Беспроводной геймпад для PS3

Приветствую! Сегодня у меня обзор геймпада для Playstation 3. Пад неплохой, эргономичной формы, с удобной крестовиной, но с недостатком в виде отсутствия аналоговых триггеров. Подробности далее.

Упаковка как таковая отсутствует. Просто пупырчатый пакет.

Заряжается через miniUSB

Видно что триггеров нет — вместо них просто кнопки.

Крестовина похожа на боксовскую (xbox360), но удобная.

Стики немного ниже и с чуть меньшим ходом, чем у оригинального дуалшока.

Никаких обозначений

При подключении к приставке загорается четверть круга, обозначающая порядковый номер джоя.

На боках пластиковые вставки с софт-тач покрытием.

Рядом с оригинальным падом PS3

Подключается первый раз по проводу, после чего находится приставкой без проблем.

Индикация разряда и заряда работает. У Wamo не работала.

По материалам. Пластик обычный, не супер-качественный, но и отвращения не вызывает.
Сборка — при сильном сжатии геймпад поскрипывает, хотя при таком же сжатии скрипит и родной дуалшок))
Вибры работают хорошо.

Посмотрим что внутри

Здесь должны быть триггеры

Вибры

Стики

Кнопка сброса

Справа и слева находятся дублирующие R2 и L2 площадки. Зачем? Хз. Может для другого исполнения и корпуса. Но это не столь важно.

Протестировал на игрушках

Infamous 2
Гамается нормально, никаких проблем.

Resistance: Fall Of Man
Здесь было непривычно что у стиков меньший ход, чем у дуал-шока. Бегать нормально, но рулить обзором получается слишком резко. Привыкнуть можно, но не сразу.

Demon's Souls
Гамается комфортно, без проблем.

Подведем итоги.
Плюсы сабжа: эргономика, удобная крестовина, адекватные, мягкие стики почти без мертвых зон. Кнопки не такие мягкие как у дуалшока, но срабатывают без проблем.
Минусы — отсутствие аналоговых триггеров.
Рейтинг составил бы так:
1. Оригинальный дуалшок. Не самая эргономичная форма, но идеальная работа.
2. Wamo Quake. Отличный универсальный пад. Но высоковата цена.
3. Сабж. Неплохой джой на самом деле, если в играх не нужны триггеры.
4. Китайский дуалшок. Конечно качество и кишки этих падов могут быть и разные, но в моем экземпляре не нравятся такие вещи: тугие стики, и довольно большая мертвая зона срабатывания триггеров, из-за чего пользоваться ими не очень удобно.

Вот и все что я хотел рассказать.
Спасибо за внимание!

з.ы. обзор упомянутого Wamo
з.з.ы. Винда (8.1) джой не увидела, наверное нужны костыли как и для оригинального дуалшока. Заморачиваться не стал.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +9
  • 14 октября 2015, 09:30
>похожа на боксовскую (xbox360), но удобная.
Взаимоисключающие параметры. Думаю, в файтинги с подобной не поиграть.
>Оригинальный дуалшок. Не самая эргономичная форма
Поржал.
Также в статье ни слова о том, как в этом клоне работает сенсор-гироскоп, без которого не поиграть во Flower или Katamari Damacy, например.
Ну и непосвящённому вряд-ли будет понятно чем «кнопки» хуже «триггеров». Очевидно, под «триггерами» автор имеет ввиду аналоговые курки с плавным изменением угла нажатия. Полезно во всяких гоночках, в остальных играх можно проигнорировать аналоговость.
  • 14 октября 2015, 13:30
>Но удобная. «но» не зря ведь написал.
>Оригинальный в руках лежит хуже боксовского, имхо. Из-за маленьких рогов.
>Я с ходу даже и не вспомнил о нем — довольно редко используется. Проверю в киллзоне.
>Думаю непосвященным вряд ли будет интересно о джое для плойки.
  • 28 октября 2015, 12:28
Гироскоп работает.
  • Hikigeek
  • 14 октября 2015, 09:34
Лучше уж здесь взять реф оригинала чем этот шлак.
  • 14 октября 2015, 10:31
Вы уверены, что это оригинал? Даже восстановленный за 10 баксов? Как-то зело дёшево.
  • 14 октября 2015, 10:55
С чего это реф? Ни слова. Просто джойстик и все.
  • Hikigeek
  • 14 октября 2015, 11:02
Да, похоже я обосрался, брал линк с этого mySKU.me/blog/aliexpress/33629.html обзора и не заметил надписи под катом.
  • 14 октября 2015, 13:31
Реф может и будет лучше. Китайпад хуже, проверено лично.
  • 14 октября 2015, 09:36
Суперская цена, где бы взять за ту же стоимость только на xbox)
  • 14 октября 2015, 13:34
На бокс около двадцатки, но туговатость стиков и срабатывание триггеров на половине нажатия присутствует. Брал в блистере с голограммами от мелкомягких и все такое. Гамать можно, но, имхо, лучше взять тот же Wamo.
  • 14 октября 2015, 13:51
А где его можно купить за нормальные деньги?
  • 15 октября 2015, 08:56
спасибо)
  • 16 октября 2015, 20:37
Да не за что.
  • MrFree
  • 14 октября 2015, 09:44
а если зайти в настройки, кнопки имеют отражение не только как кнопки, но и как аналоговые стики?
я купил fake ps3 gamepad, там эта фича есть, но лота уже нет :-(
  • 14 октября 2015, 13:34
Невкурил, можно подробнее?
  • MrFree
  • 14 октября 2015, 15:18
все кнопки имеют тригер (нажат/не нажат) и так же аналоговую шкалу где то бит на восемь.
то есть в некоторых играх можно следовать принципу — сильнее давишь кнопку — быстрее едешь.
в ps4 говорят выкинули, тк не пользуются.
а еще мой геймпад умеет определять положение в пространстве, жаль всё это не используется играми на андроиде.
  • 16 октября 2015, 20:39
Про эти особенности плойковского контроллера я знаю. Не знаю где можно в настройках увидеть степень нажатия.
Вообще в дуалшоке много чего инновационного, жаль что разрабы толком этим не воспользовались.
  • dimats
  • 14 октября 2015, 09:59
К вопросу о «беспроводных» контроллерах. Почему-то сразу вспомнилось недавняя статья
geektimes.ru/post/263486/

Да, понимаю, что не совсем в тему, но перед автором статьи я просто «снимаю шляпу»

Может та статья когото подвигнет оторватсья от экрана приставки…
  • 14 октября 2015, 10:33
Статья прикольная. Но зачем отрываться от экрана приставки? ;)
  • dimats
  • 14 октября 2015, 10:41
Говорят, что там вдали от экрана, да за дверью квартиры, тоже есть интересные вещи…
  • 14 октября 2015, 11:46
Врут. Там грязь, слякоть и алкаши:) Может, где нибудь ещё дальше…
  • said5
  • 14 октября 2015, 10:21
Вы рекомендуюете, как не дорогой джой для PS3(могу купить такой же за 500 рублей к примеру)? или все же купить что то подороже?
  • 14 октября 2015, 10:34
>не дорогой
А какой?
  • 14 октября 2015, 13:35
Я не могу однозначно рекомендовать. Но он мне понравился больше чем копия дуалшока за примерно ту же цену.
  • Ggringo
  • 14 октября 2015, 10:28
Я покупал такие. 4 шт. 2 себе домой и 2 другу на работу. Те которые дома у меня жили, умерли за пару месяцев нечастых игр(Split Second и DMC) на одном самопроизвольное отклонение левого стика в рандомные стороны, у второго шифты перестали работать.

У друга умерли за неделю(ежедневные игры в Fifa). Вообще по его статистике, а она у него огромная, самые живучие это родные, потом востановленные, затем подделка под родные. Ну а эти аутсайдеры совсем.
  • 14 октября 2015, 13:38
Блин, мне б такую работу)) А вообще у меня на китайбоксовском гейпаде такие же потенциометры на стиках, юзал в свое время много, ничего не глючит до сих пор. Но это конечно не значит что сабж не сдохнет через месяц.
  • 14 октября 2015, 10:53
Без аналогов нафиг не нужен.
Кто даст ссылку на проверенный?
Есть программа для тестирования, я узнал что у ВСЕХ кнопок есть сила нажатия :) тока на китайском работает, а на оригинале нет. Хотя оригинал ли у меня на БУшной пс3 :)
  • 14 октября 2015, 11:19
Брал клоны в красных коробках, всем хороши кроме аналогов, все рачками, нет плавности.
  • Alex_74
  • 14 октября 2015, 18:27
Подключал такой джойстик к PC под Windows прогой MotioninJoy. По синезубу так и не подключился. По кабелю USB работает нормально.
  • Erorr
  • 22 ноября 2015, 19:36