Зарядное устройство BlitzWolf™ 40W. Закрепление пройденного материала.

Уже было много обзоров на данное устройство, были и хорошие и не очень, были краткие и не совсем. У меня обзор получился как мне кажется достаточно информативным тестами и замерами.
Для тех кому не интересен обзор, на товар, который пришел бесплатно может его даже не открывать, а для тех кому интересно данное устройство приглашаю к прочтению, думаю будет интересно, а для затравки скажу, что в обзоре используются 4 USB тестера, шесть USB резисторов, ваттметр, пирометр ну и конечно «расчлененка».

Небольшое отступление от обзора. Для тех людей кто думает, что если товар предоставлен бесплатно, то это — халява. Тут я спорить ни с кем не буду просто расскажу пред историю этого обзора. Менеджер магазина предложил мне написать обзор на данное зарядное устройство по идеи оно мне не особо нужно так как у меня есть аналогичное от Orico, но любопытство протестировать что-то новое взяло верх. Я всегда перед согласием задаюсь вопросом как лучше и нагляднее изложить материал. Например, для этого обзора мне нужно было сидеть и придумывать как нагрузить устройство по полной, было два варианта, делать не совсем достоверные замеры или заказать три USB резистора (три у меня уже были) и четвертый USB тестер (три у меня уже были). Общая сумма затрат получилась что-то около 8 долларов, плюс не один час на съемки, несколько часов на тестирование и около пяти часов на написание текста для обзора. Это к слову о халяве, ну, а теперь о самом устройстве.

Упаковка скромная, но видимо такая упаковка — это последний тренд, меньше полиграфии на коробке, только натуральная целлюлоза.
null
Комплект поставки: зарядное устройство, мануал на английском, шнур с EU вилкой.
null
Зарядник производится в двух цветовых решениях, на обзор мне достался белый. Корпус выполнен просто на отлично, практически нет острых углов, пластик очень хорошего качества.
На лицевой части устройства имеется логотип компании, а вся техническая информация нанесена на боковую стенку устройства.
null
На одном из боков у устройства разъем для подключения питания. Такой разъем часто используются для такого рода устройств.
null
С противоположной стороны присутствуют пять USB портов для зарядки всевозможных гаджетов.
null
На обратной стороне есть прорезиненные ножки.
null
По размеру зарядник имеет размеры…
null
В общем на вид устройство мне больше понравилось чем ORICO DCH-4U, пластик лучше, нет «ядовитого» светодиода при работе, пять USB портов против четырех у ORICO, BlitzWolf имеет меньшие габариты чем ORICO. Внешность такого устройства занимает не первое место при выборе себе хорошего зарядника.
Начинка вот, что самое главное в таком устройстве, а, чтобы показать Вам плату мне пришлось распилить корпус почти по кругу и вот я готов Вам показать, что же было скрыто под пластиком.
Пайка хорошая, но плата не совсем чистая.

Общий вид.

Детали.

Переходим к тестам.
null
В режиме ожидания ожидания зарядник потребляет 0.1W.
Первый резистор.
Второй пошел.
Третий.
Четвертый.
Пятый.
null
Результаты радуют, проседаний никаких нет. Добавляем шестой резистор и у нас проседает вольтаж (4.20V).
null
Ладно, пробуем по-другому, посмотрим какую силу тока может отдать один порт при условии загруженности остальных портов. Результат получился в 3 Ампера при использовании нормального хаба.
null
Тесты производились в течении часа за это время температура на плате зарядного устройства поднялась до 70 градусов при условии полной загруженности.
null

У меня на этом всё. Говорить о том какой он хороший или плохой нет смысла каждый сделает выводы для себя.
Спасибо за внимание, надеюсь обзор вам понравился и будет полезен!

P. S. Если бы я знал, что будет такая рассылка, я наверное отказался от этого товара.

• Xizel
  • 30 июня 2015, 22:57
Скажите по вашему мнению, что лучше Orico или BlitzWolf?
Мне больше понравился этот Волк.
Могу пояснить.
— Он компактнее
— У него есть ножки ( у моего орико их нет).
— Пластик более дорогой
— Нет синюшного светодиода который пришлось замазывать на орико.
— 5 портов против 4 на орико
Но по функционалу они идентичны и надежны.
Вот обзор на орико — mySKU.me/blog/china-stores/21984.html
  • ilama
  • 01 июля 2015, 12:11
Посмотрите еще Makibes HDS-HDD10-0624 (у меня под этим брендом, но есть под другими марками, так и вообще без бренда) — никаких претензий к нему нету. Интересный дизайн, 6 портов, беззвучный, выдает нужный ток. Правда реальные ли 60 ватт максимум — проверить не могу, нечем загрузить.
Дико извиняюсь, но замер температуры некорректен и не информативен. По причине того, что вы сняли корпус.
С одной стороны вы правы, с другой не очень.
С одной стороны присутствует естественная вентиляция, но с другой стороны как мне попасть пирометром на закрытую плату. Снимать показания с пластикового корпуса тоже не правильно.
  • Fover
  • 30 июня 2015, 23:22
В закрытом корпусе час погонять, потом быстро корпус открыть и замерить температуру
Корпус уже на вечно запечатан.
Элементарно. Засунуть в корпус термопару.
Ну и как ниже написали — погонять, открыть и замерить.

Меня всегда «радуют» инженерные решения китайцев как в этом случае: радиатор в герметично закрытом корпусе.
На будущее учту! Спасибо за наводку.
  • 01 июля 2015, 20:34
В любом ноутбучном БП есть радиатор и он также герметично закрыт.
Закрытый радиатор помогает более равномерно распределять тепло в тесном корпусе
а ещё у этого прибора для измерения температуры большой радиус рассеяния уже на небольшом расстоянии )
Я выбирал максимальную температуру которую показывал пирометр, более точными приборами не владею.
Замеры температуры на корпусе есть в этом обзоре этого Зарядного устройства
lygte-info.dk/review/USBpower%20BlitzWolf%2040W%205%20port%20usb%20charger%20UK.html
За расчлененку «плюсик». Да и сам обзор хороший вышел)
В обзорах этого БП встречается два вида платы, интересно какая из оригинал?
Отличаются, в основном, чипами автоматического выбора кодировки.

Про измерение температуры уже сказали, с такого расстояния он покажет среднюю температуру по больнице. Или у вас пирометр 30:1?
Значит коэффициент 12:1, а расстояние (примерно по фотографии) сантиметров 70, получается диаметр пятна около 6 см. В принципе БП может полностью в зону измерения попасть, но лучше всё-же поближе измерять, раза в три ближе, чтобы сфокусироваться на радиаторах и отдельных элементах (не забывая про параллакс по отношению к указывающему лучу).

Тем более, что вы говорите, что выбирали максимальную температуру, а ведь резисторы при нагрузке греются далеко за 100 градусов. Вот вы и измерили либо их температуру, либо общую.
На пирометре точно не температура резисторов, за час их температура далеко за 100 градусов.
Тоже не очень понравилось. Предпочел бы знать отдельно температуру диодного моста, силового ключа, трансформатора и выпрямительных диодов. Подозреваю, что именно выходные диоды будут самые горячие.
В обзорах этого БП встречается два вида платы, интересно какая из оригинал?
Мне больше понравился из этого обзора. :)
Т.б., что он близнец Анкера.
  • SERG27
  • 01 июля 2015, 00:26
за обзор плюс. афффтару респект. но никогда не понимал сиих девайсов. мне проще за эти деньги 5шт 2А(рельно по 1,5) купить. ТОГДА ЕСЛИ ОДИН СГОРИТ- 4 ОСТАНЕТСЯ. А ЗДЕСЬ-0. :)
и занять 5 розеток… в этом же все дело, в компактности
  • SERG27
  • 01 июля 2015, 00:37
не все юсб девайсы рядом можно воткнуть. у меня в комп рядом с модемом- ничего не лезе( перекрывает дыру). хорошо не компе-8 юсб входов.:)) мне проще под ногами 12 розеток иметь :)))
Ииии
ну вы что, в школе не учились? на калькуляторе перевернутом не писали буквы?
О да!

• 01 июля 2015, 07:01
Что за кокетство? Может быть, тем, кто не жалует «проплаченные обзоры» вообще покинуть ресурс?
  • Fover
  • 01 июля 2015, 07:36
А может быть тем, кто не желает смотреть «проплаченные обзоры» просто скрыть их?
Спасибо! А я и не знал, что такая фишка есть)))
Вам решать, что вам тут делать. Я лишь хочу что бы не было срача в комментариях по поводу бесплатности товара.
Отстал от жизни. Это теперь тоже называется зарядное устройство?
Я понимаю тренды, мода, но это не делает это блок питания зарядным устройством.
Так уж повелось. У первых черно-белых нокий коробочку с проводочком и трубочкой тоже почему-то никто не называл блоком питания. Хотя по сути она таковым являлась.
Технически, это устройство наверное ближе к зарядным устройствам, так как имеет в своём составе чипы, благодаря которым подключенный девайс может потреблять от устройства максимальный ток, зарядив аккумулятор быстрее. От обычного же блока питания смартфоны будут брать не более 0,5А.
Вот мне что интересно, корпуса SOT23 на bottom слое около USB разъёмов это и есть те самые чипы? И ещё, резистор 0,01 Ом который подключен в минусовой провод явно шунт датчика тока. Для чего устройство использует этот параметр. Может компенсирует проседание напряжения под большой нагрузкой или это защита от перегрузки?
  • pranik
  • 01 июля 2015, 09:32
резистор в 0.01 — это скорее общая токовая защита, а микрухи напротив каждого разъема со стороны деталей — ограничители на каждый порт
я так понимаю, чип перебирает конфигурации портов для разных девайсов, измеряя при этом потребляемый девайсом ток при помощи этого шунта
Зачем в обзоре фотографии (много!) печатной платы с разрешением 640х427 (640х482, 640х432)? На них ничего не разобрать, кроме маркировки одного оптрона, пяти конденсаторов и одного трансформатора.
Имело смысл вскрывать, чтобы поделиться уникальной информацией — например, маркировкой микросхем, установленных между портами юсб. А так — «опять про море» © Сеньор Робинзон
  • AndryL
  • 01 июля 2015, 10:45
Я думал, что я один, пытался на фотках разглядеть маркировку используемых элементов((
Перезалил фото. Если что могу скинуть оригиналы
Бессмысленно — все равно мелко и маркировка не в фокусе.
А переснимать — судя по комментариям выше, корпус уже заклеен?
Перезалил фото. Если что могу скинуть оригиналы
  • 01 июля 2015, 10:41
Шестой обзор сабжа меня убедил: надо брать :)
Интересно почему беленький на бакс дороже черненького?
не забудь потом обзор написать. мне кажется что я еще не всё прочитал про BlitzWolf
  • 01 июля 2015, 14:53
Заминусят мой обзор.
Расчлененки в нем не будет, нагрузить волка до максимума мне нечем, фотки будут с калькулятора или тапка.
Ну наконец-то, я так ждал обзор именно этой зарядки! А то в интернете информации никакой, тестов-обзоров совсем нет, и я никак не мог решить: брать- не брать? Ну теперь-то мне все ясно… Спасибо тебе большое за твои бескорыстные старания, добрый человек!
А что-нибудь от Maleroads обозревать не собираешься? А то вещи, как я погляжу, хорошие, добротные, а обзоров почему-то совсем нет…
www.banggood.com/ru/BlitzWolf-40W-Smart-5-Port-High-Speed-Desktop-Charger-With-Power3S-Technology-p-976585.html
Купон на скидку: 3c9354
19,99$ — 3,6$ = 16,69$
Я взял уже себе один
  • 01 июля 2015, 14:47
Трек не брали?
не стал
Был обзор на похожую.
имхо, дорого.
Так-то дешевле обозреваемой и со скидками проскальзывали за 12$.
Оказывается Anker и BlitzWolf из этого обхора — практически братья-близнецы. Спасибо датчанину за обзор Anker'а.
Что за м/сх рулит портами — я не нашел.

И еще купон (у него же):
Banggood has a coupon code for BlitzWolf 40W 5 port USB charger, it is: BlitzWF9 (15% discount)