2 in 1 Infrared Control UFO and Mini Car (Red)

<К-НЛО> — Китайский Неопознанный Летающий Объект. О нем сегодня пойдет речь. Игрушка была куплена ребенку еще летом и до сих пор работает (правда используется не часто). Выбирал что то эдакое, но прогадал. Игрушку к приобретению не рекомендую. Прочитав мой обзор вы поймете почему. В обзоре много фото, также снял видеоролик, демонстрирующий возможности игрушки.

Эх, вот написал бы кто обзор этой игрушки раньше — даже не думал бы купить. А так повелся на описание — из которого сделал такие выводы:
Там не одна игрушка, а две: НЛО и машинка на радиоуправлении (как оказалось это не то о чем я подумал), причем игрушки нормальных размеров — судя по тому, что заявлено на сайте.
Если вы подумали также — вы попались на ту же удочку, что и я. На самом деле игрушки миниатюрные, а размеры заявлены для коробки, да и то преувеличены.
Вот так выглядит летающая тарелка.

С обратной стороны пропеллер.

На втором десятке запусков корпус начал получать повреждения в виде трещин и сколов от ударов о мебель.

На верхней части можно разглядеть рычажок включения НЛО

Сквозь корпус просматривается маааахонький аккумулятор. Полного заряда хватает на 10 минут непрерывного полета. Заряжается тоже быстро — минут за 20.

Гнездо для зарядки. Или разъем, если кого смущает «птичье» слово.

В комплекте был запасной пропеллер, но необходимости в нем нет. Повредить его тяжело, скорее рассыпется корпус.

НЛО — просто крохотное. Его вес всего 9 грамм. Прям как пуля)

Размер — со спичечный коробок

Присутствуют бортовые огни в виде попеременно загорающихся светодиодов. В темноте выглядит красиво.

Далее. Машинка. Сначала я не понял в чем подвох. У машинки даже колесики не крутятся — литые. Как же ней играть? Я долго тупил, клацал кнопочки, дергал рычажки, пока меня не осенило — это всего лишь пульт дистанционного управления стилизованный под машинку.

Причем управление НЛО сводится только к одному — вы управляете скоростью вращения винтом. Подняли рычажо вверх — газ, среднее положение — малый газ, рычажок вниз — выключить вращение. Все!

А, ну еще вы можете выбрать радиоканал и включить или выключить бортовые огни НЛО с пульта. По сути НЛО — не управляемо и реагирует только на сквозняки.
Сам пульт тоже небольшого размера.

А то, что я принял изначально за пульт управления, оказалось просто зарядным устройством.

Причем с непонятно кому нужным фонариком. Кстати фонарик очень тусклый и может подсветить что то на расстоянии не больше метра.

Зато в него хотят АЖ 4 батарейки.

Все в сборе.

Для тех, кто дочитал до конца — бонус. Видеоролик, в котором я пытался снять сие чудо, что было очень нелегко, т.к в другой руке был пульт управления.
P.s На 1.36 видно как НЛО терпит крушение, у него отлетает винт.

К покупке не рекомендую. Однозначно не стоит тех денег, которые за него хотят. К тому же НЛО не управляемое и очень хрупкое. Да и обман присутствует, даже в названии — 2в1. Что 2в1? Игрушка и пульт? Ну тогда у меня клавиатура 102 в 1!!! По количеству кнопок))

Всем спасибо!
  • Elefunt
  • 12 декабря 2013, 17:30
Исчерпывающе! убрал из корзины)
  • uyka60
  • 12 декабря 2013, 17:45
а мне понравился фильм, да и игрушка тоже
Неплохая игрушка для детишек и офисного планктона.
  • udmurt
  • 12 декабря 2013, 18:37
Занятная итишка)) Обзор достаточный, спасибо!
Управлять одним моторчиком с винтом, кроме вира-майна, проблематично, но в целом- дюже весело отрокам.
Ценник, мощный конечно)))
  • mobbbil
  • 12 декабря 2013, 19:41
Почему на стене ковра нет???
  • CTAHOK
  • 12 декабря 2013, 21:06
Потому что это опасно
  • mobbbil
  • 12 декабря 2013, 21:18
Не знал. ушел выкручивать саморезы
  • Andrey13
  • 12 декабря 2013, 22:56
бл**ть, ну в какой я стране живу))))
  • Vostok
  • 13 декабря 2013, 01:41
На всякий случай — это новость с сайта вымышленных новостей smixer.ru.
  • Tisa
  • 12 декабря 2013, 20:12
По сути НЛО — не управляемо и реагирует только на сквозняки.
Уже только за эту фразу поставил плюс обзору!
И вообще отличный обзор!

Был бы ценник пониже купил бы ребенку, он как раз в возрасте когда со сложным управлением еще не справляется. А вверх-вниз — самое то!
Это функция уничтожения землян! А вы «винт отлетает»…
На моменте 1:36 произошёл запуск ракеты «Воздух-Стенка»
  • ilzheev
  • 13 декабря 2013, 06:00
с непонятно кому нужным фонариком

Могли бы радио с МРтришкой добавить, ну и часы с будильником, деньги были бы '' отбиты'':-) ))
  • metal
  • 13 декабря 2013, 10:07
ну еще вы можете выбрать радиоканал
игрушка ж вроде на ИК управлении?

Брал такую несколько лет назад…
Я бы не сказал, что совсем УГ… для ребенка 2-3 лет сойдет.
Но разумнее добавить еще пяток баксов да взять какую-нить симу соосную) она, как минимум, интереснее.
  • fsniper
  • 13 декабря 2013, 20:51
Так же для 2-3 ребенка?)) Мне кажется тут возраст даже для такой игрушки нужен минимум 5 лет. А про вертолет и больше))

Обзору +)
  • 13 декабря 2013, 21:07
Согласен, моему сыночку — 4 года, но сам он управлять не может — не понимает когда нужно газ убрать, когда добавить)) Но наблюдать ему очень нравится)))
  • metal
  • 14 декабря 2013, 08:26
у меня в 5 лет сын с соосником уже легко управлялся…
а такую игрушку, как сабж, как раз года в 2-3 ушатал)
При чем сломался сначала блок зарядки, в прямом смысле — переломился пополам.
А потом забыли выключить саму леталку, и там аккум в 0 сел.
  • 14 декабря 2013, 10:21
Скоро и мы «ушатаем» свое НЛО. Ну ничего, принцип — ясен, пора переходить на вертолеты))
Да, обзор хорош, с юморком)
  • Tores
  • 16 декабря 2013, 19:22
плюсанул — видео понравилось… покупать не буду…
  • brooka
  • 19 декабря 2013, 12:00
В прошлом году я купил похожую нло племяшу в подарок, убил он ее за пару недель наверное. Но обошлась она в 25$.
Так что поздравляю вас, вы сэкономили 10 баксов))
  • 19 декабря 2013, 17:18
Может ваша была больше размером?
  • Zlyuka
  • 20 декабря 2013, 20:57
Спасибо за обзор))) Повеселило нападение НЛО и убегающие ноги автора на 1:19. Страшно было? XDDD
  • 21 декабря 2013, 10:57
Очень))) Я ж не знаю какие у них намерения)))