Коврик с зайцем от Xiaomi

• Цена: $4.99 (Брал за 3,99)

Доброго времени суток, Муськовчане. На днях получил данный коврик, решил сделать небольшой обзор на него. Много фото.
Сам года 3 являюсь обладателем коврика A4-Tech X7-500MP, решил заказать что-то поменьше. Да и из-за того, что он черный, уже нормально не очищается. Выбрал красный. Заказывал 13, выслали 14 мая. Получил только 29,06. Был свернут в 4 раза, поэтому немного помят.
Внешний вид коврика

Размер: на сайте продавца 295x245мм, на заводском шильдике с упаковки 300х250х2мм. Измерил угольником, получил — 297х248мм.
Шильдик фирменной упаковки

Измерение угольником

Небольшое сравнение с A4-Tech. A4 в два раза толще, верх не такой гладкий (хотя возможно, просто уже вытерся). По качеству по моему мнению идентичны (у Xiaomi края разве, что немного «разлохмачены», но возможно это только мой экземпляр такой).
Фото X7-500MP и Xiaomi

В последний момент удачно подвернулся под руку коврик A4-Tech X7-200MP. Его цена около 200р (примерно столько, сколько я отдал за сабж) и качество как у старшего собрата (500MP). Размер коврика: 250 х 200 х 3 мм.
X7-200MP

Разница в размерах X7-200MP и Xiaomi

Общее фото

Кинуть помидором можно в комментариях, конструктивная критика приветствуется.
Коврик… Они скоро самсунг обгонят по количеству товаров.
Когда выйдет заяц в ушанке от xiaomi, позовите плиз :)
  • 08 июля 2015, 21:53
Ну игрушки мягкие уже есть :)
  • 08 июля 2015, 21:53
Типа крутой бренд))) или это у меня н лишняя)))
Гспди я видео одного, а их оказывается уже дофига
  • MLook
  • 09 июля 2015, 00:35
Не скоро, думаю Самсунг на одном страховании больше зарабатывает чем Сяоми. :)
Зову, он уже давно вышел:

Вот распаковка:
Были времена, когда Xiaomi продавали только телефоны и наушники:)
А сейчас…
Это точно, уже есть манометры со связью с телефоном, ночники, телефоны, наушники, колонки, игршки, коврики… скоро ли увидим автомобиль Xiaomi?
  • lentri
  • 09 июля 2015, 01:19
Вообще ничего там у них неизвестно, зато развлекательная система на базе андроид )))))
Более чем уверен, что развлекательной системой от Xiaomi в Теслах все и ограничится :) Но, чем чёрт не шутит…
  • 08 июля 2015, 22:10
Коврики не нужны. Посмотрите в икее подкладка на стол риссла, стоит 1300р. Размер 86*58см. Стальной лист в основании, сверху пишут полиуретан, но выглядит как кожа, поверхность твердая, тактильные ощущения приятные. Поместятся и клавиатура, и мышь, и руки. Вообщем, советую
  • 08 июля 2015, 22:13
Ну тут же как обычно, каждому свое. Может бы и попробовал, но до ближайшей Икеи мне ~330 км. Как буду там, так глянем :)
  • 08 июля 2015, 22:18
вообще, есть же фирмы, которые возят икеевские товары на заказ.
  • 08 июля 2015, 22:26
Есть. Вроде и у нас есть. Но я все равно ориентировочно в сентябре там буду. Если будет, хоть посмотрю в живую что за зверь такой.
Ну как по мне, лучше взять коврик за 120 рублей, чем отдавать 1.3к за подкладку, клава и на столе постоит.
  • 08 июля 2015, 23:26
Было несколько штук давно. Постоянно ездят по столу (приклеивать их надо чтоли?), разлезаются, грязнятся, мешают руке. Потом вообще без ковриков очень долго был — столы протираются. Один из немногих товаров, который мне почти на сто процентов угодил. «Почти» потому, что пришлось приемник мыши выносить поближе (не сразу понял почему движения стали дерганые), сейчас вообще все отлично.
  • Medic
  • 08 июля 2015, 22:43
пусть делают хоть миллион аксессуаров, лишь бы качество не упало
Спасибо за обзор.
Я свой ковёр не особо чищу и не менял уже больше 10 лет…

что куску алюминия будет?!
(прошу прощения, фото с вебки...)
  • 08 июля 2015, 23:02
Юзал как то раз алюминиевый от залмана — не понравился, слишком шумный был.
этот наклеен на вспененную резину, не шумит. Единственный недостаток, вся грязь липнет на мышку, коврик остаётся чистый.
Xiaomi и тут подсуетились

Алюминий.
  • lentri
  • 09 июля 2015, 01:02
Ох ты ёх ты :)))
  • 09 июля 2015, 00:23
  • ambler
  • 09 июля 2015, 02:34
Симпатичный коврик, правда я уже давно ими не пользуюсь, современный маус отлично работает и без него.
  • 09 июля 2015, 05:21
Работает конечно. A4 был моим первым ковриком за 10 лет. Был куплен из-за того, что стол начал затираться, решил не убивать его совсем уж.
я тоже коврики использую по причине что стол сразу же облезет от елозанья самой мышкой и частью руки по столу
  • Bzzzz
  • 09 июля 2015, 10:44
Самое главное-то и не рассказал. Как мышка себя чувствует на новом коврике?
  • 09 июля 2015, 13:10
Да вполне вольготно. Топ более гладкий чем на x7. Скользит проще.