64-гиговая флешка SSK SFD223

Приветствую.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор, посвященный USB 3.0 флешке SSK SFD223 на 64 гигабайта.

Ранее с продукцией под этим брендом не сталкивался, решил заказать потестировать.

Прислали сабж в стандартном китайском почтовом конверте с пупыркой. Фирменная упаковка, как и у подавляющего большинства флешек всех брендов – блистер.

Сзади на упаковке имеется наклейка с проверочным кодом.

Чтобы достать флешку нет необходимости рвать упаковку, она просто открывается.

Сабж весьма габаритный (6,2*1,9*1 см) и увесистый (30 г.). Как-то даже непривычно, в последнее большинство производителей старается делать флешки миниатюрными.

Корпус полностью металлический, что, похоже, и делает героя обзора сравнительно тяжелым. На нем написаны название модели, бренд, объем и т.д. Цвет весьма интересный, при разном освещении и под разными углами варьируется от серого до медного. Внутренняя часть из пластика.

Данная флешка выдвижного типа. Данный форм-фактор я недолюбливаю, т.к. со временем такие механизмы начинают сами открываться/закрываться. Пока что все держится нормально, но насколько хватит запаса прочности – неизвестно.

Флешка пришла отформатированной в exFAT. На сайте заявленная скорость записи/чтения – 25/60 Мб/с (впрочем, у них для всех флех с ЮСБ 3.0 такая написана). На деле же, она значительно отличается. В общем, результаты тестов меня приятно удивили.

Почти 80 на запись и больше 160 на чтение – ИМХО весьма достойный результат.

В общем, вполне добротная флеха.

Благодарю за внимание.

Мне бы такую флешку
  • 13 июня 2015, 10:25
Это просьба или не знание где купить?
Просьба :)
  • 13 июня 2015, 13:05
По моему тут не подают, хотя может кто…
Спрашивайте, интересуйтесь.
Жмот
  • 13 июня 2015, 16:06
ага :)
  • 13 июня 2015, 11:24
Голоса в моей голове, подсказывают мне, что этот уикенд посвящен флэшкам)))
Не забудь еще на 4 сайтах добавить обзор, а то chinabuye больше не будет слать товар.
На том же ебее такой размер стоит дешевле
ebay.com/itm/351339598654
ebay.com/itm/151234706848
Вторая даже имеет два разъема

Потому и дешевле. И меньше микросхема — не значит лучше.
Для обзора предоставят «нужный» товар, а при заказе придёт бог знает что.
Тут не может быть такого — флешка настоящая, бренд не подвал, у самого 32 ГБ — доволен скоростью ее.
Дармовую и потерять не жалко )))
Это смотря что записано на флешке)
Откуда эта скачущая лошадь? Что то знакомое…
Копии самсунгов M-HORSE?
У меня такая проработала ~ месяц.
Теперь пишет, подключено неизвестное устройство…
Пробовал лечить разными утилитами с iflash…
Победить не смог.
Если брал в ориг. магазине SSK на али, отпиши продавцу.
Вряд ли…
Брал на таобао через посредника… (((
1750р, имхо в оффлайне предложения вкуснее, а если учесть нормальную гарантию…
А если учесть, что люди хотят купить именно эту карточку, для чего, собственно, и читают здесь обзоры? Флешки — это ж вечно такая лотерея! А тут я могу смело заказать и не шибко грузиться ;)
Тоже самое подумал :)
в России:
Россия большая страна. Вот вам для сравнения цены в Приморье
www.dns-shop.ru/catalog/3760/fleshki-usb-30/?fl=on&pf=&pt=&f%5B6976%5D=0&f%5B6970%5D%5B82614%5D=on&f%5B6961%5D=0&p=1
Как она (при этих размерах) дружит с соседями (при горизонтальном расположении портов, например в ноутбуке)?
На моем нетбуке соседним портам не мешает. А вот если втыкать в близкостоящие юсб порты на материнке, то мешает девайсу в соседнем разъеме, если он с той стороны, где кнопка и куда направлен изгиб металлического кончика.
Результаты h2testw выложите, чтобы знать реальный объем флэшки.
А на предпоследнем скрине что по-вашему?
Sorry, почему-то у меня не все скрины загрузились.Теперь видно, что заявленный размер соответствует.
  • Casioman
  • 19 октября 2015, 17:28
Брал такую же флешку, у них разные партии с разным контроллером. На USB 3.0 запись не поднималась выше 40
В отзывах о товаре нашел чела, у которого под 90 доходило. Связался, прислал скрин — реально работает.
Сравнил чипы, у меня был другой чип.

П.С. на разном оборудовании скорость может отличаться.