WLtoys F959 Король небес

Всем Доброго Дня! Я хотел бы показать вам самолёт и немного о нем рассказать. Кому интересно, жмите Читать дальше.

Немного истории

Началось моё хобби именно с самолётов. Увидел статейку о самостоятельной постройке и загорелся. А вы не хотели себе РУ самолёт?
Мне всегда хотелось.
По списку заказал нужные комплектующие(с хоббикинга) и я, чтобы не терять время, начал делать тушку самолёта из потолочки. Занятие интересное, приятное. Несколько дней труда и самолёт был почти готов.

Началось томительно ожидание комплектующих, времени я не тратил.
Читал форумы, смотрел видосики на ютубе. Понравились ещё квадрики. Поставил себе цель построить его после самолёта.
Ожидание затянулось, посылка попала в черную дыру по пути из Малайзии.
С трудом получил возврат за потеряшку с хоббикинга, начал заказывать детали для коптера.
Заказывал с запасом и комплектом сервомашинок.
Сделал СБАХ, после первых 10 секунд полёта он рухнул и я отказался от самолётов почти на год.

В начале лета мне улыбнулась удача и я продал тарантулу х6, накинул денег из личных сбережений и заказал самолёт.
Я студент и, к сожалению, отдыхаю только август. На этот период я хотел получить самолёт и выбрал ускоренную доставку, но самолёт пришел в город только 14 августа(я уже покинул его) Получил я его только 31 августа.

WLtoys F959 Sky King

*Посылка*

Визуально повреждения отсутствовали, но только визуально(об этом позже)
Коробка очень симпатичная

В ней же можно и переносить самолёт

Описание со станицы товара:
Brand: WLtoys
Model: F959
Channel: 3 channels
Material: EPP
Function: Forward, backward, up, down, left, right
Remote control range: 200m
Flying time: 15mins
Charging time: 30 — 40mins
F959 size: 75 x 56.5 x 13.5cm
F959 battery: 1 x rechargeable 7.4V 300mAh Li-Po (included)
Remote controller battery: 6 x 1.5 V AAA battery (not included)

Размер самолёта

Комплектация

* Самолёт
* Передатчик (mode 2),
* Li-po батарея 2s
* Зарядное устройство и блок питания
* Руководство

Внешний вид

Тягу обеспечивает коллекторный мотор со складным винтом.

Выкос мотора сделан, за это большой плюс.

Это сделано правильно и не ошибка или кривизна сборки
Выкос двигателя необходим для компенсации реактивного момента винта — чем больше диаметр винта и обороты, тем больше выкос. Выкос двигателя вниз необходим для компенсации увеличения подъёмной силы при увеличении скорости полёта — чем выше обороты двигателя и шаг винта (а, следовательно, и скорость), тем больше выкос.

Сняв канопу, можно увидеть внутренности

Тяги проходят внутри корпуса и на концах имеют резьбу: можно подкорректировать длину. Кабанчики из пластика.

Имеется карбоновая трубка, которая выполняет роль лонжерона.
Крыло состоит из двух частей и внутри корпуса соединены по типу замка.

Аккум используется двух баночный

Это добавляет значительно тяги, по сравнению с однобаночными моделями

Аппаратура выглядит очень просто.
Стоковая аппа пострадала.

Но это легко лечится термопистолетом.

Питается от 6 пальчиковых батареек

Внутренности.

Больше фото

И вот он ''классный'' передающий модуль.
Макро

Особенность этого самолёта и его аппаратуры — это протокол передачи данных. Я был очень рад, когда узнал, что можно управлять самолётом моей flysky.
Это большой плюс!

Потребовалось немного времени, чтобы разобраться с алгоритмом привязки.

Особенности подключения:

1) Включаем самолёт
2) Зажимаем клавишу Bind на флайскай и включаем.
3) Выключаем и снова включаем аппу.
4) Можно летать(выполнять процедуру каждый раз)

Заряжал всегда комплектной зарядкой(время зарядки около 30 мин)

Блок питания на 800мА

Как вы могли заметить, самолёт с толкающим винтом. Такое расположение для меня, новичка, очень выгодно.

Первый полет закончился мокровкой. Не обратил внимание на реверс руля высоты.

Никаких повреждений не получил))
*Проверяйте модель перед полетом)*

Управление самолётом осуществляется 3мя каналами. Примитивно, но удобно.
Руль направления используется для наклонов корпуса.
Элероны отсутствуют.
Фото в небе

Больше фото

Есть варианты самолёта с подсветкой, но на гирбест такой я не нашел.

Пришлось придумывать))
Для простоты ориентации в небе я использовал цветной скотч.

Итоги:

Самолёт это нереально круто!!! При полётах на квадре таких эмоций нет.
Только первый взлет и полёт на 450м квадре может сравниться по эмоциональной стороне.
Моделька самостабилизируется по горизонту, легко управляется.
Время полёта около 15-20 мин. Зависит от агрессивности как пилота, так и окружающей среды. В средний ветер летает не плохо, самолёт идет против ветра с небольшими трудностями, но прыгает по высоте при порывах ветра до полуметра. В штиль можно на минимальном газу или вообще газ в ноль и парить в воздушном потоке. Выжимал полчаса полётов.

Сухой вывод:

Плюсы:
Цена — самолёт вполне доступен
Протокол передачи — коннектится с флайскай.
Управление — идеально подходит новичку, все просто и предсказуемо.
Мобильность — просто разобрать и собрать, нет сложностей при транспортировке.
Аккум — две банки дают возможность хорошо идти против ветра.
Настройка — выкос мотора и складной винт не дают искажения в управлении при прогазовке и планировании.
Безопасность — при разрядке аккума выключается мотор, но остаётся управление.
Метериал — ЕПП очень устойчив к повреждениям.

Минусы:
Со временем разбалтывается крыло в прорезях фюзеляжа.(прихватил термопистолетом)
Нет индикации разряда аккума.

Вывод

: если сомневаетесь в покупке, то рекомендую такую модель. Очень простой и удобный в управлении самолёт, буря положительных эмоций.

На муське есть очень хороший обзор аналогичного самолета, но со стандартным расположением мотора от wtesters
Я считаю, что толкающий винт рулит.
П.С. есть бесплатная доставка.

У меня все, спасибо за прочтение. Буду рад ответить на вопросы или дополнить обзор, если возникнет необходимость.

Видео

Распаковка

Первые полёты

Пункта 18не будет, купил за свои. Доволен покупкой и не жалею потраченных денег.
Покупка

По пункту 18 скоро будет лодка.
Анонс

Снова гирбест?! Нравится мне этот магазин и все. И были поинты.
Свои домыслы прошу всех держать при себе)
Всем хорошего дня))
Ожидание затянулось, посылка попала в черную дыру по пути из Малайзии.
С трудом получил возврат за потеряшку
Нравится мне этот магазин и все.
ОК.
Но за обзор все равно+.
  • urfin33
  • 30 октября 2015, 09:08
Так может ранее не с этого магазина был заказ?
Моя ошибка. Малайзия потеряла посылку с хоббикинга.
А магазин не может отвечать за скорость доставки товара) бывают задержки.
  • 30 октября 2015, 09:12
Лет двадцать назад я бы за такой самолет убил)
А теперь, даже если у тебя бентли и в детстве не было велосипеда, то все равно в детстве не было велосипеда.
  • 30 октября 2015, 09:20
Лет 20 (или 30) назад были авиамодельные кружки. Кто хотел — тот имел. Или по крайней мере был причастен.
  • 30 октября 2015, 09:41
Я был причастен.

В этих кружках собирали кордовые модели из фанеры, на ужасных капризных двухтактниках, а доставание эфира и прочих ингредиентов для топлива было сравнимо разве что с покупкой наркотиков или оружия из-под полы.

Для школьника ни о каком свободном полете на радиоуправлении даже речи не было, такие модели были наперечет и чаще бывали на всесоюзных выставках, чем в небе.
  • 30 октября 2015, 09:55
Моя первая и последняя кордовая была ПО-2 из набора+мк17. Пробный полет делал во дворе школы. На первом же круге оборвались корды и модель улетела в аккурат к директору школы в окно.
На дворе был примерно 1988 год. Сборка была самостоятельная — на авиамодельный кружок я не ходил.

зы да нормальные двухтактники попадались. В СССР в комплект к изделию всегда клали напильник для ручной доработки =)
  • 30 октября 2015, 10:08
Я в кружок ходил лишь потому что там иногда выдавали топливо на соревнования всякие.

Движки даже по тем временам были говенные, десятилетиями из года в год штамповались с одними и теми детскими болезнями, и без доработок быстро дохли. Впрочем, это помогало развивать смекалку и слесарные навыки))
И были они весьма дорогие, кстати, в сравнении с ценами на прочую копеечную механику.
в аптеках, в какой-то момент, пропала касторка в обычных пузырьках. До сих пор помню, как чёртовы капсулы пассатижами давил.
  • 30 октября 2015, 10:01
Так там еще касторки то чуть чуть надо было. Вот на картинг мы приносили бутылки целые. Мысль о выдавливании капсул приводила в ужас.
  • 30 октября 2015, 10:10
Перепись ностальгирующих авиамоделистов)
А где вы доставали эфир?
из медсестры. 8-) я в то время уже вышел из пубертатного возраста. Про касторку просто не подумал — решил что в аптеке куплю.
  • 30 октября 2015, 10:09
Я тоже был причастен.

Только собирал планеры F1A в основном, те что с таймером на основе пружины таксофона, да на леере загонялись в небо а потом пешком-бегом за ним ;)

Но пару последних лет занятий в кружке занимался радиоуправляемыми, правда аппаратура была та еще (себе купить нормальную мне было не на что тогда), тяжелая и грустная, ни о каких пропорциаональных машинках речи не было… Может мне повезло, у нашего кружка водился и эфир, и метанол, и углеткань, и бальза…

Да, многое покупалось «старшими» товаришами, но нам, пацанам, все это выделялось бесплатно. Зато на нас была добыча стеклоткани, металла (дюраль, латунь) с окрестных заводов и древесины (липа, тополь) с окрестных лесопилок. Кое что мы конечно покупали тоже, но по мелочи.

Может мне повезло и я попал в «правильный» кружок, но точно знаю, таких было много. По соревнованиям поездил, общался…

PS: а когда потом поступал в институт (радиолектроники) старая грамота за место в классе радиоуправляемых — пригодилась.
  • 30 октября 2015, 10:12
Стеклоткань сматывалась с труб отопительных
  • 30 октября 2015, 10:14
то грубая, толстая… ее только не гробы (ящики для перевозки моделей) или разве что на усиление моторамы, но сюда ее мало надо.

А, еще винты формовали, но туда больше стекловолокно шло…
  • 30 октября 2015, 10:16
Мы шахтную транспортерную резиновую ленту выжигали, там подходящая стеклоткань была, в несколько слоев. Домой чумазые и вонючие как черти приходили.
  • 30 октября 2015, 10:18
Там разная бывала
  • 30 октября 2015, 10:14
Я пытался собирать радиоуправление из того, что было под рукой, а под рукой были МП42, П214, ну и тому подобное, типа аккумуляторов Д-025, в общем вовремя остановился, когда понял, что итоговую конструкцию и настоящий-то самолет не каждый поднять сможет)
О, как себя вспомнил )) Правда кружок был радио. Больше морзянка — международка и обмен QSL- карточками. Но коллегам по кружку, авиамоделистам, собирали РУ. Ну и я из того что Батя дома запас -тоже собирал. Как раз МП42, МП39 и иже с ними )) На самолёт правда так и не собрал, только на лодку )) Уж больно по весу не для неба вышло.
  • Pash80
  • 30 октября 2015, 18:46
ладно эфир, у нас в конце 80х на весь кружок по одному сверлу было каждого диаметра, если сломаешь, то сгнобят… а так да, счастливо жили… )))
  • kuzmy4
  • 30 октября 2015, 18:53
+++
Сам несколько лет ходил в авиамодельный, даже выступал на областных соревнованиях с таймерной моделью с движком 1.5 кубика. Да, движки были ужас! :)
  • 30 октября 2015, 09:23
Двадцать лет назад в магазинах «Юный техник» продавали наборы моделей самолетов. В основном кордовые и большинство не летало правда =)
  • 30 октября 2015, 09:50
Продавали откровенный хлам. Двигатель нужно было покупать отдельно, а он целых 12-16 рублей стоил, но можно было накопить, а вот достать эфир для топлива мне ни разу так и не удалось. Лучшее, что было в магазинах — это пенопластовая модель с двигателем на СО2 из баллончиков для сифона. И был этот самолет дефицит покруче, чем немецкая железная дорога.

Радиоуправление же на той элементной базе вообще было чудом, которое только в журнале «моделист-конструктор» видели.
Итоги:
Самолёт это нереально круто!!! При полётах на квадре таких эмоций нет.

Вы на них летаете или управляете?
Моделисты не говорят управлял самолётом\коптером и тд и тп.
Понятно же, что я физически не на борту.
  • 30 октября 2015, 09:19
Жаль что установлен коллекторный мотор — прошлый век. КПД ниже, батарею жрет больше, ресурс маленький. Что то мне выкос не нравится, больно уж большой. Модель на полном газу не ведет? На замену родной АКБ на будущее побольше емкости желательно (500мАч самое то).

Кстати штамповка под элероны есть, значит возможен апгрейд.
Да, буду пробовать с элеронами) наверное))
На газу не ведёт)
  • Bubugaka
  • 30 октября 2015, 09:29
Хочу хочу хочу)) спасибо за обзор
  • wasder15
  • 30 октября 2015, 09:39
>Я студент и, к сожалению, отдыхаю только август.
О, счастливое наивное детство… Десять лет как не студент, отдыхаю только в вечер пятницы:) Смахнул скупую мужскую слезу.
  • 4tress
  • 30 октября 2015, 12:11
Ути, а отпуск?)
  • 30 октября 2015, 12:13
Хех, у меня тут коллега уволился… 150 дней неотгуленного отпуска :-)
  • 4tress
  • 30 октября 2015, 12:59
Эх… Не далее как вчера мне пришлось отложить отпуск на две недели.
Но я его в этом году точно отгуляю!
Наверное…
  • wasder15
  • 30 октября 2015, 14:32
Отпуск? Что-то припоминаю… это когда два раза в год дома несколько дней лежишь с соплями, температурой и играешь в приставку? А, не, это больничный. Но тоже клёво:)
  • viza
  • 30 октября 2015, 10:17
Оператору за съёмку жирный минус. Автофокус хотя бы отключил, не говоря про слепое мотание камерой. Посадку, которая больше всего ожидалась, прошляпил. За то иллюзия заоблачного полёта получилась. :D
  • OXOTA
  • 30 октября 2015, 10:26
Не отличаете ЕРР от ЕРО? Весь обзор можно подвергнуть сомнению.
«Протокол передачи — коннектится с флайскай».
Это как в описании к Туарегу «топливо — подходит к „Жигулям“»
Очень много грамматических ошибок.
  • 30 октября 2015, 10:48
Блин ЕРО это не очень хорошо. Особенно для новичка.
ни слова о епо. Вы к тому обзору коммент писали?

EPO (Expanded Poly Olefin) — пенополиофилен, пенопласт внешне из-за своих крупных шариков похож на обычный пенопласт, но имеет более улучшенную формулу склейки между шариками, улучшенную гибкость и упругость. Используется в различных размерах моделей, включая большие модели гражданских самолетов. Выдерживает большие нагрузки.
Плюсы. Он не пружинистый, как EPP, поэтому хорошо держит форму без дополнительного усиления, как бы не убиваемый, т.к. при нажатии пальцами не поддается к прогибу. Очень прочный материал, значительно сложнее поламать чем простой пенопласт, клеится циакрином. Легко восстанавливает форму под струей кипящей воды.
Минусы. Нет возможности получить более детальные и точные формы, как у обычного пенопласта EPS. Этот материал сам по себе тяжелый, тяжелей остальных EPS и EPP. При падениях он будет стираться, мяться, разламываться кусками.
sEPO — новая формула материала пенополиофилена, с наименьшими размерами шариков, сравнимыми с EPS, но со свойствами EPO. Он также тяжелее чем EPS, при этом он уже позволяет добиваться точной детализации. Дороже обычного EPO.
Elapor (Элапор) — запатентованная формула материала компанией Мультиплекс, при небольшом отличие его смело можно считать тем же EPO.

EPP (Extruded Polypropilene) — Экструдированный полипропилен, пенопласт с мягкой структурой (еще называемый среди моделистов «резиновым пенопластом»). Упругий, легкий, устойчивый к температурным перепадам. Крашеустойчивость отличительная особенность данного материала. Подвержен терморезке — теплостойкость 95-110С.
Плюсы. Модели из ЕПП очень мягкие, например крыло или фюзеляж такой модели можно свернуть в трубочку, отпустить оно само распрямится. EPP при падении или самортизирует или аккуратно треснет по шву (ломается целым куском), при этом его шарики останутся целыми — то есть его легко можно будет склеить/восстановить на месте.
Минусы. Из за мягкости EPP, не возможно в изготовлении больших размеров, требует дополнительного усиления, что значительно утяжеляет конструкцию. Нет возможности изготовления моделей с четкими формами, не возможно добиться копийности. Не рекомендуется новичкам, несмотря но прочность. Если человек не летал до этого, летать не на тренере будет затруднительно, полет будет состоять из взлет — падение, взлет — падение… и так очень много раз. Крашеустойчивость иногда может пойти не только на пользу, но и во вред, может возникнуть привычка ронять модели. Но это сугубо индивидуально.
Буду рад, если получу указание на них. С удовольствием исправлю.
Упустил момент) была записана посадка) сейчас буду искать в видеофайлах)
Насчет съемки, не разобрался с камерой, буду исправляться.
  • thehawk
  • 30 октября 2015, 11:03
Вот до сих не пойму, почему в пульты ставят аж 6 пальчиковых батареек. Ведь есть же зарядка для лития в комплекте как раз на 7,4 В. Почему нельзя 2х18650 поставить или вообще какой-то специфический АКБ плоский на 2S?
стоимость)) минимализируют цену) хотел поставить липольку, решил не корёжить. Флайскай на липо)
  • 30 октября 2015, 11:36
Вот это на флайскае удобно сделано. Хочешь — пользуй батарейки, хочешь — докупай литий
  • Tyvek
  • 30 октября 2015, 11:17
потому что аккумулятор придется ставить на заводе, а это удорожает самолет. Без батареек он стоит дешевле, а люди если видят что один самолет стоит 50$, а второй 55$, все равно купят первый, даже не вникая что у него там аккумулятор есть.
К сожалению, в большинстве случаев так)
  • 3dtim
  • 30 октября 2015, 13:20
вы человек молодой, вам бы настоящий дельтаплан!
Хорошая идея) Но дорогая))
  • Partizan
  • 31 октября 2015, 00:16
Задница-то одна. И без запчастей.
И чего с ней будет при морковке дельтаплана?
А модельку: разбил — склеил — разбил — купил новую.
А дальность действия пульта какая? И на какую максимальную высоту его можно поднять?
Стандартный ответ: максимально возможная удаленность модели от пульта управления больше видимости.
Родная аппа имеет хорошую антенну, заявлено 200м
Моя флайскай со своим приёмником бьёт на 1км, с самолётом метров 400-500, наверное, будет.
Вопрос: зачем?!
На расстоянии 100м метровая модель становится точкой.
Если поставить комплект микро фпв, тогда да. У меня обычный передатчик и камера, будут тяжелые для самолёта.
  • Kevolech
  • 30 октября 2015, 15:55
Хороший обзор. Пойду смахну тряпочкой пыль со своей цессны из потолочки)
Спасибо)
  • Pash
  • 30 октября 2015, 19:11
Мда, посадки не назвал бы мягкими. На долго ли хватит планёра?! А возможно ли на нём против ветра плавно, как бы, остановить в воздухе и опустить его на землю?
А если на скрепках пуговицы приделать, вместо шасси, на асфальт совершит посадку?
Наверное можно, но нужен идеальный стабильный ветер. Почти получалось в воздухе.
Посадки не идеал, но вес и конструкция прощают.
Шасси делать… это себе хуже.
Проще в руку ловить.
Новички с шасси часто разбивают как при посадке, так и при взлетах.
На брюхо лучший вариант.
С брюха может и взлететь, нужен хороший газон)
  • 30 октября 2015, 20:29
Не шасси делать, а лыжу на фюзеляже. Можно армированный скотч периодически менять. Но все же лучше лыжу сделать со стеклоткани. Аккурат пару слоев на низ фюза, веса много не добавит.

На моем изи глайдере от мультиплекс армированный скотч.
Согласен, но лыжу на модели 1300-1900мм размахом.
А тут то… будет треть веса самолёта)
Я скотча немного прилепил, уже потяжелел.
Кстати на брюхе небольшая пластиковая мини лыжа)
Плюс, поскольку сам таким был недавно :-)
"(выполнять процедуру каждый раз)" А создать новую модель в передатчике и не париться?

За эти деньги тренера лучше — не купить. Только делать самому. Цессну-150 я не делал, а вот пару Слоек — это да. Года 2 назад :-)
  • 30 октября 2015, 21:52
Вот можно было бы раза в полтора дешевле купить без аппы — было бы вообще замечательно :-)
  • 30 октября 2015, 22:04
Очень интересно. А с флайскаем подружится?
Была где то табличка совместимости у меня) надо поискать)
Не надо искать :-) Верьте профессионалам.
Да я то верю)) еще доказательства ведь потребуют)))
мой точно коннектится) 939 тоже) про остальных надо искать)
По ссылкам есть описание, где (если перевести на русский) даётся гарантия совместимости.
  • 30 октября 2015, 22:10
Буду благодарен
Кстати
Когда моя гекса 550 все-таки полетела это было удовольствие сравнимое с оргазмом :-)))
Понимаю) Я свои эмоции описывал) есть только 450й квадр)))
  • 30 октября 2015, 22:11
Так это вы (ты) меня вдохновили на эту гексу
Благодарю, очень приятно)
  • 30 октября 2015, 22:16
Дык я даже консультировался в личке по назе
отправил в лс базу протоколов
Адназначна :-) Можно не благодарить. устроит плюс в карму :-)
  • 30 октября 2015, 22:11
Нивапрос :-) Плюс выдан :-)
И в коммент и в карму :-)
Увидел. Вас туда же :-) Нифига себе карма! Почти незаметен мой флешбек :-)
  • 30 октября 2015, 22:14
Давно здесь сидим © :-)
Но у меня неправильная карма, она на 99% от комментов
Были бы плохие комменты — не было бы over 300 :-)
  • 30 октября 2015, 22:18
кукушка хвалит петуха… ©
Просто я тут почти с момента появления муськи.
Не все так просто) не запоминает приёмник)… игрушка то коннектится каждый раз, тут так же)
Я спецом это выделил)
Блин, решение проблемы 100% есть. Просто у меня сейчас нет Wltoysовских игрушек под рукой. Передатчик с совместимым протоколом есть (Flysky i10). Если до завтра не решите проблему — помогу.
Я не считаю это проблемой)
Стандартная игрушечная привязка)
А управлять нормальной аппой- удовольствие)
Если будет решение, с удовольствием добавлю в обзор)
  • 30 октября 2015, 22:19
Кстати, а перепрошивать флайскай не пробовали?
Не стал) Не вижу необходимости) Мне функционала хватает)
Друзья и знакомые прошились, всем довольны)
Я много игрушек Wltoys в своё время привязывал к аппе Turnigy 9X. Правда, это было давненько (с год назад её продал). Вот не припомню сейчас… Есть какая-то фишка, чтобы bind не зажимать каждый раз. Завтра у друга попрошу квадрик v929 и попробую привязать к своей Flysky i10.
  • komputer
  • 30 октября 2015, 22:17
извиняюсь за оффтоп. подскажите знающие. опыта в управлении гаджетов на радиоуправлении не имею вообще. возможно ли купить нормальный квадрик или вертолет до 25-30$??? интересует чтоб управление было не сильно агрессивным и чтоб сбалансирован был нормально(детям 5 и 31 год соответственно). управление на улице приветствуется. если моя губа не сильно раскатана посоветуйте модели с достаточным количеством запчастей в продаже.
Можно, сейчас поищу)
komputer: mySKU.me/blog/china-stores/34331.html лучше и дешевле для улицы и дома вряд ли найдёте.
  • 30 октября 2015, 22:22
Для младшего дитя — врядли, для старшего — вполне можно. Надо только внимательно почитать тут обзоры.
Да, и не надо смотреть на совсем мелкие, они в управлении резвые как понос
JJRC 1000A сгодится вполне www.banggood.com/JJRC-1000A-24G-4CH-6-Axis-Gyro-LCD-RC-Quadcopter-With-LED-RTF-p-926459.html
Можно настроить расходами и под агрессивные полёты, и под вполне вальяжные.
  • 30 октября 2015, 22:33
я начинал с хабсана.
35 баксов но он супер
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_133525.html
копия симы
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_129102.html
классный коптер, обзор на него был тут(на двух банках)
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_245987.html
  • 30 октября 2015, 23:52
хочу такой )))
  • Partizan
  • 31 октября 2015, 00:27
Самолет — это здорово и, как не странно, достаточно бюджетно.
Да именно бюджетно (не считаем очень мелкие коллекторные мухи-квадрокоптеры-четырехканальные вертолеты, на них на улице не айс)

Вертолетчик после краша понуро идет в магазин за запчастями на треть вертолета.
Самолетчик достает большую бутыль клея — и вау, самолет «почти как новый».
Самолетики из пенопласта-EPO-EPP всегда можно починить путем склеивания, причем чем больше на него времени затратишь, тем ближе он к новому :) Запчасти, кроме пропеллеров вообщем-то не требуются.

Но есть серьезный минус: для запуска самолета необходима пустая площадка размером с футбольное поле. Не меньше. По крайней мере для новичков без этого никак.
  • 31 октября 2015, 08:02
Ваши познания заканчиваются на пенопласте? Попробуйте бальзовую модель бутылкой клея склеить...
Суть выше расположенного поста в том, что такая модель практически НЕ убиваемая.
Я бы посмотрел на новичка с бальзовой моделью… хДД, точнее на то, что останется после вылета))))
  • 31 октября 2015, 16:06
Ну и какой смысл клеить пенолет после морковки, кода проще новый сделать? Цессна 150 на рцдизайн собирается с ноля за 5 часов. А модель из ЕРР еще постараться убить надо.
До конца ЕППшную модель не убить.
А развротить ей морду до гагрота — без проблем.
И, сюрприз, не все модели собираются с нуля за 5 часов :)
Так что чиним, чиним.
  • 02 ноября 2015, 17:08
Надо разграничивать — где ремонт целесообразен, а где нет. Отремонтировать можно практически все что угодно.
Склеивал бальзу.
Другим, правда клеем.
Потом еще и перетягивать.
Геморроя на порядок больше.
Но суть остается той же — любой самолет можно при наличии достаточного количества времени и достаточно элементарных инструментов, восстановить практически без покупных запчастей (кроме пропеллеров и, возможно, вала двигателя)
  • 02 ноября 2015, 17:07
Тогда в потоке высокой ремонтопригодности лучше смотреть в сторону аэроглиссеров. Там и ломать то нечего.

Просто тут аудитория настолько разнообразная, что мы выбились из общего русла со своими мыслями.
  • demnv
  • 29 апреля 2017, 21:43
приехал это самолет пару дней назад первый день так и не взлетел, на второй я приноровился и стали получаться круги, до этого опыта не было, пришлось самому догадываться, возник вопрос:
самолетик делает круг и падает я поначалу думал связь теряется, но потом сообразил это мотор глохнет, ситуация такая включаешь газ в любом положении хоть 10%, хоть 100% двигатель работает секунд 30 постепенно теряя обороты, затем глохнет, достаточно сбросить на секунду газ в ноль и снова 30 секунд. Так должно быть или я что-то не так делаю?
Странное поведение. Батарея в порядке? Не вздутая? Мотор вырубает только при разряде, обычно так.
Батарейка сильно греется?