Refillable Spray Gun Jet Flame Butane Gas Lighter 1300

Газовая турбо-зажигалка/горелка.

Думаю, что реальное ее предназначение — это розжиг курительных трубок, но я брал ее именно для использования в качестве горелки. Периодически возникает необходимость что-нибудь расплавить, нагреть и т.д. Раньше я использовал для этого обычную турбо-зажигалку, но это не всегда удобно, т.к. под углом или пламенем вниз такая зажигалка греется, плохо работает и вообще не удобно.

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Упаковка — обычный пластиковый пакет. Зажигалка оказалась чуть больше, чем я предполагал, но это даже лучше в моем случае.

В комплект входит сама зажигалка и резиновая подставка.

Удивило то, что зажигалка заправлена на 50%, т.к. полагал, что приедет пустая. Резиновая подставка жутко воняет нафталином. Такое впечатление, что ее специально им намазали (может быть для того, чтобы собаки на таможне не учуяли бутан?).

Функциональное значение кнопки сбоку я так и не понял. Изменение ее положения ни на что не влияет.
Сбоку кнопка фиксации огня. Зажигаем, включаем кнопку — горелка работает без вашей помощи.
Вращающееся кольцо под кнопкой — предохранитель, блокирует нажатие кнопки.

На другой стороне ничего нет.

Сопло — стандартное для турбо зажигалки. Также видно электрод пъезоэлемента.

Пламя регулируется стандартным образом для бутановых зажигалок.

Зажигается не всегда с первого раза. Сама зажигалка не выглядит очень качественно, но пластик довольно прочный, думаю, что послужит мне довольно долго.

UPD: На сайте уже были обзоры такой же горелки с DX — раз, два. К сожалению, о них я узнал только после публикации поста.
  • 05 ноября 2011, 19:18
боковая кнопка фиксирует кнопку запуска горелки… так сказать постоянное пламя при нажатой кнопке. для «освободить» руки. должна сработать в «нажатом» состоянии.
Прототип, с которого скопировано сее изделие, изготовлен из металла и развивает температуту достаточную для плавки серебра! не знаю как это изделие, справится или нет с такой задачей…
  • 05 ноября 2011, 19:49
Спасибо, действительно так и есть. Добавлю в обзор.

А товарищам, которые минусуют обзор, я бы рекомендовал отписываться, по каким причинам они это делают.
  • senneka
  • 05 ноября 2011, 20:18
Хороший обзор. Мне понравился. А к минусам нужно относится философически. Никто не обязан нравится всем. В целом по опыту скажу плюсуют здесь больше товар, а минусуют мнение с которым не согласны…
  • Matthew
  • 05 ноября 2011, 20:29
А как узнать, если минусанули? Где это отображается?
  • 05 ноября 2011, 20:32
Нигде, случайно засек.
  • Vahk
  • 05 ноября 2011, 20:44
А как узнать что минусуют то? Где-то можно увидеть статистику обзоров? Прошу прощения за офф.
  • 06 ноября 2011, 07:35
не переживай, скорее всего из за того минуснули, что обзоры уже есть…
  • tough
  • 05 ноября 2011, 19:50
А есть ссылка на прототип?
  • GDragon
  • 05 ноября 2011, 20:49
тоже интересно :) или хотя бы точное название
  • Naevus
  • 05 ноября 2011, 20:42
На сайте уже были по моему обзоры этой зажигалки. В том числе — с видео плавления медной проволоки.

Странно что в этом обзоре нет ссылок на другие обзоры (кстати — это может быть и есть причина минусования)
  • senneka
  • 05 ноября 2011, 20:51
Не думаю. Точно такой не помню. Похожие были, например эта, и другие.
  • 05 ноября 2011, 21:03
Спасибо, просмотрел. Добавил в обзор.
Покупал как то на БИКе за полтинник пару штук.Одну подарил, а вторую сломал.Насчет проволоки не скажу, но скажу что костры ей зажигать одно удовольствие, особенно когда нет бумаги, что бы разжечь.К следующей весне куплю себе пару обязательно.
  • 06 ноября 2011, 07:28
прототип видел на «ганзе» года 2 назад там фирма производитель их рекламировала как средсво «добывания огня в экстремальных условиях»… если чесно не заинтересовался и ща уже не вспомню ни названия ни чего то еще стоящего ((( там такая цена была что проще было канистру бензина купить и раба с трутом.
о! тут красный квадрат нумерной ))) может он точнее подскажет… чел, судя по аватару, тоже из «выживальщиков» тока немного другой чем «ганза» направленности ))))
  • vismyk
  • 06 ноября 2011, 08:40
Покупал точно этот же SKU на БиКе. Мне приехала как на картинке, т.е. безо всякой резиновой подставки, а сам корпус внизу расширяется и превращается в подставку. Косяк в том, что она газ не держит, травит где-то в «башке». Ругаться с магазином не стал, т.к. перед тем получил от них посылку на 7 баксов, за которую они уже деньги вернули (слишком долго ехала). Вместо этого заказал с ДХ народную зажигалку. Вот она приехала как у автора обзора — исправная, с резиновой (скорее, ПВХ) подставкой и вонючая шопипец, щас на свежем воздухе проветривается. А ту с БиКа как-нибудь разберу и посмотрю на предмет ремонта…
  • 06 ноября 2011, 17:23
Покупал очень похожую на DX, только резиновая подставка не требуется — дно плоское. При работе сильно греется, через пол-минуты железные части обжигают и защитный колпачок лучше не одевать пока не остынет. Так что для каких-то поделок, ремонта ювелирки не годится.
Сухие деревяшки зажигает отлично.
Пивную банку прожигает.

Наверно зимой навесной замок ей отогревать хорошо (если забыл осенью WD40 побрызгать)…
  • 07 ноября 2011, 13:48
а потом он остывая покроется изнутри инеем — льдом и ваще без огня до лета не откроешь ))))
  • bes24
  • 06 апреля 2012, 16:16
тоже пришла такая же, отличная горелка по отличной цене. Я доволен, буду брать ещё.