Недорогой органайзер "тыжпрограммиста"

• Цена: $5.97 (19.91)

Довольно часто приходиться быть реаниматологом для всевозможной техники у друзей и когда в очередной раз нужен «тыжпрограммист», начинаются сборы всего необходимого по ящикам. Волевым решением решил немного это дело упорядочить.

Этот органайзер был у меняв желаниях давно, но цена почти в 20 долларов не настраивала на покупку. Как только появилась скидка, заказал.

Продавец, выслал с треком, компанией Flyt Express Histori. Отслеживание было только по Китаю.
Время пролетело незаметно и через пару недель у меня в руках был почтовый целлофановый конверт с органайзером.

Параметры из объявления.
Цвет: Черный.
Материал: Canvas.
Размеры: около 25.5cm (длинна) x17.5cm (ширина) x1cm (толщина).
Подкладка: Обычная подкладка.

Дополнительно он упакован вот в такую штуку, которая даже отдельно может пригодиться, для защиты мелочевки от дождя, например в походе. Действует по принципу застежки Ziploc

Вложена бумажка, где расписаны все параметры, и указанна фирма-производитель.

Так же имеется симпатичная бирка.

Внешний вид неплох, качественная ткань, пришито симпатичное лого. Молния мягкая, фурнитура неплохая.

Заглянем же внутрь!

Допфото
Много отделений под мелочевку, резинки в меру жесткие.

Забавный хранитель для карты памяти.

Качество шитья на высоте, нитки не торчат.

Наполняем!

Мне органайзер понравился, к покупке могу рекомендовать!
Спасибо за внимание!
> Продавец, выслал с треком.
«Маша, мыла раму».
Этому учили в школе?!
«тыжпрограммист»!
Троечник я, троечник. :) Но стараюсь.
Жаль, что я не инженер. А вы?
А я — инженер. :-)
Правильная картинка:
А стенки мягкие? Или просто ткань?
Между внешней стенкой и подкладкой тонкий слой поролона.
  • 06 июля 2015, 12:23
больше похоже на «ТЫЖАЙТИШНИК», программист это несколько другое :)))))
я вообще самые нужные провода таскаю в пакетике на молнии и сумочке, отдельной не хочу, все равно чего не будет хватать. за обзор +1
тыжпрограммист — это устойчивое выражение, описывает ситуацию, когда просьба не связана напрямую с программированием!
  • Killra
  • 06 июля 2015, 12:28
Это из серии процессор/системный блок. Непросвещенные всех называют программистами, в этом и ирония этой фразы :)
Я знаю разницу, вы знаете разницу, а вот мои знакомые не знают и не хотят знать :)
  • 06 июля 2015, 12:53
отучайте. не хотят знать. когда их брокером будут называть им понравится? я тут одну знакомую ментом назвал, а она во ФСИНе работает. для меня это одно и то же, а для нее нет, она обиделась. спрашивается, почему вам можно все в кучу мести и желания разбираться нет, а нам нельзя? где справедливость. в данном контексте не о вас речь, а о ваших друзьях, пускай разбираются, надо называть вещи своими именами, если конечно они не олигархи, коим на мнение окружающий плевать :)))))))
ну так она не мент, а вертухай :)
  • 06 июля 2015, 13:54
не знаю что такое вертухай, менты по мне так все кто в тех структурах работают, от прокурора до до пристава :))))
это как раз ФСИН :)
  • 06 июля 2015, 14:10
эт чо… Я как-то одну «модель» маникенщицей назвал, такое было…
  • vot
маникенщицей
можно и прибить
  • Mi6
  • 06 июля 2015, 21:56
А что не так? Всегда считал, что это одно и то же. Я без дополнительного смысла спрашиваю, интересно стало.
  • trex
  • 07 июля 2015, 06:01
В русском утвердилось написание «манекен», как бы так.
  • Mi6
  • 07 июля 2015, 07:02
Логика есть, да. С другой стороны, лет 30-40 назад у нас моделей (слова такого) просто не было. Как же их тогда называли?
  • 07 июля 2015, 18:06
Ну вот и я перец олдовый, помню 80е когда их так и называли. Манекенщица и есть манекенщица, прям как я — компьютерщик.
  • 07 июля 2015, 18:07
Проверочное слово — «мани». учись, неуч. ;)
маникен это скорее так:
  • 06 июля 2015, 12:28
А наполнение можете прокомментировать?
Что конкретно интересует? Это так все накидал не задумываясь, позже вдумчиво соберу. Пара флешек с установщиками\загрузчиками\ОС. Шнуры микро, мини, лайтнинг, USB-AB, SATA, кардридер с функцией OTG, фонарик, 2.5 HDD, переходник DVI-D-sub, переходник USB-USB, переходник S-video.
Вам хотя бы раз пригодился переходник SVideo?)
Только дома. Монитор сгорел, я временно к телевизору подключился. Тогда у меня не было HDMI :)
ИМХО вот такой забыли))
да, такой обязательно доложу.
  • Vlad2
  • 06 июля 2015, 12:30
Плюсую, заказал :)
Походная сумка аникейщика, имхо. Тыжпрограммисты вроде бы встречались в девяностых и в начале двухтысячных, в фольклоре теток-АСУшниц из времен раннего ДОСа
Это зависит от общей отсталости региона.
  • yurok
  • 06 июля 2015, 12:42
про программиста это как в том анекдоте:

— Ванька то в лотерею 1000 рублей выиграл
— ого…
— везет ведь…

— Де нет, не в лотерею а в карты, и не 1000 рублей а 50, и не выиграл а проиграл… )

есть у народа стойкое понимание — что программист — умеет оживить все, что включается в розетку… и если он чего-то не может — значит плохой программист ) Это наверно связано с возможностью программиста рассудить логически и умением доку почитать…

а по наборчику, ну ни знаю… надо плотным эникеем заниматься чтобы такое иметь — в большинстве случаев флэшки достаточно с набором софта небольшим… Каким-нить фотографам с флешками и шнурками может норм будет
  • 06 июля 2015, 12:52
Однозначно полезная штука. Пусть я и не «тыжпрограммист», но к фотоаппарату тоже всяких проводков-зарядных-флэшек можно напихать. Спасибо за обзор! +1

зы. я конечно понимаю что это в стиле «потеряй все сразу», но кейс все равно понравился)))
  • bird
  • 06 июля 2015, 12:56
Насколько крепко то всё держится? когда открываешь-закрываешь ничего не выпадает?
По 5.40 без скидок.
Крепко, ничего не выпадает. Резинки хорошие.
Ага, и плюс за доставку 22.56. Практически даром)))
Видимо от страны зависит. Доставка Почтой России бесплатна у этого продавца.
В РБ самый дешевый способ — чайнапост с таким диким ценником
  • 06 июля 2015, 13:15
к сожалению, в Беларусь доставка не гуманна…
А что за дополнение с рейтингом продавца?
Похоже на aliexpress seller checker
  • 06 июля 2015, 14:20
Seller Check расширение для хрома
Спасибо с меня плюс
Спасибо, для Opera оно оказывается тоже есть.
Вот с этим расширением, возможно устанавливать расширения от хрома в оперу. Иногда выручает.
  • accu
  • 06 июля 2015, 17:04
Вот за 4.99
  • Fedor
  • 06 июля 2015, 14:00
Блиииин, надо брать! +
Давно хотел себе органайзер для EDC барахла, чтобы можно было все там аккуратно разложить и перебрасывать между сумками / рюкзаками за один прием все нужное.

Самое то! Спасибо огромное за обзор и ссылку!
Рад был помочь, но ИМХО для EDC большой будет. Даже органайзер из прошлого моего обзора великоват.
  • sseriy
  • 06 июля 2015, 14:15
Как говорится, просто оставлю это здесь :)
обжимку некуда класть — не полный набор
дык клиент тыжпрограммиста пользуется вайфаем только, «провода некрасивые же») ну и на ноутбуки они почти все уже пересели как мне кажется
а когда ножкой дивана входящий кабель перебивают, чем прикажете латать? Изолента наше ВСЕ, но ее тоже в органайзере нет
  • 06 июля 2015, 20:32
Обжимка заменяется классическим кухонным ножом — сам видел как девочка-инженер ножиком «обжимала» и у нее это получилось с первого раза: видать рука была набита :)
ножик, плоская отвётка, но ведь и этого дела там нет)
Мультитул всегда при мне :)
яжайтиэксперт
мне подойдет органайзер?
сумка неплохая, только мне принцип подбора для «тыжпрограммиста» непонятен
зачем вся эта куча проводов? заряжать чужие телефоны от чужих компов? реально когда-то пригодился хоть один?
и раз уж есть место, то почему нет обычного RJ45 патчкорда и дежурного вайфай-адаптера?
нет дежурной комплектухи памяти например, термопасты нет
да много чего нету и много чего лишнего, винт например тяжелый флешек достаточно
Если не надо вам, не значит что не надо остальным. Относительно недавно случай был. — Я системник обновил, соберешь? — Да без проблем. Приехал, собрал, у монитора D-Sub, у видеокарты DVI. Переходник оставил, через неделю он себе купил, а мне верну мой. Я не зарабатываю починкой и обслугой техники, просто друзья и знакомые знают, что я на «ты» с техникой и обращаются. Поэтому мне не нужна память\камень\кулер в наборе, я просто пошлю их в магазин за нужным и буду пить чай.
Я в комментариях выше писал, что натолкал бездумно пока, вдумчиво получится позже, мы ведь не набор ремонтника обсуждаем, а средство упорядочить его.
  • Nobody
  • 06 июля 2015, 16:47
POST-card не хватает.
  • 06 июля 2015, 20:35
Из личного опыта — пост-карта дает только общее представление о наличии напряжений и залипшем ресете, коды — которые она показывает не несут никакой смысловой нагрузки: вернее смысл есть конечно, но его интерпретация выходит за грани понимания что делать дальше :)
Все зависит от уровня подготовки.
  • 06 июля 2015, 21:20
Если подготовка соответствующего уровня — то тогда сами приносят :) Место пост-карты вполне может занять соответствующего размера бубен :)
Когда я и не знал о post картах, я слушал что мне сигналит динамик на материнке и ставил предварительный диагноз. Это для несведущих людей, как колдовство.
Здравствуйте.Имеются такие на ebay ebay.com/itm/261851066384

а на этой странице похожие и разных цветов ebay.com/itm/371364086691
  • 06 июля 2015, 20:30
Довольно часто приходиться быть реаниматологом для всевозможной техники
Мне для этого пол-багажника инструментов и приборов надо :(((
  • slhoh
  • 06 июля 2015, 21:10
Заказывал здесь aliexpress.com/snapshot/6759740894.html Размер S. Трек трекается нормально, идет в Москву
маленький больно… обычная кожанная папка, там же и диски, и отвертка, и кабеля-переходники и все что надо
  • 07 июля 2015, 01:01
Обзор плюсую. Никто не встречал на просторах АЛИ чехлов для мультиметров и т.п.? Из условно удобного нашелся такой вариант, но 14$ он однозначно не стоит. Также есть вариант под несколько приборов почти за 10$ (вполне адекватная стоимость). В остальном встречаются только чехлы 3-х размеров под GoPro.
А нужны именно под конкретный размер? Или приблизительно подобрать можно? Просто с переодичностью натыкаюсь на неплохие чехлы/кофры, но поскольку мне не надо, не заостряю на них внимание.
  • 08 июля 2015, 01:38
Я смотрю уже приблизительно. Внутренний размер около 22*11*6 см. Поиск на АЛИ по распространенным словам работает очень ограниченно (видимо специально урезают индексацию, чтобы снизить нагрузку на основную базу данных), приходится бегло смотреть подходящие разделы или пытаться искать через google изображения (часто успешней, чем через прямой поиск на АЛИ).
  • NBMSCZ
  • 15 июля 2015, 02:21
Второй вариант очень понравился, а на ebay, случайно, не видели такой?
  • 15 июля 2015, 08:02
Видел, но нет доставки. Попробуйте поискать по ключевым словам.
  • NBMSCZ
  • 16 июля 2015, 23:32
В итоге заказал вот такие
  • JetDanTe
  • 20 декабря 2015, 00:47
Ваш обзор оказался качественней чем мною полученная вещь =)