Выбор электронной сигареты, с чего начать при переходе c сигарет на пар.

• Цена: $20.86+$7.99

Этот обзор адресован впервую очередь новичкам, людям которые только задумались о переходе на электронику. Расскажу я о связке «Smart 20» (аккумулятор), «Genitank Mini» (испаритель). Сумма такой связки составляет порядка 29 долларов. «Почему так дорого, почему бы не посоветовать что то дешевле?». Да я принципиально не буду рассматривать формат «ego», конечно можно собрать подешевле, но позже последуют очередные траты.

Так же, переодически я буду советовать «что то другое», всё зависит от вашего бюджета. Ну и конечно же о выборе жидкости поговорим.

Обзор будет разбит по частям, соответственно не будет ничего лишнего.
1. Выбор батарейного блока/аккумулятора/мода.
2. Выбор испарителя.
3. Выбор жидкости.
4. Как всем этим пользоваться, как обслуживать.
5. Что дальше?

1. Выбор батарейного блока/аккумулятора/мода.
Если кто то ещё не знает, электронная сигарета состоит из 2-ух основных частей. Первая-аккумулятор (батарейный блок, мод, варивольт) да как угодно… Вторая-испаритель (атомайзер, клиромайзер) и.т.д. Запутывать терминами я не буду, так как на данном этапе это не играет никакой роли. Первым делом нужно выбрать аккумулятор, это будет вашим фундаментом, основой :)

Что можно выбрать?
Варианты:
www.cigabuy.com/ru/authentic-eleaf-istick-2200mah-vv-vw-box-mod-apv-p-6765.html
www.cigabuy.com/ru/mini-smart-20-2200mah-variable-voltage-wattage-apv-mod-p-6794.html
По первой ссылке оригинальный мод, под названием «Eleaf iStick», по второй: его клон «Smart 20».

Оригинальный «Eleaf Istick» так же побывал в моих руках.
В чём их различия:
Различия
-smart 20 дешевле.
-smart 20 не комплектуется сетевым зарядным устройством.
-поверхность smart 20 более шершавая, судя по тактильным ощущениям обработка поверхности хуже.
-плёнка на экране была наклеена криво.
-не умеет переключаться по 0.5 ватт.
-по мощности слегка уступает айстику.
-всё таки это клон, могут применяться менее качественные компоненты.

Собственно это всё, что мне удалось обнаружить. Касаемо мощности, в смарте скорее всего чуть менее 20 ватт. Начинающему этой мощности за глаза, поэтому решать вам… если не жалко лишних 10 долларов-я буду советовать оригинал.

И так, собственно «smart 20» поставляется в коробке из плотного картона:

Коробка на магнитах, открывается удобно.
Содержимое:

Сам мод, переходник под другую резьбу (ego), инструкция, микроюсб кабель.
Переходник, кстати без него Genitank не накрутится:)

Кабель для подзарядки устройства:

Длина кабеля составляет 95 сантиметров.
Сам мод:

Он очень маленький :) Корпус из алюминия, вес составляет 85 грамм.
Размеры: 75 mm высота, ширина 32mm, толщина 21mm.

Кое где обнаружены коцки:(

Вверху и внизу-2 алюминиевые вставки, крепятся на православных болтиках.
Эти вставки быстро царапаются, на них остаются отпечатки и следы…
Сверху распологается коннектор (510ый), плюсовой пин не подпружинен. Резьба хиленькая, латунная.

Снизу разъем микроюсб, во время зарядки мод в рабочем состоянии (режим пастру).

Вид сбоку ^_^

Здесь расположился экран 0.8" OLED, кнопки + -, fire.
Аккумулятор встроенный на 2200 mAh. Как по мне — это плюс, не нужно тратить лишние деньги на аккумуляторы 18650, зарядные устройства.
Что умеет мод?
1. Присутствует режим варивольт/вариватт. Переключение осуществляется по нажатию на кнопочку «fire», нужно нажать 3 раза и режим поменяется.
2. Вольты регулируются от 3.0 до 5.5 (шаг 0.1 вольт), ватты от 2.0 до 20 ватт (шаг 0.1).
3. При 5-кратном нажатии на «fire» мод выключается, при повторных нажатиях-включается.
4. Отсечка составляет 10 секунд (она же-защита от перегрева).
5. Есть защита от короткого замыкания, переразряда и перезаряда аккумулятора, низкого сопротивления.
6. При переключении вольтажа/ваттажа, можно зажать одну из стрелок (+ -) циферки побегут сами в ускоренном темпе.
7. Плата поддерживает сопротивление от 1 до 3 ом.

Что не понравилось:
-в режиме вариватта… слишком медленно бегут циферки (с 6 до 20 ватт я переключался 22 секунды), по 0.5 ватт (как в айстике) мод переключаться не умеет, поэтому удобнее перевести его в режим варивольта. В режиме варивольта-аналогичная процедура заняла 4 секунды.
-покрытие корпуса-какая то дешёвая краска.

Понравилось:
-в отличии от айстика… кнопки не гремят так сильно.
-экран не отходит, сидит на своём месте — уверенно.
-аккумулятора мне хватило на сутки активного парения, в среднем на полтора дня.
-по USB заряжается быстро, 3-4 часа.

Вот так выглядит экран:

Заряд аккумулятора присутствует, показывается сопротивление атомайзера и заданная мощность.
Во время зарядки иконка батареи-сигнализирует нам о процессе.

Всё же поставлю моду твёрдую 4-ку, мне понравился.

2. Выбор испарителя.
Идём далее, выбираем испаритель (ну в который будет заливаться жидкость).
Варианты:
www.cigabuy.com/ru/authentic-kanger-13ml-genitank-mini-bcc-atomizer-p-6552.html
www.cigabuy.com/ru/authentic-kanger-24ml-genitank-bottom-dual-coil-clearomizer-bcc-p-6553.html (то же самое, но на 2.4ml)
www.cigabuy.com/ru/aspire-nautilus-mini-clone-20ml-atomizer-bvc-p-4372.html (клон наутилуса мини).
Начать можно с простого Genitank Mini на 1.3 миллилитра, клиромайзер всё таки оригинальный. Стоимость его составляет:$7.99.
Упаковка и комплектация:

Клиромайзер оригинальный, есть в комплекте всё что нужно…
-подробная инструкция.
-инструкция по прохождению проверки на подлинность.
-сам клиромайзер.
-запасной испаритель.
-дриптип.

Вот так он выглядит в собранном состоянии (с залитой жидкостью)

А вот так в разобранном:

Колба-стеклянная, с ней нужно быть аккуратнее. На базе клиромайзера присутствует регулировка «затяжки», всего 5 отверстий (отрегулировать можно по желанию).
Верхнюю часть (в собранном состоянии) можно заправить жидкостью. Заправляется следующим образом:

В перевёрнутом состоянии по стенке заливается жидкость, главное не лить в воздуховод.
Испаритель накручивается на базу:

ВАЖНО. Перед использованием нужно хорошенько смочить отверстия испарителя (всего их 4) по 2 с каждой стороны, нужно дать пропитаться ему жидкостью (хотя бы 5 минут). Испаритель на 1.5 ома, запасной — так же 1.5 ома. Судя по инструкции, выдержит до 5 вольт.
Закручиваем эту часть сверху, всё… можно использовать.
Вот так выглядит связка в сборе:

На первое время этого клиромайзера будет достаточно, вкус конечно он раскрывает так себе, но накуривает неплохо.

3. Выбор жидкости.
Не советую заказывать так называемые «noname» жидкости. Можно обратить внимание на жидкости «Oplus», найти их можно через поиск на сайте магазина. Синий флакон крепостью 6mg, оранжевый флакон-12mg. Цена особо не отличается, так что берите сразу обе крепости, там позже определитесь с нужной.

Более подробно о жидкостях Oplus:

4. Как всем этим пользоваться, как обслуживать.
Одного испарителя хватит примерно на одну неделю, можно просто покупать их и менять на новые.
Насколько я знаю, подходят испарители от «Kanger Aerotank».
Ну например эти: www.cigabuy.com/ru/5-x-aerotank-mega-protank-3-evod-2-coil-heads-20ohm-p-4087.html
Сам «smart 20» можно оставлять заряжаться на ночь, можно к нему прикупить какой нибудь повер банк, для удобной автономной подзарядки. Мощность выставляемая на экране-фломастеры, на испарителях указано «3.5-5.0 вольт» это уже нужно подбирать по ощущениям. Ну и жидкость, не стоит долго сидеть на китайской oplus, флакона 10ml на долго всё равно не хватит, разоритесь… Ищите информацию по самозамесу.

5. Что дальше?
Всё таки покупка испарителей-это дополнительные траты, как вариант-переход на «обслуживаемые атомайзеры». Вариантов много, кайфун v4

, тайфун GT… Обычно такие атомайзеры намного лучше передают вкус, дают больше пара. Правда нужно будет вручную мотать спиральки, менять фитиль (это ж дешевле:).
Китайские жидкости постепенно можно будет заменить на «cамозамес», это тоже дешевле и вкуснее.

Спасибо за внимание, обзор по возможности-дополню :)
все не мог определиться с выбором между этим боксмодом (извиняюсь, по фото подумал, что это айстик)и клопом мини. в итоге взял последнего на гирбесте с халявным купоном за 19 американских денег
но т.к. тут бытовало мнение что халява не пройдет, заказы отменят и деньги вернут — до отправки атомайзер не заказывал.
теперь он уже в пути. и вот прошу желательно тех, кто опробовал уже несколько обслуживаемых атомайзеров поделиться мнением что лучше взять. сам пока склоняюсь к тайфуну ГТ
  • 12 февраля 2015, 21:41
А как вам гт2?
не знаю, если пользовали — лучше расскажите как вам)
  • 12 февраля 2015, 22:06
Я тож зеленый новичок) по совету ТС взял eLeaf Lemo, нравится, но сравнить пока не с чем.
Про гт2 пытался читать на ecigtalk'е
  • EskerGar
  • 13 февраля 2015, 09:23
я к айстику взял себе их же eleaf ijust. На 510-м коннекторе. А испаритель у него похожий на сабж. Ну и, как в одном из предыдущих обзоров, iStick bending adaptor — Нормальная резьба, подпружинен. Ну и докучи чехол с подвесом (на фото — веревку убрал, присобачил карабин — на джинсы вешать сложенным. Как раз в карман убирается).
гт 2 ужасен. Убогий конструктив. Испотрили атом.
  • 13 февраля 2015, 11:04
Т.е. Просто гт без вариантов?
А подскажите, какой на фасттеке лучше взять, а то из там, клонов, вроде бы вагон?
  • 13 февраля 2015, 14:46
Взял такой — www.fasttech.com/products/3028/10009199/1965302
Нареканий нет, парю каждый день :)
  • sokl2
  • 13 февраля 2015, 20:07
Брал себе и на продажу. Нареканий нет. Продавец проверенный.(НЕ РЕКЛАМА)
aliexpress.com/item/2014-new-stainless-steel-Taifun-GT-atomizer-steelseries-e-mod-mechanical-electron-cigaret-vaporizer-cartomizer-clearomizer/2046130378.html
  • 13 февраля 2015, 23:36
Вроде такой же точно :)
  • 13 февраля 2015, 14:48
Если тайфун, то GTS — настраиваемый обдув это важно. Насчёт GT2 даже не знаю что сказать, он в пути ко мне. Главное, не приближайтесь к Eleaf Lemo — я получил брак и потерял деньги, там омы скачут и жгут вату.
откуда лемо заказывали?
  • 13 февраля 2015, 15:07
На фастеке брал. Словом, не повезло.
А что значит омы скачут? может витки коротят? между собой или к корпусу.
А почему деньги не вернули?
  • 13 февраля 2015, 15:15
Ну, мне с Фаста пришел бракованный Кайфун 3.1, но это же не значит, что Кайфунами вообще нельзя пользоваться :)
  • EskerGar
  • 13 февраля 2015, 15:44
А какая разница? у меня кангер прыгал иногда на 0.1ом. Так на айстике вариватт выставлен. Сам подгонит.
  • 13 февраля 2015, 14:59
Хм, у меня eleaf lemo, вроде норм, омы не скачут… хотя может я чего не понимаю.
оставил пока комплектную намотку ~0.8 ома, с клопиком.
Пару дает много, вкусного) я доволен. но это первый мой ОА.
брал на флаворартэкспресс…

з.ы по GT, а чем отличается Translucent, Translucent -В, Translucent -С?
  • 13 февраля 2015, 15:05
Главное, не приближайтесь к Eleaf Lemo — я получил брак
Если вы получили брак, это не значит, что Lemo плох. Это проблемы ваши и вашего продавца.
  • 12 февраля 2015, 21:42
Смарт это совсем для «зелёненьких». Всё таки на клопе та же аква/орхидея нормально парится на 2-ух спиральках…
Из обслуживаемых мне сейчас больше всего нравится аква второй версии.
а можно ссылку?
ссылку прошу не потому что лень загуглить, а потому что у парильщиков свой сленг и мне далего не все знакомо. многие ли догадаются увидев название клоп гуглить по запросу cloupor mini, предварительно не зная этого ??
  • 13 февраля 2015, 02:28
Насколько я осведомлён (ИМХО), смарт 20 — это «ночной калым» производителей iStick )))
причём, перед новым годом ко мне пришёл данный девайс, я вначале обиделся, открыл диспут, отжал 5$, теперь данную приблуду юзаю и я, и моя супруга!
Обозревающему -РЕСПЕКТ!!!
  • 13 февраля 2015, 02:51
Спасибо большое!
  • 13 февраля 2015, 09:18
НА орхидее с фаста в комплекте нет муштука! подошел от вивы. воздух не регулируется- туман сдувает… не понравилось :(
  • 14 февраля 2015, 06:55
Не умеете готовить. Дриптип можно купить отдельно, они стандартные. Обдув там тоже в самый раз под такой бак — ватт 30 ему дайте, нормально парить будет.
  • 14 февраля 2015, 07:17
однако на простейшей се4- фсе ок. 30 не могу- ванька 5, даже на 15- се4 дает больше пара. пробовал крутить спиральки в сумме от 0,7 до 1,5 ом… пох. се 4- круче :)
  • 14 февраля 2015, 17:00
Не дает ваш ванька 15 Ватт. От 15 Ватт ЦЕ4 разорвет просто.
Вы бы еще на егошку орчид накрутили. Ему 30 Вт минимум практически, нужен либо нормальный мехмод, либо нормальный вариватт.
  • 14 февраля 2015, 17:56
а цешку я и не гонял на 15вт. максимум на 5. и все равно пара больше, чем на орхидее на 15. я не знаю, почему. просто констатирую факт. может весь пар сдувают непомерные воздушные дыры на орхидее, которые не регулируются.т.к. затыкаешь одну- становится лучше.вообщем я разочаровался в орхидее.а может цешка у меня эксклюзивная… жаль одноразовая, хотя кто-то разбирал вроде.а может я давно поймал на цешке непроходящего гарика, и именно он мне и нравится. парю 2 месяца всего, не профи. :))
  • 14 февраля 2015, 20:33
Эээ… А вы вообще спирали мотали? Покажете намотку?
  • 14 февраля 2015, 20:51
:)) не, так фитиль, без спиралей запихнул… а они нужны, разьве? :)2 шт. кантал комплектный 10 витков на ушную палочку. каждая по 1,4 ома. что там показывать то? направление намотки? :)
  • 14 февраля 2015, 20:56
пс… заказал готовые. пока не пришли. но думаю- те же зайцы будут.
aliexpress.com/item/E-cigarette-Heating-wire-wicks-heater-Resistance-Coil-wires-wick-for-rebuildable-rda-aspire-atomizer-CE5/32222972286.html
ппс. у меня и цешка третий месяц живет. а здесь говорят- неделя… что я делаю не так?
  • 14 февраля 2015, 23:15
2 шт. кантал комплектный 10 витков на ушную палочку. каждая по 1,4 ома.
1. Комплектный к орчиду? Выбрасывайте и покупайте нормальный.
2. Откуда инфа про 1.4 Ома?
3. Суммарно должно получиться 0.7 Ом, а старые Вамо с таким не работают.
что там показывать то?
Может быть, там адово тх. Орчид довольно сложен в намотке, односпиральные кайфуны проще.
заказал готовые. пока не пришли. но думаю- те же зайцы будут.
Как приедут, рекомендую сразу выбросить. Это полный хлам, я уже заказывал.
меня и цешка третий месяц живет. а здесь говорят- неделя… что я делаю не так?
Вы мало парите, наверное. «Пробег» намотки надо мерить не в неделях, а в миллилитрах.
  • 15 февраля 2015, 02:21
я конечно не профи в парении но пробовал мотать и по 2,4 ома. (сумма 1.2) показания тестера и дисплейчика вамо совпадают.результат тот же. думаю кайф сдувают огромные дыры «арчи», как вы называете. не понимаю- что может быть хитрого в намотке и кантале? не кошерные? (в нановольты, милиамперминуты и фазы луны не верю) парю по 2-3 мл в день- это мало? может заказанные и хлам, но у меня не сильно лучше получаются, да и не привередлив я еще, до гурмана далече.и пар на нихроме от кантала, или константина не отличаю. тока мотать нихром потяжельше, зато спиральки покрасивше и подлиннее, площадь побольше или закон ома отменили?
пс. акки высокотоковые, на них не грешу.
  • 15 февраля 2015, 12:00
не понимаю- что может быть хитрого в намотке и кантале?
Ну хотя бы то, что вамо выдает примерно 12 Ватт, то есть по 6 Ватт на спираль. А для нормального пара каждая спираль должна нормально работать, а не 6 ватт на 2.4 Ом. То есть двухспиральные атомайзеры — это слишком круто для Вамо (речь не про двухспиральные клиромайзеры).
Потом, в намотке всё должно быть хорошо. Спирали мимо воздуховодов, неплотно забитая вата, слишком плотно забитая вата. Один неплотно прилегающий виток может всё испортить.
  • 15 февраля 2015, 13:26
я и половины не понял в ваших терминах. но спасибо за желание помочь. вывод- для арчи вамо не пойдет, не тянет? что я и говорил в начале разговора.:)
да, про неплотные витки, кошерную вату и т.д.- это для тех, кто сможет отличить. я не в их числе. я пользователь. кста, может я и не прав, но мощность есть мощность, от нее и зависит нагрев. и 6 вт на 2,4 ом равны 6вт на 1,2 ом. да, ток и напряжение разные. но греет мощность. это как вопрос- что светит ярче лампочка на 12в и 60 вт, или на 220в и 60вт… одинаково! хоть токи, напряжения и сопротивления у них разные.
еще раз спасибо за желание помочь! физику процесса я прекрасно понимаю. а на кошерность мне всегда было плевать. простите. и если ультрафаер светит круче феникса мне наср.ть, что он дешевле.и зачем покупать панас 3400 если за эти деньги- 3 шт самса 2600, которые по общей емкости рвут панас, как тузик грелку,(шутка… но)
значит так и буду парить на ваньке с цешкой. а вот, если бы посоветовали жижу недорогую- был бы признателен. :)
  • Semenych
  • 15 февраля 2015, 14:25
греет как раз ток. Точнее выделяемая спиралью тепловая энергия при протекании через нее электрического тока. И при одинаковом напряжении АКБ, но разных сопротивлениях, имеем в итоге разную мощность (разный нагрев спирали). И выставленная на вариватте цифра 6 Вт совсем не будет означать, что спирали разного сопротивления будут греть одинаково.
  • 15 февраля 2015, 14:59
вы невнимательно читали пример про лампочки. 12вт 12в — ток 1 а. 12вт 220в- ток 0.05 а. светятся
(греются) одинаково. это всеобщее заблуждение про ток. как емкость акков мерят в ач., а надо в втч. просто так проще. при напряжении константа- так и будет. но напряжение то не константа!
вообще то считал, что для этого и существует два режима на ваньке- варивольт и вариват… так это показометр? он не подстраивает ток (или напругу) в зависимости от сопротивления спирали для получения необходимой мощности? обидка… проверю на досуге :)
Имею в пользовании Tayfun GT-S клон с ФТ, тот, который с регулируемыми отверстиями для обдува. Впечатления сугубо положительные, хорошая коплектация, качество изготовления на высоте, много пара вкусного и густого, легко обслуживать, не протекает. Единственный минус — великоват по высоте, 8 см это не мало.
  • G999
  • 12 февраля 2015, 21:52
Одного испарителя хватит примерно на одну неделю-ЭТО КАК ЭТО?
Спиралька из лампочки там стоит?
  • Luckyboy
  • 12 февраля 2015, 22:17
Со спиралькой ничего не случится. Только она покроется нагаром и будет либо неприятный вкус, либо просто вкус и пар резко сократятся. После этого картридж меняют, либо разбирают и перематывают спираль, если конструкция позволяет.
Можно и обновить я так понимаю коил
только что видео посмотрел, там прще конечно он открыт но все же.
  • G999
  • 13 февраля 2015, 01:12
Ну не неделя же! Не пугайте людей.Месяц, два.Это ближе к истине.Не забывая прожигать.
  • 13 февраля 2015, 01:22
У меня на обслуживаемом атомайзере спираль гадится спустя 4 дня. Вату не прожечь…
Неделя говорю, неделя:)))
Месяц многовато, все же. Хотя очень сильно зависит от частоты применения. У меня, подобного атомайзера на протанк хватало недели на две, с учетом прожигов, который он выдерживает 1-2 — потом спираль перегорает.
  • BormanKZ
  • 13 февраля 2015, 05:39
Еще сильно зависит от жижи, темные быстрее засирают коил.
  • davden
  • 12 февраля 2015, 22:26
видимо пересяду с UGO сразу на обслуживаемые…
  • ilzheev
  • 12 февраля 2015, 23:00
Сразу скажу, я не за курильщиков, ни против. Но как автор топика про кислородный концентратор mySKU.me/blog/aliexpress/29873.html
Скажу, что курить я бросил благодаря обстоятельствам необходимым для ситуации- но «покурив» кислорода в реанимации, решил бросить курить совсем! Результат после 1 мес. тренировок: -13 кг.!!!
  • psyden
  • 12 февраля 2015, 23:13
Вы это к чему? :) Я же, как отец двоих детей, скажу, что у вороны 2 ноги, особенно левая :)
  • ilzheev
  • 13 февраля 2015, 17:52
Туда ей и дорОга)))
  • Dima012
  • 13 февраля 2015, 00:41
Нифига не понял, зачем брать клон, а smart 20 — клон Eleaf iStick, когда оригинал стоит немногим больше.
Заказал, получил, тестю aliexpress.com/item/Eleaf-iStick-Mod-Simple-Kit-20W-2200mAh-Large-Capacity-5-5V-High-Voltage-Wattage-iStick-MOD/32227619564.html
  • 13 февраля 2015, 00:53
Я рассматривал именно магазин cigabuy.
В других магазинах-да, лучше брать айстик.
  • 13 февраля 2015, 02:33
Trubadur, что посоветуете к нему докупить (испаритель и тд)?
  • 13 февраля 2015, 06:51
  • Sator
  • 13 февраля 2015, 00:57
За латунные коннекторы нужно сажать на кол!
  • 13 февраля 2015, 02:38
Согласен!, более того, за отсутствие пружины, в коннекторе -сжигать фабрику!!! )))
  • Andreez
  • 13 февраля 2015, 14:12
Вопрос аккуратности использования. За 4 года парения не ухайдокал ни одного латунного коннектора.
Конкретно по обсуждаемому боксу — что вы хотите за такую цену? ИМХО у АйСтика и ко. Соотношение цена/качество очень хорошее
  • sleepdan
  • 13 февраля 2015, 06:25
а почему сразу не рекомендовать обслуживаемый испаритель? всего 5$ плюсом и можно вот такой взять www.fasttech.com/products/2067500
  • 13 февраля 2015, 06:44
сомневаюсь, что новичок сразу будет сам перематывать испаритель
  • 13 февраля 2015, 06:46
Потому что… обзор я адресовал «курильщикам».
  • 13 февраля 2015, 06:42
а можно для этого испарителя использовать готовые намотки, как тут описано mySKU.me/blog/china-stores/24159.html
  • 13 февраля 2015, 07:39
а Nautilis Mini можно перемотать? или только испарители целиком покупать?
  • scorpid
  • 13 февраля 2015, 09:32
Честно говоря, обзор — это пиар сайта www.cigabuy.com. И выбор клона, а тем более испарителя не очевиден. В начале обзора надо писать большими черными буквами об этом и добавлять, что блок и испаритель это всё ИМХО.
  • 13 февраля 2015, 19:07
А зачем это писать? Это и так очевидно, что я пишу СВОЁ ИМХО.
  • 13 февраля 2015, 09:39
-не умеет переключаться по 0.5 ватт.
и затем
ватты от 2.0 до 20 ватт (шаг 0.1)
По-моему, закралась ошибочка.
Или прошивку сменили :)) Шутка
  • 13 февраля 2015, 09:40
А что не так? По 0.1 и по 0.5 это разные вещи. По 0.1 мотать запаришься, если повтор медленный.

Кстати, непонятно, зачем делают эти 0.1 Вт в большинстве модов. Реально ощутить можно только 1Вт, ну для привередливых может быть 0.5. Всё, мельче делать шаг смысла не вижу.
  • 16 февраля 2015, 07:55
Ну может мои лыжи не едут. Но, вроде как, сначала автор говорит, что мод не умеет переключать с шагом в 0,5 Вт, а затем пишет:
ватты от 2.0 до 20 ватт (шаг 0.1)
Хочется лишь понять, где истинная информация.
  • 16 февраля 2015, 07:58
Ну да, по 0.5 не умеет, умеет по 0.1. Как выше уже написал — это может быть неудобно.
  • 16 февраля 2015, 08:33
Все, понял. Пожалуй, сам тупанул :)
  • 16 февраля 2015, 08:35
Это вообще не важно, ставишь в режим варивольт и усё.
Переключая вольты-будет так «4.6, 4.7, 4.8» Но ватты уже не по 0.1 а «13.2, 13,8, 14,4» Так что, никаких проблем с этим… Так… особенность.
  • scorpid
  • 13 февраля 2015, 09:45
Как можно рекомендовать новичку покупать жидкости на неизвестном сайте. Может лучше стоить дать ссылку на flavor, это проверенный сайт и отзывы по жидкостям есть?
Недоволен, поставил минус за обзор, уж простите.
  • 13 февраля 2015, 11:06
Вот тут согласен, нафиг китайские жижи
  • 13 февраля 2015, 11:11
На 100% согласен! Одно дело купить зарядку и ардуинку в китае (при этом заметив явные косяки в сборке и пайке), и совсем другое взять жидкость, которая потом окажется в легких. Ардуину можно и новую купить, а вот легкие…
  • 13 февраля 2015, 18:31
99% новичков покупают жижи в Китае.
Я и не советовал «плохих».

На FA что то особенное продают? Ту же инаверу взять, из за которой меня недавно увозили на скорой.
Душная арома оказалась, и что… Я ж не кричу, что они г…
  • zachatok
  • 14 февраля 2015, 00:21
Извините, можно подробнее?
  • 15 февраля 2015, 06:51
Да так, реакция организма на ароматизатор…
  • 13 февраля 2015, 11:04
Обзор хороший. Странно, не вижу минусующего товарища.
Бросив курить в этом году, и постоянно наталкиваясь повсюду на аналоговых курильщиков, так и хочется сказать им «Да, когда вы уже на пар то перейдете, блин! Хватит вонять тут!» :-) Сам же иногда парю «нулевку» ради самого процесса. Вот только одна беда: меня настолько достали вопросами типа «Помогает?!?» или «А что это за Х****?», что уже и нулевку лишний раз парить не хочется.
  • 13 февраля 2015, 11:45
а, когда вы уже на пар то перейдете, блин! Хватит вонять тут!
Когда критическая масса народа перейдёт на пар, есиги запретят. Не знаете наших депутатов что-ли?
«Помогает?!?»
:) Уже свыкся. Отвечаю "… да, волосы стали шелковистее, и там на 5 см. длиннее"
  • 13 февраля 2015, 11:58
Сам думал о том же самом. Особенно печально тем, что у меня есть идейка по продаже всего этого в моем захолустном городишке. Надо поспешить с этим, пока не запретили
  • 13 февраля 2015, 12:01
Аналогично! :)
Народ интересуется, а осваивать интернет-шоппинг не каждому хочется.
  • 13 февраля 2015, 12:14
Будем коллегами. Я уже заказал пару игошек и еще один клоп с кайфуном на продажу. Сейчас еще пару литров жидкости с ФА и начну. А там может и сайтец сварганю. Пока хожу как ходячая реклама по городу пар пускаю фруктовый.
Обзору "+"
подскажите новичку, пожалуйста, что лучше прикрутить к EVOD вместо MT3, заранее спасибо!
  • HARDi
  • 13 февраля 2015, 13:30
Знаком с этой батареей, жалкое подобие isick, за дорого. Сходство с оригиналом только в внешнем виде — в остальном огромное нае… во.
  • 13 февраля 2015, 15:05
Обзор неплох, но на данный момент существуют необслужки Subtank, Atlantis, Delta II и клоны некоторых из них. Subtank и Delta II можно и обслуживать, и просто менять готовые головки. Для них трудно найти готовые испарители с сопротивлением выше ома — так что айстики и их клоны становятся неактуальными, так как ниже ома срабатывает защита. Чтобы приблизится к новым стандартам парения, лучше брать что-то вроде Istick 30W или Cloupor mini.
  • 13 февраля 2015, 18:33
Для человека переходящего с сигарет на пар? Вы вправду так думаете?
  • 13 февраля 2015, 18:52
Я сам всего 5 месяцев как перешел на пар. За это время я поменял несколько егошек, мехмод, вамо и сейчас пользуюсь айстиком. Не говоря про атомайзеры — 5 разных необслужек, роза, лемо и тайфун. В желании прийти к дзену парения, я потратил уйму бабла. Но сейчас, для комфорта я бы взял айстик 30 или 50 и сабомный клирик. Круче и комфортнее, вкуснее и с таким количеством пара есть только необслужки, к которым надо привыкать, учиться мотать, закупать компоненты и инструменты и много эксперементировать. Если у чечеловека нет усидчивости или времени ему нужен качественный клирик и безотказный вариват.
  • 13 февраля 2015, 19:09
Ну вы же в самый первый раз не заказывали ничего подобного, а теперь требуете, чтобы я вас послушал и добавил (кстати а зачем курильщику-сабомные клиромайзеры-не понимаю) сабомные непонятные клиромайзеры…
  • 13 февраля 2015, 23:55
Если бы полгода назад существовали такие технологии, я бы давно их позаимствовал. Курильщику клиромайзеры естевственно ни к чему, но для парильщиков Subtank и Delta II имеют несколько нужных особенностей:
1) Настраиваемый обдув на любой вкус.
2) Сменные испарители сделаны на органической вате и передают вкус очень хорошо.
3) Испарители сменные и не надо заморачиваться с намотками в поисках дзена, что важно для некоторых новичков у которых руки под намотки не заточены.
И не обращайте внимание на сабом, никто не заставляет вас парить на огромных мощностях или устраивать клаудчейсинг. К тому же, это моё имхо и лишь вам решать, что купить. Главное — бросить курить.
  • 16 февраля 2015, 08:34
Сменные головы+обслуживаемая база это конечно хорошо… Но эти девайсы-делались для сабома впервую очередь, для количества пара…
  • 16 февраля 2015, 09:26
Конечно же для количества пара, а также для чёткой передачи вкуса и для удобства примнения. Кстати, сменные головы на эти девайсы не только сабомные, есть и по 1.2 ом и по 1.5 ом. Ведь не все моды поддерживают работу ниже одного ома.
С другой стороны, у меня сейчас тайфун гтс, он отлично передаёт вкус и много пара.. Но вот уже два месяца я колдую над намотками, трачу деньги на разный кантал и разные виды японской ваты в поисках идеала.
  • 13 февраля 2015, 15:29
В общем я запутался в клонах тайфунов на FT, да и советуют все разное. Кто GT, кто GTS.
Остановился пока на этом:
GT: www.fasttech.com/products/1965302 ($18.06)
и этом
GTS: www.fasttech.com/product/2006700 ($22.09)

какой выбрать?
стоит ли брать второй? 4 бакса разницы, но комплектация вроде чуть богаче…
  • 15 февраля 2015, 11:24
Эхх, неуспел, фасттек на праздники ушел, отправят заказанный gts теперь только в марте…
Всем спасибо за подсказки)))
  • 15 февраля 2015, 12:41
Я ориген V2 вчера утром взял. Уже Shipped.
  • 15 февраля 2015, 13:54
Да там был шиппинг в течение 5 дней, что, соотв, уже на послепраздники попало
  • sokl2
  • 13 февраля 2015, 20:10
Спасибо kzndenis за твои обзоры! Чётко, доступно, информативно и без лишнего. Приятного пара!!!
Всё-таки сейчас равных Cloupor mini… ИМХО.
  • 15 февраля 2015, 06:53
Спасибо большое!