Розовый атомайзер Rocket V1 Rebuildable Atomizer Kit (5mL)

Всем привет! Я наконец созрел для первого, но надеюсь не последнего обзора. Он посвящен испарителю для электронной сигареты, в пользовании он уже 3 месяца, так что есть о чем рассказать.

Извините, трека и расковыривания желтого пакета не будет, так как не считаю эту информацию ценной.
Заказывался девайс для моей девушки, которой я подарил Cloupor Mini 30w, на который был накручен Kanger Aerotank, который перекочевал с eVic. Но на клопике, он начал причинять страдания ввиду недостаточной подачи жидкости и небольшого отверстия воздуховода.

Вот волевым решением я заказал розового монстрика и две недели он добирался безтрековой доставкой в Москву. Далее будет много плохих фото и субъективные ощущения

Коробочка. Ну что сказать, она есть. Дешевенькая, да и бог с ней.

Внутри, помимо атомайзера находится инструкция, крестовая отверточка, шестигранник, намотка на кремнеземе(была тут же урнирована) и ремкомплект в виде о-рингов и винтиков.
Пара фото этого безобразия

Все блестящие детали выполнены по моему подозрению из хромированной латуни, хорошо или плохо это, я не знаю, но пока ничего не облезло, не потерлось и радует блеском. Розовые кольца — алюминий, довольно тонкий. Я даже боялся смять пальцами, но нет, все в порядке, просто за счет малого веса, детали кажутся несерьезными, но их профиль придает жесткость.
Атомайзер копирует своего собрата Kayfun v3.1 за небольшими отличиями и главное из них, это заправочное отверстие сбоку, что позволяет заливать жидкость, не откручивая бак с вашего мода. Удобно. Почти. Но об этом позже.
Регулировка тяги и заливное отверстие

Парогенератор был собран и для полного разбора пришлось потрудиться и даже немного поцарапать, верхняя крышка (top cap) была прикручена намертво. Но мультитул и такая-то мать победили. Далее все требует промывки.

База состоит из 2 скрученных частей, но разобрать не смог, побоялся повредить. Раскручивается легко, но под конец, стопорится. Ну не очень то и хотелось.
Фото базы

Все промыто, просушено, мотаем!
Я решил использовать кантал калибра 26, что соответствует толщине 0.4 мм, для фитиля возьмем китайскую вату с того же фасттека, не знаю как правильно ее обозвать. Для меня она удобнее чем обычная вата или ватные диски. Пар получается посуше что ли.
Расходники

Мотаю 7 витков на оправку 2.5 мм

Сопротивление получилось 0.77 Ом, теперь надо обжечь спираль для удаления жира с пальцев и прочей грязи, поджать витки друг к другу и вставлять фитиль.

Пару капель жидкости для проверки

Все отлично, можно собирать! Накручиваем испарительную камеру и укладываем хвосты фитиля вниз. Они должны просто лежать на дне, не надо их плотно утрамбовывать и тем более вставлять в отверстия подачи жидкости! Фото с укладкой забыл сделать, но уверяю, ничего интересного там не было :).

Теперь накручиваем крышку испарительной камеры.

Далее на базу накручиваем тело бака.

Все! Готов к заливке и парению. Тут Вернемся к плюсам и минусам заправочного отверстия. Плюс, то что не нужно откручивать бак, а минус, то что необходимо иметь при себе шестигранник. Без него можно обойтись, в инструкции это показано, но это гораздо более трудозатратно и есть большой шанс уделаться жидкостью.

ИТОГО:
Простой непритязательный бак который подойдет новичку в парении, радикальный цвет намекает, что девушкам он подойдет больше чем парням. Он легче чем клоны Кайфуна. Как по массе, так и в эксплуатации. 1 раз после промывки я криво вставил уплотнительную резинку, которая находится в верхней крышке и герметизирует соединение с крышкой испарительной камеры, в итоге — протечка, но тут виновны руки, а не бак. Так что полет нормальный!

Всем спасибо за внимание. На возникшие вопросы по возможности отвечу в комментариях.
  • 08 июня 2015, 09:58
У оригинала (3.1 ES) на этом месте клапан, через который он и заправляется. Версии с болтиками в днище — другие. По вашему обзору абсолютно непонятно, что показано в инструкции и как оно заправляется, но, кажется, с созданием клапана они решили не морочиться.

Еще надо добавить, что в 2015 году такой трешак брать уже как-то не очень. Есть варианты интереснее.
C оригиналом дела не имел, неприлично дорог. Да, что то я действительно недопоказал. Шестигранником выкручивается винт и в отверстие заливается жидкость. Клапана нет конечно. Хм, в инструкции вроде как все понятно нарисовали китайцы.

По поводу трешака, ну может быть, но нареканий нет. А за такую же сумму можете посоветовать что нибудь?
  • 08 июня 2015, 10:22
У оригинала есть клоны, которые повторяют его достаточно точно. «За ту же сумму» — да хоть бы и клоны кайфуна. Какого-нибудь лайта плюс в2 или 5пешек.
У меня клоны под названием Russian 91% и V4. И они дороже. И тяжелее и проблем с ними тоже иногда хватает. Но качество изготовления получше будет.
  • 08 июня 2015, 10:47
Рашн 91% — кривой клон лайт-кайфуна. Еще покривее будет, чем рокет.
К4 в принципе очень сильно отличается от третьей ветки.
Не понимаю, при чем здесь вообще ваш комментарий.
своим комментарием я хочу сказать что есть с чем сравнивать и дороже, не значит лучше. а я не понимаю что вы хотите донести. что есть другие атомайзеры лучше? несомненно есть. но и этот вполне неплох.
  • 08 июня 2015, 20:10
Это изначально — кривой клон кайфуна. Изначально были более прямые клоны кайфуна. Ну нет смысла его брать.
А рашн91% и К4 к третьей ветке кайфунов отношения не имеют, независимо от цены.
Перечитал наши сообщения, все равно посыла мне не понял. Есть прямые клоны, есть кривые, этот кривой, но он работает как надо, без проблем. Надо — не надо брать, это индивидуально, я всего лишь рассказываю о своем опыте. Ну не суть, зато вы натолкнули полезть и почитать инструкции к кайфунам лайт и 3.1. Конструкция базы рокет очень похожа визуально на 3.1, чуть позже разберу базу полностью, а там глялишь и коллектор с клапаном найдутся :)
на orchid v3 всегда запихиваю вату в желобки, неплотно, но чтобы доставали до донышка, до места, где желобок горизонтальный начинается. если так не сделать — ссытся безобразно
Да, на орхидее тоже так делал, непонятно в чем дело, конструкция то подобная.
  • 08 июня 2015, 10:24
1. Вы делаете это неправильно. Кайфун систем не предполагает хвостов, торчащих в бак. Ничего никуда не ссытся.
2. Тут каналы гораздо более узкие. Тут физически невозможно запихнуть туда вату.
Тьфу, неправильно прочитал, да никоких конечно в бак хвостов. Нашел базу орхидеи, там проточки глубже, и там вату клал на дно испарительной камеры, прямо поверх отверстий. На этом баке лучше оставить отверстия свободными.
  • Qyix7z
  • 08 июня 2015, 15:11
Заправка через воздухозабор?
А если сверху заправлять, то через воздухозабор все течет, так?
нет, там 2 разных отверстия. воздуховод с регулировкой тяги и заправочное. да, через верх если лить течет. надо сначала перекрыть воздуховод, потом залить, потом открыть.
  • Qyix7z
  • 09 июня 2015, 09:31
И все это делается шестигранником?
Получается, без шестигранника жизнь не мила, всегда с собой таскать.
И тягу каждый раз настраивать, если через верх заправлять.
Минус девайсу за это однозначно (за обзор +).
да, именно так. спасибо.
  • daem0n
  • 09 июня 2015, 02:36
Мотаю 7 витков на оправку 2.5 мм
Судя по фото, оправка у вас скорее 2,4 мм (в стандартном комплекте этого «устройства для намотки» нет оправки диаметром 2,5 мм).
да, это я округлил, все равно всегда +- несколько сотых Ом туда-сюда играют
Поджимать надо обязательно пальцами с обгоревшим жиром