Настенные декоративные часы из зеркального акрила

Приветствую! Представляю обзор настенных декоративных часов. Часовой механизм с плавным ходом M5168. Выглядит конструкция неплохо, часы идут точно. Подробности и фото далее.

Пришло все замотанное в множество слоев пупырки. Такая упаковка оправдана, ибо акрил тонкий и без нормальной упаковки в целом виде точно не приедет.

Набор в большом зип-лок пакете.

Механизьм в отдельной упаковке. Купить можно на ебее за $4, правда не знаю в такой ли комплектации.

Стрелки тоненькие. Легко мнутся, но и выправляются тоже легко.

Нашпиливаем стрелки

Ножки решил не использовать

Теперь соберем девушку

Зеркальная сторона защищена пленкой.

Циферблат

Обратная сторона

Крепим механизм. Я посчитал что пленку из под шайбы с гайкой будет извлечь затруднительно и поэтому ее снял (пленку). Может зря, ибо пальцами натыкал изрядно.

Голова

Снял пленку

Производители предлагают клеить на это

Я клеил на это

Во время манипуляций со скотчем немного поломал прическу — приклеил цианоакрилатом.

Вот так делать не надо. Батарейку менять затруднительно. Но об этом позже.

Взял говноаккум (брал по акции в тмарте). Акки никакие, думал может хоть в часы заюзаю. Часы на нем проработали две недели.

Повесил в прихожей, как будто выглядывает из-за наличника. Планировал так изначально.

Дабы циферблат можно было легко снять со стены я решил просверлить в крышке механизма отверстие. Во многих часовых механизмах оно есть изначально, но почему то не в этой модели. Снял крышку чтобы не насыпать в внутрь стружку.

Немного накривил пока расширял под шляпку самореза.

Повесил. Фотографировал снизу (часы висят выше головы), поэтому может показаться что и саморез закручен криво и часы висят не так как надо. На самом деле все нормально.

Аккум вставил получше ))

Фото для оценки размера. Телефон 5"

Работают уже месяца полтора — с точностью все в порядке.

Механизм не самый тихий — уже несколько раз проходя мимо думал что что-то с выключателем (две двери, в ванну и туалет — между ними блок выключателей) :) Шуршащий шум часов напоминает звук который производит искрящаяся проводка))) Т.е. в спальне над кроватью такой звук возможно будет напрягать ;)

В итоге: нормальные часы, вполне точные. Сам акрил тонкий, хрупкий — может не доехать. На али некоторые продавцы продают сей набор за полцены, что уже вполне приемлемо. Ищется по «Beauty Girl 3D Mirror Wall Clock»

Спасибо за внимание!

• alde
  • 02 ноября 2015, 03:09
Этот механизм не просто «не самый тихий», «возможно будет напрягать», а выедающий мозг, и главное — к треску механизма невозможно привыкнуть. Я такие выдержал три ночи, после чего часы отправились на кухню доживать свой век.
  • Yaha
  • 02 ноября 2015, 07:24
У Автора часы в прихожей.
  • alde
  • 02 ноября 2015, 08:56
Я прочитал, я это написал для того, чтобы люди не обольщались фразой «не самый тихий» и не вкрячили их себе в спальную. Треск реально невыносимый.
  • Kraus
  • 02 ноября 2015, 08:13
я такие вообще в гараж унёс...(
  • mrac
  • 02 ноября 2015, 06:01
Аккум в часы зачем? Разве только если дядя на аккумуляторной фабрике работает.
10 рублёвая икеевская батарейка у меня пару лет в аналогичном кварце проработала (пока не вытекла). Более дорогая батарейка может и часы пережить.
  • Aloha_
  • 02 ноября 2015, 10:45
К тому же электромеханика часов создана именно для батареек. У аккумулятора саморазряд быстрее произойдет, чем часы столько энергии потребят.
  • dimmm84
  • 03 ноября 2015, 12:11
Надо ж куда-то говенные аккумы пристраивать
ох не люблю такие часы ночью по голове тик- так…
  • 02 ноября 2015, 07:27
Этот механизм не
тик- так
, а «ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц»
  • Yaha
  • 02 ноября 2015, 07:31
Пару капель масла в электромагнитный маятник (или как он там называется) решает проблему на год-полтора.
Вредительский совет. После смазки о точности хода можно забыть. Часы начнут отставать.
Шаговый двигатель вообще не самая шумная часть кварцевых часов, основной шум издают колёса. И их тоже в этих часах нельзя смазывать.
  • sgureev
  • 02 ноября 2015, 09:11
Хм… То что смазка затруднит ход механизма улучшив при этом плавность хода это да, но только вначале. Но вот что точность хода изменится это под сомнением. Здесь нет пружинного маятника, а точность хода определяется качеством кварцевого резонатора. Совет согласен, вредительский, ибо смазка относительно быстро нахватает продуктов износа и пыли и это приведёт к ещё более тяжелому ходу и останову.
Ещё как меняется. Масло тормозит вращение цапф двигателя и не даёт ему сделать полный оборот. На глаз это незаметно, но часы буквально за час отстают на несколько минут.
Однажды даже из любопытства эксперимент проводил с разными специализированными часовыми маслами. Так вот даже при подаче масла предназначенного для смазки спуска часов (а оно по консистенции как вода) ход часов нарушался. Но стоило обезжирить поверхности и часы шли точно. Причём масло пробовал немецкое и российское, а часы были советские и китайский новодел.

Да даже в специализированной литературе чёрным по белому пишут, что кварцевые часы не смазываются, за исключением особых механизмов, и то те смазываются специальной смазкой согласно регламенту в определенных точках указанных заводом изготовителем в сопроводительной документации для сервисных центров.
Эти ещё тихо ходят. Помню принёс домой старинные ходики, вот те тикали так тикали. Звук как у реле поворотов. Меня домочадцы чуть с этими часами из дома не выгнали)
  • maria84
  • 02 ноября 2015, 06:57
интересный дизайн, плюсую)
  • 02 ноября 2015, 09:28
Интересный? «Колхозница на море»?
  • DLL
  • 02 ноября 2015, 07:39
Стрелки поменьше бы.
  • LygacyB
  • 02 ноября 2015, 07:44
Да, согласен, стрелки как будь-то от другой модели часов. Ох уж эти китайцы!!! )))
  • Aloha_
  • 02 ноября 2015, 10:50
Оптимально использовать часовой механизм как предмет для доработки часов в целом. На рабочем столе компьютера картинки же меняем и даже обои в квартире иногда меняем. Фон и декоративные элементы можно самим сделать — будет эксклюзив.
  • bm_s
  • 02 ноября 2015, 11:40
а если еще и сами часы другие взять…
Фон и декоративные элементы можно самим сделать — будет эксклюзив.
  • Vadim2S
  • 02 ноября 2015, 12:02
А где можно купить хороший часовой механизм отдельно? В offline — знаю, Seiko брал и в старые советские часы ставил. А в online?
  • Cocos
  • 02 ноября 2015, 14:29
на том же ebay сейко есть. Но дорогущие механизмы и не факт, что лучше этих окажутся
  • mooni73
  • 02 ноября 2015, 14:01
Прочитал с интересом, назвал бы «сборник фейков автора»
Режем на работе подобные на лазере, только с любым рисунком.Так что желающие могут у себя в городе заказать подобное.
Более интересно что цена будет примерно такой же. Акрил зеркальный 2500 м.кв. тут на 150 рублей и резки около 100