Цанговый патрон с набором цанг 0.5-3mm

Приветствую! Представляю небольшой обзор недорогой, но в то же время весьма полезной штуки. Цанговый зажим или цанговый патрон. Расчитан на вал диаметром 2,35 мм. цанги годные, сверла держат хорошо. Подробности и фото далее.

Упаковка зип-лок пакет.

Содержимое.
Качество обработки металла патрона порадовало. Цанги тоже норм, но похуже.

Цанги

0.5mm
1.0mm
1.5mm
2.5mm
3.0mm

С двух сторон зажимные винты по шестигранник.

С цангой

В собранном виде

Вес

Вес всего

Одел на движок из моего обзора (https://mysku.me/blog/china-stores/31507.html)

Села идеально, люфтов нет.

С разными цангами и сверлами.

Скрытый текст

" />

Могу точно сказать, что сабж намного лучше и удобнее патрона от ранее обозренной мной минидрельки. А если есть движки с валом нужного диаметра то вообще красота))
Наверное все, спасибо за внимание!
Есть очень дельный совет — с первого же дня установи движок в какой либо корпус или хоть как то закрой передние щели. в них летит вся пыль и со временем она попадает на подшипники — у меня так через пару месяцев он начал скрипеть и дребезжать.
Греется довольно сильно этот движок.
  • Serg32
  • 29 мая 2015, 12:11
Повезло с цангами. Я заказывал пару раз, оба раза с кривоватыми пропилами приходили.
Кстати цанг хватает, а вот патрон в оффлайне вообще не видел.
  • 29 мая 2015, 13:48
Жаль в комплекте нет популярного размера 3,2мм
  • Aloha_
  • 29 мая 2015, 18:59
Популярный размер 3.17
Маловато будет диапазон, вот бы до 6-7 мм чтоб еще потайчики делать для шурупов.
Боюсь данный моторчик не потянет такие сверла. У меня лично «гравер» с похожим движком уже на 2...3 мм не сверлит даже дерево толком. Так что в бОльших цангах разве что хвостовики всяких точилок-отрезалок зажимать все равно.
  • Aloha_
  • 29 мая 2015, 19:00
Для этого шуруповерт существует.
Не могли бы вы, товарищи, посоветовать моторчик с упорным подшипником? Просто мне кажется, что два подшипника скольжения — это как-то не очень надёжно.
Или я зря боюсь?
Цель — текстолит, отверстия под выводы радиодеталей.
Если только отверстия в текстолите сверлить, то переживать, имхо, не стоит. А вот если поперечную нагрузку на вал давать (например отрезной круг от гравера использовать), то можно довольно быстро разбить такой подшипник, да.
а в каких дремелях ставят этот самый упорный подшипник?
Вы не поверите! В «дремелях» фирмы Dremel
да ладно? не придравшись к словам пройти мимо нельзя было?
  • penzet
  • 29 мая 2015, 15:57
На этот набор продавец уже поднял цену.
Выберите китайский слад. Доставка в Россию фришип. Только что проверил. Еще бывает глюк — пощелкайте по британский и китайский склад, цена станет нормальной.
  • baev
  • 29 мая 2015, 19:44
Недавно там-же купил этот патрон. Видимо отверстие под вал ручной дрелью сверлили и таким же кривым патроном. Сверлить вообще не возможно, сверла мотыхляются видно даже при вращении от руки. Выслал им видео, обещали повторно выслать. Даже спорить не пытались, видимо не первый я им предъявил.
спасибо за фото с моторчиком в конце. Блин, неужели я один на этой планете, кто в 33 не знал что такое цанги? ((((
А как же цанговые карандаши в школе?
Так они были цанговые…
  • fafhrd
  • 30 мая 2015, 14:27
измерьте пожалуйста примерно высоту хвостовика любой цанги.
А кто бы подсказал ссылку на патрончик для двигателя с валом 3.2 мм?
Рассверлите этот — там толщины стенок хватает, бочёнки вывинтятся немного и даже за корпус патрона выступать не будут.
Не хочу заниматься самодеятельностью. Мне нужен готовый вариант.