Летающий миньон Стюарт из мультфильма "Гадкий Я"

Речь пойдет о игрушке с инфракрасным пультом дистанционного управления с датчиком приближения.

Ребенок после просмотра мультика «Гадкий я» стал фанатом миньонов или посипак :), решила ему на день Ангела сделать подарочек и заказала такого милого малыша. Подкупило меня в этой игрушке то, что по отзывам ею может управлять и ребенок, так оно и оказалось на самом деле, да еще и развивает быстроту реакции, ловкость и внимание, а также координацию движений ребенка. Начать играть с летающим Миньоном очень просто. Для этого необходимо зарядить игрушку, затем нажать кнопку запуска сначала на Миньоне, затем на пульте.
Упакована посылка была в обычный пупырчатый пакет желтого цвета. Внутри лежала коробочка

коробка была не помята, в отличном состоянии, т.е. почта довезла посылку целой и невредимой.

в комплекте: миньон, пульт управления, зарядка

и инструкция на английском языке

оборотная сторона

Зарядка только от ЮСБ. Длина шнурка-60см

пульт размером 8 см на 4 см

работает от трех мини пальчиковых батареек

На пульте можно включить ручное или сенсорное управление. Для ручного управления есть тригер, который управляет газом.

ну и сам миньон, его размеры без учета лопастей 6,5*3,5 см, с учетом лопастей — 12,5*14 см

В самом низу на ножках он вкл\выкл, разъем для зарядного и сенсор с помощь которого игрушка не падает, а обнаруживает препятствия и снова поднимается вверх. Полет миньона можно регулировать с помощью ладони, поднося её снизу.

Корпус игрушки сделан из прочного материала, поэтому выдержит множество падений. При столкновении с препятствием механизм автоматически отключает пропеллер.
Чтоб было более понятней сняла видео

Еще нам очень понравился вот такой миньон, думаю он будет следующей нашей покупкой, милаха такой: gearbest.com/rc-quadcopters/pp_174962.html
Всем спасибо за внимание!
На улице ИК управление плохо работает. Солнышко своим ИК сбивает. Из-за этого управление становится заторможенным или пропадает.
На улице еще плохо управлять и из за ветра.
  • bng_b
  • 29 мая 2015, 08:42
на день Ангеля
Ангеля Меркеля? :)
:) подправила
  • Robo
  • 29 мая 2015, 09:21
Пульт управляет только «газом»? В стороны игрушка летает куда захочет от ветра?
да, только газом. в стороны сносит ветром
работает от трех мини пальчиковых батареек
это батарейки формата AAA
да
  • igo
  • 29 мая 2015, 13:04
Пепелац
По видео больше похоже на летающую газонокосилку, но идея с пепелацем хорошая, можно сделать корпус из пеноплекса, вот только оценят это в основном фанаты фильма Кин-дза-дза ;-)
Была такая похожая игрушка, Фея, после 5го раза столкновения со стеной квартиры не выдержал кронштейн лопасти и отвалился.
они разные, эти игрушки. Есть такая фея у нашей подружки