А ты бы съел "мороженку" ?, 6 Cell Frozen Ice Cream

Ну как можно не любить мороженое? Оно ведь такое вкусное, такое сладкое и погружает в детство!
С помощью таких формочек вы сможете делать мороженое дома, причем абсолютно любое и на свой вкус.
При одной мысли о мороженом у многих появляется такая улыбка:

Интересно? Тогда вам под кат)

Думаю, таким формочкам будут рады не только дети, но и взрослые. Особенно они порадуют сладкоежек.

Внешний вид

Формочки пришли в картонной коробке, так что в дороге они были в безопасности.
Сами формочки находились вот в такой упаковке, с непонятными надписями, но зато с весьма понятным рисунком:

Подставка и палочка выполнены из пластика оранжевого цвета. Сама форма полупрозрачная.

Подставка имеет шесть посадочный мест, собственно и самих форм — 6 штук.

Никакого запаха пластика не присутствовало.

Высота каждой из формочек:
- без палочки 9,5см
- с палочкой примерно 12,3см
Ширина формочки сверху: 5,5см*3,0см

В палочках присутствуют отверстия. В каждой по 3 отверстие для лучшего сцепления с мороженым.

Формочки относительно не большие.

А теперь приступим к приготовлению мороженого в домашних условиях!

Так вышло, что в день, когда мы хотели испытать формочки, мы сделали так называемую «домашнюю Фанту», поэтому решено было ее заморозить, чтобы получился «замороженный сок».
Ингредиенты самой «Фанты»:
— 2 апельсина
— 1 лимон
— 3 литра воды (или по желанию +-)
— много сахара (по вкусу)
Апельсины и лимон хорошо помыть, порезать (вместе с цедрой), добавить воду, сахар и перемолоть в блендере. Затем добавить еще воды и сахара по желанию. Охладить и можно наслаждаться домашним напитком.

Мы же, разлили часть напитка по формочкам, добавив немного фруктов.

Отправили все это дело в морозилку и через час-два достали готовый замороженный лед:

Чтобы достать само мороженое, необходимо подержать форму под проточной водой (так как у нас отключили горячую воду, то держала под холодной).
После чего, мороженое с легкостью достается из формы и имеет странны вкус, как и сама Фанта))). Предупреждаю, оно будет немного горчить, так как в напиток мы использовали фрукты вместе с цедрой).

Скажу честно, понравилось не всем из-за горечи))). Лично меня, вполне устроило).
Вес мороженого на палочке в среднем 65гр. Сама палочка — 5гр.

Через время мы повторили приготовление мороженого, но уже использовали один из рецептов. А точнее мы модифицировали рецепт, по своему желанию. И вот что получилось.
Рецепт:
— 2 яйца
— 270гр.сметаны 20%
— 200-250гр. ряженки
— 1 банан
— сахар по вкусу.
Этого рецепта хватило на 11 форм. Запечатлеть не успела, так как все было съедено.
Это мороженое оказалось, конечно же, вкуснее).

Так же присутствовал третий опыт изготовления домашнего мороженого, которое, по-моему, вышло еще вкуснее. Так как практически все рецепты имеют одинаковое составляющее, то я просто купила ингредиенты по своему желанию.
Хотела купить сливки на вес, но продавец сказал, что их пока не продают и люди вместо сливок (на крема и т.п.) берут 25% сметану. Я тоже решила ее купить.
Рецепт:
— 1 банан
— 1 персик
— 320гр сметаны 25% (на вкус действительно похожа на сливки)
— 250гр молока 3,2%
— 4 столовые ложки сахара
— ванилин по вкусу (можно заменить ванильным сахаром)
Все ингредиенты смешать в блендере.
В общем получился почти литр жидкости, которого хватило на 12 форм.

Разлить по формочкам и отправить в морозилку.

Через час-два достаем с морозилки:

Держим нашу форму под проточной водой:

И наслаждаемся нежным, ванильным мороженым:

Получилось действительно вкусно.

Вес мороженого. На первом фото в формочке, на втором — без.

Вывод

Получается вкусно, занимает минимум времени и минимум затрат. Однозначно я рекомендую подобный товар к приобретению.
Но смею вас предупредить, что чрезмерное употребление мороженого, может привести к:
...

Всем спасибо за просмотр.

• 15 июля 2015, 16:47
Вот здесь цена 2.8$ ebay.com/itm/360698585565
Где вы там 2,8 увидели? Цена с доставкой по вашей ссылке 4,5$
  • 15 июля 2015, 17:23
Я не знаю, что вы видите, но я вижу 2.8$ — купил этот товар. Там цена указана в C $3.56 (канадский доллар), а платят обычно в американских. В американских это и есть 2.8.

Доставка для моей страны — Украина — бесплатна.
бонус совсем бредовый…

Еще можно делать мороженное для «взрослых» с использование водки/ликеров и тд…
Не все «взрослые» употребляют алкоголь…
  • 15 июля 2015, 17:31
Просто не все умеют его готовить)))
Просто некоторые люди за здоровый образ жизни и им не нужно уметь готовить подобную гадость)
Здоровый образ жизни — это когда образ есть, а жизни нет :-)
Моя жизнь более интересная, чем у большинства, которое употребляет алкоголь)
Это Вам большинство рассказало? :-)
Это мне рассказали собственные наблюдения)
Если моим знакомым (да и многим людям) в радость выпить, расслабиться и повеселиться, то мне для веселья и расслабления хватит обычной приятной компании)))
Просто я не считаю, что путь к успеху и счастью лежит через бокал чего-то подобного) Если вы пьете — пожалуйста, выбор ваш, не мне судить)
Судя по леггинсам, Вы предпочитаете другое алкоголю :-)))))
Это всего лишь яркий принт.
Если я ношу на цепочке крестик, то это не означает, что я верю в бога. В моем случае, что крест, что принт играет роль «декорации» и не более.

Я уже не раз высказывала свое мнение по этому поводу и даже по данной дискуссии можно понять мое отношение к подобного рода отраве…
О!!! приятно встретить людей думающих как и сам! Полностью Вас поддерживаю в хорошей компании алкоголь вовсе не нужен.А если личности не могут расслабиться без алкоголя то это очень печально знаю таких и обычно следует тупой вопрос «а как ещё» это уже называется деградация или клиника! Вокруг столько всего интересно но бывает финансы подводят куда нибудь сьездить посмотреть новые достопримечательности! Не слушайте некого трезвость норма жизни и никак иначе
Спасибо за ваше мнение)
алкаши с лавки у моего дома с вами в корне не согласны!
Вот именно, они «алкаши», а я человек!
это был сарказм :-)
Кто сказал, что алкоголь нужно именно пить? А сколько десертов с добавление рома или конька? А чохохбили и прочее? Лишать себя всего этого?
  • 16 июля 2015, 11:36
Ник у вас какой говорящий.
Да уж лет 15 как :-)
все алкоголики защищают свою привычку подобным бредом. у них то жизнь блевотная просто замечательная. напороться чтобы отупеть вот это жизнь!
Напороться, отупеть и блевать это единственный доступный вам способ употребления алкоголя? :-)
весь смысл употребления алкоголя в отупении, неужто это для вас тайна. даже небольшое кол-во снижает реакции в следствии отравления. какие наивные люди живут по соседству. вот он «традиционный» алкоголизм в действии.
А то, что он может быть вкусным, вам в голову не приходило?
Кстати, для биатлонистов алкоголь сразу же записали в допинги. 50 грамм на беге не сказывается, а точность стрельбы повышается.
А по поводу отупения, так я первую в жизни рекурсивную процедуру написал после того, как мы с друзьями душевно посидели
дельмо тоже наверно для собак вкусное, раз едят. но врядли полезное.
про алкоголь допинг и биатлон с точностью стрельбы дайте ссылки в интернете на допинговый комитет или кого-то около. звучит как байка в защиту алкашни — вот смотрите и спортсмены если бы бухали уж точно все соревнования бы выиграли… ну ужасный бред же выходит. каждый вечер пятницы полгорода спортсменов еле плетутся домой. зимой некоторым из спортсменов сошедших с дистанций рукавицы их же достаю им из карманов и надеваю помогаю встать. спортсмены пля.
Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России) от 22 февраля 2012 г. N 120
«Об утверждении Перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте»

Правда я наврал, не в биатлоне, а в стрельбе из лука
как раз таки тут можно представить зачем пьют, и разница с биатлоном велика. в биатлоне эти 50 грамм улетели бы за 10 минут в воздух. у алкоголя его побочный эффект подавления реакции, в следствии отравления, тут возможно играет на руку. заторможенность реакции — меньше дергается рука, возможно плавнее движения. но врядли тут стоит говорить о возникших суперспособностях говорящих за пользу алкоголя.
Для справки. Печень перерабатывает алкоголь со скорость 8-12 грамм чистого спирта в час. Так что за 10 минут ничего никуда не улетит
перерабатывает? а интенсивное испарение из легких с углекислым газом? во время соревнований мне кажется как-то там обмен веществ другой. и 50 грамм алкоголя это по идее 20 грамм чистого спирта.
Да, это выходит из организма 2 часа. Из легких — слезы. И работа печени не зависит от соревнований :-)
:-) 8-12 грамм? октуда данные если у всех генетически разные данные по расщиплению алкоголя? и почему вы думаете что на печень не влияет повышение метаболизма в период нагрузки? где-то сказано? откуда сведения что из легких при интенсивных нагрузках мало алкоголя выводится?
Малые дозы и мозговую активность улучшают.
за комменты против алкоголя, был уничтожен мой старый аккаунт.
WTF?? Но как? Неужели за это забанили?
Заминусовали очень жестко, хотя если честно тоже грубо сказал, пиво ослиной мочой обозвал и понеслась, за 10 минут рейтинг уронили на 400%)))))Теперь я вежливый)))
Ну вы же правду сказали, а многим свойственно обижаться на правду)))
Ну вы же правду сказали
Почему-то многие не улавливают разницу между своим собственным мнением и правдой, зачастую выдавая одно за другое.
Ваше мнение и ваш выбор понятны, только не стоит пытаться выдавать его за истину в последней. Оставьте за другими право на их мнение и выбор.
Я вполне оставляю право и всем остальным на «их» мнение). Говорю же, люди сами выбирают с чем им идти по жизни.
правда она в наркологии сходите на экскурсию, судя по комменту вам уже пора.
Зашившийся? :-)
иногда на рожи у подъезда насмотришься — бухающие мамаши месяцами не просыхающие и вечно с бутылкой пива и папаши с лиловыми мордами, недавно двух баб вцепившихся друг другу в волосы разнимал — нахер так жить? одни пытаются созидать, видят цель какую-то стремятся к чему-то, увлечены чем-то. заботятся о своем здоровье и своих детей. а тут только ежедневное бухалово у подъезда, нет безусловно интеллигенция местная, просто скрывают.
Ну точно зашитый. Зачем в крайности-то впадать?
мне шиться ни к чему мне не нравиться действие алкоголя, тяги к нему нет никакой. в отличии от вас видимо.
Судя по степени озлобленности на вполне нейтральный коммент, пора как раз вам, причём уже очень давно. Не разжигайте на ровном месте. Я всего лишь против крайностей и за личный выбор каждого (пока он не мешает другим людям).
крайность это как раз употребление. есть много пактики по алкоголю. много доказанных фактов по рискам по алкоголю и алкоголизму. ну с другой стороны кому это интересно — ведь как говорят некоторые особо осведомленные «врачи советуют».
Крайность это ЗЛОупотребление
Знаете, исходя из своего опыта, самые ярые и озлобленные противники алкоголя и курения — даже не те, кто просто не пьёт и не курит, а как раз завязавшие алкоголики и курильщики. Просто самые невыносимые персонажи, которые почему-то считают себя в полном праве диктовать другим, как надо жить.
Вы извините, конечно, но по тому, как вы в этот пост прискакали «на белом коне» и яростно размахиваете тут своим праведным орудием, как раз очень похоже, что проблемы с алкоголем в вашем прошлом присутствовали.
Я уже устал повторять, что чувство меры — самое золотое правило по жизни, которое может спасти вас от многих бед. И вам очень правильно сказали ниже, что крайность — это ЗЛОупотребление. А у вас сейчас обратная крайность, помноженная на дикую неприязнь и нетерпимость.
о я противник курения, я готов дать в морду тому соседу который курит в окно и я и моя жена и дочь этим дышит. я противник алкоголизма потому что есть соседка алкашка с утра до вечера бухающая а у нее двое детей до 3 лет, а так же бабка алкашка от которой разит в подьезде мочой и дерьмом так что в лифт не войти. И диктовать я никому не буду пока всякая херня не бухает на лавке рядом с песочницей, и не орет из окна, что сейчас выйдет и всех мамашек с детьми порежет. они без условно тоже верят докторам что по чуть-чуть можно. и безусловно считают что они нормальные адекватные люди. потому когда каждый пьющий говорит что алкоголь это нормально он же врет. я же смотрю каждый день вокруг и вижу что это не нормально. а ведь ему кто-то может поверить особенно дети которые рядом. врачи до 21 года не случайно запрещают пить алкоголь в любом виде. а вот почему можете почитать медицинские исследования, если интересно.
Как говорил академик и хирург Углов Фёдор Григорьевич-«Алкоголь это яд в любых количествах»
Сейчас в пиво, что то кладут.Может транквилизатор какой нибудь, не знаю, но это нето пиво, что было раньше.Я против пьянки и курева и гулянки, но с одним соглашусь, настоящее вино в умеренных количествах полезно, особенно молодое, как пример оно чистит сосуды от жировых отложений.А это очень облегчает жизнь людям с низким давлением, в Молдавии санатории вроде даже есть, где молодым вином лечат.Но там у вина очень малая крепость.
Мое мнение что самое полезное вино это красное сухое.
дело не в вине а в регионе проживания в тех районах где произрастают винограды и фруктовые например Грузия Молдавия или Дагестан для местных кто веками там проживает вино в умеренных количествах не будет пагубно влиять! а вот жителей центральной полосы России или в северных регионах где не было никогда винограда только привозной у таких жителей отсутствует механизм защиты поэтому алкоголизм процветает и с этим связанные болезни. Ещё в советское время начало 50 подсчитали 1 рубль полученный с алкоголя равняется 5 рублям убытка в дальнейшем на лечение на деградацию потомства и т.д. почитайте труды медиков советского периода до Хрущёвского правления. Могу напомнить про медаль во времена Петра 1 за пьянство вешалась болванка весом в 1 пуд на шею если не ошибаюсь на 2 недели
Русские пили свои напитки, хлебное вино и медовуху.Может и другие какие, но это однозначно были не те химикаты, что сейчас народ пьет.Петр боролся с пьянством, а сейчас наоборот спаивают народ.
Кстати медовуха или как называли взбитень не содержали алкоголя так что промах. хлебное вино не что иное как квас но если он достаточно долго простоит то да это будет вино))
Педевикия говорит, что медовуха была алкольной, но спорить не хочу ибо всем известно, что и в кефире градус имеется
К сожалению многое утраченно поэтому часто и ищут инфу в википидии а там часто пишут то что заказывают!!! Но факт был такой что до крещения Руси молодым людям запрещалось употребление всякого алкоголя до рождения нескольких детей 3 и более а уж потом разрешалось выпить чарку некрепкой медовухи ну это типа пива чтоли а позже историю исковеркали и оказалось что все бухали беспробудно)) в кефире действительно был градус но когда он производился по старому рецепту на кавказе наз напиток долголетия(о котором писал Лермонтов) но заметьте на кавказе где исторически произростает виноград и у местных жителей есть иммунитет к алкоголю но всеже это не отменяет того что горцы не напиваются до поросячего визга хотя и такое возможно в любом стаде есть паршивая овца.
Видел как горцы пьют, но не припомню, чтобы хоть.один напился до свинячьего состояния, видел как сербы пьют, тоже самое, дозы конские, но при этом ни одного пьяного как свинья.А вот на нас иначе действует, я не знаю, что было до Крещения, но то, что после Крещение пьянство считалось постыдным это точно и у казаков хоть ибыло развито винокурение, в походах под страхом смерти пить было запрещено.Это по ходу при совке русское пьянство и гульба приобрели размах.
  • KPOT
  • 23 июля 2015, 10:25
На Гиктаймсе проскакивала новость что иностранные ученые доказали что алкоголь не несет никакой пользы, либо вообще вреден, даже в случае «красного вина по чуть-чуть»
это были ослы! просили оставить их мочу любителям пива, пусть пьют!
Вот кто из нас ослов делает.А вообще очень много спиртного в Осетии производят, подпольно.
Проклятые жыды, насильно вливают алкоголь русскому народу в глотку
Люди очень любознательные существа, поэтому очень часто делают вещи которые иррациональны. Скажем едят очень дорогие деликатесы или пьют очень дорогие напитки. В большинстве случаев все хотят попробовать чего-то «нового».

Тоже самое и с алкогольными коктейлями в виде мороженного, достаточно попробовать один раз и забыть :)

Хотя для некоторых выражение «нализаться» можно будет использовать по прямому назначению.
Ну так «новое» — это хорошо, но «новое» не обязательно должно вредить организму. На деликатесы и безалкогольные дорогие напитки организм отреагирует более благоприятнее, чем на что-то с добавлением «запретных напитков».

Я лучше попробую безалкогольный коктейль в виде мороженного, попробую один раз и забуду)
но «новое» не обязательно должно вредить организму
А кто вам сказал, что алкоголь это так уж вредно?
Это говорят все доктора, как минимум алкоголь вызывает зависимость, а это уже проблема…
Остальное вы найдете, например, в этой статье.
Это говорят все доктора
Вот это неправда
  • 16 июля 2015, 11:39
Ну да, «все» неприменимо, всегда найдутся фрики.
Не понял вас
Слышали такую фразу «Всё есть яд и всё есть лекарство. Решает только доза»? К алкоголю это также относится.
Просто не надо впадать в крайности (я вообще не пью или я нажираюсь в стельку) и всегда помнить о чувстве меры.
А если этого чувства нет, то алкоголь — всего лишь одна из многих проблем, которая будет подстерегать в жизни.
Дело не " в мере", а в общем моем отношении к алкоголю.
От капли алкоголя не опьянеешь, но я не хочу принимать даже каплю, не вижу в этом смысла.

Мне абсолютно все равно пьет человек или нет, это его выбор, но находиться рядом с подобными — мне не приятно.
Это говорят все доктора, как минимум алкоголь вызывает зависимость
Вино в умеренном количестве приносит пользу, это доказано, так что вы либо говорите о том, в чем абсолютно не разбираетесь, либо просто лжете.
Кстати его врачи рекомендуют после сдачи крови
где каким скажите и завтра его уволят, если он дает такие рекомендации пациентам.
в гугле забанили? :-)
ну тогда гугл и первая ссылка — памятка донора — «Воздержитесь от употребления алкоголя в течение как минимум суток после кроводачи.» :-)
кем где? мож ссылки на исследования доказательной медицины есть? может рекомендации ВОЗ? или может это частное мнение какого-то неудачника врача-алкаша которых тоже достаточно много. совсем их измучили коньяком и конфетами.
кем где? мож ссылки на исследования доказательной медицины есть?
В гугле что-ли забанили или я вам должен сейчас искать ссылки на все исследования (а их было проведено очень много)?
доказательная медицина! ВОЗ! КАРЛ! не журналы уровня геннадия малахова.
доказательная медицина! ВОЗ! КАРЛ! не журналы уровня геннадия малахова.
Хорошо пойдем от обратного, предоставьте мне данные об исследованиях в которых говорится что вино вредно даже в умеренном количестве :)
P.S. ссылку на википедию дал не случайно, там внизу есть огромный список на разный материал по теме.
Сейчас на сцену выйдет профессор Жданов :-))))
я его к сожалению не смотрел, но думаю там какое-то популяризированное мракобесие.
Обязательно посмотрите. Я даже подумал, что вы это он в гриме :-)
Профессор Жданов кстати молодец, он четко подметил, что по пьянке творят всякое безумие, убийства и разврат.Я сам противник пьянства и курения, но то, что вино полезно в умеренных количествах, а так же например коньяк, с этим соглашусь, но речь идет о натуральных продуктах, молодом вине и настоящем коньяке, а не о химикатах которые нам сейчас подсовывают.
ну по вашим мифам можете вот у более менее популярного человека в интернетах ознакомиться
botalex.livejournal.com/73319.html
там достаточно ссылок на данные исследований и прочего. вообще советую почитать его блог много интересного.
botalex.livejournal.com/73319.html
Во-первых непонятно какая ученая степень по медицине у этого автора, который строит свои выводы на копипасте из интернета.
Во-вторых автор того блога сам не отрицает что в умеренном количестве вино все-таки может быть полезно.
В-третьих так и не увидел исследование, которое бы доказало что вино в умеренных дозах вредно.
вы не читали.
1) а вы у него спросите? ;-) врач общей практики
А зачем мне у него что-то спрашивать? Т.е. он врач общей практики и никаких исследований в этой теме не приводил, тогда зачем вы на него ссылаетесь? Мне мало интересно мнение о вреде алкоголя от педиатров, психиатров, сантехников или врачей общей практики.
2) ЧТО???? вы точно читали? ни разу! по диагонали читали?
Да, точно читал, по ссылке написано, цитирую,-«Во-первых, исследования, растиражированные в интересах виноделов, показывают некоторое снижение в заболеваемости атеросклерозом в группах только умеренно-выпивающих людей.», а дальше там уже идет манипуляция с подстановкой удобных автору того блога исследований, например сделанных еще в конце 90х годов, где также утверждается что умеренное потребление алкоголя приносит пользу, но неизвестно происходит это именно из-за алкоголя или нет, но факт остается фактом — исследования показали что у тех, кто употреблял умеренное количество алкоголя, был более низкий риск развития коронарной болезни сердца.
3) вы точно не читали. читайте ещё раз. хоть вино хоть пиво хоть водка. хоть дорогое хоть дешевое. вы не читали!
Еще раз — дайте ссылку на исследования вреда алкоголя в умеренных количествах, а не на рассуждения «врача-педиатра», который подгоняет под свое мнение удобные вырезки из слов ученых, которые также не подтверждают факта что алкоголь в умеренных количествах вреден.
Привет французам с самой высокой смертностью от цирроза печени как последствия от употребления вина.
Мы сейчас говорим об умеренном употреблении алкоголя, у большинства людей, которые регулярно пьют алкоголь в умеренном количестве, цирроз печени отсутствует. Цирроз печени возникает исключительно от чрезмерного употребления алкоголя, а чрезмерное употребление даже еды вредно для здоровья и приводит к смерти.
Кстати, смертельная доза NaCl существенно меньше смертельной дозы этилового спирта :-)
  • 17 июля 2015, 12:41
Если съесть большой кусок угля — человек умрет. Углерод смертелен!!!
  • KPOT
  • 23 июля 2015, 10:29
«Миф о пользе алкоголя в малых дозах развенчан»
(извиняюсь за ссылку на другой ресурс)
geektimes.ru/post/245766/
Во всем должна быть мера и культура потребления. Пройдет время и возможно ваше мнение поменяется.
Время уже прошло и мое мнение поменялось. Обратно менять я его не буду. Я способна жить без подобной зависимости.
Как говориться «выбор за вами» )))
Если Вы осознаете что это «зависимость» то да, пить уже не стоит :))

Выпить бутылку хорошего чешского темного пива в конце недели или бутылку приличного вина раз в месяц это не зависимость, а просто один из способ расслабиться и разгрузить мозги.
ну осознание зависимости это там у бросающих отдельный шаг :-) и обычно когда уже все запущено.
разгрузить мозги — читай потупить. зачем? тут наоборот думаешь как бы их загрузить и так чтобы они не сопротивлялись :-) вот это вопрос вопросов волнующих меня.
интересная штука «традицонный алголизм» — как это праздник да без алкоголя, как это выходные из без пива ;-) и вот от отца к сыну этот ком навоза переходит как эстафетная палочка :-) проблема как раз в том что не все могут усваивать алкоголь. не у всех есть достаточное кол-во ферментов чтобы его перерабатывать и тогда их ждет судьба индейцев и чукч. ну и т.д.
Разгрузить мозги можно так:
— лечь на диване и расслабиться
— послушать приятную музыку
— сходить в тихий уголок города, где царит природа и умиротворение
— в конце концов никто не отменял медитации…
… продолжать можно бесконечно, здесь уже по настроению и желаемому эффекту.

раз в месяц это не зависимость
Конечно зависимость, даже раз в неделю, в месяц вас тянет к алкоголю…
Хотите сказать, что наркоман, который принимает наркотики раз в месяц не зависим ??? Ну если вы так считаете, то давайте каждый останется при своем мнении.
Хочу сказать что у вас взаимоисключаемые вещи в одном предложении. Наркоман это уже человек зависимый от наркотиков, он не может употреблять их раз в месяц иначе он не будет наркоманом, ровно также, как человек, который выпивает раз в месяц литр пива не становится алкоголиком, а человек, который выкуривает 2 сигареты в месяц не становится зависимым от никотина, также как и человек, который раз в месяц ест от пуза не становится обжорой и т.д.
Про пузо вообще бред)
Еда — это физиологическая потребность человека, что не скажешь ни про алкоголь, ни про сигареты, ни про наркотик.

он не может употреблять их раз в месяц иначе он не будет наркоманом
Еще и хотела уточнить, например, «раз в месяц». Пускай будет наркоман, который принимает наркотик «раз в неделю»…
Выпить бутылку хорошего чешского темного пива в конце недели
Простите, но далеко не все, что вы едите так уж необходимо для человека
Ну да, мороженое — не является необходимостью.
И не только оно :-)
Но вы его употребляете регулярно, значит вы наркоманка мороженного :-)
а пять купальников за сезон это не наркомания типа «шопоголизма» :)
Я оставлю себе те, которые понравятся, остальные продам и заработаю денег )
Обзоры пишу для тех, кто боится ошибиться с размером). Всю информацию о товаре я предоставляю. Вывод: я написала очередной обзор, а мне это нравится, донесла до вас информацию, продала неподходящий товар и заработала денег (или же просто вернула их, если продавать без наценки).
Про пузо вообще бред)
А я не про пузо говорил, а о тех, кто ест от пуза — т.е. очень много. Это вредно для здоровья, вам это любой диетолог скажет. Кушать тоже нужно в меру. К тому же чревоугодие является грехом :)
Что значит пускай будет? Наркоман это зависимый человек. Если человек принимает наркотик тогда, когда ему это хочется, а не тогда, когда у него начинаются ломки, то это не наркоман, по крайней мере еще не наркоман. А если человек выпивает на выходных пиво, то он еще не алкоголик. Мир разноцветный, не нужно его делить на черное и белое.
никого не тянет, у меня уже год стоит в холодильнике начатый литровый бутыль водки с какого-то дня рождения… За год теща во время ангины грамм 50-100 уговорила и все…

Я могу купить штук 3-4 бутылки дорогого пива и они могут пару месяцев валятся в холодильнике… особого желания каждую неделю что-то пить нет. Раньше любил Пепси, за годик избавился от этого «увлечения», Морщинская слабо газированная идет сейчас на ура.

А по поводу расслабиться: хороший велосипед + 15-25 км в день вне города и асфальта за час чистят мозги…
Хотела бы я себе велосипед, но сейчас такие цены, что «пока что обойдусь» (
Конечно, чем дальше, тем дороже, но...«пока что обойдусь» )))
  • 17 июля 2015, 12:45
Вы смешиваете.
Зависимость — это когда человеку нужно употреблять, если этого не происходит — появляется нервозность, стремление достать и т.д.
Есть люди, которые могут пить, а могут не пить и дискомфорта от «не пить» не испытывать.

Есть люди, которым пить вообще нельзя, но разговор не об этом.
Ну так зачем пить, если нет никакой разницы? Просто потравить организм ?)

Лучше чая или сока пускай выпьют, тогда хоть желудок, мозг и все остальные органы не испытают «дискомфорт».
  • 18 июля 2015, 19:05
Взрослые люди, могут делать что хотят, пока не мешают окружающим.
Взрослые люди зачастую думают, что распивая алкоголь на лавочке они никому не мешают, но при этом, как минимум, подают ужасный пример детям.
Взрослые люди продолжат курить на остановках, думая, что они никому не мешают, хотя по закону запрещено курение в общественных местах (в принципе, как и распивания алкогольных напитков).

Пускай человеку будет хоть за 40, но подобных людей я «взрослыми» не назову.
  • 18 июля 2015, 22:17
Вообще-то распитие в общественном месте сейчас не разрешено, к слову.

Моделируем ситуацию: взрослые люди пьют хороший коньяк у себя дома без детей. Выпьют, поговорят и разойдутся по домам.
Что тут не так?

Дайте ваше определение взрослого человека, кстати )
Вообще-то распитие в общественном месте сейчас не разрешено, к слову.
Эмм, я об этом и написала)))

Выпьют, поговорят и разойдутся по домам. Что тут не так?
Пускай я и против любого вида распития алкоголя, но в таком случае главное, чтобы разошлись по домам, а не расползлись).
Ваш вариант про «у себя дома» вполне нормальный, я же привела пример «взрослых», которые, хотите вы того или нет, но делают свои «взрослые» дела на улице в присутствии детей, подавая им плохой пример и нарушая при этом законы.
  • 19 июля 2015, 11:06
А зачем вы приводите заведомо некорректный пример «взрослых»?
Потому что стоит только выйти на улицу и вас окружат именно такие «взрослые», а не те, которые сидят дома.
  • 19 июля 2015, 11:39
Может, что-то в консерватории поправить?
А ещё хороший открытый тир куча патронов оглушительный грохот и пороховая гарь каждому своё!!! ещё прыгнуть с парашютом прокатиться на высоченной горке, погонять на картинге, у кого в городе река прокатится на речном трамвайчике, да тупо сходить на силовую тренировку, в крайнем случае пройти за компом интересную игру с головоломкой или почитать книжку)) как то так и ещё куча всего
Вы правы, что куча всего, были бы деньги и желание)))
  • 18 июля 2015, 19:06
Половину из этого тоже можно назвать бессмысленным или вредным :)
Прыгать с парашютом вредно ?) Силовая тренировка вредно?) Речной трамвайчик — это тоже вредно?))
А зачем же тогда правила созданы ?) Если их соблюдать, то тогда подобные развлечения не представляют опасности.

Бессмысленно ?) Да, в какой-то степени определенным людям бессмысленно.
Ведь пиво стоит дешевле и эффект от него приходит быстрее. Но опять же, тем кто не пьет, подобные вещи безумно интересны и в них есть смысл.
  • 18 июля 2015, 22:18
Я сказал «половина», читайте внимательно.

Шоколад дешевле и эффект моментальный, не аргумент.

тем кто не пьет, подобные вещи безумно интересны и в них есть смысл
Не связанные напрямую понятия.
Шоколадка и вправду дешевле). Но некоторые, увы или к счастью, чаще позволяют себе тренировки, а не шоколадки))).

Не связанные напрямую понятия.
Связаны, так как чаще всего именно такие люди ищут развлечения в подобном. Но и пьющие, не отрицаю, что тоже так развлекаются.
  • 16 июля 2015, 11:38
едят очень дорогие деликатесы или пьют очень дорогие напитки.
не входит в понятие «любознательность» :)
Да и не все правильно употребляют.
Варианты употребления перректально мы рассматривать не будем :-)
почему же, Бурков Георгий Иванович с вами бы не согласился если бы дожил. его товарищи по ремеслу говорили что практиковал.
Он так употреблял?
«его товарищи по ремеслу говорили что практиковал.» из интервью его соратников. поскольку с запахом явиться на съемки не мог. может конечно злые языки.
Для справки: запах будет и если пить через рот и через жопу, да хоть через ухо.
ну думаю из легких конечно будет парить, но не так сильно как из желудка. и клизму нужно будет сделать очень приличную хз как ее там ещё удержит ли, если в запое, слизистой скорее всего будет херово хоть и не спирт. возможно все это и байка. хотя у алкашей рамки приличия во время алкотрипа все стираются, всеж заморачиваться с клизмами лениво будет. просто напьються традиционно и забьют на все.
ну какой же вы бред несете…
алкоголь — это нектар божий, никто вас не обманет :-))
Ну по легенде Иисус воду в вино превращал :-)
ага Иисус известный бутлегер, иначе как ещё лапши навешать невеждам :-)
Ну сейчас вас порвет не только мои приверженцы, но еще и все христиане :-)
Ну по легенде Иисус воду в вино превращал :-)
И причащают вином, а не боржоми
они те ещё выдумщики. всем обиженным для поднятия настроения читать Декамерон Боккаччо :-)
но народ уже видимо наелся поповщины, у нас уже бастуют против строительства церквей. куда не пойди или часовня или церковь вместо спортивных или детских площадок.
  • 17 июля 2015, 12:48
Боржоми на кровь как-то не похоже, учите матчасть.
Зачем сразу так низко ). Можно еще в легкие из увлажнителя воздуха ).
Чем-то схожи фанаты apple, веганы и зожники — они везде этим хвалятся.
а как же алкофанаты. вы забыли их. что, где, с кем и сколько выжрал этож любимая тема после выходных ;-) постоянно хвалятся, точно говорю.
  • achkov
  • 17 июля 2015, 10:38
такое?
  • 15 июля 2015, 16:51
Вот здесь цена 2.8$ ebay.com/itm/360698585565

Заказал себе такую формочку. Вот бы еще побольше рецептов… типа фруктовый лед и т.д. Вот это было бы круто!
Та их же куча в интернете)
  • 15 июля 2015, 16:56
Спасибо. Как то не задавался целью найти. У нас мороженица другая, но ее пока настроишь — уходит много времени. Там нужно колбу отдельно морозить, а потом уже в ней миксером смесь сбивается. А здесь все проще… Попробуем. Я любитель мороженки.
А вообще из википедии:
Мороженое изготавливается обычно из:
-молока,
-сливок,
-масла,
-сахара,
-вкусовых и ароматических веществ,
-различных пищевых добавок, обеспечивающих нужную консистенцию, срок хранения и т. д.
Сочетайте в разных консистенциях, с разными добавками и творите)

С замороженным льдом проще: взбил в блендере необходимые фрукты с небольшим добавлением воды и сахаром по вкусу, и заморозил))
Вижу 3,56 + 1,19 бакса за доставку!!!
  • exo
  • 15 июля 2015, 17:08
Ни на одном из фото не вижу символов, означающих, что пластик пищевой.
Кушайте такое мороженое сами, а нам не предлагайте.
Спасибо, с удовольствием буду кушать)
НИЧОСИ!

ЧОСИГТ!
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80208478/

129Rub, что несколько дешевле заявленной в заголовке цены

P.S. Да, я помню, что ни у вас, ни у нас нет IKEA :)
  • Sanja
  • 15 июля 2015, 18:07
Брали эту штуку в IKEA, когда паковали кухню перед недавним ремонтом — выкинули без сожаления. Воспользовались раза три. К сожалению, самодельное мороженое дюже любит впитывать запахи холодильника, как бы идеально он не был отдраен.
Эм… странно, но в морозилке у меня нет запахов)))

Формами уже 3 раза воспользовались, выкидывать ?) Нет!))
покупал на али 3 набора
все довольны
пару-тройку штук уже сломали — треснуло.
возможно сунули холодными в посудомойку, или просто дети.
когда увидел их в икеи за 100 рублей очень расстроился.
дело было год-полтора назад.

детям нравится мороженый сок

ни когда ни чем не пахло
P.S. Да, я помню, что ни у вас, ни у нас нет IKEA :)
Хорошо, что помните)))
  • shaman
  • 15 июля 2015, 17:24
Вопрос автору — а крайнее (белое) мороженое у вас не дубовое на зуб получилось, как лёд? Просто мне кажется либо морозилку надо мощняцкую, в которой -100 по Цельсию, либо загустители какие-то, чтобы пена не успела превратиться в жидкость, пока замёрзнет. Ну или взбивать, охлаждать до нуля, еще раз взбивать, разливать по формам и тогда уже в морозилку засунуть. Лично у меня в детстве получалось ледяное мороженое (мороженицы не было).
Какая пена ??))
Консистенция в блендере похожа на коктейль, а не на пену)

Да, присутствуют маленькие льдинки, но все же это именно мороженное, а не замороженный лед)
В идеале полученную консистенцию необходимо подморозить минут 15 (время зависит от количества жидкости и от температуры морозилки), достать с морозилки и заново перемешать в блендере, чтобы льдинки растворились/измельчились и только потом разливать жидкость по формам и замораживать до конца.

Мне не хотелось так делать, потому что меня вполне устраивает результат)
  • CTAHOK
  • 15 июля 2015, 22:34
  • AlinaK
  • 15 июля 2015, 17:33
Дедушка постоянно летом делал мороженое из натуральных жииррных сливок и молока.
Скорее всего, этих штук морально хватит на несколько раз.А потом решите, что проще в магазин сходить))
Лучше мороженое делать из сливок. Сметана все равно не то, нет того вкуса мороженого.Часто делаю крема из взбитых сливок, остатки замораживаю.Так они сами по себе как мороженое получаются и по вкусу, и по консистенции.Яйца сырые в рецепте тоже не должны быть.
Яйца сырые используются в зависимости от выбранного рецепта, где-то есть, а где-то — нет )
Но их все равно лучше термически обработать.Если взбивать-то на водяной бане.Иначе, можно внепланово посетить инфекционное отделение ближайшей больницы.
В детстве очень часто пила сырые яйца и многим известный коктейль «Гоголь-моголь» ) Всегда все было в порядке)
  • Karfax
  • 15 июля 2015, 21:49
Если вы про сальмонеллез, но вирус живет на поверхности яйца, а не внутри. Помыть просто надо сначала.
Сальмонелла может проникать через скорлупу или быть в яйце еще с момента формирования
  • 15 июля 2015, 22:23
Наличие сальмонеллы при формировании яйца — это что-то новенькое, поделитесь источником. Проникнуть, да, могут, на 4-5е сутки. А вообще жить опасно, тут и там умирают.

Вы в магазинах продукты покупаете? Контролируете тщательно весь технологический путь?
Не хочу, погуглите сами
  • 15 июля 2015, 23:15
Слив засчитан
Ок
  • AFCrio
  • 16 июля 2015, 05:51
Если на 4-5е сутки, то уже не стоит магазинные яйца никогда употреблять сырыми, они зачастую только до магазина столько едут.
Хотя в во многих источниках указано именно про длительное (больше месяца) хранение.
  • 16 июля 2015, 11:38
К сожалению, я люблю глазунью, т.е. фактически сырой желток. К счастью, проникшая вовнутрь сальмонелла меня миновала ))
  • 15 июля 2015, 17:43
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
а я уж заволновался, что ТС это кушает…
«Это» это что?)
Твою бы мороженку ябы лизнул, крошка
  • Motto
  • 15 июля 2015, 18:19
У кого именно?
Их там двое. )))
Учитывая агрессивные заднеприводные комменты в обзорах чудопоясных сумок, вы действительно хотите знать кому и что желает лизать этот персонаж?))
  • Motto
  • 15 июля 2015, 18:20
Кто из четы вольфрендов писал обзор на этот раз?
Да какая разница ?)
Огромная
Вы вообще кто такой? И почему ваш ник так похож на наш?
  • 15 июля 2015, 20:51
Индийская мелодрама. Появляется родственник, потерянный много лет назад. Его узнают по родимому пятну на ***. Все поют и танцуют. Хэппи энд…
Выбор ника дело ответственное и сугубо индивидуальное.
И чем же вы руководствовались выбирая себе ник?
наконец-то я вас нашел ) Привет, братишки!!!
А вы еще кто такой?
  • 16 июля 2015, 11:23
Нашел-то давно, узнал недавно)))
Кстати, там одна сестренка есть, хотя меня терзают смутные сомнения.
ЗЫ
Вот и встретились родственники. Я аж прослезился
  • 16 июля 2015, 11:29
ето клоно-бот, не обращайте внимания. Он всегда тут жил. Просочился незаметно…
Всегда?))) «Зарегистрирован:16 июля 2015, 10:48»
Что вы имеете в виду под словами «всегда» ?)))
  • 16 июля 2015, 11:36
Они приходят и уходят))
А, если серьезно, то для этого существует администрация. Обращайтесь. Одинаковые ники недопустимы, насколько я знаю.
Я обратилась. Буду надеяться на их понимание)
  • Karfax
  • 15 июля 2015, 20:46
Вы случайно не из Харькова или области? ) Молоко знакомое )) Да и воду горячую тоже отключили :D
Очевидно же, Харьков. Кажется, даже ХТЗ :)
Горячую воду отключают всегда и везде, где она есть)
  • 15 июля 2015, 22:38
Лишний повод поставить бойлер.
Закалятся никто не запрещал)
В нормальных странах не отключают, т.к. смысла в этом особого нету, да и у нас это больше формальность ибо уже неоднократно после включения горячей воды после таких вот отключений случались разрывы трубопровода с последующим ремонтом и отсутствием горячей воды еще на несколько месяцев :D
Так отключают же и так «в связи с ремонтными работами» ))

Зачем после ремонта еще ремонтировать ?))) На благо, такое не случалось)
Так отключают же и так «в связи с ремонтными работами» ))
Кто вам сказал эту чушь? Официально воду планово перекрывают для проведения гидравлических испытаний на трубопроводах, которые часто (испытания) и являются причиной аварии на трубопроводе, иногда эти испытания проводят лишь на бумаге.
Зачем после ремонта еще ремонтировать ?))) На благо, такое не случалось)
Если бы их ремонтировали, то у вас вокруг домов все было бы перерыто и воды не было бы в лучшем случае несколько лет :D
Кто вам сказал эту чушь?
Мне лично никто не говорил, но зато напечатали на бумажке и повесили на доску объявлений у подъезда)
Если написАть, что отключили в связи с гидравлическими испытаниями, то для большинства населения это будет, мягко говоря, не совсем понятно. Вот и пишут — ремонтные работы.
У подъезда должны писать что-то на подобии с хх.хх.хх по хх.хх.хх будут отсутствовать горячая вода в связи с проведением гидравлических испытаний. В общем что-то по типу того, что на картинке

Плановых ремонтов у нас просто напросто нету, они происходят лишь по факту прорыва трубопровода и могут длиться гораздо дольше одного месяца :)
Все проводится. А гидравлические испытания — это всего лишь один из этапов работ по техническому обслуживанию и ремонту.
Лучше всего когда горячей воды изначально нет :-)
Откуда вам знать что у нас производится, а что нет? Я говорю о том, что видел сам и о том, что мне рассказывали товарищи, которые проработали не один десяток лет с этим всем :)
P.S. если идет плановый ремонт на общем трубопроводе, то воду не перекрывают в квартирах, т.к. у нас кольцевая система подачи воды, а если идет локальный ремонт то отключаются лишь те потребители, у которых прорванный трубопровод был единственным путем подачи воды, а все остальные потребители на районе и дальше получают горячую воду.
Это плановые работы, каждый район отключают на месяц летом (с середины мая и до 12 июня горячей воды не было), при этом около соседнего дома через недельку после выключения образовался гейзер из горячей воды :) И так каждый год происходит…

Я не знаю что они там делают, но краны в домах умирают очень быстро. Пришли снимать счетчики воды на поверку и все 5 кранов воду не перекрывают. Соседи год назад делали ремонт и все ставили новое, аналогичные краны также все мертвые…
В Москве давно уже на месяц не отключают. Дней десять
  • 15 июля 2015, 21:10
Гораздо проще и бюджетнее
Вы не в данон работаете?
Они какие-то корявенькие получаться ))) И палочки где-то необходимо будет купить)
  • 15 июля 2015, 22:16
Палочки можно использовать от других мороженок )))) Или набрать их в супермакрете, в крайнем случае попросить в киоске мороженного (у нас добрые тетеньки, дают за так).

В любом случае, согласен, совсем не так «гламурненько», если хочется «гламурненько», то безусловно стоит купить у китайцев.
Покупать мороженое, причем на палочке, чтобы потом использоваться эти палочки на домашнее мороженное…
Когда-то видела палочки в магазинах, сейчас почему-то нет)

Тем более, я не такой любитель подобных йогуртов, чтобы специально покупать «формочки» ))) Да, дешевле, но почему-то хочется кушать мороженое в его привычной форме)
  • 15 июля 2015, 22:49
Да ну, перестаньте, я же не против ))) Если покупка в радость — да и отлично. Не поленились сделать обзор — + только за это. Я, если хотите, так, общаюсь просто с размышлениями на тему. Просто сужу со своей колокольни, сколько сделал таких мелких покупок на «пару раз побаловаться», и теперь пылятся без дела. Ладно, формочки, сколько знаю людей, купивших йогуртницы, по началу наделали йогуртов, кого на месяц хватило, кого на полгода, большинство из них в итоге забросили в чулан, т.к. либо приелось, либо наигрались и быстрее/проще купить готовый, если что. Мне, простите, слабо верится, что мороженное является частым атрибутом в вашем ежедневном рационе. Возможно, я ошибаюсь, но думаю что побалуетесь какое-то время и забудете об их существовании.

P.S. В большей части ваши обзоры мне нравятся, т.ч. ничего личного тут нет.
Я ведь тоже просто беседую с вами)

На самом деле, думаю, что замороженный сок без использования сахара — я буду делать) Так как фрукты тоже могут надоедать, а в таком виде будут, как разнообразие)

Я вот часто ем творог с фруктами, и когда мне надоедает творог, то я делаю кексы из него, просто творог с орешками, изюмом и т.п. без сахара) Такое вот приятное разнообразие. А не было бы у меня формочек для кексов, то увы, не делала бы)
Точно так же и с этими формочками)
  • 15 июля 2015, 22:13
)))) Просто первая картинка, попавшаяся под руку. Если обратите внимание на надписи, этот данон даже «неместный». Пластиковый стаканчик от любого йогурта и палочка сделают тоже самое, что обозреваемый сабж. Я уверен, что владельцы побалуются с ним какое-то время и забросят «в чулан», так зачем тратить на это деньги, если можно получить ровно тоже самое бесплатно, т.е. не тратясь на формочки.
За цену формочек из обзора можно купить 2кг хорошего пломбира и вообще ничего делать не нужно :)
  • 15 июля 2015, 22:23
В этом пломбире хоть натуральные продукты есть?
  • 15 июля 2015, 22:25
А в составе этих формочек?
  • 15 июля 2015, 22:27
Да из пищевого пластика она. А в пломбире уже давно одна химия.
  • 15 июля 2015, 22:32
Я в магазинах еще вижу пломбир из натуральных продуктов (кроме прочих). Возразите мне, что не стоит верить этикетке? Я возражу вам тем же по поводу пищевого пластика. Так что оставьте, пожалуйста, эти бабушкины причитания о том, как было хорошо «в наше время». Если не верите в существование натурального пломбира, то так же можете сомневаться в существовании натуральных продуктов их которых автор обзора сделала мороженное (сметана из порошка, апельсиновый сок — химический концентрат, лимоны поливали химией и т.д. и т.п.)
  • 15 июля 2015, 22:37
Свежо предание, но верится с трудом. У нас в городе мороженный завод и тоже делают все из натуральных продуктов, которые написаны на этикетке.
  • 15 июля 2015, 22:53
Вы сыры, колбасы, мясо, кур, молочные продукты в пищу потребляете? Хотите поговорить с людьми, работающими на заводах, производящих и обрабатывающих данные продукты и узнать о степени их натуральности?
  • 16 июля 2015, 17:55
когда-то подрабатывал грузчиком на хлебокомбинате и прекрасно знаю, как обращаются там с хлебом. Полгода есть его не мог, а потом втянулся, жрать-то надо)))
А что вы понимаете под натуральными продуктами? Вот бледная поганка очень натуральный продукт :)
P.S. Мороженное вкусное, сделанное по ГОСТу.
  • 15 июля 2015, 22:24
А как же покупка ради покупки?! )))))
Зато купив один раз формочки, вы сможете экспериментировать как захочется лично вам, а не покупать уже готовое «стандартное» мороженое))
Например, хочу я натурального абрикосового замороженного льда. Такой лед, явно не продается, а сама я вполне смогу его сделать)
  • 15 июля 2015, 22:40
Особенно если доступ к натуральным фруктам :)
К подобным фруктам летом доступ есть всегда) А зимой такие фрукты ждут меня в морозилке)

Это ведь не ананас, который у нас не растет)
Его и без этих формочек можно запросто сделать в обычном стакане, а вместо палочки можно использовать чайную ложку :)
Ледяную ложку не приятно будет держать в руках)))

Все-таки, подобные вещи придумывают для удобства.
Вместо подушки тоже можно использовать рюкзак набитый вещами, но пользуются именно подушкой)
Ледяную ложку не приятно будет держать в руках)))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины :) Дома есть куча разных вещей, которые можно использовать вместо палочки — палочки для суши, пластиковые ложки и все что по размерам подойдет, можно вообще в рюмочках на зубочистках наморозить на крайняк, так сказать диетический вариант :D
Все-таки, подобные вещи придумывают для удобства.
Просто цена, честно сказать, не очень адекватная на эти штуки. Я оффлайн за эти деньги могу взять ~10 пластиковых судочков из пищевого пластика объемом 0.5 литра :)
Ну вы сравнили уже несравнимое, что-бы спать на рюкзаке его сначала нужно купить, а если посмотреть на цены, то можно увидеть, что подушки стоят дешевле (вы ведь не собираетесь спать на грязном рюкзаке?). Просто эти формочки я отношу к товарам которые покупаются чисто от скуки и если уже рассудить логически, то можно обнаружить что:
1) это обычный пластик по завышенной цене
2) если мороженное употребляется часто и не одним человеком то этого набора формочек мало
3) мороженное можно без проблем сделать без дополнительных затрат в емкостях, которые есть дома
А зачем вам пластиковые судочки, если еду можно носить в обычной миске, кастрюльке, накрыв их крышкой и спрятав в пакет ?)))

Видите, и здесь играет роль «удобство» )))

Давайте тогда забудем про рюкзак) Зачем подушка, если можно положить под голову кучку обычных вещей ?) Такую «кучку» покупать не нужно, она всегда найдется дома.

6 формочек на 2-3 человека на раз, вполне хватает) И это с тем, что по рецепту у меня получалось мороженого на 12 форм) Сделали на вечер, поели, и залили снова. А утром, вас снова встретит мороженка)

Такие формы не сегодня придумали, они существуют уже давно и те кто ими действительно пользуется, то тем хорошо и удобно) А тем, кто раз в жизни решил приготовить мороженое и на этом остановиться — естественно не логично покупать формы на раз, тогда уже да, проще воспользоваться подручными средствами)
Я хочу посмотреть как вы будете носить еду в миске или 3х литровой кастрюле с собой, а также как это будете разогревать в микроволновке, это совсем разные вещи, к тому же судок стоит дешевле мисочки или кастрюли :) Примеры это явно не ваш конек, не нужно их приводить :)

Видите, и здесь играет роль «удобство» )))
Нет, не вижу. Вы приводите в пример абсолютно несравнимые вещи, которые и по цене менее выгодны, и по удобству проигрывают, да еще и по функционалу совсем другое. Ну и кто вам сказал что я не использую мисочки и кастрюли вместо судочков? Использую — суп/борщ у меня всегда в кастрюле хранится, а для остальной еды покупать дополнительные мисочки/крышечки или кастрюли довольно невыгодно.

Опять таки эти вещи должны быть мягкими, что-бы получить комфортный сон, а не натертое на утро лицо жесткой тканью, кроме этого нужно понимать что вещи в таком случае будут в кожном жире и слюнях. Если это не смущает — то не вижу причин так не делать, некоторые вообще без подушки спят и ничего :) Только этот пример все равно некорректный, т.к. вещи имеют совсем другие характеристики, чем подушка, а сабж это просто емкость — ее легко заменяет любая емкость, разве что форма может не устраивать, но думаю что в случае с мороженным форма особого значения не имеет — качество мороженного от этого не пострадает в отличии от качества сна на вещах или рюкзаке.

Значит вы не настолько любите мороженное, как писали в своем обзоре. У меня друг летом за 2-3 часа легко может съесть 5-6 пачек мороженного :D

Ну пускай и пользуются себе на здоровье, я вовсе не против этого :) Я просто уверен, что большинство тех, кто купил данные формы, со временем мороженное в лучшем случае делают пару раз в год :) Да и вообще, как мне кажется, сливочное мороженное лучше делать сразу в большом контейнере а затем насыпать его в вафельный рожок (можно самодельный, а можно и готовые сразу купить) или в креманку и добавить туда наполнителей по вкусу (орехи, сухофрукты, шоколад и т.д.), потому что кушать «голое» сливочное мороженное с палочки это варварство :).
А зачем покупать дополнительные кастрюли, если вы можете воспользоваться «домашними». Пример абсолютно такой же, как и ваш про формочки для мороженого из подручный средств.
Кстати, цена одной обычной миски такая же, как и цена судочка.
Если вы говорите, что для формочек возможно использовать стакан и ложку, то в место судочка вполне подойдет банка с крышкой (опять же цена такая же + скорее всего не нужно будет покупать, так как банки, наверное, есть у всех). Зачем тогда покупать судочек, если при желании можно использовать другие подобные сосуды без лишних и ненужных затрат? Это удобно и практично. Формы для мороженого, я тоже считаю удобными.
Дело не в любви, а в том, что мороженое содержит сахар, которое я не ем, так как все.
Замороженный лед без сахара, я буду есть, но именно «есть», а не «обжираться» )))
А его нужно делать каждый день ?) Мой желудок бы не обрадовался подобному испытанию.
Эти формочки прослужат много лет, за это время они явно оправдают и окупят свою стоимость, как минимум количеством погруженного в них вкусного замороженного льда)

С момента получения ими пользовались 5 раз на 3 рецепта. То есть уже 30 мороженых было сделано.
Кто-то скажет, что «баунти» проще купить, но приготовить самому, когда оно в итоге оказывается вкуснее и бюджетнее — намного приятнее, так же и с мороженым ))))
Потому что у меня нету столько кастрюль нужного размера, да и готовить в чем то нужно, я ведь не ем одно и тоже пока не съем.
Ваш пример абсолютно другой ибо вы предлагаете использовать то, что у многих в хозяйстве в небольшом количестве, при этом имеет кардинально разные размеры. Мне нужно 10 судков объемом 0.5 литра, скажите честно, у вас есть столько кастрюль данного объема дома? 10 судков данного объема мне обошлись примерно в 5$, за эти деньги даже одну нормальную кастрюлю вы не купите.
Подойдет, но опять же, далеко не для всего. В банку вы никогда не положите целую курицу, индюшиные бедра, а много блюд будет просто неудобно насыпать из банки (суп, борщ, плов и т.д.). Кроме этого в мой холодильник по высоте помещается максимум 2х литровая банка, но при этом спокойно помещается 17 (семнадцати) литровый судок с крышкой. Я же вам предложил полную аналогию по функционалу и удобству — та же емкость в которую вставлена палочка.
Затем что вы как не пытались, а так и не смогли мне назвать полной альтернативы судочкам, которые выполняли бы те же самые функции — герметично закрывали емкость, были компактными для хранения в холодильнике, легко мылись, можно было ставить разогревать в микроволновку и главное были недорогими (ведь судок используется постоянно, а значит вещь которая выполняет его функцию будет все время занята).
Значит я не так вас понял.
Я же выше уже писал — на пару раз в год сойдут и подручные средства, от этого вкус и удобство приготовления не изменится.
Мне интересно как они окупят свою стоимость или вы собрались продавать свое мороженное из этих формочек? Если так, то согласен что окупят, а если нет, то ничего они не окупят.
Это можно сказать что пользовались 3 раза, вы ведь не считаете что готовили еду 10 раз если просто каждый раз разогревали супчик из холодильника? Да и 3 раза приготовить мороженное в формочках — это конечно же цифра серьезная!
В банку вы никогда не положите целую курицу, индюшиные бедра,
Проще уже использовать глубокую миску и накрыть ее тарелкой.

Мне интересно как они окупят свою стоимость
Вот так: я не буду покупать мороженное в магазине, а буду делать его сама. Ингредиенты на 12 мороженных стоят дешевле, чем просто купить 12 магазинных мороженных. Вместо покупки фруктового льда, я использую домашние фрукты, которые бесплатные, даже если и решу что-либо купить, то летом большинство фруктов дешевые. Опять же выйдет дешевле, чем в магазине. Именно этой разницей я и окуплю стоимость формочек.

Например, последний раз, перед последней заморозкой 6 форм, я добавила в смесь какао и ягоды. Я немного переделала рецепт и заново все перемешивала блендером. В данном случае, по сути, готовила)))

За две недели вполне нормально, я бы сказала — много.

P.S. глупо продолжать нашу беседу, вы доказываете, что удобнее сделать мороженое в стакане, а я говорю, что мне удобно использовать формы.
Не было форм, я не делала мороженное, они появились — я начала его делать. Мне удобно, я довольна). По-моему, этого достаточно.
Готов поспорить на ящик пива, что через полгода эти формы будут пылиться в дальнем углу шкафа
Зимой, люди реже покупают мороженное, собственно и готовить его я буду реже)
А к лету вы вообще забудете об их существовании :-)
У меня нормальная память)
Но и в судочек не поместится целая курица…
У меня есть 17 литровый судок (он как раз четко по размерам подходит в полку холодильника, практически сантиметр в сантиметр), в который не то, что курица поместится, а целая индюшка без проблем поместится. Вы слишком отстали от жизни уже давно пластиковые судки есть абсолютно разных размеров, начиная от 50мл малюток и заканчивая большими контейнерами объемом в десяток-другой литров.

Проще уже использовать глубокую миску и накрыть ее тарелкой.
Это проще если судочка у вас нету и вы редко запекаете курицу, а если курица у вас запекается минимум 2 раза в неделю, то покупать для нее отдельную мисочку и тарелку довольно глупое занятие, когда судок будет стоить дешевле, при этом позволит разогреть сразу всю курицу в микроволновке.

Вот так: я не буду покупать мороженное в магазине, а буду делать его сама.
ну сколько раз вам еще повторить — я могу сделать мороженное по тому же рецепту без этих форм, в итоге у меня экономия 4,5$ на которые я могу сделать еще больше мороженного, так что же вы экономите на самом деле?

Ага, я когда после того, как жена приготовит суп, добавлю в него кинзы, перца и соли — тоже говорю что суп готовил я :)

Я не говорю что в стакане сделать их удобнее, я говорю что их проще сделать в стакане или другой емкости, которая есть дома, чем покупать для этого формы за такие деньги, особенно если учесть что за 2 недели вы делали мороженное всего лишь 3 (с натяжкой 4) раза и это при том, что сейчас лето и у вас появилась новая штучка для мороженного.

Ага, это примерно из разряда, пока нам зарплату не стали выдавать макаронами, я не ел макароны, а теперь зарплату выдают макаронами — очень вкусно и питательно, теперь не представляю как можно жить без макарон. Поиграетесь вы с этой штучкой и забудете о ней, если бы у вас было желание делать домашнее мороженное то уже давно его начали делать в подручных формах, здесь же больше сыграло то, что эти формы достались вам на обзор бесплатно.
А еще можно использовать пластиковые одноразовые стаканчики :-)
В данном разговоре нельзя, так как пластиковые стаканчики еще необходимо будет купить)))
Можно с работы натырить
У многих дома есть одноразовая посуда, на всякий случай, к тому же 10 одноразовых стаканчиков без проблем можно купить в ближайшем магазине за 0.2-0.3$, а не ждать с Китая формочки за 4.5$. За эти деньги в магазине можно и стаканчики купить, и палочки и даже продукты для мороженного :)
При правильном использовании формочки долговечные, а стаканчики необходимо будет покупать вместе с палочками каждый раз.
При бережном использовании одноразовые стаканчики тоже довольно долговечные. И мне непонятно почему палочки с магазина нужно каждый раз покупать, а палочки от ваших формочек можно использовать много раз? :D
Если продаются пластиковые палочки, то можно использовать много раз, если деревянные — то они не долговечные)
Кто вам сказал такую чушь? Деревянные досочки для нарезки продуктов тоже не используете много раз?
Не сравнивайте толщину.
Палочки тоже бывают разными, если она длинная и круглая, то она прочнее, чем длинная и плоская.
Можете пойти купить мороженое и сравнить, если не верите.
Фу, какой вы неприятный. Сразу так озлоблено реагируете.
Ну пропустила я вашу фразу про 17литровый судочек, так как в диалоге постоянно крутились фразы про «0.5 литра».
Я вообще редко ем мороженное, а желание готовить самому, а не покупать — во мне присутствует. Вам удобно расставлять по морозилке стаканы, хорошо — расставляйте. У меня есть формы для мороженого, я буду пользоваться ими.
Вы пользуетесь судочками, хорошо — пользуйтесь. Я буду использовать глубокие миски, которые у меня всегда были дома.

Кексы тоже можно запекать в кружках, но люди пользуются формами для кексов — хоть и вкус в итоге один…
Фу, какой вы неприятный. Сразу так озлоблено реагируете.
Почему озлобленно? Разве я сказал что-то плохое?
При чем там мои фразы? Вы ведь говорили о том, что курица в судок тоже не поместится, вы не говорили что в 0.5л судочек она не влезет.
Не вижу никакой разницы между вашими формочками и стаканами в плане расстановки в морозилке.
Да пользуйте их на здоровье, я разве против этого? Я лишь говорил о том, что пример судочек/мисочка некорректный т.к. они имеют совершенно разные характеристики, которые выше я уже детально описал.
Не вижу никаких проблем в выпекании кексов в чашке, если подобный размер чашки есть и она выдержит температуру, но формы для кексов, в отличии от этих форм, имеют гораздо ниже цену. Да и кексы это все таки кулинария, там многим именно важна форма подачи готового блюда.
Вы слишком отстали от жизни
Разве я сказал что-то плохое?
А я как будто бы не знала о их существовании…
вы не говорили что в 0.5л судочек она не влезет.
А имела в виду именно 0,5л, так как в разговоре был этот объем (опустим тот момент, что я не увидела фразу про 17л).

но формы для кексов, в отличии от этих форм, имеют гораздо ниже цену
Стоит только мне еще раз пройти мимо полок с подобным товаром и я не соглашусь с вашими словами…

Да, я хочу кушать мороженое в том виде, в котором оно существует, так же, как и кексы).
А я как будто бы не знала о их существовании…
Ну вы ведь сами написали
Проще уже использовать глубокую миску и накрыть ее тарелкой.
Вот я и ответил, что отстали вы от жизни если для курицы собрались использовать глубокую миску и накрывать ее тарелкой, в чем я не прав здесь или в чем здесь злоба?
В разговоре о курице вообще не было никакого объема в 0.5 литра, то что вы себе нафантазировали это ваша ошибка, а не моя, даже если логически подумать то самая маленькая курица никогда не поместится в 0.5л емкость.

Не знаю где вы ходите, на полках 6 силиконовых форм стоит примерно 1$.
Очередная глупость написанная вами — у мороженного нету какой-то классической формы, тот же фруктовый лед чаще всего продают в виде длинной спиралевидной палочки на круглой палочке, а в таком виде как у вас формы чаще всего продают пломбир под шоколадной глазурью, но нигде не используют пластиковые палочки, как у вашей формы, так что и здесь вы опять не получили мороженного в том виде, в котором оно существует.
6 силиконовых форм стоит примерно 1$
Разве что во «все по смешным ценам», если их туда завезут или на какой-нибудь сверх распродаже.

У нас 6 силиконовых форм стоят $2-3.
Формы для мороженого по выше предложенным ссылкам от комментаторов имеют такую же цену.
Да во многих супермаркетах я их видел по такой цене, но даже 2$ за 6 форм это дешевле чем сабж.
Я написала $2-3. Здесь в комментариях давали ссылки на данный «сабж», по-моему, за $2,8. Вполне влазит в мой диапазон…
с пудингом наверно будет вкуснее, все ж кислинка немного лишняя.
Спасибо за вкусный обзор! Плюсую однозначно! Пойду, что-ли мороженку скушаю… :)
И вам спасибо)
  • nixnix
  • 15 июля 2015, 23:12
Хех, пробовал как-то от нечего делать замутить самопальное мороженое, но решил делать все по взрослому, т.е. собственно массу, как только она начнет замерзать, взбить в блендере (ну что бы мороженое получилось мягким когда застынет), вывалил значит все это в блендер, стою кручу-верчу и тут он резко останавливается, а я улавливаю отчетливый запах горелого…
Так что если вдруг кто решит повторить, то имейте в виду, что блендер нужен помощнее, т.к. полузамороженное мороженное довольно таки густое и трудно «перемалывается».
Ну а даже если бы и получилось, то все равно покупал бы магазинное, этж сколько возни, подготовить все ингредиенты, взбить, залить в формочки, помыть блендер, подождать пока застынет, потом достать из формочек, потом помыть эти формочки, так еще и мороженое не мороженое а лед, который если только грызть… Ну не знаю, если вы любите готовить и у вас много свободного времени то может быть, как по мне, так проще в магазине в корзинку накидать, не такое уж оно и дорогое.
З.Ы. А блендер в итоге пришлось выбросить… Да нет, шучу) В двигателе сработал термопредохранитель, как только он остыл то опять заработал, ну а я выдохнул и в итоге забил на эту идею.
  • TYLKAS
  • 16 июля 2015, 07:50
неделю назад брал в икее за 180 руб… в китае если и брать то максимум за 2 бакса
У нас нет икеи…
  • TYLKAS
  • 16 июля 2015, 08:32
ну на нет и суда нет ))) запятые расставьте сами ) я просто про ценовую политику написал… а так, судя по практике надо брать 2-3 штуки, иначе опухнешь готовить пол дня и за пол часа съесть все )))
Та выше уже многие про ценовую политику успели написать )). Ссылки на Али и Ебей все равно показывали сумму от $2.
Хм, готовила не пол дня. Купила ингридиенты, а на смешивание и разлив по формам ушло минут 15). Потом час-два в морозилке постояло и все (у нас стояло меньше часа, это зависит от мощности и температуры морозилки). Если делать по правилам, то необходимо будет еще минут 10-15 потратить во время повторного перемешивания уже подмороженной консистенции.
Одного рецепта хватило, чтобы поесть мороженого вечером и залить его в формы на утро (это на 2-3человека) ))) На большее количество — да, нужно больше таких форм)))
  • Sandro
  • 16 июля 2015, 11:01
Брал такие же в АТБ. По цене точно не помню, примерно 20-30 грн.
  • semG
  • 16 июля 2015, 11:35
Настоящее мороженное это ж замороженная молочная пена… как в таких формочках это устроить не понятно. Видел когда-то такой минимиксер который в морозилку засовывается.
есть портативные мороженицы, и некоторым даже удавалось получить из них мороженное :-) тут скорее фруктовый лед. или замороженный йогурт :-)
Фруктовый лед — да, а вот полученное мороженое на йогурт по вкусу не похоже)))
Интересная штуковина. Но все интересные штуковины интересны до поры до времени. Мне думается поднадоест возекаться с готовкой вскоре и ближайший магазин с вкусным мороженым станет снова так любим и приятен :-) хотя с другой стороны + наверное есть, пока сам приготовишь, купишь опять же все ингридиенты, побегаешь на кухне может калории будущей съеденной мороженки сгорят, что тоже приятно.
Мороженное из магазина намного вкуснее, поэтому все эксперименты по производству мороженного в домашних условиях остались в прошлом. И чтобы не говорили о том что его изготавливают на искусственном молоке, обезжиренных жирах и эмульгаторах, перед покупкой изучайте информацию на упаковке. Домашнее мороженное греет мысль о натуральности продукта, но от привычного мороженого всё таки далеко.
А вот домашний «фруктовый лед» намного вкуснее, чем на прилавках магазина)))
Согласен, тут огромный простор для творчества.
Не соглашусь. Я купил компрессорную мороженицу Unold с Computeruniverse. Модель 48816. Не хуже чем в магазине, рецептов нормального мороженного море.
Не знаю как ваш аппарат, но у знакомых BORK за 40к руб., мягкое мороженное вкусное не спорю, но вот пломбир далек от магазинного.
p.s. Хотя современный пломбир также далек от того советского пломбира изготовленного по ГОСТу из натуральных продуктов
Аппарат достойно выполняет свою функцию и держит требуемые параметры. Остальное — рецепты. Мы нашли то, что нам нравится. Мягкое становится в морозилке Либхера замороженным на раз-два. Меня устраивает, и я знаю что не ем пальмовое масло, загустители, ароматизаторы идентичные натуральным, усилители вкуса и прочую химию. БОРК — локальный российский бренд с колоссально завышенной ценой. Всего немецкого — контора зарегистрированная на личной квартире немецкого админа. Своего производства нет. Не люблю платить за красивую коробку пол-цены, а то и три четверти.
PS — узнав из чего пекут хлеб и кондитерку в лаборатории одного поставщика добавок — я, честно говоря, был сильно огорчен.
  • 16 июля 2015, 18:50
Жена использует уже пол года. Всем нравится, порции не слишком большие. То, что надо.
Единственное, что малышкам приходится всё таки в тарелку перекладывать, так как сама палочка длинновато им, и они не могут так заглатить, как взрослые.
А может быть ваша жена передаст мне пару рецептиков по которым она готовит ?)))
  • 17 июля 2015, 10:55
Хорошо, чуть позже.
  • 10 августа 2015, 18:33
Сегодня она сделала такое: www.say7.info/cook/print/1029-Morozhenoe.html с шоколадом.
Ещё делала без него, тоже вкусно.
Спасибо). Я в основном готовлю фруктовый лед: просто в мясорубке перекручиваю необходимые фрукты и замораживаю. Делаю без сахара и мне нравится).
  • Lett
  • 16 июля 2015, 21:55
Горчит не цедра, а белая рыхлая прослойка между цедрой и мякотью. Если аккуратно счистить только цедру (овощечисткой, мелкой теркой — тогда она сразу нашинкованная получится, ну или, на крайний случай, острым ножом), то она будет с весьма слабым вкусом, практически без горечи, и с сильным терпким ароматом.
Спасибо за совет, просто мы порезали все дольками и кинули в блендер)))