Беспроводная bluetooth гарнитура, Wireless Bluetooth Headset Headphone Earphone for Sony PS3 Cell Phone Tablet

Обзор bluetooth гарнитуры которая как бы для Playstation, но и для телефонов.
Понравилась она мне сразу же как увидел, из за внешнего вида. В обзоре расскажу стоит ли ее использовать для смартфонов, покажу внутренности, и немного порассуждаю.

1. Вступление:

Как я написал уже выше, понравилась мне эта гарнитура в первую очередь из-за внешнего вида. Многие, наверное, подумают: «совсем свихнулся!», но что ж я поделаю, понравилась и все. На сайте она была заявлена как для PS3, но также и с поддержкой для смартфонов. Может быть, как раз этот игровой дизайн мне и понравился.
Технические характеристики:
Material: ABS+PC Size: about 110 x 62 x 19 mm
Bluetooth version: V3.0+EDR (compatible with V2.1/V2.0/V1.2/V1.1)
Protocol supported: headset, handsfree
Working distance: 10 mFrequency: 2.4GHZ-2.4835GHZ
Working time: 5 hours
Standby time: 90 hours
MIC sensitivity: -45dB (0dB=1V/Pa,1KHz)
Battery: 3.7V lithium, non-removable
Input: AC 100-240V 50/60HZ
Output: DC 5.1V/300mA
Charging time: less than 3 hours
На сайте заявлено что в PS, возможно как прослушивание музыки, так и поддержка голосового чата, для телефонов, возможны только разговоры.

2. Упаковка, внешний вид:

Упаковка, инструкция
Обычная коробка, без информации о фирме и модели, при доставке помялась, но все нормально.

В комплекте шла сама гарнитура, с двумя дужками (на левое и правое ухо) и кабель зарядки

Сама гарнитура выполнена из матового пластика, с глянцевыми вставками

На лицевой части находятся кнопки управления. Кнопка включения, она же ответа/сброса вызова, и кнопки громкости. Для спаривания блютуза с телефоном, нужно не просто включить устройство, а держать зажатой кнопку включения, и в это время подключаться. Также средней клавишей можно позвонить на последний набранный номер, но если вы пользуетесь 2я сим картами, и у вас стоит запрос с какой карты звонить, то на этом вы остановитесь, пока не ткнете по экрану.
Наушник тут в ухо не вставляется, он прилегающий.

На кончике лицевой части находится световой индикатор: красно-синий, хотя в инструкции указан сине-зеленый. Он мигает при включении, в режиме ожидания, при выключении, ну и тд.
С другой стороны находится сеточка микрофона.

Сзади гнездо зарядки — mini usb, неужто трудно было влепить туда micro. Зарядка происходит током 0.5А

Фото в женской руке:

3. Разборка:

Разбирается все довольно таки просто, глянцевые панели снимаются рукой, без особых усилий, и откручивается один винтик.

На этом фото видно снятую кнопку управления, чип, аккумулятор на 85mah, микрофон, светодиод, и наушник.

Собрать обратно труда не составляет, главное аккуратно уложить провода, дабы не пережать их.

4. На мне:

Вот так этот девайс сидит на мне. ВНИМАНИЕ! СБЕЖАЛ ОПЕРАТОР CALL ЦЕНТРА!

Уверен, что такой вид не многим придется по нраву, но повторюсь что меня подкупил именно внешний вид, стилизованный под игровой.

5.В деле:

Теперь расскажу о его работе. Вес устройства 15гр., одевается без проблем, сидит нормально, не создавая дискомфорта, ухо особо не устает, но через пару часиков конечно хочется снять на пару минут, хотя все же проходить весь день не снимая, скорее не получится. При сильных шатаниях головой, создается небольшой стук клавиш управления, при обычной ходьбе не заметно (встречал такие проблемы и у других блютуз гарнитур).
Собеседнику меня слышно нормально, кричать не приходится. Мне собеседника слышно тоже нормально, но! в шумных местах громкости недостаточно, так как наушник не вакуумный, а прилегающий, поэтому часть звука теряется. Поэтому лично мне, в некоторых шумных ситуациях, звука не хватало, хотя знакомые говорили, что вполне нормально, и их устраивал звук (давал на пробу). Кое как на это еще влияло само устройство у собеседника, но все же запаса громкости маловато. Считаю, что должно быть с излишком, на всякие случаи.
В инженерном меню увы исправить ситуацию не удалось.
Музыку данная гарнитура не воспроизводит, только разговоры (сторонние программы для этого не пробовал), в приставке заявлена поддержка как звуков, так и переговоров.
По поводу времени работы. Время в режиме разговора заявлено 5 часов, в режиме ожидания 90. Толком подтвердить эти цифры не могу, так как проговорить 5 часов просто нет возможности и сил, а так как данная гарнитура не воспроизводит музыку, то это проверить труднее. Скажу так, неделю этот блютуз был подключен каждый день, и каждый день по нему разговаривал, но не долго, за неделю так и не разрядился. Я не стал дожидаться полного разряда, и зарядил на всякий случай.

6. Выводы:

В итоге мы имеем относительно недорогую блютуз гарнитуру, версии 3.0, без всяких примочек (по типу NFC, или прослушивания музыки), при покупке которой, в первую очередь стоит обратить внимание на дизайн, как я полагаю понравится он не каждому. Гарнитура вполне себе нормальная, но все же есть недостатки, а именно малый запас громкости, и постукивание кнопки при тряске головой. Подойдет ли такая гарнитура для смартфона? Думаю, да, но не каждому, поэтому стоит учесть те недостатки, которые имеются и решить самим. Лично я считаю, что она все-таки больше подойдет для приставок, во-первых, из-за дизайна, во-вторых из-за того, что в домашних условиях вам вполне хватит запаса громкости, да и от приставки я думаю он будет больше (увы за неимением, не могу проверить).
Брать такую или нет, решать только вам, по сравнению с местным рынком, ее главное преимущество — это цена (не у всех есть магазины, которые есть у вас, в которых дешевле), но все же существующие недостатки принуждают задуматься. Для приставок я думаю эти минусы будут не актуальны, поэтому для них она подойдет вполне. Если я ошибаюсь, прошу меня поправить владельцам таковых.
Лично же мои поиски подходящей для меня гарнитуры не закончены, поэтому как говориться, продолжение следует…

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4
я свою такую закинул в хлам после рефанда. булькает микрофон.
В смысле?
в смысле вместо всего что произносится в микрофон аналогичной гарнитуры на другом конце слышно звуками напоминающими бульканье. неисправность микрофона или тракта. если будет время могу попробовать откопать ее и снова записать кусок аудио через нее.
  • 4ov
  • 09 мая 2015, 17:28
Купил такую год назад. Этих денег она не стоит.
1-Не любит ношения в «стесненных» пространствах-сумках, карманах. Продавились микровыключатели на + и — громкости и ответ на звонок. Исправил выносом другого микрика, только ответ на звонок.
+ Батареи хватало дней на пять если не петь оперы.
2- Потом «пропал» микрофон, припаял от проводной гарнитуры.
3- Синий мигающий «вырви глаз» диод.
4- Но когда перестал ловить БТ я его разобрал на запчасти и забыл, всего этот зверек прожил пол года.
Купил эту за $17, всем доволен, возможно поменяю АКК на более емкий, и функционал на много шире.
Ну у меня опыт в этом небольшой. Утверждать ничего не буду. Сейчас ко мне идёт другой блютуз, по дороже, получше, будет с чем сравнить. Но опять таки, этот дёшевый
  • 09 мая 2015, 21:16
Кто дешёвый? Вышеописанный? За 12 баксов?!!!
Дешёвый — это за 3$ с копейками, иногда проскакивают на распродажах. Я подобное купил неск. лет назад в оффлайне, с телефонами работает нормально (и звук нормальный, и время работы), комп через донгл его «видит», но звук не идёт — я наушник собственно брал в надежде прикрутить его к Скайпу.
Завтра наверно закину денег на QIWI-кошелёк и куплю вот это: aliexpress.com/item/HM703-Slim-Wireless-Bluetooth-4-0-Headphone-Music-stereo-bluetooth-headset-wholesale-price-earphone-say-YES/32243189399.html
если не передумаю…
иногда проскакивают на распродажах
— вот именно! иногда, на распродажах! А я говорю о фиксированной цене.
Плюс, то что вы купили в офлайне это хорошо, но не у всех есть в офлайне то, что есть у вас.
Глядя на остальные цены гарнитур, я решил что это еще не дорого.
  • 10 мая 2015, 15:58
За 3.40-3.70$ навалом на Али.
aliexpress.com/item/Special-Offer-New-mini-universal-wireless-bluetooth-headset-original-chip-headphone-with-mic-earphone/32240410259.html
US $3.48 2404 transactions in last 6 months.
Для «поговорить по телефону» такой достаточно. Не понимаю тех кто за рулём прижимают к уху свои лопатофоны…
Вы пользовались этим? ну или подобным? Просто интересно, что из себя представляют за такую цену, стоит ли брать, или лучше доплатить и взять что-то нормальное.
  • 11 мая 2015, 14:34
Именно этой за $3.48 не пользовался, т.к. есть простейшая и примерно такая по размерам InterStep, тоже bluetooth 2.0, никаких наворотов. Стоила 420 руб в оффлайне и была самой дешёвой. Нормально трудится несколько лет в машине.
Электронная мелочёвка дешевеет, так что эта за $3.48 вполне может быть нормальной по звуку, там 1200-1300 отзывов, если бы гарнитура была полное Г — большинство отзывов было бы негативными. Да и не такие великие деньги, чтобы локти грызть если окажется негодной…
В более дорогие вполне могут вставить такую же начинку.
все возможно, просто друг выбирает себе тоже, недорогую, вот и спросил. А мне уже минус влепили)))
  • 12 мая 2015, 10:07
Возможно «минусят» за классически обзор бесплатного товара — сам товар явно завышен по цене, прислан бесплатно, в обзоре нахваливается…
Хотя сам обзор вполне, с информативными фото и разборкой.
Посмотрите на фирму Bluedio, цена-качество соответствует. Уже около года ношу.
Спасибо, учту