"Кожаный" Cubot или вполне себе неплохой бюджетник

• Цена: $106.99 (с купоном 96,99$ )

Просмотрев на завал телефон и цены,, взгляд упал на такую новинку в семействе Cubot. Вроде ничего такого в плане дизайна и нет — но характеристики довольно не плохие, ну и размер не гигантус. Вот и приобрели подарок брату на 23.
Понять внутренний мир этого смартфона можно под катом.

Ну добирался он до меня не так уж и долго — 2,5 недели. Видно заказывать стали меньше почта стала справляться. Упаковка простой кулечек внутри коробка.

Основные параметры смартфона Cubot S200
5.0 дюймовый IPS экран 1280 x 720 (HD 720)
Процессор: MTK6582 4 ядра по 1.3GHz, Cortex-A7
GPU: Mali-400 MP
RAM: 1GB RAM
ROM: 8GB
Аккум — 3300mAh
Более детально на скрине ниже

РАСПАКОВКА

Довольно не плохие параметры. Приехали в простой черненькой коробочке со скромной надписью производителя в углу и слоганом Keep in touch на верху.

Стало довольно модным клеить антивскрываемые наклейки — ну и так как коробка под все модели — то модель и параметры идут отдельной наклейкой.

Размеры коробки

Внутри в еще дополнительной брони в виде пупырки находился наш герой обзора. Есть два вида цвета черный и белый — мой вариант мужской — посему черный.

Пленку уже старательный китаец наклеил. Сразу почему то подумалось, что подсветки кнопок не видать раз они такие яркие.

По периметру телефон окантован в «пластик под металлик). Внизу только отверстие для микрофона. Смартфон конечно не тоненький Inew, но и не 3310 — в руке сидит хорошо, помогают еще эргономике не лопатный размер и хорошо скругленные углы. Кнопки без подсветок

Все входы — выходы по традиции уже на верхушке телефона.

На правом боку довольно толстенькие клавишу регулировки громкости и выключения. Рукой дотягиваться удобно.

Правый же бок чист от всех неровностей.

На верхней части довольно не плохой динамик, датчик освещенности, и 5.0 мп камера. Индикатора зарядки НЕТ!

Ничего не напоминает задняя ли крышка? Ноте3 с ее кожаной крышкой. Но это китаец — тут на кожу нету времени — поэтому рифленый пластик. Кстати вид имеет он довольно оригинальный + к тому же удобно сидит даже в мокрой руке! Ну и пластик не жесткий, немного даже вот по ощущениям на кожу мне конечно не походит, но и не кусок пластика. приятный короче.

CUBOT просто вдавлено в пластик, и в итоге черня кожа + металл получается довольно стильный телефон. Как видим „строчка“ тоже пластиковая — но руке не мешает, не давит я бы сказал.

На верхней части 1А — по заявлениям производителя вспышка, 8мп камера и довольно громкий динамик.

Сверху телефон еще защищал пластиковый чехольчик.

Внутри еще матрешка, тут уже в отличии от Leagoo вставили именно коробки, а не полуфейки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Общая комплектация хорошая для данной цены.

Странно, что в инструкции нет ни иероглифа по китайски, а вот на арабском есть!

Подарочная пленка.

Шнурок не брендированный, но наклейку прикрепить не забыли.

Зарядное хоть и с европейской вилкой, но всего 0,7А выдает, что для такого аккума очень мало. + Серебро на белом „очень“ читабельно!

Ага это у нас аккумулятор. Давно не видел таких лопат.

ну и параметры его довольно не плохи 3300мАн и 4,2В.

Размеры аккумулятора

Размеры телефоны приведу в скриншоте, а под спойлером живые. Но повторюсь, да это не супер тонкий но и кирпичом назвать у меня язык не повернется. Пышка )

ЧТО ПОД КРЫШКОЙ

Реально 3/4 это аккумулятор. Крышка сидит плотно, не скрипит и не отходит.

3D динамик конечно не 3Д — но орет очень громко. В видео тесте (про игры) хорошо слышно. Ну и симки тоже как вставить без 100 гр не разобраться! Поддерживает 2 сим карты просто и мини СИМ.

В руке не создает неудобств.

OnePlus выше, но чуть уже Кубота.

Экран IPS и цвета передает достаточно ярко.

Углы обзора думаю все 90

В чехле немного не то. Плюс в моей версии чехла верхний угол немного сидел не плотно. Так что рекомендую прикупить чехол более интересней.

Что касается зарядного то на родном хоть и написано 0,7А, заряжало оно в 0,75А — при таком токе это 4,5 — 5 чаосв примерно, на не родном 2А выдало по тесту аж 1,46А при зарядке

После примерно 2,5 часа на зарядке аккум впитал в себя 2678мАн, причем примерно до 90% зарядился активно потом ток упал и так дошел до 100%

ВНУТРЕННЯЯ НАЧИНКА
Интерфейс из коробки мне реально понравился основан на Cool Launcher. Очень интересные виджеты и прикольные значки + возможность сменить тему или настройки отображения.

Основных программ тоже больше, из мусорных только Саммидрес — все остальные я бы сказал нужные в жизни.

Шторка с двумя рядами настраиваемых переключателей. При нажатии центральной кнопки взываем последние приложения, и при этом видим параметры системы, памяти и температуры.

Меню что то в стиле 5ого Андроида.

О телефоне показывает, что Андроид 4.4.2.

И беспроводное обновление принесло нам новое обновление!

В телефоне доступен бюджетный NFS — а вернее его заменитель HotKnot — позволяет передавать файлы между устройствами на большой скорости.

В экране никаких дополнительных фишек и нету((

Правильно все управления жестами вынесены в отдельное меню. Ну и в принципе их достаточно для комфортной жизни!..

AirControl — управления телефоном по воздуху — тоже в отдельном меню и взмахами можно перелистывать фотки, переключать треки итд. Я не люблю эти взмахи — поэтому стараюсь все выключить.

Для музыки и фильмов нам оставили почти 6Гб.

Из них занято только 159 Мб — левое приложение СаммиДресс удаляется в легкую.

Ну хоть интерфейс довольно красив, но свои 0,5 гига оперативки нам все равно доступно.

Никогда не заходил в специальные возможности, но тут стало любопытно. Довольно обширный набор функций.

Как я и говорил лаунчер и интерфейс нестандартный и с помощью софтинки Beauty Center можно все настроить под себя как угодно. Выбрал готовую тему, изменить обои или эффекты. В целом мне понравился лаунчер.

Стандартный браузер спокойно воспроизводит видео и не тормозит при большом кол-ве контента.

Калькулятор имеет очень интересный вид )

Без флешки стандартный файловый менеджер тоже показывает почти 6Гб. При подключении к компу доступен режим „масс сторадж“ или просто как флешку видит система.

Галерея показывает снимки но если рядом лежит видео файл начинает его воспроизводить.

Встроенный лаунчер погоды — немного туп — городов ему явно не хватает, но симпатичный.

Кому голос на кассету намотать?! Внешний вид диктофона необычен.

HOT KNOT представляет собой технологию передачи данных малого радиуса действия. Передача данных осуществляется подобно NFC — от прикосновения двух (или более) устройств.

При наличии у нас 3G покрытия превращаем смартфон в точку доступа.

Звонилка довольно стандартная. Кстати что касается звонков то собеседники меня слышат отчетливо без треска и шума. Я слышу их так же очень хорошо (громкость даже немного сбавлял). Что касается звонка то в сумке не пропустите — очень громкий динамик звонка.

Смски тоже почти стандартные с немного улучшенным интерфейсом. Кстати перевели немного не до конца ))

Режим OTG — рабочий — позволяет подключать флешки, мышки и даже и использовать телефон как повербанк. Я подключал флешку, мышку и использовал как повербанку — все ОК!

ТЕСТЫ И ПОПУГАИ

Тест батареи длился 5 часов с 100 до 19% и выдал 4835 попугаев. Аккум тут очень живучий. В режиме цитадель я его сажал примерно 7 часов. Ну в режиме нагрузки (игры, тесты, фото и т.д. хватило на полный день.) Если использовать в режиме просто телефон + серфинг + немного игр то 2-3 дня с таким аккумом вам обеспечены.

На холодную GPS примерно через 2 минуты спутники поймал. НЕ скажу что результат супер 10 из 10 но в пасмурную погоду не очень не плохой — как GPS навигатором в машине пользоваться можно!

WiFi через 3 бетонных стены показывает очень хорошие результаты.

Антуту выдало 18065.

Цитадель 49,2

Что касаемо GFX

Информация о смартфоне по версии GFX.

IceStorm Extreme выдал 2065 попугая.

Квадрант же показал 7187 попугая.

Информация CPU-Z.

Относительно датчиков 50/50 датчики нужные есть но гироскоп и датчик уровня в пролете.

Хоть один из тестов писал что то про ROOT — его нет, но поставить не есть проблема ;)

Относительно 3G — устройство его имеет и оно будет работать на основной карте в СНГ регионе.

ИГРЫ
Все что я устанавливал идут на ура — вылетов не замечено, немного греется в районе вспышки.

GTA — как всегда радует )

Приключения командно — немного правда графику нарисовать тут немного забыли )

Зато Асфальт8 дает жару.

Кто соскучился по зомби?

Только игру modern combat 4 я никак не нашел с нормальным кэшем в итоге она просто вылетала, но так же она вылетала на OnePlus поэтому я списываю это на кривой кэш.

КАМЕРА

Ну по сравнению с другими китайцами я бы не сказал что она ужас и мрак. Вполне нормальные фото делает особенно при нормальном освещении.

Параметры камеры и снимков.

Типа макро фото с освещением.

Серая мгла немного зернит.

Режим HDR

и с HDR

Вот такие чудики жили много лет назад.

Вот через стекло — но текст все равно остается читабельный.

Пятница — сборы в на дискотеку.

Рыбам тоже немного интересно.

Желательно руками не трогать — экспонат — как он работает смотрите на видео )

Жилье полярников в макро

и в HDR

Если света мало — фото уже выходят похуже.

Селфи при 5 мп довольно нормальное.

Есть ползунок типа красота кожи — мне не помогло ))

В полной темноте расстояние примерно 1 метр. Вспышка и вправду очень мощная! Кстати как фонарик может работать в 3 режимах и просто светить и мигать и сос подавать.

Видео снимает в разрешение 1280*720

Умеет ускоренную запись делать.

Или просто снимать нормальные ролики.

ССЫЛКА на оригиналы фото и видео.

Для любителей видеобзоров обзор в 3 частях.

Распаковка и внешний вид.

Внутренний мир

Игры и тесты

ИТОГО
В заключении хочу сказать, что к плюсам могу отнести оригинальный внешний вид, отличный аккум и конкурентную цену, отличный IPS экран и громкость внешнего динамика, наличие полноценного 3G, хорошая комплектация, обновления по воздуху прилетают, уверенный GPS наличие жестов и взмахов, не ужасное качество фото. Что касается минусов — зарядное я бы менял, так как 0,7А мало.

Как по мне получился в целом получился довольно удачный аппарат для поведенных нужд, для тех кто не любит бегать к розетке )

Действует скидка
S200ICSQ — на 10$ — цена будет $96,99

P/S — если есть вопросы или дополнения с удовольствием отвечу.
  • sogrin
  • 12 февраля 2015, 08:46
Шедеврально! Мой диплом был меньше)
  • federman
  • 12 февраля 2015, 08:54
Офигительно. На месте производителей я бы вас в штат зачислил бы. А cubot просто обязан вам премию выдать.
  • 12 февраля 2015, 11:11
Написал на завод — жду 10% от их акций ))
  • vvb78
  • 12 февраля 2015, 09:39
ZTE v5 — 100$
  • jopta
  • 12 февраля 2015, 09:43
мне кажется или китайцы до кризиса столько смартов нахаляву для обзоров не высылали как сейчас?
и шлют одни и те же, гирбест и куликул. думают мы накинемся как дембель на голую бабу?)
  • Tokimime
  • 12 февраля 2015, 09:45
помогают еще эргономике не лопатный размер
5 дюймов и нелопата… Ему бы дисплей дюйма 4 и был бы шик
  • chaos
  • 12 февраля 2015, 09:45
Ну вроде нормальный аппарат за свою цену, обзор плюсую)
Что-то мне кажется, что на этот аппарат есть чуть больше, чем стопицот обзоров… Хотя, он, видимо, того стоит. У одного товарища такой видел, не жалуется.
Но обзор обстоятельный, так что плюс и уважуха:)
  • 12 февраля 2015, 11:12
3 обзора есть, я постапрался сделать обстоятельный по каждому пункту.
За + спасибо!
  • Gryada
  • 12 февраля 2015, 11:25
Из них занято только 159 Гб
159 Мб, а не Гб. Исправте пожалуйста. Обзор понравился.
  • 12 февраля 2015, 11:36
выдал желаемое за действительное )) Простит — исправил!
  • Komisar
  • 12 февраля 2015, 12:50
Колесо на мышке сломал
  • vad-lo
  • 12 февраля 2015, 12:58
да уж… есть что почитать-посмотреть, спасибо автору за обзор, пусть теперь магазы бьются за такого толкового обзорщика!
  • Alex-005
  • 12 февраля 2015, 15:09
Обзор хороший. Вот только я лично магазином Gearbest крайне не доволен — заказал такой же телефон 30 декабря и до сих пор неизвестно где. С 14 января пишет экспорт Голландия и тишина. Больше никогда с этой лавкой не свяжусь (
  • 12 февраля 2015, 15:33
может трек «завис»
  • alisoman
  • 12 февраля 2015, 23:41
Уже 3 раза там что-то заказывал. И каждый раз доставка была долгой или очень долгой. Но рано или поздно всё проходит.
  • serg1186
  • 12 февраля 2015, 16:53
Может это все же проблема почты? Как магазин может повлиять на скорость доставки??
  • parnas
  • 12 февраля 2015, 16:53
Я тоже свой S200 на гирбесте заказал. Выбрал SG Post. Доставка занял С момента заказа до моего удаленного маленького городка в Узбекистане примерно 27-28 дней. Заказ делал 14 января. Вчера получил. Магазином и телефоном очень доволен. Возможно еще не раз буду делать покупки там.
  • sgureev
  • 12 февраля 2015, 15:52
А я думал что Куботы тугодумы на счёт GPS. Вам повезло. У меня Кубот GT99. Холодный старт очень долгий, может длиться 15-30 минут.
  • 12 февраля 2015, 16:14
15-20 минут — в топку такой телефон — и GPSа в нем по факту и нет тогда.
В телефоне доступен бюджетный NFS

NFC наверное имели ввиду
  • 12 февраля 2015, 17:28
Переиграл )) — сейчас поправлю )))
  • Brendon
  • 12 февраля 2015, 20:22
Хоть мне этот телефон и не нужен, но почитал\посмотрел с удовольствием, спасибо!!!
  • Gromoff
  • 12 февраля 2015, 20:49
"… ну и размер не гигантус..."
Высота = 144 мм
Блин, как же я завидую людям, для которых 144 не гигантус. У меня 135 мм высота и то хочется чего-нибудь поменьше.
  • doctor01
  • 12 февраля 2015, 20:57
Эх, оперативы бы 2 ГБ и вполне годный девайс. 1 ГБ очень мало уже к сожалению. И было бы на чем экономить, память копейки стоит сейчас.
  • 12 февраля 2015, 21:51
Да но 2 уже и цена выше (
Добавьте пожалуйста название телефона в заголовок, а то неизвестно о каком телефоне ты читаешь.
Телефон вроде неплохой за свою цену, главное что батарея нормальная.
Вопрос: зачем Вы выложили скриншоты из игр? что они показывают? Если бы там был показан fps, то другое дело, а так они никакой информации не несут.
А мне одному кажется, что для своего размера батарейки, тел маловато набирает в батарейном тесте? Не может ли это говорить о плохой оптимизации ПО?
ну как я понял он заряжался током в 1.46, если бы родной зарядкой в 0.7 то думаю втянуло бы больше
Меня вот тоже удивило. Было на руках два таких телефона, белый и чёрный, оба прогонял раза по четыре в антуту тестере — 9247 попугаев, самую верхнюю строчку показывало. А вот один раз был сбоой какой то, и показало в районе 4000.
Шикарный обзор достойного аппарата.
Углы обзора думаю все 90
Мне кажется угол обзора в 90 это когда экран расположен перпендикулярно линии взгляда, то бишь почти всегда. может быть надо было написать «все 180»?
К минусам записал бы GPS — в городе навигаторы «скачут» по улицам на низкой скорости. Погрешность порядка 50м. Это по сравнению с другими телефонами которые в этих же местах ведут себя адекватно. Да и по трассе бывает в поле уводить. Подтверждено многими пользователями. Специальный тюнинг немного улучшает ситуацию.
Так же в минус неадекватный индикатор pаряда батареи. Очень быстро разряжается до 80% потом более мене нормально до 12% и далее до 0% можно еще полтора дня ходить. Но к этому можно привыкнуть.
В остальном отличный телефон.
  • kopas
  • 13 февраля 2015, 14:27