Вечернее платье или что нужно для счастья мужчине?

• Цена: US$:54.99 (покупал за 46.74)

Для счастья мужчине нужна гармония в доме. И достигается она счастьем любимой женщины. А что нужно для счастья женщине? Здесь, конечно, уйма ответов, но среди них в любом случае будут фигурировать — еще одни туфли/сумка/вечернее платье (нужное подчеркнуть).

Вестимо, обзор будет с мужской точки зрения, но поскольку я причастен к этому всему мероприятию, то и расскажу, как все происходило.

Намечается этим летом событие в жизни подруги жены с небольшим официозом и жена заранее начала искать себе платье под все это дело. Поиски оффлайновые привели к ценам в тех же североамериканских долларах — то ли ввиду приграничности города, то ли ввиду скачков курса. И цены на что то приличное были уже трехзначные, что не ок для такого плана покупки.

Вот таким образом пришли мы к сети и постепенно к конкретному месту покупки.
Вернее, вариантов было несколько, в том числе пара вариантов из Алиэкспресса, но я помнил недавний неудачный опыт покупки там более менее серьезной одежды.
Преимуществами конкретно тут же — стала бесплатная доставка на покупки от 30 баксов (Чайна пост, правда) и скидка именно на эту понравившуюся модель.
Выбирали по таблице на сайте для реальных 162 см/58 кг при 92/75/101

выбрали размер 8

Итак, пробежали две недели доставки, приехала посылку на почту. Забрал в обед, хотел вечером распаковать, но супруга была дома раньше меня)
Потому видео распаковки не будет, но будут фото. Да и не особо там что есть показывать — простенький пакетик с пупыркой внутри и еще проще пакетик/упаковка самого платья. Но с размерами все ок

Крупнее этикетка

Первая примерка оправдала всю затею, несмотря на пока мятый вид

И обнаруживаются косячки

Поэтому платье уезжает в химчистку на глажку и лишь через пару дней приезжает для продолжения рассматривания да примерки поосновательнее

Куча фотографий со всевозможными размерами
Ширина талии

высота от талии

Общая высота/длина

Сзади молния с застежкой сверху. Немного не эстетично прошита молния темными нитками и шов видно

Ширина в районе груди (внутри есть штуки типа «наплечников» — для ношения без бюстгалтера. И это работает, на фото примерки акцентирую.)

Структура платья состоит из нескольких тканей и их компоновки. Синтетические кружева, шифоновый полупрозрачный низ. А вот внутренняя ткань, весьма похожая на атлас, имеет одну сторону глянцевую, вторую — матовую. И вот сверху до талии — участок глянцевой стороной вовнутрь, а ниже талии под полупрозрачной шифоновой частью — новый участок (подъюбник?) — глянцевой стороной наружу
попробую передать это на фото

Ну и как же без примерки
На средний каблук мерялось

аспект с грудью

у нас уже лето установилось весьма летнее — 35 в тени. Примерка была ранним вечером, при где то 25 градусах — дискомфорта из-за глянцевых элементов не ощущалось.

Еще стоит отметить некоторую неравномерность расположения банта — он вроде немного смещен в одну сторону. Или мне кажется?

Размерам платье соответствует, под очерченные задачи подойдет потому покупкой довольны и проблема «нечего надеть» временно решена, осталось решить проблему «слишком мал шкаф». Кто в теме, тот меня понимает ;)

Моих котов уже все видели, вот вам зато фигурировавшая частично выше соседская кошка.
  • 15 июня 2015, 20:42
Как то сразу и задумался, нужно ли мне вечернее платье для полного счастья)))
  • Zoolog
  • 15 июня 2015, 20:54
Блин, только сегодня читал юмористическую статью «Зачем менять жену на кошку» а тут Ваш обзор.
От первого фото с кошачьей мордой я вздрогнул :(
  • et2000
  • 15 июня 2015, 21:22
а мне напомнило советский фильм «Мэри Поппинс досвидания»
да, был там такой персонаж с кошачьей головой, в детстве он вызывал у меня только одну эмоцию — а это что за х… !!??
  • AlinaK
  • 15 июня 2015, 22:05
Меня эта фотография с мордой кошки поставила в ступор
Тут вы с ошибками написали. Нужно- "туфли, сумка, вечернее платье", а, " (нужное подчеркнуть)"- вообще стереть. ))))))
… и фапотьку! © Старый анекдот :)
Забыли шубу и сапоги!
  • DASM
  • 15 июня 2015, 21:01
елки, какая улица чистая… завидую из Питера. Строгость платья хорошо на таких улочках смотрится.
Так кому ж её пачкать то, нет же никого ))))
А что за город-то?
город 404
умнО… завидуете?
умнО… завидуете?
Шутить изволите?
Ни капельки.
Город — Черновцы. Пешеходный центр.
Зато у вас культурная столица :-)
И есть два хороших времени, со слов моего знакомого питерца: когда говно подсохло и когда говно подмерзло :-)
  • 15 июня 2015, 22:17
Не в обиду владелице платья будет сказано, но оно очень старомодное и денег своих однозначно не стОит. Хотя с размером угадали.
  • DASM
  • 15 июня 2015, 22:26
Мода штука такая… не успеваешь моргнуть и возвращается. И это, наверное, первый случай, когда витринное фото сидит так же, как и в жизни. Мне понравилось.
Интересно. А покажите что вы считаете модным в этом сезоне?
кружева, в исполнении китайцев, это всегда печаль…
Я так понимаю, что на фото на себе, платье надето без бюстгальтера?
Если поролоновые вставки действительно так держат грудь, то это весьма неплохо, учитывая, что при «35 в тени» хочется вообще ходить в купальнике, а ненадобность в бюстгальтере порадует любую девушку ))
Видно же, что в бюстгальтере :)
Тогда зачем автор написал:
Плюс на «фото на себе» был:
аспект с грудью
Вот только автор так и не ответил на мой вопрос с уточнением))))
Ну, я не знаю что автор имел в виду под «наплечниками», но при всем моем незнании тонкостей женской одежды я все-таки сомневаюсь, что эти бретельки имеют отношение к наплечникам :)
Но ведь главный парадокс состоит в том, что если как раз скрыть тело за свободной легкой тканью — жару проще переносить, чем в купальнике, сотрясая потным телом)) Не дураки же придумали на солнце шляпу непременно надевать, чтобы голову защитить от перегрева. А остальное тело чем хуже?)
Тогда уже нужна одежда из натуральной ткани, а не синтетика, которую сейчас носят практически все)))
А откуда вы взяли, что почти все носят синтетику? В бирки вглядываетесь? XD Синтетика всякая бывает. Вот у меня к примеру есть плащ еще прошлого века. Считай что первая синтетика. Выглядит хорошо, не мнется, не промокает, очень легкий — отличная альтернатива зонту.
Даже интересно стало — а зимняя одежда у вас какая? Неужели из натуральных материалов, никакой синтетики?
я с фото на себе, чуть со стула не упал =)))) Неожиданно получилось ))
Что за мода такая пошла одежду с алиэкспресса на кошек одевать?
ужасно. Сначала подумал, что муж проявил инициативу и дурной вкус, а потом прочитал в обзоре, что жена выбирала.
зря вы так правду-матку, автор мстительный человечек, очень обижается когда наряды и часы его женщин не вызывают восхищения у окружающих. Поделикатнее надо.
А что по-Вашему было бы демонстрацией хорошего вкуса? Стразики-рюшечки и побольше голого тела?

На мой женский взгляд платье очень даже стильное, лаконичное и со вкусом. Некоторый огрехи исполнения присутствуют (кружево так себе), но задумка очень хорошая, на владелице сидит отлично, только туфли нужно обязательно поменять.

Но кошачья голова — это действительно провал. В конце концов можно было подобрать ракурсы без лица, «занавеситься волос занавескою» или просто отбросить смущение ;)
Удивляюсь отдельным товарищам, то платье старомодное, то денег не стоит своих, то вкус плохой… Ясно же, что платье вечернее, под торжественное мероприятие выбиралось и крой у него классический. В магазинах за 2,5 тыс руб даже приличной юбки не купить, где же общественность оговаривается, что цена вполне носибельного платья завышена. Кружево в конце концов и поменять можно. Мне кажется из-за цвета, на контрасте, верх утяжеляется немного.
Вот ты какая, женщина-кошка)
  • zetel
  • 16 июня 2015, 16:46
Очень порадовал обзор. Смотрится очень достойно, сидит отлично, красивое элегентное вечернее платье. Это первое платье от китайцев, которое в жизни выглядит так же, как на фото продавца.

Цена вполне разумная. Если цена меньше, то и результат обычно печальный. До этого ни одно платье из обзоров не вызвало желания его купить, а это понравилось и захотелось посмотреть, что у продавца еще есть.
  • MMW
  • 16 июня 2015, 19:24
Идея создания платья с кружевом от китайских дизайнеров не реализовано.
Пока китайское кружево, это больше пародия, если конечно сравнивать с Вологодским кружевом.
* Если ещё есть время до официоза, то может стоит заменить китайское кружевное недоразумение.
  • zetel
  • 17 июня 2015, 14:56
Мне вологодское кружево совсем не нравится, а это платье понравилось. Да кружево не идеально, но вполне нормально выглядит.