Bluetooth гарнитура BSH 560 (whitelabel ravetouch) c сенсорным управлением и nfc

• Цена: 33.81 (брал за 30.46)

Здравствуйте. Представляю вашему внимаю bluetooth гарнитуру BSH 560, не знаю почему ее на сайте так назвали, но на коробке ее название whitelabel ravetouch, хотя в описании магазина встречается whitelabel, но где взялось BSH 560 я не понял. И на сайте производителя whitelabel она также называется rave. А приглянулась мне эта гарнитура внешним видом и то что есть сенсорная панель управления. И было решено ее купить.
Характеристики с сайта производителя:

Audio:
Stereo Speaker: W x 2 drivers (не указано какие динамики)
Audio Frequency: 20 Hz — 20KHz

Micro-USB for charging only
Weight & Dimensions

Dimension: 130 x 100 x 75 mm
Weight: 143g
Шла посылка долго, я уже думал что ее не получу. Пришла в такой помятой упаковке (видимо таможенникам нечем играть в футбол)

Ну главное гарнитура целая, а упаковку на выброс.
Внутри видим гарнитуру, шнур usb для зарядки и шнур с 3.5мм разъемом папа-папа, для подключения гарнитуры к источнику звука через провод, (допустим если разрядился аккумулятор, или наоборот что бы не разряжать аккумулятор, например за стационарным компьютером, или что бы слушать с устройства в котором нет bluetooth.

Теперь перейдем к внешнему виду и описанию

С правой стороны мы видим логотип производителя и nfc метку для соединения со смартфоном или планшетом.

С левой стороны пусто — это сенсорная панель для управления гарнитурой.
Работает так:
Касание пальцем — пауза-воспроизведение
Провести одним пальцем вверх — повысить уровень громкости
Провести одним пальцем вниз — понизить уровень громкости
Провести двумя пальцами вверх — предыдущий трек
Провести двумя пальцами вниз — следующий трек

Очень удобно, не нужно нащупывать кнопки. Панель работает хорошо, ложных нажатий нет.

Сама гарнитура тоже сделана хорошо, сборка отличная, ничего не скрипит, не отпадает, достаточно крепкая, по крайней мере нет такого ощущения, что что-то отламается..

Здесь мы видим клавишу ответа на звонок (можно также использовать для паузы и воспроизведения), разъем для зарядки, светодиод который при работе гарнитуры моргает синим цветом каждые 7 секунд. Светодиод не раздражает своей работой даже ночью, это радует. При зарядке горит красным цветом. Разъем 3.5 мм для подключения через провод.
Микрофон имеет нормальную чувствительность, собеседник слышит хорошо. И клавиши громкости (если удерживать — то можно переключать треки). Так что управление продублировано и механическими клавишами.
Вот так выглядит гарнитура в сложенном виде

Время работы:
Производитель обещал 12 часов воспроизведения музыки, у меня она прожила даже больше. Около 15 часов. Заряжается около 3 часов.
Звук:
После затычек звук совсем другой. Объемный, сочный, хотя эти словами звук не опишешь, так как описывать звук это сложно да и слух у каждого разный. Скажу по другому, перед тем как брать эти наушники, послушал уши в офлайне за 35-45 долларов. Эти звучат приблизительно так же, может немножко лучше. Но они мне не нравились по внешнему виду. А эти понравились. Гарнитурой пока доволен.

Видео распаковки и внешнего вида

Скриншот заказа

Надеюсь обзор был полезен, если что забыл, задавайте вопросы в комментарии.
  • Bahus
  • 03 августа 2015, 23:10
пол видео коробку рассматривать, это конечно полезно)
и хотелось бы узнать: над динамиками сразу ткань амбушюр? т.е. амбушуры обтягивают динамик и получается нет запаса мягкости для ваших ушей, или они натянуты и там есть пространство- по фото не понятно(?
Да на фото не получилось передать толщину амбушюр. Запаса много даже. Мягкие, уши не болят от них.
  • Bahus
  • 03 августа 2015, 23:35
получается что со временем амбушуры потеряют свою форму
Не могу сказать, посмотрим. Но вроде как не должны, упругость присутствует.
Ну на счет выглядят я бы не сказал что как-то красиво, как по мне наоборот дешево, но вот хотелось бы хоть немного больше конкретики по звуку. Какие уши слушали в офлайне?
Задумка с сенсорной панелью интересная, хотя мне кажется неуодобной, но если вам верить что это удобно, то это очень круто. И хорошо что есть выход для провода
Понравились тем что не громоздкие и аккуратные…
Из того что помню Genius HS-920B, Gemix BH-07, Sven AP-B470MV — эти ничего так на внешний вид, но мои компактнее. А почему не удобно сенсорная панель? Погладил по уху — переключил трек)
А еще вспомнил эти Sven AP-B350MV. Не понравилось что торчат вниз рога.
Ну из того что назвали, я бы точно не брал))
Ну неудобно с не привычки. Но опять таки, зависит от того как это все реализовано. Если вы говорите что отклик нормальный и вполне удобно, то это хорошо, интересно даже.
Так что я плюсанул
Остальное дорогое) Еще и другие модели слушал, но не помню. Конечно не стоит от них ожидать чудес. Как известно китайского чуда не бывает, но все же играют лучше. Это как штатив mySKU.me/blog/china-stores/33404.html вроде как дорого, а взял магазине посмотреть за эти же деньги — так разница чувствуется. Хотя с виду неплохие, а поставишь в полный рост, а они танцуют на полу.)
У меня сейчас Sony SBH-60 (http://www.mobile-review.com/accessories/review/sony-sbh60.shtml)
Не очень дорогие (около 4 тыс. рублей), абсолютно без глюков и с очень качественным и добротным звуком.
У меня создалось впечатление, что это максимум качества, которое можно передать по BlueTooth.
sony в 2 раза дороже.
Но качество. Но звук.
Это понятно. Но это тоже самое что вам предложить в 2 раза дороже вашей гарнитуру и сказать качество и звук. И так со всем можно говорить до бесконечности. Не всегда можно добавить еще денег. Есть определенный бюджет
Идея с сенсором не новая. У меня в далёком 2005м году уже был удивительный флешкоплеер Transcend t.sonic 310 с сенсорной панелью фирмы Synaptics. Это фактически как тачпад ноутбука, только приближенный к нормам эргономики. Управление такой штукой получалось даже лучше чем кнопочными аналогами в виду габаритов панели и того что не обязательно попадать точно в нужное место. Зная расположение панели в пространстве никаких ошибок ни в каких карманах не было.

• falkon27
  • 04 августа 2015, 01:06
Во первых поправьте сылку на товар. Ваша просто ведет на заглавную страницу gearbest.
Во вторых
но где взялось BSH 560 я не понял
BSH это аббревиатура от "Bluetooth Stereo Headset" Что собственно и написано на коробке а 560 скорее всего диаметр динамика. то есть 56 мм.
Спасибо за расшифровку, не догадался бы.
А ссылка работала и правильная — это что то с mysku, не туда переадресует.
Вот эта ссылка написана — http://www.gearbest.com/cables-adapter/pp_76187.html
  • davtura
  • 04 августа 2015, 06:03
эталон SONY MDR-1ABT BLACK 23 рубля
  • cybertim
  • 04 августа 2015, 08:45
Автор, спасибо, что не колготки!
По поводу наушников. Удивительно нарватся на качественное изделие в таком случае. Производители экономят не только на самих динамика, но и на чипах Bluetooth. Для хорошего звук нужна поддержка aptX.
  • 04 августа 2015, 11:11
Я что то не понял, а NFC в них зачем?
  • Razorb
  • 04 августа 2015, 13:51
>> Касание пальцем… Провести одним… Провести… Провести двумя… Провести…
>> Панель работает хорошо, ложных нажатий нет.

Нажатия же не нужны, только касания, или автор что-то недоговорил?
имелось ввиду, ложных срабатываний нет.
  • 04 августа 2015, 21:02
А про NFC?
NFC упрощает сопряжение, прикоснулся и подключился.
  • 04 августа 2015, 22:11
Спасибо за ликбез, не знал
Хороший обзор! Приглядываю себе наушники, тут и вариант хороший появился)