60-in-1 Profession набор JM-6115

• Цена: US$16.12 (+доставка)

Частенько приходилось ремонтировать всякую мелочь. А вот с хорошим инструментом раньше была проблема. Сейчас всё намного проще. С тех пор питаю любовь к всевозможным наборам. Я уже заказывал инструмент фирмы Jakemy. Он мне понравился. Набор этой же фирмы и решил заказать. Немного другой, глупо заказывать одно и тоже.
Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё пришло.

Набор пришёл в фирменной упаковке. Всё как на сайте магазина. Сверху кейса уплотнительная прокладка из вспененного полиэтилена.

Снаружи кейс был обтянут пластиком (что-то типа вакуумной упаковки).
Состав набора указан сзади на пластмассовой крышке.

Размеры небольшие.

Небольшая ручка для переноски не помешала бы.
Открывается «оттопыриванием» защёлки.

Вот, что написано на странице магазина.

На предыдущем наборе жёлтой наклейки не было.

Внутри 9 головок для откручивания гаек, 44 биты и приспособа. Итого 60 в одном кейсе. Я насчитал 59 (возможно кейс тоже надо учитывать).

Взвесил: 944г. В спецификации магазина какие-то другие отдалённые от реальности цифры.

Бит всего 44, но под разный шестигранник. 24 биты 1/4" (6,35мм) и 20 бит 5/32" (3,97мм).

На мелких битах написано всё, что можно по максимуму.

На крупных информация поскуднее. Да и места там тоже меньше.

Это силовая отвёртка. Снабжена удлиняющей насадкой и трещоткой. Трещотка со стандартными тремя режимами. Переключается поворотом чёрного пластмассового кольца.

Биты держатся за счёт магнита. Магнитные не только отвёртки. Что изначально было более магнитное, биты или отвёртка, не знаю :)
И обычная отвёртка для маленьких бит (без трещотки). Тоже с удлиняющимся жалом.

Биты для силовой отвёртки (1/4"). Всего 24 штуки. Верхние два ряда + переходник для головок.
Нижний ряд — для обычной отвёртки (5/32"). Всего 20 штук.

И 9 головок от 5 до13мм.

Небольшие подпружиненные утконосы с функцией кусачек для других работ.

С логотипом в самом сердце.

На отвёртках указан и номер набора, к которому они принадлежат.

В руке инструмент лежит удобно.

Подлинность продукта попытался проверить на сайте.
jakemy.com/Anti-fake.php
Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки.

Что я и сделал.

Я набил: Y7MW-43CE-99AX-W3RF.

Вот какая картинка высветилась.

Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе
(автоперевод). Продукт подлинный.
Последующие повторные проверки будут сообщать нам о том, что подлинность этого продукта уже проверялась. Дата и время (первой проверки) китайское.

После проверки подлинности решил посмотреть сам набор на официальном сайте.
Был сильно удивлён.

Проверил всё: и состав и внешний вид.

Всё совпадает до мелочей.

И расцветка и насечки.

Вот только цена отличается (страница магазина).

Лично для меня более востребована приспособа под обычную отвёртку с мелкими битами. Но и силовая отвёртка без дела не останется. К хорошему инструменту привыкаешь быстро.
Попробовал раскрутить неисправный жёсткий диск для ноутбука. Эмоции только положительные.

Никак не могу привыкнуть. Рука так и тянется к подручному инструменту. Хотя теперь есть приспособа намного удобнее.
Было б неплохо приобрести отдельно биты от Jakemy. Этих явно недостаточно. А каждый раз искать новый набор нецелесообразно.
Немного поэкспериментировал с утконосами.

Кажись всё. Если что забыл, поправьте.
И небольшое ознакомительное видео в конце:
youtu.be/swzLezrFIKg
А это видео разборки жёсткого диска:
youtu.be/kYwUEAdIXvA
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Всё.
Удачи!

• 02 сентября 2015, 09:12
Утконосы декоративные или всё же могут откусить хоть что-то?
Спасибо за обзор. Вероятно обновлюсь благодаря Вам :)
Дайте идею, что можно перекусить для примера. Вечером после работы попытаюсь проделать эксперимент.
  • 02 сентября 2015, 10:47
Швейную иглу :)
  • tbnk
  • 02 сентября 2015, 13:27
Сверло…
Издеваться не надо :)
  • tbnk
  • 02 сентября 2015, 13:50
Я кусачки саморезами проверяю.
Белые саморезы перекусываются нормальным инструментом без последствий.
Я пробовал тайваньскими KINGTONY
А вот китайские — кусают, но вмятины на лезвиях остаются
Так что если хотя бы гвоздь 50-70 мм перекусят без замятия — уже неплохой результат
  • MySky
  • 03 сентября 2015, 00:06
ну ладно, китайское
  • 02 сентября 2015, 22:26
Они больше для проводочков подходят, а не для железяк. Ручки маленькие. Не надо ими гвозди.
Максимум — скрепку канцелярскую обычную (разогнутую)
  • Aloha_
  • 02 сентября 2015, 09:13
Много картинок — это хорошо, насколько долго прослужит инструмент — вот в чем вопрос! Что с закалкой и твердостью, из чего инструменты сделаны? Может через 5 шурупов голова свернется...
Извините. Не могу нигде найти твётдомера. Статус нашей конторы немного другой. Обспрашивал всех накомых и незнакомых. Понимаю, что без этих замеров обзор много теряет. Могу оценить чисто интуитивно. Открутил гораздо больше чем 5 винтов. Пока полёт нормальный
  • Nickolik
  • 02 сентября 2015, 14:50
Тут можно попробовать методом царапанья.
Сам так биты проверяю.
берете явно качественную твердую биту которой давно пользуетесь и износа ей нет))
У меня в этой роли есть несколько фирменных(назовем их Эталон).
Берете и царапаете с усилием эталоном ту которую хотите проверить и на оборот.
Если метал мягче эталона то останется хорошо заметная на глаз и на ощупь царапина, если сравнимы, то и на проверяемом и на эталоне будут примерно одинаковые отметины.
  • foto1965
  • 02 сентября 2015, 17:18
Проверяйте инструмент куском сломанного ножовочного полотна.
Если оно скользит или наносит очень неглубокие царапины — инструмент хороший. Царапает — лучше не покупать.
  • Arm100
  • 02 сентября 2015, 09:25
хороший обзор, +
скажите, а что в отсеке MAGNETIZER? И если можно фоток поближе
Вы заметили :)
Как я понял (не буду утверждать однозначно) это отсек для временного хранения бит. Там магнитное поле (магниты). Можно класть биту. Она находится в подвешенном состоянии. Легко брать оттуда
Попытался объяснить попонятнее :)
Левитирует?
Почти :)
Немного касается одной из стенок
Думаю это отсек для намагничивания чего-либо, бит (если вдруг потеряет свои магнитные свойства), либо болтиков, гаечек и т.д.
Возможно.
Похоже китайцы не знают, что у нас есть более надёжный способ :)
  • nevsky
  • 02 сентября 2015, 13:09
Возможно, не только намагничивает, но и размагничивает, если есть необходимость…
Где-то видел специальную приспособу для этого.
  • skeptik
  • 02 сентября 2015, 14:34
видимо, это и есть 60ая штука набора — намагничиватель,
  • s_n_
  • 02 сентября 2015, 11:14
скажите, а что в отсеке MAGNETIZER?
Намагничиватель для бит.
  • amba
  • 02 сентября 2015, 12:51
Вот и 60ый предмет нашелся — «Намагничиватель» =)
  • 02 сентября 2015, 09:25
Хороший обзор.
Только это не 6.3 и 4 мм, а 1/4 и 5/32
Мне исправить? Или оставить как есть?
Спрашиваю без шуток.
  • Aostspb
  • 02 сентября 2015, 12:43
Поставьте в скобочках вторые размеры: так будет всем проще…
Подправил
  • a1ia5
  • 02 сентября 2015, 21:45
это 1/4" и 4 мм. 4мм первой стала делать компания Wiha и у них на сайте это называется Microbit (4mm)
Гдеб купить занедорого эту Wiha, или аналоги?

На ибэй, али почти голяк
  • a1ia5
  • 03 сентября 2015, 11:20
А смысл покупать занедорого? там вся фишка в металле. твердость 60-61HRC. у российского дистрибьютера ассортимент никакой и цены конские. на ибее и амазоне есть. Искать «wiha microbit». еще есть тайваньский Whirlpower, тоже делает 4мм неплохого качества. www.whirlpower.com.tw/products/products_item2.php?uID=2&cID=89
  • 03 сентября 2015, 10:24
Спасибо за поправку, про 4 мм я лоханулся
  • BETEPAH
  • 02 сентября 2015, 09:34
Было б неплохо приобрести отдельно биты от Jakemy. Этих явно недостаточно.
Каких не хватает?
Для большей универсальности я бы расширил представленные диапазоны
При текущем курсе выходить 2400 (с доставкой), за эти деньги можно полноценный чемодан с инструментом купить (предметов от 80 до 100), какой нибудь «ермак» неплохого качества, имхо.
Можно, почему ж нельзя.
Вот только именно от «Ермака» я не в восторге. Сталкивался. Мне не понравился.
  • VitruM
  • 02 сентября 2015, 10:03
Интересно почему такая разница в цене?..
Доставка выходит больше инструмента
  • 0lympy
  • 02 сентября 2015, 11:03
Потому что проверку подлинности автор проходил на китайском jakemy.com.cn, указанному на поддельной наклейке с серийником — естественно там скажут, что это подлинное )))

А официальный сайт — www.jakemy.com/goods.php?id=122 :)
А официальный сайт — www.jakemy.com/goods.php?id=122 :)
Точнее
www.jakemy.com/Anti-fake.php?yid=Y7MW-43CE-99AX-W3RF
Я попытался проверить и на этом сайте. Там написали, что этот код вводили
Этот серийный номер был запрос, последний является time.2015-09-02 запрос 14:44:52.
Время китайское. 10:44:52 по-нашему.
Т.е после опубликования обзора. После того как я выложил коды для всеобщего обозрения.
Я так понял, что это был Ваш запрос. И там не написано, что это фейк.
Почему про это не написали?
  • 0lympy
  • 02 сентября 2015, 12:31
Нет, я не вводил ваш код, даже не искал на официальном форму проверки.

Я просто отметил, что проверять на сайте, который на этикетке, вовсе не является гарантией того, что это оригинал.

И кстати, если там пишут только дату последнего запроса, то опять-таки, не факт, что его не проверяли ранее (до написания вашего обзора).
  • VitruM
  • 02 сентября 2015, 14:37
В это время мог проверить другой обладатель такого набора )))
  • Wolf359
  • 02 сентября 2015, 15:46
на китайском jakemy.com.cn
А jakemy.com не китайский? Американский? :)
То есть вы обладаете информацией, что сайт jakemy.com.cn фейковый и отношения к производителю не имеет?
  • 02 сентября 2015, 22:33
Хоть бы проверил что ли сначала самым простым методом, а потом умничал
  • Wolf359
  • 03 сентября 2015, 03:12
Да там на jakemy.cn у многих товаров на упаковке сразу написано оба домена через слеш. Хотя ваше доказательство изящнее :)
  • opozitor
  • 02 сентября 2015, 10:32
А доставку в 19$ почему не указали в обзоре???
Цена: US$16.12 (+доставка)
А это для чего написано?
Стоимость доставки скорее всего в разные страны разная. Тем более я её (стоимость) не знаю :(
  • Dimon_
  • 02 сентября 2015, 10:47
Как бы не получилось так, что на обзор прислали оригинальный набор, а вот потом начнут слать реплики с качеством «на шестнадцать баксов».
С точки зрения китайского маркетинга, это неплохой ход.
Проверьте подлинность по наклейке. Если не прошёл — полный возврат.
Это не первый товар, который мне предоставили для обзора. Чтобы специально подбирали, такого не замечал. Раза два, три откровенный брак высылали. Я про это писал. Единственное, что они делают побыстрее — высылают поскорее. И то не все магазины.
  • DLL
  • 02 сентября 2015, 11:17
товар стоит 15.73$ и сама дешёвая доставка в Россию 19.85$, в итоги получается ~2500р., ооокей))
Лучше за эту цену гляну чёнить в оффлайне.
  • ZiG
  • 02 сентября 2015, 11:30
поискал на гирбесте что есть этого производителя — неплохой набор 6101
Стоит $27.60. На офсайте он $36.67 — www.jakemy.com/goods.php?id=22
Разница есть, но все же не в три раза почти, как в обзоре. Меня терзают смутные сомнения )))
  • 02 сентября 2015, 15:02
поискал на гирбесте что есть этого производителя
Меньше смотрите на эту лавку бешеных накруток и будет вам счастье)))
  • ZiG
  • 02 сентября 2015, 17:26
Ничего подобного, на гирбесте на многие товары цены вообще минимальные по чайнашопам, или близкие к тому. Кое-что из продукции Xiaomi например, складные ножи, батарейки, фонарики и т.п.
Но Вы лучше скажите в какой лавке с минимальными накрутками купить подобный набор?
  • 02 сентября 2015, 19:33
Это не ко мне вопрос, я инструментом на китайщине не тарюсь принципиально — жалко денег выброшенных на ветер. Про ГБ, это вы не мне, а в форуме расскажите, там как раз пасутся те, кому аж прет халявою затарится… до поры до времени.
Где минимальные?
Минимальные это по акции со скидкой 50-70% после первоночальной накрутки?
  • 03 сентября 2015, 10:25
Угу, только это перманентные акции в основном. А с купоном получается еще лучше.
  • unreset
  • 02 сентября 2015, 14:10
Понравился обзор. Хорошие фотографии.
  • Pashok12
  • 02 сентября 2015, 15:05
  • vovka036
  • 02 сентября 2015, 15:45
А что мешает китайцам сделать «левый» сайт по проверке «левых» наборов?
  • userx21
  • 02 сентября 2015, 17:59
Мда, за 39 баксов покупать этот шедевр…
Это кем надо быть?
  • 02 сентября 2015, 19:34
Это надо внимательно обзоры читать, особенно последние строчки)))
  • triak
  • 03 сентября 2015, 12:05
Набор интересный, но чаще используется совсем немного инструмента для работы.