силиконом» для колес.Хорошо, что мужик который ее купил задержался на полторы недели за бугром.Так вот двери только через неделю стали закрываться.Придумали ему писулю, что мол период релаксации резины после спец обработки может составлять до 1,5 месяцев. Полностью «выветрелось» чере месяц
  • gslava
  • 20 февраля 2016, 07:15
Так вот двери только через неделю стали закрываться.
А что с ними случилось то?
Просто я уже третий год протираю уплотнители своей машины силиконом для колес, и выглядят отлично и в мороз двери не примерзают.
Расскажите, в чем вред шинного силикона для дверных уплотнителей автомобиля?
  • 09 апреля 2016, 05:58
Резина от силиконовой смазки РАЗБУХЛА! И это не новость.Просто силикона в аэрозольном баллончике-кот напла… нассал.Аэрозольные баллончики вот ещё один мегазвод ленивых лошар на бабло.Там больше газа и наполнителя чем действующего вещества, не считая дорогой упаковки.
И резина и силикон они бывают РАЗНЫЕ!!! И некоторая бензостойкая резина растворяется силиконовыми смазками без тефлона.
Силикон для колёс это какой то мега развод лошар от менагеров.
  • 09 апреля 2016, 05:53
Шины колёс силиконом????
Ржака обоссака! Ахахахаха… А солидолом не пробовали?
не путайте теплое с мягким
  • Serg32
  • 19 февраля 2016, 20:25
Обзор хороший, но почему-то именно эта тема не раскрыта.
  • 19 февраля 2016, 20:38
Эта тема? Я традиционно к кофемашине применил. Нетрадиционно к чайнику?.. Даже не знаю… Или что имелось в виду?
PS. А куда тема про линзовик ваш делась?
Наверно ей можно и редуктор мясорубки смазать? там пластмассовые шестеренки, шумит сильно.
Не помешало бы фото для масштаба (со спичками или батарейкой).
конечно можно.
похожую смазку наносил на направляющие старенького струйного принтера.
надо бы восполнить запас :)
Спасибо за обзор!
  • 19 февраля 2016, 16:49
литиевые для нагруженных лучше
но они не пищевые?
  • 19 февраля 2016, 17:23
Но обычно редуктор мясорубки стоит в отдельном блоке и не контактирует с пищей.Тут важно понять приципиальную разницу.В силиконовых загущенных нет никаких противозадирых присадок и применяютс они в основном в не нагруженных синхронизационных шестернях(принтеры например, игрушки) Мясорубки и стартеры требуют присадок, тк контактные напряжеия достаточно высоки.В промышленных мясорубках, к примеру, иногда применяется масло для задних мостов и что?
  • LMW
  • 19 февраля 2016, 18:32
А противозадирные присадки «работают» не только с металлическими шестернями, но и с пластиком? (это если мы о редукторах мясорубок из категории мелкая бытовая техника говорим).
  • 19 февраля 2016, 17:07
Диаметр банки 50 мм, высота 36 мм.
  • spc
  • 19 февраля 2016, 16:25
Кстати, тоже бился над этой проблемой но в итоге нашел OKS1110 вот здесь за вменяемые деньги (в смысле, она была доступнее, когда доллар был по тридцать).
  • serg_mur
  • 19 февраля 2016, 16:28
А я знаю, где она мне пригодится. Для смазки спиннинговых катушек. Большое спасибо за обзор! Закажу точно. И тоже на сдачу. Есть неиспользованные купоны. )))
  • 19 февраля 2016, 17:08
Если для зимы и лета-ЦИАТИМ -лучше не бывает
  • 19 февраля 2016, 18:07
ЦИАТИМов тоже много разных
  • nemoi13
  • 19 февраля 2016, 19:17
Главное с цианокрилатным составом не перепутать.
  • 19 февраля 2016, 22:56
Циатим не люблю — высыхает и густеет со временем. Нанес на шестерни, закрыл корпус а через годик-полтора открыл — а там сюрприз в виде загустевшей смазки
  • 19 февраля 2016, 16:28
Кстати, насчёт цены Philpsовской смазки – вероятно это стоимость всякого рода документации и сертификации для применения в пищевых технологиях.
  • 19 февраля 2016, 19:14
Намного вероятнее, что в цену заложена жадность АКИТов, благодаря которой мы сидим здесь, на муське, а не покупаем в рунете или ближайшем оффлайне за углом.
  • di_ba
  • 19 февраля 2016, 21:08
в комменте товарища есть доля правды. Все таки Филипс не компания-однодневка, они следят за репутацией. Поэтому рекомендуют только проверенный смазки. А то вдруг у кого-нибудь выскочит аллергия на нонейм смазку, и пойдут обращения в суд.
  • 19 февраля 2016, 21:24
Так какая аллергия? Если бы смазка соприкасалась с водой или кофе — я бы еще сто раз подумал. Но в этом случае — все равно, лишь бы запаха не было. Иначе вместо кофе ОН — получится ОНО… ;)
А в суд не получится, легко докажут, что не фирменная смазка была.
  • 20 февраля 2016, 07:57
Я и не отрицаю предположение товарища. Просто на мой взгляд составляющая жадности в цене намного превышает составляющую документации и сертификации.
  • orca
  • 20 февраля 2016, 16:38
Думаю составляющая жадности в большинстве разрекламированных фирменных вещей зашкаливает (ибо за понты нужно платить), но вот то что она превышает составляющую документации и сертификации это вряд ли (фирма веников не вяжет, фирма веники плетёт! качество у фирменных вещей контролируют, ибо если его не будет, то и за понты не доплатят)))
  • 19 февраля 2016, 16:30
добрый день. подойдёт ли для шестерен редуктора стартера? (почему-то на иномарках типа пежо 307 стали ставить нейлоновые — читай пластиковые — шестерни в стартерах). то есть важно, чтобы она не разъедала нейлон, и чтобы была максимально густая, чтобы не «стекла».
  • 19 февраля 2016, 16:35
нет не подойдет. Используйте литиевые для набивки подшипников+они водостойкие.
  • 19 февраля 2016, 17:06
смазки для подшипников (литол и аналогичные) не подходят для нейлона.
  • 19 февраля 2016, 17:13
Да что вы говорите
читаем
«Лучшим смазывающим материалом для композитов на основе нейлона являются минеральные масла, эмульсии и вода. При температурах до 150° на нейлон не влияют минеральные масла, консистентные смазки. Он не растворяется в большинстве органических растворителей, не поддаётся воздействию слабых растворов кислот, щелочей и солёной воды.»
литий растворяет пластмассу, она становится мягкой и слизывает зубья. не сразу это происходит, со временем.
  • 19 февраля 2016, 16:40
если же шестерни не пластиковые-то с добавлением молибдена(так называемые ШРУС смазки)
  • 19 февраля 2016, 17:05
про молибденовые я знаю, они годятся для подшипников и для металлических шестерен. а вот как быть с нейлоновыми…
  • 19 февраля 2016, 17:36
как раз для подшипников качения не очень-то
  • 19 февраля 2016, 16:33
Оно конечно понятно, но совершенно непонятно, почему народ забыл про обычный вазелин? Или это какой-то особый понт мазать силиконом все и вся? и закачивать им сиськи и губы? Ну конечно кое где он не подойдет ибо температура плавления не 100 а 60, но в остальном 1 доллар200гр розницы А у провизоров в аптеке? Для резьб фонариков вообще шик.
  • 19 февраля 2016, 16:37
Вазелин пачкается, потом темные пятна с одежды проблемно отстирывать.
  • 19 февраля 2016, 16:43
так зачем одежду им мазать? Силикон пачкается так же.
  • 19 февраля 2016, 16:48
Вроде бы, подобный силикон легко отстирывается, а вазелин только органическими растворителями типа керосина, бензина и т.п. Но это не единственное отличие). Просто первое, что в голову пришло.
  • 19 февраля 2016, 16:52
Прекрасно отстирывается и безопасен в косметике и для кожи.
  • 19 февраля 2016, 17:16
Не знаю, когда я изучал этот вопрос, на одном из форумов я прочитал, как продавец посоветовал смазать кофемашину вазелином, так тот мужик, который смазал — теперь вместе с остатками вазелина разыскивает того продавца, что бы использоввть вазелин по назначению. ))) Я не хочу подобных экспериментов. )
  • 19 февраля 2016, 23:01
Лучше спец смазку для шестеренок использовать. У нас в радиотоварах продается в маленьких баночках с надписью «Panasonic» — она и гуще и эластичней что-ли, чем обозреваемая
  • 19 февраля 2016, 16:33
Прочел про безопасность этой смазки. И странная мысль пришла в голову: а что если ее использовать вместо дорогущего Bodyglide )))?
  • ABATAPA
  • 19 февраля 2016, 17:02
Попробуйте, и через несколько лет узнаете. Сами, или родственники… :)
  • dimon_ua
  • 19 февраля 2016, 16:41
силикон ПМС-200 и ПМС-400 продается много где на розлив. В Украине просят в среднем 80-120 грн. за литр
  • 19 февраля 2016, 16:45
как я понимаю, тут речь идет о консистентных смазках, Жидкий силикон для иных целей применяется.
  • 19 февраля 2016, 16:56
Да, это она. Но если купон есть, то на банггуде дешевле выходит. А если нет купона, то выгоднее там взять.
  • 19 февраля 2016, 17:06
это единственный продавец с вменяемой ценой на али))
может плохо искал…
обзору +
  • 19 февраля 2016, 18:55
На gearbest $2.11.
  • 19 февраля 2016, 19:14
как вариант…
но gearbest
  • 19 февраля 2016, 19:34
Да уж. Но я только что купил, дешевле нигде не нашел. Оплатил пейпел.
  • 23 февраля 2016, 13:07
Gearbest отменил заказ и вернул деньги. Заказал еще раз — то же самое, возврат.
  • 23 февраля 2016, 16:47
Так это же gearbest. Я с покупкой в геарбест связываюсь только в случае крайней нужды. Обычно его и не рассматриваю при поиске товара.
Статус Discontinue, последняя цена 3.96$
  • Zlyden
  • 22 февраля 2016, 18:51
спасибо за ссылку, тут и заказал
  • kzgch
  • 25 апреля 2016, 20:48
Ну как, дошла посылочка? У меня 60 дней с лишним прошло, а смазки так и нет.
  • Zlyden
  • 02 мая 2016, 18:26
дошло дней за 80 в итоге
  • kzgch
  • 25 апреля 2016, 20:45
Кто заказывал у этого продавца, нормально дошло?
  • zvn46
  • 19 февраля 2016, 17:01
Везде брызгаю этой смазкой, покупаю в автомагазине по 130 рублей за баллон 400ml

• 19 февраля 2016, 17:04
это жидкая смазка… не то короче
  • 19 февраля 2016, 23:09
поэтому в обзоре и надо написать, что это ПАСТА, а не аэрозоль или что, а смазка это слишком обширно :)
  • 20 февраля 2016, 00:15
А из обзора это не понятно? О_о
  • Connar
  • 20 февраля 2016, 09:26
Я такой попшикал на краску хром на мотоцикле. Она вздулась :(((
Это вообще не смазка (несмотря на надпись!), а силиконовое масло в смеси с растворителем и пропеллентом. Состав может быть опасным именно из-за растворителя, который, например, вызовет набухание какой-нибудь восприимчивой резины.
  • mooni73
  • 19 февраля 2016, 17:11
В свое время разбирался со смазками для кофемашины и понял: главный параметр — липкость! Фирменную смазку очень трудно смыть, она как клей и если вымажешь руку, то даже с мылом с первого раза не смоешь! Дешевые смазки, из тех что я пробовал, смываются с мылом с первого раза.
  • 19 февраля 2016, 17:21
Смывается как и оригинал. Заварочный блок же сначала оригиналом смазан был. Когда его осматривал — руку запачкал. Так, что у меня была возможность сравнить. Там её от души было.
  • FedorovV
  • 19 февраля 2016, 17:15
Я думал что это демпферная смазка и хотел купить ее для головы BENRO. Шо, не то?
  • 19 февраля 2016, 17:26
Демпферная. На али в названия входит. Я думаю, что в этом случае самое то подойдет.
  • Buzzard
  • 19 февраля 2016, 17:19
Я на прошлой неделе за 170 руб. купил в Автомаге
  • xpm
  • 19 февраля 2016, 17:30
Смотрю для фонарика, резьбу мазать, у нас в Сексшопе всю смазку разобрали, у знакомого подруга там работает, приходят парами, тл толпой, и смазки покупают, кучу банок, потом опять, она не выдержала, спрашивает, куда вам столько смазки ............., оказалось резбы на металлоискателя мажут и фонарики.
  • IEI
  • 19 февраля 2016, 18:30
А она поверила? Хехе
  • xpm
  • 19 февраля 2016, 18:42
Значить их все больше и больше, втирают до полного удовлетворения.
  • Svetogor
  • 19 февраля 2016, 18:54
В этих шопах смазки на водной основе. Даже в хозмаге покупал силиконовую сантех смазку, она конечно похожа на смазку, пока только что выдавленная, потом вода испарилась и нет смазки.
  • Oleg78
  • 19 февраля 2016, 19:19
Касторкой фонари мажут или неогелем.
  • 19 февраля 2016, 19:27
можно мазать чем угодно… но
  • 19 февраля 2016, 19:30
Там разные составы есть, не только на водной основе.
для беговой дорожки подойдет ленту и «стол» смазывать?
  • 19 февраля 2016, 17:40
нет «прилипнет» Лучше попробовать жидкий в распылителях для панелей или колес НО главное чтобы на приводе не буксовало потом :)
  • Gardov
  • 19 февраля 2016, 17:54
Самые дешевые варианты, если есть соприкосновение с пищей это вазелин в тюбике и глицерин… впрочем я успешно вазелином смазываю направляющие и ролики в душевой кабине…
  • pepogr2
  • 19 февраля 2016, 18:49
del
  • I_R_O
  • 19 февраля 2016, 18:58
" И еще, я провёл безумный эксперимент. Попробовал её на язык." — народ требует продолжение экспериментов! :) (себе брал жидкую… для кулера! :) )
  • Vadim2S
  • 19 февраля 2016, 19:18
Как-то подозрительно для силиконовой смазки — только до 100 градусов диапазон работы.
  • 19 февраля 2016, 19:49
У разных магазинов в описании разные температуры стоят. Но мне всё-равно, в принципе. Заварочный блок никогда так не нагреется, что бы смазка потекла.
  • drewfira
  • 19 февраля 2016, 23:26
Мы для смазки уплотнительных прокладок (и не только) в ферментёрах, а там нагрев до 125 градусов, используем вазелин силиконовый КВ-3
Вазелин силиконовый КВ-3 используется для смазывания и сохранения резиновых частей. Кроме того, силиконовая смазка не разрыхляет и не вызывает набухания резины, применяется также как защита от коррозии и смазки цепей. интервал рабочих температур от -60°С до +180 °С
Легко гуглится. Где купить в нерезиновске, не знаю. В чипедипе 640 рублей 400 гр. Есть маленикие баночки по 20 гр. Прилипание ооочень хорошее.
  • YUMi
  • 19 февраля 2016, 21:04
Чёрт…

..........Mute удовлетворения условий необходимых…
… нетоксичный, безвкусный…
… Улучшенные противоизносные производительности…

почему меня вызывают совсем другие ассоциации???....)))
… Весна что ли ???..........)))
  • lv426
  • 19 февраля 2016, 21:57
На али в строку поиска вбиваем SW-92SA (ссылки не привожу, потому как на крымчанах али сейчас всевозможные пакости тестирует), и получаем почти аналогичные баночки ещё дешевле. Брал 5шт для работ по замене термоплёнок. И если уж в принтерных печках эта смазка пашет, то в кофемашинах и прочих девайсах она и подавно будет работать без замечаний.
к вопросу о смазках. силиконовую вазелинообразную смазку SINIKON покупал в местном сантехническом магазине. вот так она выглядит. год назад за тюбик 250мл заплатил чуть меньше 100р или $3… в пищевых целях не использую, но по прямому предназначению (сантехника) и для водозащиты часов — очень хорошо.
немного жидковата, т.е. не такая, как густой вазелин, но и не растекается, как жидкие силиконовые масла…
  • 19 февраля 2016, 22:54
смазать ножи машинки для стрижки волос подойдёт?
  • 19 февраля 2016, 22:58
Так вроде для машинок жидкая используется.
  • 20 февраля 2016, 01:10
дык я не знаю
  • 20 февраля 2016, 09:33
Ножи в машинках лучше турбинным маслом, или в крайнем случае тормозной жидкостью. Остальные масла и смазки притертые поверхности просто выдавят.
  • 20 февраля 2016, 20:55
спасибо, а турбинное масло где купить можно ?, нужно то пару капель
имхо проще и возможно дешевле будет купить специальное масло для машинок. скорее всего там обычная веретёнка с присадками, но это домыслы.
я машинку жены смазываю обычным синтетическим моторным маслом. хватает стрижки на три-четыре, потом ножи начинают греться. чуть заметно, но всё же… ещё пара капель и вуаля… дёшево и сердито.
  • jeraldo
  • 19 февраля 2016, 22:58
Подскажите, а эта смазка подойдёт для резиновых уплотнителей пластиковых окон?
  • 19 февраля 2016, 23:01
Я для уплотнителей использую из аэрозольного баллона силиконовую для уплотнителей дверей в автомобиле. Сначала прыскаю на тряпочку, а потом тряпочкой протираю.
  • 19 февраля 2016, 23:08
а ещё лучше мелкую губку для обуви использовать, если в магазинах нет аналогичной, но с надписью «для авто»
  • jeraldo
  • 20 февраля 2016, 09:56
Огромное спасибо за ответы!!!
  • 19 февраля 2016, 23:10
Лучше смазки для фонариков, чем такая, я не встречал

Причем я ее и в сантехнике активно использую для резьб кранов и смесителей. Никогда ничего не капает. Очень вязкая и густая.
А обозреваемая не совсем подходит (вернее совсем не подходит) для этих целей — жидковата она.
Использовал ее при заправке разных картриджей, где пластиковые втулки о вал трутся,
так вот: намазал, а на следующую заправку от смазки мало что остается. Приходится заново мазать. Не держится она нормально на пластиковых нагруженных поверхностях.
Большой плюс — что ее много в этой банке и не так жалко, т.к. дешевая.
  • Alik313
  • 20 февраля 2016, 10:31
Добрый день. а вы не пробовали смазку NITECORE SG7? А то как-то не нашёл по ней информации, только пару коментов, что хорошая.
Просветите меня пожалуйста какая именно часть фонарика нуждается в смазке и почему?
  • 22 февраля 2016, 04:08
Чуть ниже, в комментарии у меня это написано.
  • 20 февраля 2016, 09:37
Классная штука! В конторе когда-то работал по ремонту принтеров, так ведрами закупали на хлебокомбинате.
а это именно силиконовая смазка? она гидрофобная? водой смывается?
Смотрите по ссылке, именно то что вам нужно.
itwpenta.ru/catalogue/prochee_apprety_smazki_polimernye_dobavki_i_dr1/plastichnye_smazki/penta-219/
спасибо. описание я читал. но там нигде не сказано насчёт гидрофобности и наличия в основе силикона. написано, что «не уступает силиконовым смазкам»…
возможно я не туда или не так смотрел?.. просто хочется конкретики в вопросе. а маркетологической шелухи — не хочется.
  • 20 февраля 2016, 12:54
за обзор спасибо, купил себе такуюже, жду когда приедет.
А ещё может кто скажет нафига фонарики смазывать? у меня дома четыре фонарика, одному лет 20-ть, другим 5-8 лет и не один из них не смазывал ни чем.
  • 20 февраля 2016, 13:03
Резинка уплотнительная не ссыхается, резьба не окисляется и сохраняется хороший контакт. Да и закручивается/откручивается со смазкой так плаааааааавненько…
  • 20 февраля 2016, 13:35
с резинками вроде всё нормально, контакт тоже всегда есть, только закручиваются с не большим скрипом, а в остальном всё нормально. В любом случае смазка придёт попробую.
  • 20 февраля 2016, 14:32
Только на фонарик нужно совсем чуть-чуть смазки. Много не намазывайте.
  • 20 февраля 2016, 14:36
спасибо, буду пробовать.
  • Sosedus
  • 20 февраля 2016, 22:59
может кто подскажет смазку для ведра хлебопечки? Там стальной вал и латунный подшипник, через сальник возможен контакт с пищевыми продуктами и температура 250 градусов.
судя по описанию, у вас стоит подшипник скольжения, так, что вам (имхо) подходят только густые силиконовые смазки. ну а сальник для того и нужен, чтобы исключить контакт между подшипником и пищевыми компонентами. он должен быть герметичным. если сальник хоть чуть подтекает, меняйте его.
  • wdub
  • 21 февраля 2016, 14:32
У силиконовых смазок еще сумасшедшая гидрофобность.
Так что, например, уличный висячий замок, соединение вставного бачка с водой с утюгом, ..., самое то.
Прикупил в FastTech подобную смазку, был не внимателен, смотрел фото закрытой баночки, внешность такая же, кроме двух первых иероглифов и наполнения. В итоге, это демпферная силиконовая смазка (на фото слева) www.fasttech.com/products/1451311
  • Jimny
  • 24 июня 2016, 00:00
  • d_averk
  • 26 февраля 2019, 09:12
И как оно спустя годы?
  • 26 февраля 2019, 11:44
Свойств не изменила. По прежнему мажу кофе-машину.
В этой смазке содержится какой-то растворитель. Смазал уплотнительные кольца изливов трех смесителей, через месяц проверил: смазка почернела. Заказывал ebay.com/itm/222627651598
В описании смазки не указан пищевой допуск H1.
  • Ephimka
  • 19 декабря 2019, 14:03
А я вот смазку нашел (мало ли кому пригодится):
lentorgprom.com/product/crc-silicone-fps-31262
Брал для своей кофемашины, там как раз есть допуск Н1. Кстати, кто пишет про вазелин, не забывайте, что он имеет слабительный эффект)))