Патрон-адаптер 0.6-8mm для винтоверта 1/4"

• Цена: $4.40 ($3.52 с купоном)

В связи с приобретением импульсных винтовертов без клулачкового патрона возникла необходимость устанавливать сверла в патрон 1/4".
Из интереса был найден вот такой патрон-адаптер с хвостовиком под 1/4", который позволяет это делать.
Цена символическая, размеры (чтобы постоянно носить в комплекте с инструментом) компактные.
В лоте на выбор три варианта 0.3-3.6/0.3-6.5/0.6-8mm Keyless Drill Chuck.

Итак, очень интересно было посмотреть в живую вот этот лот 0.3-3.6/0.3-6.5/0.6-8mm Keyless Drill Chuck 1/4 Inch Hex Shank Quick Change Adapter Converter.
Обратите внимание, за одну и ту же цену в лоте есть три разных по размеру патрона: до 3.6 мм (очень маленький), средний до 6.5 мм (как в обзоре), и самый большой, до 8 мм.

На странице приведены характеристики адаптера

Представляет собой безключевой кулачковый патрон уплощенной конструкции, который может быть удобен в некоторых ситуациях

Пришло без какой-либо серьезной упаковки, зип-пакет и все. Инструкции нет

Размер небольшой. 72x24mm с хвостовиком.

Это размер до 6 мм (#2 в лоте)

Патрон как будто игрушечный

Кулачки в сжатом положении

В максимальном (~8 mm). Несмотря на то, что заявлено 6.5 мм, открывается он больше. Но кулачки совсем уходят вглубь, могут не обеспечить зажим. Поэтому и слегка ограничивают спецификацию.

Видны пружинки между кулачками

Собственно говоря, подобный патрон приобретался с целью иметь хоть что-то с патроном для винтоверта, к которого исключительно 1/4" патрон

Вообще для винтовертов есть специальные сверла и наборы с хвостовиком 1/4".
Но они не всегда под рукой, да и стоят несколько дороже простых.

Примеряем на винтоверт

Вот так выглядит со сверлом на 5 мм

Вот так выглядит со сверлом на 3 мм

Естестенно, специальные сверла с хвостовиком на 1/4" удобнее.

В результате могу сказать, что постоянно пользоваться вот такой конструкцией не очень удобно. Длина патрона + длина сверла убивают всю компактность винтоверта. Единственный плюс — возможность «побыстрому» зажать сверло в винтоверт в случае острой необходимости.

Если искать подобные патроны подешевле, можно нарваться на патрон плохого качества (алюминий + кривой).
В патроне из обзора корпус из алюминия, хвостовик стальной. Все крашеное, краска естественно через месяц начала царапаться.

Этот адаптер из разряда «чтобы было под рукой когда понадобится». Может и не понадобится.
Я бы рекомендовал прикупить наборчик сверл именно под винтоверт, с хвостовиком 1/4" — они и компактнее, и гораздо лучше по качеству, чем все вот эти приблуды-адаптеры.

Действует купон (из рассылки) MPC20, снижающий стоимость до $3.52

• sir0ta
  • 23 сентября 2018, 07:47
Так биения есть? Сверла вообще хоть зажимает? Прижим не ослабляется при кручении?
зажимаем)))) а вот длина очень даже некомфортная. Простой шуруповерт в этом конкретном плане удобнее.
Резьба сделана в обратную сторону, при сверлении патрон затягивается.

Я брал с Али мелкий патрон (не крашеный) — вот он кривой попался, с биениями.
Этот вроде норм.
Но качества тут на все три бакса, это очень дешевая приблуда, многого от нее не стоит ждать)))))
  • sir0ta
  • 23 сентября 2018, 07:57
Резьба сделана в обратную сторону, при сверлении патрон затягивается.
Ну к примеру у меня на дрели (там же тоже резьба обратная на затягивание щек прижимных), так вот при сверлении (металл, да и по дереву если много) не пойми из-за чего прижим со временем ослабевает и сверло проскакивает. Вроде и бесит, а вроде и работы с ним эпизодические и смысла покупать новый патрон не вижу.
Я бы просто взял бы подобное на работу. На работе сейчас только гравер и электроотвертка (шурик успешно продан). А бывает отпечатаешь корпус, и надо отверстие до диаметра догнать… Если биений нет, то наверное возьму большую.
берите большой + средний.
На али чуть выше цена, чем сейчас.
Много не ждите, лучше купить набор сверл с 1/4", честно)))
  • 23 сентября 2018, 08:20
не пойми из-за чего прижим со временем ослабевает
Обратный динамический момент.
У современных двигателей при остановке применяется торможение подключением балластного резистора, а кольцо имеет вес и соответственно момент. При торможении, вектор движения кольца может быть направлен в обратную вращению из-за разницы моментов шпинделя и кольца. Соответственно, если патрон не имеет защелки, он прослабляется и раскручивается.
Нет там никаких защелок.
Конструкция простая до безобразия
  • 23 сентября 2018, 12:03
Нет там никаких защелок.
И вот спрашивается, зачем категорично отрицать очевидные вещи? Неужели никогда не видели нормальных профессиональных патронов с фиксаторами, супровских например?
Вот на сереньком колечке полюбопытствуйте, что написано?
www.gpsystem.com/index.php?option=com_content&view=article&id=277:roehm-suprask&catid=16&Itemid=101

Конструкция простая до безобразия
Вы напрасно говорите «и очень просто» — это очень не просто)))
В идеале.
Патрон из обзора имеет 3 кулачка и 3 пружинки внутри… И все
  • 23 сентября 2018, 15:06
Причем тут патрон из обзора? Я объяснил sir0ta почему у него прослабляется патрон, его патрон.
виноват, просмотрел.
  • vlo
  • 23 сентября 2018, 11:11
биения там в первую очередь из-за люфта ховстовика/держателя. и оно в принципе неустранимо при такой конструкции.
Да, у меня люфт в патрона 1/4" имеется
  • Siroc-co
  • 23 сентября 2018, 16:21
Так биения есть?
А куда они денутся, если этот патрон как бита вставляется? Есть конечно, и не малые. Но тс! Это запрещённая тема в данном обзоре.
  • bobster
  • 23 сентября 2018, 07:48
Железо или алюминий какой то?
корпус патрона — крашеный алюминий.
Хвостовик с резьбой стальной. Губки внутри — хз)))
Популярный нынче вид металла-хз
  • 23 сентября 2018, 07:57
Отлично.
А присоветуйте бюджетный набор простых крестовых бит с алиэкспресс, для обычного шурика?
Нужен для эпизодического пользования с целью закручивания саморезов в фанеру.
  • 23 сентября 2018, 08:26
Для эпизодического можно брать что нравится, но лучше это сделать на местном стройрынке — быстрее и можно сразу исключить левак.
  • 23 сентября 2018, 09:04
Вот в этом то и вопрос, что купить с алиэкспресса с купоном 4/5 по гуманной цене для шуруповерта, чтобы понравилось?
На рынках у нас — только кетай, причем не самый лучший.
Лучше с купоном ebay взять набор Dewalt / milwaukee с нужными битами.
Как вариант: Wiha, Laoa. Не сильно то и дорого.
  • 23 сентября 2018, 15:04
что купить с алиэкспресса
Ничего. Расходку нельзя покупать на али, это даже не рулетка, это рулетка+кубики+шулер. На фига вам эти игры с такими шансами?
ну есть LAOA есть там, мало, лучше с тао тащить.
  • 23 сентября 2018, 08:30
Купите лучше биты Milwaukee ударные. Стоят в одном столярном московском магазине даже дешевле, чем вмякие касторамные и мерленовские, но качество выше просто в разы. Доставка тоже есть у них. Строил дом, перепробовал и переломал очень много разных. Milwaukee вне конкуренции и дешевые.
  • Lvenok
  • 23 сентября 2018, 08:44
Ну можно было бы и магазин озвучить… Магазинов в Москве много. Теперь надо разбираться какой из них столярный )))
  • 23 сентября 2018, 08:51
cmt shop. Надеюсь, не сочтут за рекламу :)
Спасибо
  • 23 сентября 2018, 09:06
Биты Milwaukee в офлайн у нас нет, «один московский магазин» от нас в восьми тысячах километров.
Что делает совет бесполезным болеее чем полностью.
С ебая доставка лютая 40$ из Штатов.
Так что лучше, что по делу и сути вопроса напишите.
  • 23 сентября 2018, 09:20
Почтой. Доставка в российских и не только интернет-магазинах есть. С ebay через посредников — 15$ заказывал сверла лично. И вообще — лучше взять 2-3 нужные хорошие биты, чем набор из 30 штук непойми-чего, 90% чего никогда не понадобится, а самый нужный крест и шлиц загнутся через 100 шурупов.
  • 23 сентября 2018, 09:59
Все верно, как раз две или три хорошие биты и надо заказать — крестовые под саморезы.
15$ все равно не оправдано дорого за пару бит только за доставку, да и нет к нам проверенных посредников с ебаев, просто забудем о таком.

Шурик у меня не давно, еще не сориентировался в размерах бит, чтобы подошли к прорезям в шляпках саморезов. Ну и по качеству пока не ясно, что заказать.
Поэтому и нужна ссылка на алиэкспресс для заказа бит для шурика под саморезы для фанеры.
Ph1/ph2, ищите из S2 стали или CrV
Милуоки одни из самых отвратных бит, не советуйте то, чего не знаете, не нужно
Подскажите хороший вариант.
  • 23 сентября 2018, 13:33
Милуоки одни из самых отвратных бит, не советуйте то, чего не знаете, не нужно
Плюс раз. Нынешние DeWalt и Milwaukee это легко крошащийся пластилин. Доступная в России Wiha под маркой KWB тоже. Нawera нынче уже нет, а найти старые кованые Bosch by Hawera нынче нереально и на Ebay. Более менее приличные по соотношению цена/качество биты это Irwin.

Китайские биты проигрышная лотерея, хоть Laoa, хоть noname. Для эпизодических работ можно взять промо набор Metabo, для дома хватит.

PS Еще есть Witte, но их пока не довелось попробовать.Тестирую биты завернув впотай 50 штук каленых черных саморезов 55мм в брус. Старинный кованый Bosch даже после 500 таких саморезов жив и здоров, при этом части саморезов была откручена голова.
  • 23 сентября 2018, 17:31
Я же ответил, что именно ударными битами милвоки дом собирал себе. Перепробовал очень много разных, и как раз милвоки показали себя с лучшей стороны, остальных хватало максимум часа на 2 работы. Так что я советую именно исходя из своего опыта, причем в этом году.
  • FloX
  • 23 сентября 2018, 18:43
я уже писал как то, что беру га каждую 1000 саморезов одну зеленую биту
типа вот таких

они эту тысячу как правило переживают. это дешевле и проще чем разные наборы
и не переживаешь потом, что набор стал неполным
  • 26 сентября 2018, 20:10
Это отвратительные биты.
Брал на пробу 2 штуки PZ3.
На втором 120 мм жёлтом саморезе раскрошилась, чуть в глаза осколки не попали.
Писал на сайт производителю «Whirlpower@, приложил фотографии обломков,
но они даже не ответили.
Не покупайте этот хлам!
  • 23 сентября 2018, 08:08
У них есть общий недостаток — их сразу ломает при заклинивании. При этом обычное сверло прокручивает в патроне.
  • 23 сентября 2018, 09:09
их сразу ломает при заклинивании
Если регулятор трещотки не выкручивать на «сверление», это может спасти «хрупкие» сверла.
  • 23 сентября 2018, 12:44
Какой регулятор трещотки? Это «винтоверт» — импульсник
  • 26 сентября 2018, 18:57
Это был ответ ksiman-у.
  • 26 сентября 2018, 20:02
Сути это нн меняет
Да, выход — только много покупать)
  • nemoi13
  • 23 сентября 2018, 08:33
А посоветуйте пожалуйста переходник с этого 1/4" на маленькие биты как в наборе Xiaomi Wiha.
Хочу ставить маленькие биты с wiha в электроотвертку Bosch Ixo 3
Буквально на днях Проскакивала ссылка на Wiha adapter для 4мм
  • nemoi13
  • 23 сентября 2018, 09:36
Ценник не гуманен. А тот что дешевле, нет доставки в мою страну. Спасибо, буду искать дальше.
  • 23 сентября 2018, 09:25
Полная дрянь. Даже фирменные. Сверла бьют, перекашиваются. Сверла зажимает плохо — прокручиваются.Если недоглядеть — конструкция рассыпается, кулачки и пружинки разлетаются по комнате и теряются. Но удобно для быстрой смены сверло-бита. Иногда надо засверливать перед тем, как шуруп вкрутить. Выход? Брать нормальный, но маленький патрон затяжной патрон HEX-6,5mm.
пружинки разлетаются по комнате и теряются
я боюсь проще новый будет купить, чем собирать обратно.

P.s. а есть более качественные адаптеры?
5 баллов, спасибо, положил в корзину.
  • 23 сентября 2018, 21:59
Потом отпишитесь. Обычно там то же дерьмо с 3 губками на пружинках, что и обзоре.
ну как и везде)
Размер покороче, понравилось
Так по ссылке для гайковерта, а не винтоверта.
  • 23 сентября 2018, 17:52
Блин если такой же из серебра сделать он и то дешевле будет, озверели напрочь негодяи.
ну, так еще Киплинг говорил, что железо круче серебра ;)

«Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем»...»
Вот такой патрон еще есть 24UNF + 1/4" Hex Shank. Не знаю насколько лучше или хуже
  • 26 сентября 2018, 20:18
Пользуюсь регулярно и ни разу не пожалел.
Производитель: Milwaukee
Артикул: 4932314867
Модель: 4932314867
  • xxbcczc
  • 23 сентября 2018, 09:47
Мне кажется изначально нужно брать шуруповерт с патроном.
В этом то и «фишка»
Иксперд, покажи винтоверт с патроном
  • 23 сентября 2018, 14:25
  • 23 сентября 2018, 14:50
Достаточно?
Вообще то нет. Это не импакты, а шурики.
  • 23 сентября 2018, 15:04
Про ударный речи не было. Опять же, знаю Impact wrench, знаю Impact ratchet. А вот про Impact screwdriver никогда не слышал, извините. И в исходном сообщение упомянут
шуруповерт с патроном
Impact screwdriver — это как раз и есть винтоверт.
грубо говоря шуруповерт БЕЗ кулачкового патрона, с импульсным механизмом.
  • 23 сентября 2018, 16:09
Ни разу. Impact driver это ударный привод.
неа.
если влоб переводить — привод.
а если подумать — драйвер это типа дрели.
  • 23 сентября 2018, 16:55
Нда. Давайте определимся с терминологией.

Drill — дрель
ScrewDriver — отвертка, винтоверт
Wrench — гаечный ключ, гайковерт
Ratchet — трещетка.
Driver — "… верт" чего либо. Шуруповерт, винтоверт.
  • 23 сентября 2018, 17:42
Абсолютно. Именно поэтому ScrewDriver это шуроповерт, а driver это привод. Потому как screw это винт/шуруп.
вот тут (9:50) наглядно показано как работает механизм
ударного гайковерта/винтоверта/импакта:
youtu.be/dE416Duev8k?t=589
  • 23 сентября 2018, 17:42
Drill — дрель
ScrewDriver — отвертка, винтоверт
Wrench — гаечный ключ, гайковерт
Ratchet — трещетка
Impact driver — ударная отвертка, она же и винтоверт, и гайковерт)))
К сожалению, в связи с оторванностью от цивилизации, русский язык не поспевает за изменением инструмента. Поэтому, у нас возникает путаница. Обычно импакты, в зависимости от присоединительной головки, у нас называют винтовертами(для шестигранника 1/4") или гайковертами(для квадратов 1/4", 3/8" или 1/2"). Wrench driver это безударный инструмент функционально похожий на шуруповерт, а по внешнему виду на трещетку с мотором)))

Drill driver — это дрель.
Angle drill — это угловая дрель, похожа на болгарку с патроном.
Screwdriver это и обычная отвертка и шуруповерт, в зависимости от контекста.
Кстати и wrench, и ratchet тоже зависят от контекста.
  • 23 сентября 2018, 19:00
Даже собрав всю волю в кулак, никак не могу согласиться. Во первых с тем, что виноват русский язык, ровно наоборот — это в английском масса названий для одного инструмента. Во вторых, с картинкой и трактовкой driver. Зайдя в какой нибудь Home Depot, и пропросив driver вы почти наверняка увидите блюдцеподобные глаза менеджера. Ну не поймут они там, что от них требуете, необходима будет уточняющая приставка. Что касается картинки, то это все же ratchet, так как содержит в себе храповый механизм, верно? Другой вопрос, что они бывают с функцией «импульс» и без. Drill она и в африке Drill, хоть ручная, хоть пневмо, хоть гидро, хоть электро. Чистый Driver это например гидропривод земляного бура, или вот такая вот штука:

Есть такой же привод аккумуляторный, и сетевой. И в зависимости от сменной головки это лобзик, и сабельная пила, и дрель, и трещетка, и осцилляторная шлифмашина, и даже молоток (тут не все головы представлены).

А если все же вернуться к началу полемики, то была реплика, «лучше взять шуруповерт со (съемным) патроном»… И я с этим совершенно согласен.
  • 23 сентября 2018, 19:35
Да ладно копья ломать у них самих то чёрт ногу сломит.
например то что мы называем перфоратор у них может быть hammer drill, impact drill, rotary hammer. Bosch свой гайковёрт из серии GDX называет impact wrench/driver, там у него посадочное место на 1/2" квадрат папа и в нем же 1/4" hex мама.

Короче единой системы наименований не существует, на русском тоже.
  • 23 сентября 2018, 19:38
Так и я про то, у них путаница круче нашей. Только гриндеров у них с десяток. А все вездесущий маркетинг.
  • 23 сентября 2018, 20:57
Нет не верно. Не содержит. Да и зачем там храповик? Привод от мотора через редуктор позволяет крутить в обе стороны без движения рукояти.
Это разные инструменты. И с точки зрения функционала и с точки зрения возможного применения.
Но комментировали вы реплику про «покажи винтоверт с патроном». Так вот винтовертов с патронами нет, вы дали ссылку на шуруповерты.
Даже собрав всю волю в кулак, никак не могу согласиться
Лично мне пофигу согласитесь вы или нет, потому что, судя по вашим репликам, у меня сложилось впечатление о весьма поверхностном знании принципов современного инструмента и отсутствии или не значительном опыте.
Я был уверен, что на фото выше ratchet М12 от Милки.
Мда, другого и не ожидал от икспердов)
  • 23 сентября 2018, 15:05
Вы сверлите ударным гайковертом?! Ну-ну…
всякое бывает)
2553-20 очень компактный и чаще он бывает с собой, чем еще и + шуруповерт
  • 23 сентября 2018, 16:06
Дело в том, что используемый 2553-20 это Impact driver (думаю и сами знаете). Винтоверт это несколько иной инструмент. Что касается обозренного патрончика и гайковёрта, использование в паре их я отверг лет 8 назад, купив аналогичный стальной патрон с хвостовиком на 1/4. Отверг именно по причине очень сильного биения из-за люфта хвостовика, и как раз из-за удара. И Dexter со съёмным патроном несравненно удобней.

И кстати, упомянутый Metabo PowerMax BS ещё компактней.
что за декстер?
номер модели есть?
  • 23 сентября 2018, 17:10
Выше есть ссылка. А гайковерт Dexter 18li сейчас появился в продаже, аналог слабого Worx 140Нм, тушка в Ростове-на-Дону обошлась мне в 2890, с чемоданом батареей и зарядным был в Москве по 5000. Взял его в пару к одноименному перфоратору, крутит вполне.
Dexter Impact
Продал такой как раз. Ни разу не импульсный, не ударный, так себе вообщем
так это не ударный, и не гайковёрт
  • xxbcczc
  • 23 сентября 2018, 17:02
С чего ты взял что я считаю себя экспертом? Подгорело что ли?
ты написал что надо было с патроном брать, я спрашиваю напиши модель, раз уж знаешь
  • 23 сентября 2018, 09:55
Я тоже как-то заморочился на перспективу этим вопросом, обозреваемый вариант у меня уже есть, самый маленький вариант, и вот до чего додумался:
переходник на 3/8 24UNF за $1.14, там же парон к нему 0,6-6mm. Мне такой патрон не актуально я могу со своей Hilda 400W абсолютно такой же скрутить а патрон там в плане биений очень качественный.

Или вот патрон на 1-10mm того же производителя что на Hilda стоит (надпись) «BRIED».
Можно взять и быстрозажимные/безключевые патроны но лично мне они не нравятся.

Приведённые цены на патроны не уверен что самые низкие.
  • 23 сентября 2018, 10:29
Вот еще переходник на 1/2 20UNF к нему патроны можно для до 13/16 mm диаметров прикрутить. Опять же при наличии можно с имеющейся дрели скрутить.
  • 23 сентября 2018, 10:16
Итак поднята отличная тема по шуруповертам.
Простой вопрос, друзья.
Присоветуйте бюджетные крестовые биты под шурик для эпизодического закручивания саморезов в фанеру.
Всякие звездочки биты и все такое не нужно.
Строго с аликэспресс.

P.S. Ebay отпадает как и лабазы РФ.
В офлайн такой набор стоит баксов 10. Качество неизвестно. Так почему бы с али не купить за меньше, еще и с купоном 4$ и не сэкономить? Можно и с меньшим количеством бит, лишь бы точно под саморез подошли.
  • vladius
  • 23 сентября 2018, 10:56
Какая присоединительная резьба на хвостовике патрона?
  • alex323
  • 23 сентября 2018, 12:41
Брал аналогичный патрон без хвостовика в надежде сделать бюджетную сверлилку для плат. Конструкция предельно упрощенная, это не трёхкулачковый патрон в классическом его понимании. Внешняя часть алюминий. Огромный люфт в резьбе затрудняет зажим сверла без биений. В итоге отдал патрон товарищу. У него уровень претензий пониже, доволен :).
А для себя вопрос закрыл цангой на 3.17мм.
А еще лучше нормальный трехкулачковый патрон 0.3-4мм. Тут неоднократно обозревался. Работает отлично, биений ноль. Дороже, конечно, но своих денег однозначно стоит. Покупал такой сразу с моторчиком.
При покупке думал на счёт ключевого кулачкового патрона (до 10мм) с хвостовиком под 1/4".
Показался круповат.
А вот до 4х мм думаю будет лучше, чем то, что в обзоре.
  • karabas
  • 23 сентября 2018, 12:42
вот это не лучше?:

ebay.com/itm/332631445739
Это не я…
  • 23 сентября 2018, 22:04
Лучше в разы — проверентэо не раз.
  • 23 сентября 2018, 12:50
А бывают такие же переходники, но для болгарки?
Для Sds перфоратора бывают.
Для болгарки есть множество вариантов насадок вплоть до цепной пилы, но чтобы сверлить болгаркой — я хз.
Думаю все возможно, просто зачем)
  • 23 сентября 2018, 13:04
Можно такой патрон B12 1.5-10 mm купить и нарезать в нем резьбу M14, рассверливать ничего не надо как раз под шаг 2mm получается.

Но действительно болгаркой сверлить это не есть хорошо, обороты там еще те.
надо переходник. К примеру:
ru.aliexpress.com/item/-/32846441006.html?
и патрон (до кучи. еще с насадкой на sds+, чтобы и в перф можно было воткнуть):
ru.aliexpress.com/item/1PC-x-13mm-Sanou-Keyed-Drill-Chuck-1-2-20UNF-for-Electric-Drills-Power-Tools-Accessories/32437289230.html?
  • trovix
  • 23 сентября 2018, 13:13
будь хвост покороче и патрон почти впритык к зажиму, былб идеально, а так :(
Отличная мысль.
Дорезать резьбу и укоротить. Из 72 мм нужно чуть больше 20 мм хвостовика в патрон 1/4" и плюс на ход патрона под кулачки
  • Doctor
  • 23 сентября 2018, 13:23
брал таких два… сверло в нем ходит по кругу при работе… не советую к покупке…
  • ybxtuj
  • 23 сентября 2018, 13:33
думал о таком но в моей электричской отвёртки очень маленькие обороты для свёрел

у меня такой. Биений вообще нет.
  • knst
  • 24 сентября 2018, 12:46

берём русский патрон, изношенную биту, и напрягаем токаря.
  • 26 сентября 2018, 19:53
Тоже хотел купить подобны хлам в Леруа.
Но вовремя прочёл отзывы и купил весной это => «ПАТРОН КЛЮЧЕВОЙ С ХВОСТОВИКОМ MILWAUKEE 0.5 – 6.5 1⁄4 ММ за 1213 р.», производство Германия.

Пользуюсь регулярно и ни разу не пожалел.
Рекомендую к покупке однозначно.
Я не каждый день покупаю патроны, что бы экономить.
Производитель: Milwaukee
Артикул: 4932314867
Модель: 4932314867

Ниже ссылка на магазин: mlk-shop.ru/patron-klyuchevoy-s-hvostovikom-milwaukee-05-65-14-mm-1sht?search=патрон&tag=патрон&sort=p.price&order=ASC&page=2
спасибо за ссылку, тоже надо взять