Доступный двухканальный роутер Xiaomi mini wi-fi router 2.4GHz/5GHz

• Цена: $33.9( с поинтами)

Всем привет. В этом обзоре я постараюсь сильно не перегружать вас фотографиями и настройками, затрону достоинства и недостатки роутера и выскажу личное мнение относительно данного девайса

Роутер прилетел за 17 дней. Это отличный показатель для меня. Считаю такой срок доставки получился из-за покупательского затишься перед китайским новым годом, поэтому таможня наша не была сильно загружена и посылка прошла ее за 1 день. Фантастическая скорость в наших краях.

На почте я забрал обычный серый пакет, на внутренней стороне которого пупырышки. Дополнительно коробка роутера защищена не была, думаю продавцу стоит в пару слоев пленки хотя бы упаковывать.
Технические характеристики
Цвет: Белый
Размер: 15.0 * 13.6 * 2.8см
Вес: 255г

Перевод информации с офсайта*
Умные двухдиапазонные антены — 2.4 GHz / 5 GHz одновременная работа в двух диапазонах WiFi.
Теперь вы можете комфортно смотреть HD-видео, онлайн видео без проводов.

Новые возможности
Повторитель. Простой переключатель переводит роутер в режим повторителя, и теперь у вас больше не будет «мёртвых зон». Просто переключите его — не нужно никаких кабелей или сложной настройки.

Поддержка управления умным домом.
Теперь управление всей техникой в доме (конционером, телевизором, освещением) вы можете доверить роутеру.

Более не нужны друзья айтишники, чтобы настроить роутер.
ОС роутера проста в управлении, позволяет устанавливать эксклюзивные приложения, поддерживает удалённое управление и восстановление «одной кнопкой».

Настройка роутера возможна двумя способами:
1. Настройка через дружественный графический интерфейс, основанный на Open Wrt
2.С помощью приложения в вашем телефоне. С помощью него также можно в любом месте посмотреть статус работы роутера и запустить диагностику.

Двойная защита, более безопасный роутер.
Приложение оповестит о появлении подозрительных подключений. Просто откройте оповещение и заблокируйте непрошеных гостей.
Роутер предупредит вас при посещении фишинговых и прочих опасных сайтов (данные ежедневно обновляются из Центра безопасности Tencent).

БЕТА.
Настройте USB, подключите диск для превращения в домашний сервер.
Храните на нём фото, видео и просматривайте их с любого устройства телефона, планшета или телевизора.

При подключении USB диска роутер превращается в компактный домашний сервер, позволяющий воспроизводить видео, фото, музыку с помощью мобильных устройств и ПК.

Изысканное совершенство! Минималистский стиль и регулируемый угол антенны позволяют установить роутер в любом месте квартиры.
Простой прямолинейный дизайн корпуса позволяет не прятать устройство «под диван», как традиционные маршрутизаторы.
*взято с 4pda

Снимаем заводскую пленку, в которую упакована коробка и переходим непосредственно к изучению содержимого. Коробка сделана из переработанного картона. Размеры коробки 165*150*47мм. В правом верхнем углу красуется логотип компании Xiaomi.

На задней стороне коробки приведены технические характеристики и дополнительная информация, значение которой пойму только люди, владеющие китайским. Я же тут ничего не расшифровал и перешел к распаковке.
Пару секунд я все никак не мог понять с какой стороны открывается коробка. Оказалось содержимое выдвигается как шуфлядка из стола. Все просто. Далее для ориентирования в размерах рядом на фото возле роутера буду размещать аккумулятор 18650.

Вот и весь комплект посылки, в который входит непосредственно сам роутер, адаптер для подключения к сети и инструкция полностью на китайском языке. Жаль в комплекте нет хотя бы небольшого кабеля.
Адаптер для подключения к сети имеет китайскую вилку, переходника в комплекте нет, сам переходник стоит копейки.

Адаптер вскрывать не буду, боюсь покоцать. Выглядит он внешне стильно, особую эффектность придает глянцевая поверхность боковых сторон, но и отпечатков очень много собирает. На адаптере есть все тот же значок компании Xiaomi.

Сам герой обзора полностью белого цвета, внешне смотрится отлично, имеет красивый дизайн. На лицевой панели нанесен значок Mi. Мне нравится. Роутер представлен и в других цветовых решениях.

С обеих сторон расположены антенны, они двигаются только в одной плоскости, на глаз я бы дал градусов 160-170.

Я долго вспоминал кого мне напоминает этот силуэт с рожками и наконец-то вспомнил.

Основание антенн круглое и каждое имеет металлический рифленый кружок. По фотографии видно, что роутер довольно тонкий и лицевая поверхность расположена под небольшим углом. Края антенн острые, закругления только в самом верху есть.

Задняя сторона выше, чем передняя и на ней расположены все порты.

С левого края — кнопка перезагрузки, с правого — гнездо для подключения к сети питания, посередине — порты.

Нижняя сторона перфорированная и имеет 748 отверстий, отверстия для крепления на стену нет, но ведь можно и на двусторонний скотч приделать.

У края находятся две резиновые полоски, которые позволяют устойчиво стоять на поверхности.

На передней грани есть диод, горит разными цветами. Цвет и режим мигания можно настроить в сторонних прошивках. При включении в сеть горит оранжевым, а когда уже загрузился, то светится голубым.

Перегружать вас фотографиями настройки роутера я не буду. Сам настраивал с помощью 4pda, там есть профильная ветка с альтернативными прошивками и настройками от разных умных людей. Отдельно выделю только получение доступа к роутеру через DDNS. По мне так один из главных неудобных моментов на начальном этапе является полная китайщина как в прошивке, так и в инструкции роутера. Есть приложение на appstore и play market, но я установил для своего яблокофона и там все так же на китайском. Короче аппарат полностью для китайского рынка, но для себя его использовать можно.

Перейдем к вскрытию и посмотрим, что же запихнули внутрь этого малыша и как качественно выполнена начинка. Долго вертел в руках и не понимал, как его разобрать. В конце концов решил отклеить наклейку на нижней поверхности, аккуратно не получилось. Сначала снялось покрытие из прозрачной пленки, а со второго захода уже отклеил наклейку. Бинго! Под ней оказалось 2 винта. Забегая вперед, скажу, что винты лучше не смешивать с внутренними винтами.

Нижнюю панель следует осторожно поддеть, я это делал в районе портов и аккуратно отделять от роутера, много защелок идет по контуру.

Перфорированная панель снята и нашему взору представлена внутренняя начинка. Два черных провода от платы идут к антеннам, по одному на каждую, в некоторых местах провода закреплены, чтобы не болтаться.

Сама плата крупным планом. Чистая и красивенькая. Слева в нижнем углу маркировка компании Xiaomi. Плата прикреплена двумя винтами и двумя защелками. Снизу на плате вижу следы маркера, вроде цифра 5 или буква S и еще какая-то палочка, не понятно.

Открутив два винта на плате, заметил, что один из них отличается резьбой.

Микросхема с обратной стороны. Есть довольно большая металлическая пластина для отвода тепла и термонаклейка.

Крупным планом. Вот этот небольшой металлический лист с сеточкой для воздуха можно снять, только если выпаивать, по-другому под него не залезть.

Порты с индикацией, производитель не поскупился, молодец.

Плюсов, конечно же, много. Постараюсь перечислить с ходу, что вспомню. Считаю цену доступной за такой функционал. Явный плюс — наличие 2 каналов. 2.4ГГЦ загружена до невозможного, 5ГГц выручает, поблизости больше сетей не нашел таких. Можно поставить торрент на сам роутер и сразу качать фильмы и другое на внешний хард, подключенный через USB. Работа по стандарту АС. Роутер поддерживает модемы 3G и 4G: подключил и раздавай. Ну, и можно сделать несколько гостевыйх wi-fi сетей.

Да, минусы для меня тоже есть, это субъективно, возможно, для кого-то это будет несущественным. В комплекте отсутствует кабель, могли бы хоть какой-нибудь небольшой кинуть. Слабым местом считаю порты. 2 порта на 100мегабит это несерьезно. Производителю следовало бы гигабит сделать, наличие гигабита в локалке уже стало необходимостью. Не путать с гигабитным подключением от провайдера. Ну, и USB 2.0

Могу ли я советовать Xiaomi mini Wi-Fi роутер к покупке? Конечно же, да! При наличии перечисленных мною минусов аппарат обладает огромным функционалом при доступной цене. Единственное учитывайте цену доставки при сравнении с ценами в других местах и посоветовал бы ставить прошивку стороннюю: функционал значительно расширяется. Мой старенький Промсвязь М-200А отправляется на заслуженный отдых.

Пришла весна и на деревьях появились первые котики, на днях фоткал.

Больше видео обзоров на интересные товары у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
Спасибо за внимание.
  • He1ix
  • 01 марта 2015, 17:34
За расчлененку плюс, а описание функционала хде? Че умеет?
Спасибо. Радует меня продукция Xiaomi и дизайн и качество и конечно функционал. Единственный минус в данном роуторе- это всего два разъёма под Lan, думаю для маленькой домашней сети этого будет достаточно, но мне дома уже и четырёх портов не хватает (NAS, PC, PS3, TV), а вафля хоть и хороша, но проводам доверяю больше)
кто мешает подключить свич на 8 портов?
  • Dasspot
  • 01 марта 2015, 18:20
Просадки не будет по скорости?
  • cofein
  • 01 марта 2015, 18:38
так в роутер грубо говоря встроен маленький свич.
свич будет реализовать связь между устроствами, и при необходимости давать доступ к роутеру
получается что если свич гигабитный а роутре 100 мегабитный то связь между устройствами будет 1 гигабит, а доступ в интернет до 100 мегабит ( ограничение на роутере идёт )
народ раньше ( а может и сейчас ) дома организовывал локалку и доступ в интрнет на 1 модеме. все были дольны скорость.
Это вы знатный колхоз предлагаете, да ещё и с костылями))))) А как вся эта прелесть на стене будет смотреться, я аж слюнки пустил)))
при чем тут колхоз? и кто вам советует это на стену вешать?
Всяко ps3 рядом с телеком, так что ставить свич все равно у телека придется.
У меня например рядом с ТВ (1Lan) спутниковый ресивер (+1Lan), AV-ресивер (+1Lan), PS3 (+1Lan)
Вы понимаете, у всех разное расположение техники в квартире, у меня роутер висит возле компьютерного стола с NAS, а телек с приставкой в пяти метрах, две ветые пары по плинтусам идут к ним и не надо городить огород со свичами. Свитч тоже денег и свободную розетку просит.Лучше иметь одно устройство, я так считаю.
P.S. Простите за возможно глупый вопрос, но зачем вам на ресиверах нужна сеть? Давно это дело заметил у них, но какое назначение непонятно.
Ну да, у всех разное, конечно надо выбирать и планировать под свою сеть. Я просто предложил вариант для тех, кому не хватает портов.
Тогда полностью с вами согласен. Уже большинство техники стремится в сеть, скоро вся квартира будет в проводах или вафля со всех сторон жарить мозг))
Вафля да, диапазон 2,4 полностью забит, у меня только ловится штук 15 соседких сетей. Поэтому пришлось перелазить в 5 МГц
routerboard.com/RB941-2nD — $21 и портов уже не 2 :)
  • 03 марта 2015, 00:15
И при чём тут этот девайс? У него что 5Ггц есть, или 802.11ас есть? А присутствие одного лишнего порта, не показатель.
Лан на ресивер? Трансляцию со спутника по сетке, торенты качать, еще чего-нить прилепить, шаринг опять же сеть требует.
dlna и интернет радио, как основное. Управление, прошивка, как дополнительное для ресиверов с доступом в интернет.
А смысл тогда подключать несколько устройств к сети с одинаковым функционалом? Тажа PS3 прекрасно крутит DLNA, радио, megogo фильмы.
Запускать плойку только для воспроизведения музыки? Это еще значит включить ТВ для навигации, значит пульт, джойстик — дополнительные «трудности».
Если ресивер можнет все сам, без дополнительных устройств и еще и управляется с телефона\планшета\ web интерфейса.
Я бы поменял свой ресивер на следующий, с ви-фи, для удобства.:)
ОК, убедили) Я как-то не рассматривал такой сценарий, редко слушаю музыку дома)
Некоторые слушают и бывает даже много:)
у меня pioneer, управляется со смарта play.google.com/store/apps/details?id=jp.pioneer.avsoft.android.icontrolav2014&hl=ru
Большинство именитых и не только, ресиверов, проигрывателей, плееров управляются со смартфонов или веб интерфейсом.
  • 02 марта 2015, 11:23
«Прелесть» как если по уму складывается в монтажный шкаф. Как правило в серьезных решениях маршрутизатор представляет собой коробку с одним входом WAN и, как вы догадываетесь, одним LAN. Все остальное на совсти внешнего свитча на n портов, в зависимости от потребностей. В природе встречаются даже стекируемые решения типа у HP такие были когда два корпуса соединяются по принципу бутерброда и питаются от одного адаптера питания.
  • sirota
  • 01 марта 2015, 19:23
У меня 3 точки. По лету еще надо одну будет. В котельной висит 16-ти портовый хаб. забит в пополам, у пк 8 гиговый, опять жу в пополам. На кухне пока толкьо один HTPC. Так что я считаю что это норм лично для меня. Я бы взял такой. Жалко нет от него смысла, asus w-520gu заиметый на халяву может все то же самое. ну только что wifi там слабоват, но это дело cisco поправляет.
  • zero78
  • 02 марта 2015, 23:15
asus w-520gu уже лет 5 как морально устарел.
Да и скорость работы у него не ахти, особенно по вай-фай.
  • sirota
  • 02 марта 2015, 23:30
С тем учетом что альтернативные прошивки подкидываю поддержку наврное всех usb 4g модемов и скорость лично у меня выше 20 по спидтесту не опднимается мне его хватит еще лет на 5. В сети он используется только как приблуда конвертирующая грубо говоря RJ45 в USB. А ну DHCP.
А какая у этого роутера скорость записи и чтения по USB? Что то мне кажется, что его не то что для торрента, а даже для файлового хранилища и просмотра фильмов по wi-fi с диска подключенного по USB не очень использовать. Так же хотелось бы видеть скрины настройки роутера и описание его огромного функционала, так как в статье все стандартно.
  • 01 марта 2015, 17:51
Чушь сказал, пока 2.0 usb тянет все что нужно, если бы и был 3.0 толк был бы только в локалке, торренты проц не тянетнулбы и половину скорости 3.0.
Посмотри спеки любого роутера. К примеру первая гига с напрягом тянят 7-9 мегабайт в секунду при 100 % загрузке процессора. Вторая уже 15-20 и это хотя бы приемлемо. Теперь вопрос зачем там USB 3.0? Если все упирается в процессор железки. USB 2.0 не означает, что там будет максимально доступная скорость для этого интерфейса. Все упирается в железо роутера, которое вряд ли за 30 баксов там мощное.
  • 01 марта 2015, 22:54
7620 тянет 12мб/сек самбу по лану. проверял на вонце.
этот роутер до 25-27 дает на padawan firmware
  • zero78
  • 02 марта 2015, 23:17
где его только взять… этот padawan firmware…
буду благодарен) если черкнёте на [email protected]
  • 03 марта 2015, 16:51
и приз дадите? ))
  • 02 марта 2015, 00:59
Прикол в том что usb 2.0 выдаёт до 60 Мегабайт в секунду! Как ты забъёшь этот канал вне локальной сети на данном роутере?)
При чем тут USB 2.0, сам процессор роутера столько не переварит. Как написали выше он может прожевать 12 мегабайт в секунду по LAN. Для железки подобного класса это в принципе нормально, в конце концов это же не NAS. C Wi-Fi конечно ситуация может быть хуже, но там все может еще упираться в клиент если он 2.4 и не тянет 40Mгц, то зачастую тупо упирается в 65 мегабит.
  • 02 марта 2015, 13:49
ну нет, 12 мегабайт это исключительно ограничение по скорости езернет-порта, проц был не в 100% загружен во время теста.
Вопрос автору. А как вы собираетесь заменять м200, если он работает по DSL?
Может просто поставит его как bridge, а подключение будет происходить через хаоми
Да, хотелось бы знать чего умеет и не умеет стоковая прошивка, размер флеши, количество оперативки, на каком чипе построена, наличие альтернативных прошивок.
  • 01 марта 2015, 19:43
  • 01 марта 2015, 17:52
А это как определяется?)
  • shashka
  • 01 марта 2015, 17:53
лучше купить Totolink A2004ns, стоит около 50 — наголову сильнее по всем показателям.
  • kobiak
  • 01 марта 2015, 22:56
где? я дешевле 70 + доставка в 10-15 не нашел.

а хочется не дороже $50, 4 гигабитных порта и чтоб аплинк 200мбит держал. есть такое?
TP-Link WR1043ND служит верой и правдой уже три года, даже особо не греется. 1042 тоже неплохо и по цене подходит
  • 02 марта 2015, 12:58
1043 не плохой — у самого такой. Только там много косяков с прошивками и ревизиями роутера. Советовать его можно только с большими оговорками и подготовленому юзеру.
  • 01 марта 2015, 22:56
железка по параметрам ничего, в качестве точки доступа можно брать. для остального — очень слабо.
  • vanenzo
  • 01 марта 2015, 18:00
748 отверстий
за старательность и усидчивость плюс )
А
шуфлядка
— последний раз слышал это слово лет 10 назад в западной Украине, какая прелесть )
  • orekee
  • aspok
  • 01 марта 2015, 18:56
del
  • 01 марта 2015, 19:03
будут ли на нем работать модемы с технологией hilink в режиме «подключил и раздавай»? у автора проверить нету возможности?
  • 01 марта 2015, 19:05
Мой старенький Промсвязь М-200А отправляется на заслуженный отдых.
не понял вот тут. Промсвязь М-200А — это же модем-роутер ADSL, как его можно заменить на роутер без модема?
Промсвязь М-200А — это же модем-роутер ADSL
Скорее всего, человек использует его только как роутер без ADSL
наверно имелась ввиду работа модема как роутера, теперь он будет просто мостом :)
  • 01 марта 2015, 19:28
Хороший аппарат. Использую пока в качестве репитера. Получил неделю назад. Нареканий нет. Решился на покупку после обзора от 23 января на этом сайте. }{ttp://mySKU.me/blog/china-stores/30044.html Брал на Али }{ttp://ru.aliexpress.com/item/original-Xiaomi-router-Mini-Mi-WiFi-router-dual-band-AC-Mi-intelligent-dual-band-2-4GHz/32236266453.html?recommendVersion=2 за 30.98$ Пока обновил на 0.8.11 версию прошивки (родная китайская)
Только это не сеточка для воздуха.
Это токопроводящий экранирующий уплотнитель. Представляет из себя эластичный пористый наполнитель, покрытый сверху токопроводящей тканью с медно-никелевыми проводниками.
В данном случае нужен для того, чтобы электрически соединить экран радиоблока с мет. пластиной на «дне» корпуса без применения разъемов, проводов и пайки.
  • 01 марта 2015, 19:42
Хороший обзор, спасибо, внутри довольно качественно сделано, приятно посмотреть.
  • 02 марта 2015, 13:00
А еще довольно много свободного места внутри.
  • Priest
  • 01 марта 2015, 20:51
А мне вот что напомнило
Apple — Magic Trackpad

Apple — Magic Trackpad
или lenovo yoga tablet

в общем довольно популярный формфактор
Покажите мне хоть один девайс от Xiaomi, который бы что-то не напоминал :)
Вот вам, кстати, логотип Maxthon. Не наводит ни на какие мысли?
  • nomeron
  • 01 марта 2015, 21:40
Как можно сделать вывод, что аппарат хороший? По картинкам?
К нему вначале надо устройства разных производителей подключить, посмотреть выживет ли после грозы весной и жары летом.
И с большим числом соединений на торрентах проверить. Еще у многих в нашей местности телевидение идет через роутер, тут не каждый подойдет.
  • 01 марта 2015, 21:53
посмотреть выживет ли после грозы весной и жары летом.
ну и сидите без роутера до осени )
Так как у автора обзор роутера без характеристик, то добавлю
ROM: 16MB SPI Flash
ОЗУ: 128MB DDR2
2.4 Ghz WiFi 2x2 (до 300 Мбит/сек)
5 Ghz WiFi 2x2 (до 867 Мбит/сек)
Внешние двухдиапазонные ненаправленная антенны — 2 шт.
То есть мы имеем вполне неплохую железку. Правда народ рекомендует ставить альтернативную прошивку.
  • 01 марта 2015, 23:05
Дополню. (с китайского)

ПЗУ 16MB SPI-Flash памяти
ОЗУ 128 DDR2
Хранение на жестком диске Нет
2.4G WiFi2 * 2 (высокий уровень 300Mbps)
5G WiFi2 * 2 (высокий уровень 867Mbps)
Антенна Двойной внешний антенна с круговой диаграммой 2шт
Интерфейс USB 2.0 (Выход постоянного тока: 5V / 1A)
Два 10 / 100M адаптивного порт LAN (Auto MDI / MDIX)
10 / 100M адаптивного порт WAN (Auto MDI / MDIX)
Красный / синий / желтый три цвета LED
Кнопка возврата к заводским
Входной разъем
Одновременно 2,4 двухдиапазонный и 5 ГГц
Не поддерживает диаграммы направленности технологии
Беспроводной канал 2,4 Канал: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
5 ГГц Канал: 149.153.157.161.165
5 ГГц Канал DFS: 36,40,44,48,52,56,60 64
Модуляция 11b: DSSS: DBPSK (1 Мбит), DQPSK (2 Мбит),
ССК (5.5 / 11Mbps)
11a / г: OFDM: BPSK (6/9 Mbps),
QPSK (12/18 Mbps), 16QAM (24/36 Mbps),
Q64QAM (48 / 54Mbps)
11n: MIMO-OFDM: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM.
Q ставка, установленная: MCS0 ~ MCS15
11ac: MIMO-OFDM: BPSK,
QQPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM.
Q ставка, установленная: MCS0 ~ MCS9 (поддерживает 2 потока)
Чувствительность приемника11Mbps: ≤-90dBm, 54 Мбит: ≤-72dBm,
HT20 QMCS7: ≤-69dBm,
QHT40 MCS7: ≤-66dBm,
VHT20 MCS8: ≤-65dBm,
Q VHT40 MCS9: ≤-60dBm,
QVHT80 MCS9: ≤-58 дБм
Операционная система Основываясь на глубине настройки умный OpenWRT маршрутизатор операционной системы MiWiFi ROM
Поддерживаемые Языки Упрощенный китайский
Руководство Для продвинутых пользователей / разработчиков, чтобы обеспечить корневой маршрутизатор доступа и обеспечивает встроенную набор инструментов и SDK
Wireless SecurityWPA-PSK / WPA2-PSK шифрование, контроль беспроводного доступа (черный список), SSID скрывается
Открытая платформа В настоящее время поддерживает плагин ресурса видео (облако грома, ускорение, гром кинотеатры и т.д.), более подключить еще одно обновление
Приложения для управления Поддержка Web, Windows, Android, MacOS, IOS (нерегулярное расширение нового стиля управления)
Руководство * 1
Гарантийный талон * 1
Питание (12V / 1A) * 1
IEEE 802.11a / B / G / N / AC, IEEE 802.3 / 3U
GB9254-2008 YD / T993-1998 GB4943.1-201
Рабочая температура окружающей среды 0-40 ℃
Влажность 10% -90% RH (без конденсата)
Температура хранения -40-70 ℃
Влажность при хранении 5% -90% RH (без конденсата)
Вы случайно не знаете, работает ли сабж одновременно в сетях 2,4 и 5Ггц? Дома есть гаджеты с разной поддержкой.
  • 16 декабря 2015, 15:00
Работает. У самого ноут связан по 2,4 и телефон по 5Ггц
Спасибо! Буду брать!
  • 01 марта 2015, 23:22
Нижняя сторона перфорированная и имеет 748 отверстий
Я насчитал 759 отверстий :)
Как-же так?
Сразу видно Весна пришла, все заострили внимание и начали считать отверстия =))))))
  • anm1
  • 02 марта 2015, 09:06
Да, 759. Если автор нас в этом обманывает, то может он обманывает ещё в чём-то?
  • Pycuk
  • 01 марта 2015, 23:36
автор писал что можно сделать несколько гостевых ви-фи точек, а можно ли ограничивать ск-ть на этих гостевых точках?
  • 01 марта 2015, 23:43
Цитирую ext_15_367
23 января 2015, 15:43

Гостевая сеть создается и настраивается, как обычная сеть — wiki.openwrt.org/doc/recipes/guest-wlan
Если нужно урезать скорости на каком-либо интерфейсе, то поставить дополнительно пакет wshaper.
  • Frumas
  • 02 марта 2015, 02:18
Задняя сторона выше, чем передняя и на ней расположены все порты.
поправлю ударение: правильно не «порты», а «порты» )))))))
А multicast (ip-tv) поддерживает?
подскажите, пожалуйста каким образом конкретно применяется торрент-качалка? Это как? Можно ставить скачивать что-то на прямую на подключенный внешний жесткий диск без участия ПК? И правильно я понимаю, что можно создать что-то вроде внутренней сети и тащить те же скаченные файлы на прямую на телевизор с WIfi? Почитать бы поподробнее где-нибудь про народные применения-без сленга для обычного юзера, работает ли с IP-TV?
Да. все как вы описали. Торрент клиент TRANSMISSION и протокол DLNA для раздачи на смарт тв