Часы-робот — отличный вариант для подарка

Всем здравствуйте!
Наши мамы и папы считают, что дарить часы – это плохая примета. Но я человек не суеверный, поэтому с радостью принимаю такие подарки и, конечно же, регулярно выбираю их в качестве презента. Ибо сейчас столько всего напридумали, что невозможно пройти мимо: и будильники, которые убегают, и часы, которые не тикают, и настенные часы в виде сковороды и многое другое. На этот раз мое внимание остановилось на часах-роботе. О них и речь в сегодняшнем обзоре.
Посылка долетела достаточно быстро, около трех недель. Была отправлена транспортной компанией Royal Mail из Великобритании. Хотя компания-производитель на коробке указана китайская. Самое главное, что посылка пришла не мятая, будильник в целостности и сохранности.

Меня это немного удивило, так как упаковка была стандартной, без допов: желтый почтовый пакет, коробка и в в ней маленький пакет с пупыркой.

Первое, что бросилось глаза после распаковки, это достойное качество. Часы выполнены из металла серебристого цвета, гладкий на ощупь, без сколов и трещин. В комплекте идут батарейки.

Что меня привлекло в этом будильнике, так это забавный дизайн. Часы выполнены в виде робота с подвижными руками и ногами. Положение конечностей можно менять насколько вам позволит фантазия.

Самые подвижные — ноги, в них два шарнирчика, в руках тоже два, но менять положение можно только в одном.

Робот устойчиво стоит на ногах, нижняя часть стоп покрыта чем-то похожим на коврик для фитнеса, мягкий, шершавый и негладкий. Видимо для того, чтобы не скользил по поверхности.

Руки представляют собой прищепки, в которые можно помещать заметки и важные визитки.

Голова имеет два глаза красного цвета.Циферблат круглой формы, время видно хорошо.

В часах есть будильник. Когда тот начинает звенеть, глаза угрожающе мигают. Звук будильника – всем знакомый из советских времен, просто пипикалка.
Таким образом, могу точно сказать, что это отличное приобретение. Качество хорошее, интересная задумка. Многофункциональная покупка: часы, будильник, напоминалка, а также игрушка.

Единственное, что мне не очень нравится — он тикает. Привыкла я к электронным беззвучным часам.
Но все таки к покупке однозначно рекомендую. Хорошо подойдет в качестве подарка.
Спасибо за внимание! Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга.
Записка с телефонами аварийных служб позабавила, такое далеко откладывать нельзя. Поздравляю с покупкой. Симпатичное приобретение. Как у них с точностью хода?
не опаздывают и не спешат, в этом отношении тоже все хорошо)
Робот забавный. За обзор однозначно плюс. Но не хватает точностных характеристик. ;(

Шумно тикает? Последнее время уделяю, этому показателю больше внимания при выборе часов для дома.
  • slartus
  • 09 марта 2015, 09:39
  • AndyBig
  • 09 марта 2015, 18:53
Скорее тогда этот:
  • Tisa
  • 09 марта 2015, 10:45
Звук будильника – всем знакомый из советских времен, просто пипикалка
не знаю как в других семьях, а мне хорошо знаком с советских времен — крышесносящий звон в механических будильниках. Причем его хорошо было слышно и соседу через стену.
если нужен, то могу посоветовать такой aliexpress.com/item/New-2013-Simple-Design-Hot-Sale-Beautiful-Twin-Double-Bell-Desk-Table-Mini-Alarm-Clock/787261665.html
работает на пальчиковой батарейке, но звонок — механические удары молоточка по двум колоколам.
тикает очень негромко.
точность хода +- минута/две в неделю.
исправно будит по вечерам (работаю в смену) второй год.
кошкам не нравится совсем.
соседи говорили, что тоже слышат :)
  • Trucker
  • 11 марта 2015, 02:18
Купил три года назад в Тампере именно такой, но финский, за 6 евро. Только заводить его надо, зато какая ностальгия! :)
Часы-робот вот:

А у вас часы стилизованные под робота.
весьма креативненько!
  • aubms
  • 09 марта 2015, 12:59
Клешни для полезных бумажек — это гуд. Но вообще-то показалось мне, что за гибрид «третьей руки» с кварцевым будильником отдавать 20 бакусов — что-то многовато.
Китайцы поймали Бэндера…
Интересный будильник. Мне кажется такому будильнику тикающий звук необходим, а то как-то странно- молчаливый робот)